Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куплю клетку


Оля М.

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, не могу создать тему в разделе "Барахолка".

Готовлюсь к появлению щенка в доме. Хочу приобрести клетку. Чем больше размером, тем лучше. Может у кого осталась, стоит и пылится в углу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, извини, что на ты...

Может повременить с такими кардинальными решениями? Правду говорят, что клетка решает много проблем... но может сначала принести щенка, понять его темперамент, активность? Мы вот СЧАСТЛИВО ОБЗАВЕЛИСЬ шоколаброй, заранее распланировали отпуска в семье.... щенок - ответственность не меньшая, чем рождение ребенка... да почти все то же самое, только в разы быстрее...

может и не понадобится? Мне, наверное, еще рано о чем-то говорить....но... пёса всего две недели в доме, но эти две недели я провел с пользой :ok: кружил вокруг как коршун)))) а последние несколько дней и за покупками и по делам.. так, 2-3-4 часа днем.... и к соседям заходил: "СКУЛИТ?" - "НЕТ, тихо.." и грызем покупные косточки, свистящие мячики, игрушки... иногда газеты, на которые писаем.... Клетка - крайнее средство... ИМХОИМХО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, извини, что на ты...

Может повременить с такими кардинальными решениями? Правду говорят, что клетка решает много проблем... но может сначала принести щенка, понять его темперамент, активность? Мы вот СЧАСТЛИВО ОБЗАВЕЛИСЬ шоколаброй, заранее распланировали отпуска в семье.... щенок - ответственность не меньшая, чем рождение ребенка... да почти все то же самое, только в разы быстрее...

может и не понадобится? Мне, наверное, еще рано о чем-то говорить....но... пёса всего две недели в доме, но эти две недели я провел с пользой :ok: кружил вокруг как коршун)))) а последние несколько дней и за покупками и по делам.. так, 2-3-4 часа днем.... и к соседям заходил: "СКУЛИТ?" - "НЕТ, тихо.." и грызем покупные косточки, свистящие мячики, игрушки... иногда газеты, на которые писаем.... Клетка - крайнее средство... ИМХОИМХО!!!

А если выставки? Приучать необходимо. Если грамотно приучить, то собака воспринимает клетку, как ДОМ. Все мои собаки приучены, когда покупала старшую коржичку, просила заводчицу приучить, в результате замечательно перенесла переезд, спала в клетке всю дорогу. И младшая приучена, клетка стоит открытая, мелкая очень любит там спать.

Ребята, поймите, квартира для собаки - тоже клетка, только побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про выставки ничего не скажу, т.к. не знаю, не были.... если выставки и клетка - прописные истины, то прошу прощения... видимо какие-то тонкости, хотя очень сомневаюсь... Подскажите, какая связь? Может и нам надо клетку? мы вот, если все будет ВЕРИГУД, не против выставок... Для чего нужна эта клетка в свете выставок? Перевозка? ну если только реально дальняя и то, на мой взгляд - некомильфо... или там надо показать "сидение в клетке"? Прошу пояснить как-то... может я в чем-то заблуждаюсь, как новичек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про выставки ничего не скажу, т.к. не знаю, не были.... если выставки и клетка - прописные истины, то прошу прощения... видимо какие-то тонкости, хотя очень сомневаюсь... Подскажите, какая связь? Может и нам надо клетку? мы вот, если все будет ВЕРИГУД, не против выставок... Для чего нужна эта клетка в свете выставок? Перевозка? ну если только реально дальняя и то, на мой взгляд - некомильфо... или там надо показать "сидение в клетке"? Прошу пояснить как-то... может я в чем-то заблуждаюсь, как новичек?

Клетка на выставке нужна для того, что бы собака там и отдыхала, и вы не ломали голову куда ее пристроить так, что бы никто вашей собаке на хвост не наступал. Съездите на выставку на какую-нибудь большую, и все вопросы у вас отпадут сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же - мои собаки между рингами там спят, на кусок только выходят: Чего - говорят - опять? ну, пойдем (зеваем), пораааабооотааааааааааем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас семья очень шумная, активная, на месте не сидит. И лабродевочка, которую мы ждем, тоже совсем не тихушница. Поэтому мы готовимся к худшему с т.з. погромов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас семья очень шумная, активная, на месте не сидит. И лабродевочка, которую мы ждем, тоже совсем не тихушница. Поэтому мы готовимся к худшему с т.з. погромов.

