Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

диагноз Дисплазия


Рекомендуемые сообщения

Меня например поганой метлой не загонишь к Давыдову и Самошкину.

А меня поганной метлой к Еремину не загонишь с ортопедией. :gleam:

Автору - сходите к Ягникову!

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня поганной метлой к Еремину не загонишь с ортопедией. :gleam:

Автору - сходите к Ягникову!

Ну я ж говорю, что у каждого свое ИМХО! :lol2:

Раз у Ягникова не были, надо сходить!

По крайней мере послушать про степень дисплаза. Потому что С - это вообще не болезнь, а вот дальше С уже стоит задуматься о серьезном лечении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня поганной метлой к Еремину не загонишь с ортопедией. :gleam:

Автору - сходите к Ягникову!

а Ягников в какой клинике принимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, если операция неизбежна, зачем тогда курс лечения? Или есть шанс обойтись без операции?

Если Вам не по душе ни один из докторов, к которым Вы обратились, то посоветуйтесь с другими специалистами, так Вы обязательно найдете "своего" врача!

видимо все индивидуально, и вдруг нам подойдет лечение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Очень хочется посоветоваться, вчера нам поставили диагноз дисплазия, щенке 8 месяцев.

Рентген делали без наркоза (собака на спине лежала спокойно) и сразу выписали ремадил+ГАГ+смена корма.

Начитавшись всего в интернете, поняла, что надо менять врача, который назначает ремадил.

Подскажите, возможно ли победить данную болезнь или это навсегда?

Здравствуйте!

Я не знаю, может быть вы читали эту статью и насколько она корректна (http://www.allvet.ru/articles/displasya.php)

но там написано, что снимок лучше делать под наркозом, т.к. лапки собачки должны быть ПОЛНОСТЬЮ расслаблены! Только так можно поставить правильный диагноз. Но опять таки, не факт, что информация корректна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо все индивидуально, и вдруг нам подойдет лечение...

Очень может быть.

Но я бы получила консультацию еще у Ягникова и Самошкина. А после этого может и сами решите, у кого лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, если операция неизбежна, зачем тогда курс лечения?

Ничего особенного в этом нет. Перед операцией часто проводят курс лечения, чтобы снять воспаление и послеоперационный период прошел легче.

Странно все. И серьезная "терапия", которую назначил Еремин при С, тоже.

Сходите к третьему ортопеду, присоединяюсь.

Давыдов если и говорит об операции, то это либо Е, либо между Д и Е.

Далековато от С, однако.

Римадил действительно назначают практически все, кроме Давыдова. Я Луне принимала Римадил перед обеими операциями у Ягникова. Просто с Римадилом надо быть осторожнее, смотреть реакцию жкт собаки, давать защиту жкт одновременно с римадилом и не увлекаться, продолжать беречь ее суставы, не давать нагрузки. А не носиться с ней от радости, что перестает хромать. Лекарство призвано снять воспаление и боль, а не обеспечить прогулки как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, где лучше в Питере делать тест? Нам вот год исполнился, можно? В 9 мес. хромали на переднюю, теперь на заднюю. Сделали ренген и нам сказали что дисплазия. Но как я понимаю эти снимки делаются под наркозом (((

Изменено пользователем Галинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где лучше в Питере делать тест? Нам вот год исполнился, можно? В 9 мес. хромали на переднюю, теперь на заднюю. Сделали ренген и нам сказали что дисплазия. Но как я понимаю эти снимки делаются под наркозом (((

Насколько я помню, в Питере есть отличные ортопеды Сотников и Ефимов. Советую за снимками и диагнозом обратиться к ним. Простой ветеринар, не ортопед, такой диагноз может Вам поставить, что всю оставшуюся жизнь будете работать только на него, или же наоборот не увидеть серьезной проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я не знаю, может быть вы читали эту статью и насколько она корректна (http://www.allvet.ru/articles/displasya.php)

но там написано, что снимок лучше делать под наркозом, т.к. лапки собачки должны быть ПОЛНОСТЬЮ расслаблены! Только так можно поставить правильный диагноз. Но опять таки, не факт, что информация корректна.

