Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И писается, и писается, и писается


Рекомендуемые сообщения

yaris01, попросите направление на анализ мочи и крови (клинический и биохимию)

Появление залысин на локте имеет множество причин, грибок, один из них. Хотя, причина может быть не в грибке, а в избытке белка в питании собаки, либо аллергии, либо от того, что собака спит на полу и тд и тп. Чтобы выявить грибок, делают соскоб.

Чесаться собака может от множества причин - блохи, линька, аллергия, слишком сухой воздух в квартире и тд и тп

У нас залысинки не на локтях, а по всей длине лапок, особо не заметно, только на ярком свету. Такое ощущение, что подшерсток повысыпался. Пятнышки примерно в 5 мм диаметром. Я вначале думала, что это лишай, но при тесном контакте с собакой эта гадость бы перешла и на нас с ребенком. Следственно, это явление незаразное, но дефект не из приятных. На самой коже (еле шерсть разгребла - настолько она густая), никаких ран, вавок нет. Ветеринар тоже пришел, наконец, к выводу, что это грибок, а не она сама себе их (залысины) выгрызает. Но соскоб делать не предлагал. По-моему, в городе он не делается. А что касается блох, так я их просто не вижу. И не вижу их фекалий ни на собаке, ни на подстилке, где она спит. А вот шерсть пачками сейчас сыпаться стала. Особенно я заметила, когда на днях купала Радку. Шерсть сейчас везде: на одежде, в кровати, даже в еде! Хотя питание лабре я не меняла, чувствует она себя прекрасно, как всегда, активна. Я где-то читала, что в нашем возрасте происходит смена детской шерсти...

Еще чуть не забыла: простите, что не по теме, но у собаки по всей длине спины что-то, похожее на перхоть. Врач взаимосвязал это явление с высыпанием шерти на лапах. А анализы, говорит, что могут сделать в обычной человеческой лаборатоии (анализ мочи). Вот только ума не приложу, как у девочки можно в баночку собрать писюльки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только ума не приложу, как у девочки можно в баночку собрать писюльки!

Может есть и другой способ,но я знаю такой:возьмите пластиковую бутылку от минералки и срежьте ее дно по косой линии.Получится воронка закрытая с низу крышкой.Держите на готове.Как только собачка присядет ,подставьте под нее. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только ума не приложу, как у девочки можно в баночку собрать писюльки!

Может есть и другой способ,но я знаю такой:возьмите пластиковую бутылку от минералки и срежьте ее дно по косой линии.Получится воронка закрытая с низу крышкой.Держите на готове.Как только собачка присядет ,подставьте под нее. :thumbup:

И мы тоже для сбора анализов пользуемся срезанной пластиковой бутылкой. Очень удобно, самое главное вовремя успеть её подставить :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yaris01, Лёля@Теодор , по моим наблюдениям, собакам питающимся натуралкой сложнее приучиться терпеть, чем тем, которые на сушняке :blush2:

Почему?

Изменено пользователем Лёля@Теодор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

В натуральном питании массовая доля влаги существенно выше, чем в сушке. Быстрее наполняется мочевой пузырь, который требует опорожнения.

Если есть возможность, бегайте на улицу, для справления нужды, чаще. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В натуральном питании массовая доля влаги существенно выше, чем в сушке. Быстрее наполняется мочевой пузырь, который требует опорожнения.

Если есть возможность, бегайте на улицу, для справления нужды, чаще. :)

Ясно, спасибо. Бегаем каждые два с половиной-три часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...