Как вы считаете, какая клетка для домашнего использования лучше: К5 с поддоном или вольер из 8 секций 61*61?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете, какая клетка для домашнего использования лучше: К5 с поддоном или вольер из 8 секций 61*61?

Лучше клетка с поддоном. Она крепче, да и поддон не даст добраться до линолеума или паркета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она крепче, да и поддон не даст добраться до линолеума или паркета.

Ну неужели такое возможно? :wacko: Смотрю на свой ламинат и линолиум на кухне, и не верится, что их можно вскрыть. Как там можно зацепить, ведь все края за плинтусами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели такое возможно? :wacko: Смотрю на свой ламинат и линолиум на кухне, и не верится, что их можно вскрыть. Как там можно зацепить, ведь все края за плинтусами?

Оль, поверьте, может!

Я ж вам рассказывала про те же стены наши бетонные выгрызанные.

Они зубами самую маленькую зацепку находят, выкусывают и по накатанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, поверьте, может!

Я ж вам рассказывала про те же стены наши бетонные выгрызанные.

Они зубами самую маленькую зацепку находят, выкусывают и по накатанной.

Да наша мелкая на почти посредине кухни выгрызла круг в линолиуме(вышла в магазин на 15 минут, она спала и я решила ее не закрывать в комнате). А еще она сделала дырку в стене, прогрызла бетон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете, какая клетка для домашнего использования лучше: К5 с поддоном или вольер из 8 секций 61*61?

Лучше клетка с поддоном. Со временем, когда малыш подрастет и останется необходимость в ограничении пространства, вольер , состоящий из секций , вполне благополучно может передвигаться по квартире вместе с его обитателем. Естественно, благодаря усилиям хозяина вольера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше клетка с поддоном. Со временем, когда малыш подрастет и останется необходимость в ограничении пространства, вольер , состоящий из секций , вполне благополучно может передвигаться по квартире вместе с его обитателем. Естественно, благодаря усилиям хозяина вольера.

Вы правы, нашей 4 месяца и вольер уже весь перекошенный, у нее теперь новая игра, "завали все шесть панелей называется" :lol2: , думаем тоже о клетке, только какого размера брать не знаю :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для нашего малыша клетка это отдельная комната. Закрывать мне пришлось его первые сутки после переезда из питомника, после он сообразил что к чему и теперь спокойно воспринимет это как "место". Он притащил туда все свои грушки-добычу, спит там когда никого нет дома или просто когда хочет побыть один. Клетк5а 107*65*57 д*в*ш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ну как обстоят дела с клеткой и новобранцем? :D

С Уважением, Леся, Глория и Брэнди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас остался деревянный вольер, размер примерно 1.5м х 1.2м х 0.7м, заказывали для своего щеночка голдена, но так и не воспользовались, так как на тот период дома с ним всегда кто-то был :) попросту это деревянный ящик, очень большой :) , если интересно можем фотки выложить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас остался деревянный вольер, размер примерно 1.5м х 1.2м х 0.7м, заказывали для своего щеночка голдена, но так и не воспользовались, так как на тот период дома с ним всегда кто-то был :) попросту это деревянный ящик, очень большой :) , если интересно можем фотки выложить!

Нам интересно напишите плз в личку :)

С Уважением, Леся, Глория и Брэнди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь может показать фото этой клетки К5? Или хотя- бы полное название сказать, что бы я смогла ее в гугле найти? и еще вопрос- как угадать с размерами, что бы выросшему щенку было комфортно, брать самый большой размер? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас семья очень шумная, активная, на месте не сидит. И лабродевочка, которую мы ждем, тоже совсем не тихушница. Поэтому мы готовимся к худшему с т.з. погромов.

У нас есть клетка. Большая. Размеров точно не помню, вечером дома надо померить. Клетка с двумя дверцами. Сегодня пороюсь в инете и смогу сказать ее модель. ТОлько самовывоз и вынос с 8 этажа (лифт есть).Она тяжелая. Нам особо она не помогла. Линолеум лабр подрал, принялся за паркет.

Изменено пользователем anv2811
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам особо она не помогла. Линолеум лабр подрал, принялся за паркет.

А как он умудрился это сделать из клетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Клетку мы уже приобрели! Ждет в субботу появление маленькой хозяйки. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...