Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

агрессия или нет?


stasy1679

Рекомендуемые сообщения

Щенку недавно исполнилось 2 месяца. В итоге в определенных ситуациях, особенно когда на него пристально смотришь, он начинает лаять или даже рычать. То и дело кусается (особенно после еды или перед походом в туалет по большому). С другой стороны во время всего этого он не выглядит агрессивным - во всю виляет хвостом, не прижимает уши. Вот мы и не можем понять, нормально это или нет, играет он или же проявляет агрессию. Мы наказываем его - берем за шкирку или по попе газеткой легонько - но это и то не всегда помогает. Обычно после таких мер он со страхом отпрыгивает и идет на место обиженный, а уже через некоторое время опять начинает.

Пожалуйста, помогите советом.

Изменено пользователем stasy1679
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку недавно исполнилось 2 месяца. В итоге в определенных ситуациях, особенно когда на него пристально смотришь, он начинает лаять или даже рычать. То и дело кусается (особенно после еды или перед походом в туалет по большому). С другой стороны во время всего этого он не выглядит агрессивным - во всю виляет хвостом, не прижимает уши. Вот мы и не можем понять, нормально это или нет, играет он или же проявляет агрессию. Мы наказываем его - берем за шкирку или по попе газеткой легонько - но это и то не всегда помогает. Обычно после таких мер он со страхом отпрыгивает и идет на место обиженный, а уже через некоторое время опять начинает.

Пожалуйста, помогите советом.

Поиск Вам поможет)))
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=41019&hl=%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA%20%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить.... Вы поднимаете щенка за шкирку?

да, если иначе успокоить нельзя.

я хочу узнать, нормально ли, что он кусается. иногда может даже попытаться цапнуть за нос. нужно ли это жестко пресекать или он это делает не со зла, а в силу того, что маленький (2 месяца 7 дней). с одной стороны кусается он действительно больно, с другой - когда ругаешь, сильно обижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимать категорически нельзя. Можно прижимать к полу. Вы же повредите щенка. Даже взрослых кошек за шкирман нельзя поднимать. Лучше брать за шкирку и прижимать к полу , пока не успокоится. Нам это помогало, а в довесок я ещё и отчитывала строго. Мой понял с 3-4 раза.А то что он в 2 мес. кусается - это нормально. Щенки как дети - всё в рот , на зуб. Надо пресекать.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку недавно исполнилось 2 месяца. В итоге в определенных ситуациях, особенно когда на него пристально смотришь, он начинает лаять или даже рычать. То и дело кусается (особенно после еды или перед походом в туалет по большому). С другой стороны во время всего этого он не выглядит агрессивным - во всю виляет хвостом, не прижимает уши. Вот мы и не можем понять, нормально это или нет, играет он или же проявляет агрессию. Мы наказываем его - берем за шкирку или по попе газеткой легонько - но это и то не всегда помогает. Обычно после таких мер он со страхом отпрыгивает и идет на место обиженный, а уже через некоторое время опять начинает.

Пожалуйста, помогите советом.

Наказывать ещё рано, может стоит отвлечь его, игрушками например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимать категорически нельзя.

Полностью поднимать наверное нельзя, да и сложно это. А вот приподнять, так что бы передние лапки оторвались от пола...я так делал и встряхивал, помогало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поднимать наверное нельзя, да и сложно это. А вот приподнять, так что бы передние лапки оторвались от пола...я так делал и встряхивал, помогало :)

также поступаю и я, но бывает и поднимаю... а почему нельзя?

Изменено пользователем Егор22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также поступаю и я, но бывает и поднимаю... а почему нельзя?

:dntknw: типа повредить можно что-то...не знаю, мне всегда было достаточно приподнять, щенок уже скулить начинает...

Знакомый на прогулке постоянно поднимает одной рукой своего шкодного спаниеля, лабра фиг так поднимешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему красавцу через неделю будет 2 месяца, грызет все подряд. Также очень любил погрызть меня, агрессией это врядли назовешь скорей играючи и от того что десны чешуться, но поскольку ощущение не из приятных я тоже приняла меры. Не знаю правильно или нет я на него просто очень грозно налаяла и нарычала, после этого как отшибло. Играем, бесимся зубами прихватывает но совсем не больно. Зато мужа,а особенно детей может куснуть особенно когда заигрываеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т я на него просто очень грозно налаяла и нарычала, после этого как отшибло.

:lol2::lol2::lol2:

вспомнила наше детство... я тоже рычала как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2::lol2::lol2:

вспомнила наше детство... я тоже рычала как-то...

И мне приходилось порычать, :D :lol2: как в стае... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-та,щенку 2 месяца,затерраризировал дома кота,(хватет его за хвост и таскает по квартире),в этот момент его ни чем не отвлеч.Иногда прикусывает детей.Что с ним делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша своего другана-кота постоянно таскала.Засовывала его голову себе в пасть,и так ходили они.И сейчас такая же фигня..Но ситуация у нас,наверное,другая.Коту нравиццо! :-))

b75f4d8e8948.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша своего другана-кота постоянно таскала.Засовывала его голову себе в пасть,и так ходили они.И сейчас такая же фигня..Но ситуация у нас,наверное,другая.Коту нравиццо! :-))

b75f4d8e8948.jpg

КАПЕЦЪ!!! я кота сразу и не заметил :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так задумано..Тюнинг,блин. :-))

главное, что каждый из них думает, что он кем-то тюнингован, а не им кого-то тюнинговали :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас вот всё совсем не так... :sorry:

кот на первом этаже обитает, а щенок на втором.

коту 8 лет - старый вояка, какой-то колорпоинт. выкупил на рынке 8 лет назад за 30 гривен (на тот момент 6$), а он оказался породистым убийцей котов и собак (в прямом смысле). сейчас конечно на собак уже не так бросается, но котов во двор не пускает :aggressive: :aggressive: :aggressive: А щенка не взлюбил сразу, но я в этом и не сомневался :sorry: :sorry: :sorry: вот не знаю, что будет, когда Умка подрастёт и по ступенькам к Кузьке спускаться начнёт :dntknw: :dntknw: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам проще.Наши-ровесники.Всего 1 день разница..А вот кошка наша старшая только спустя месяца 3 после того,как щена принесли,стала со шкафов спускаццо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нашему коту тоже нравиться,потому как,когда щен спит,кот его кусает и пытается разбудить.Меня больше то волнует, что щенок детей кусает,не со злости,а играючи,но детям и этого хватает.Да кстати,кот и щенок едят из одной миски и не дерутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и очень даже зря

возможно,я не спорю.Только когда щенок ест.то кот к нему пристраивается,а когда кот,то наоборот,пробовали кормить в одно и тоже время,один фиг,сначало дружно из одной едят,потом из другой.Будем и дальше стараться как -нить отучать,но пока плохо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...