Если дисплазия видна на снимке, то никакой наркоз не сделает её лучше или существенно хуже.

Наркоз и полное расслабления нужны для снимков которые отправляют в ркф, там нужна более-менее четкая градация.

Насколько я помню, в Питере есть отличные ортопеды Сотников и Ефимов. Советую за снимками и диагнозом обратиться к ним. Простой ветеринар, не ортопед, такой диагноз может Вам поставить, что всю оставшуюся жизнь будете работать только на него, или же наоборот не увидеть серьезной проблемы.

+1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где лучше в Питере делать тест? Нам вот год исполнился, можно? В 9 мес. хромали на переднюю, теперь на заднюю. Сделали ренген и нам сказали что дисплазия. Но как я понимаю эти снимки делаются под наркозом (((

Не все делают под наркозом... Если соба ормально лежит и не дергается, то и без наркоза можно, насколько я знаю, Ефимов делает снимок задних под наркозом.

Ефимов на Циолковского.

Только Ефимов принимает по пн,ср,пт и он до 10/04/11 в отпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и были у Сотникова, он по ренгену сказал. Но мы не верим или точнее не хотим в это верить ((( Может кто нибудь может посмотреть снимок и что нибудь сказать, что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и были у Сотникова, он по ренгену сказал. Но мы не верим или точнее не хотим в это верить ((( Может кто нибудь может посмотреть снимок и что нибудь сказать, что делать дальше.

А доктор сказал Вам, что надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, врач скорее не увидит дисплаз, чем увидит его там, где его нет. Присылайте снимки-скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vethospital.ru/forum/viewforum.php?f=3 Выбирайте раздел,ставьте снимки и ждите ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ваш ящик и я пришлю. Мне что то его здесь не получается отправить. А назначили нам препарат локсиком и ограничить движение, а там наблюдаться. Через неделю на прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А назначили нам препарат локсиком и ограничить движение, а там наблюдаться. Через неделю на прием.

Понятно. Вам доктор объяснил, что локсиком, как и др нестероидные противовоспалительные препараты, могут вызывать побочки, и его надо применять с осторожностью, с кормом, ни в коем случае не на голодный желудок, внимательно следить за состоянием ЖКХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сда казали что принимать именно так как вы и написали, и сказали что он не вредный. В инструкции побочек серьезных нет. Пока вроде у нас нормально. Но я еще карсил ему даю, чтоб печень обезопасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и были у Сотникова, он по ренгену сказал. Но мы не верим или точнее не хотим в это верить ((( Может кто нибудь может посмотреть снимок и что нибудь сказать, что делать дальше.

А что именно он сказал, какую назвал степень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб определить какая степень он сказал через неделю к нему и делать под наркозом снимки. Но вроде там все нормально, просто некоторые снимки которые в инете написано норма, а другие пожие что дисплазия ((

http://www.vethospital.ru/forum/viewtopic.php?t=663 это наш снимок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб определить какая степень он сказал через неделю к нему и делать под наркозом снимки. Но вроде там все нормально, просто некоторые снимки которые в инете написано норма, а другие пожие что дисплазия ((


/>http://www.vethospital.ru/forum/viewtopic.php?t=663 это наш снимок

Я лично ничего криминального не увидела, может спецы чего-то скажут? Но на мой взгляд - максимум В, нормальные суставы....

А локти, плечи проверяли? Может там проблема? ну или в связках.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сда казали что принимать именно так как вы и написали, и сказали что он не вредный. В инструкции побочек серьезных нет. Пока вроде у нас нормально. Но я еще карсил ему даю, чтоб печень обезопасить.

Относительно не вредный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично ничего криминального не увидела, может спецы чего-то скажут? Но на мой взгляд - максимум В, нормальные суставы....

на мой взгляд(не ортопеда)для В хотелось бы большего обхвата головки сустава. По этому, по мне, так С, но без криминала, с каким-то серьезным лечением.

я бы тоже локти и плечи смотрела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...