Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И писается, и писается, и писается


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Ситуация такая:

Привезли нам щенка лабропарня (из питомника) в возрасте 3-х месяцев. Шкерился от новых запахов/звуков/видов. Трусишка, что по породе вроде бы быть не должно. Таскается за мной даже в ванную, как привязанный. Ходить в туалет по большому на улице начал на третий день прогулок, и дома теперь - ни-ни. Но вот писать! Водопад Ниагары в общей сложности. Уйду в магазин, приду - три лужи. Не пущу с собой в ванную - лужа. Я курить на лестницу - вид обреченный и... опять лужа. Изначально не ругала: надо привыкнуть к новому дому, мал еще и т.д. Далее последовали: хлопки газетой по заднице, полный игнор и тихий мой голос "не подходи ко мне, ты не прав". Ведь гуляли по шесть раз в день! Ну надоело с тряпкой ходить. Все по фиг - ссыт. С остальными членами семьи адекватен: отца признал, мужа узнает как "папу", на сына тактично огрызается как на "мучителя", после получасового освенцима с его стороны. Меня боготворит, хотя причин для этого особенных нет. Просто люблю псину со всей душой. Стараюсь при приходе домой не смотреть в глаза и не прыгать на него, как он на меня: "парень, угомонись, штатный режим, что дома нет никого". Не нависаю над ним, как курица-наседка. Уси-пуси, конечно, присутствуют, но в нормальных кол-вах. Корм - натуралка. Цистита нет. А что есть то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помнится тоже такую темку создавала. Это нормальное состояние щенка ...писать по необходимости. А клеенки стелили? мы у дверей постелили впитывающую клееночку, и по мере необходимости она туда ходила. Не всегда конечно. А вообще писать мы в доме перестали месяцев в 6 с половиной. Причем сразу и одним днем. Еще она от радости писалась постоянно!! Сейчас перестала слава Богу. А то как только мы приходим, бежит встречать, а с нее течет. Не переживайте! Если цистита нет, то он сам скоро научится всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нависаю над ним, как курица-наседка. Уси-пуси, конечно, присутствуют, но в нормальных кол-вах. Корм - натуралка. Цистита нет. А что есть то?

Есть маленький щенок, которого надо приучить делать свои дела на пеленочку.

Купите специальные собачьи одноразовые пеленочки, положите на неё газетку смоченную в подареной вам лужице и оставьте.

После очередного кормления. минут через 10-15 отнесите ЛаброЧудо на пеленочку и предложите пописать. Следите за ним после еды и после сна, как начнет крутиться принюхиваться ища место для пописа, нежно берете и несете на пеленочку, куда он и надует. Потихоньку привыкнет делать дела не пеленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть - это нормальное дело? )

Поймите правильно - третья собака в доме. Две предыдущие (а как не сравнивать?) мигом приучились. Этот - фиг вам. Естественный вопрос неравнодушных хозяев: а вдруг что не так? Пеленку не пользовали. Видимо, теперь стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть - это нормальное дело? )

.

Да в общем не очень нормальное... :blush2:

Складывается ощущение, что он стрессует, когда вы уходите от него. Причину бы понять... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что он стрессует, когда вы уходите от него. Причину бы понять... :hmm:

Да вот создалось именно такое же мнение. Но получается так, что я ухожу, уходят все. То есть в квартире не остается никого. Людей бояться некого. Страшно оставаться одному? Но это неизбежно. А я прихожу (мы приходим) - писает. Меня нет - писает. И писает, и писает, и писает)) Зассанец. Но не до смеха. Психологическое? Есть собачий психотерапевт?) Не понимаю ни-че-го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенку только 3 месяца.. учите ходитб на пелёнку. Не ругать, не стучать газетой.. просто тупо относить на пелёнку и ХВАЛИТЬ ХВАЛИТЬ когда написает там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пелёнок он уже крупноват))Лучше купить коврик резиновый для багажника,от девятки например.Стоит не дорого,а зато он с бортами,очень удобно))

Ругать не стоит,лучше похвалить активно если сделает это на улице. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ХВАЛИТЬ ХВАЛИТЬ ..

О! Как мы хвалим, когда "дела" все ВНЕ дома. Как хвалим!

А вот теперь, когда дома... Ну как не ругать? Был возраст, когда МОЖНО и нечего тут стесняться. Был возраст, когда нельзя, но все-таки можно. Ругали, потому что все-таки нельзя. Но теперь, ну блин жеж. И понимает ведь, чесс слово. Смотрит на тебя и льееееееть, и ныкается потом, а вслед за этим руки лижет: "прости, ма!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше купить коврик резиновый для багажника :blush2:

Спасибо за идею!)

Вот еще вопрос. Да, были разные породы, и всех под одну гребенку незяя... Но все же: для лабов это характерно? До пяти месяцев дома дудонить? Я стараюсь быть адекватной мамашей, вникнуть в суть проблемы и не ругать по чем зря, но для меня такая ситуация некоторым образом.... не стыкуется с возрастом и понятийным аппаратом моей собаки.

сколько щенку???

Ровно четыре мес было пять дней назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда бывает, то и до 7 дома ходят...

может вы чуть преувеличиваете маштаб бедствия?

в 4 - нормально писать дома..

точно ничего не беспокоит щеника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вы чуть преувеличиваете маштаб бедствия?

в 4 - нормально писать дома..

точно ничего не беспокоит щеника?

1. О нет. Не преувеличиваю. Вот хотя бы сегодня: был гулен в шесть утра, в десять утра, в два дня, в пять вечера, в девять вечера. Между шестью утра и девятью утра налил три лужи. Я повторюсь: мы на натуралке, даем пить мало. Между пятью вечера и девятью налил семь луж.

2. Вроде ничего не беспокоит. Нос холодный мокрый, какает - прости господи - хорошо, шерсть блестит, глаза не "текут", аппетит отменный, игривость по возрасту)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже до 6 месяцев делал это дома, сначала на пеленки, но не вегда попадал в центр, и иногда подтекало, приходилось все равно тряпкой вытирать, затем выручил автомобильный коврик с бортами. Щен быстро научился делать лужи на одном и том же месте, и в 6 месяцев, в один прекрасный день сделал все свои дела на улице, и с тех пор ни - ни.

Я слышал что лабры взрослеют медленнее чем другие породы, мой начал метить кусты "по-пацански" с подъемом лапы года в полтора только, до этого возраста - то по -щенячьи, то по - взрослому. За покакули никогда его не ругал, даже если все случалось сразу после прихода домой с часовой прогулки :)

А вот знакомый мой, свою собаку за покакули наказывал, привело это к тому, что щенок стал заметать следы и съедать то, что сделал пока хозяев не было дома. Не какать он не мог, а вот замести следы - в состоянии, целая проблема потом была отучить его от этого.

Так что вам только терпением запастись и приучить его писать в отведенное место. Нам помог метод с перетаскиванием газеты, в первые дни весь пол был застелен газетами, потом газеты были убраны везде, кроме того места которое выбрал себе щенок, и так, мало - по-малу это место с постеленными газетами потихоньку переезжало туда, где мне было удобно) а уж как привык к новому месту, то уже делал свои дела на пеленки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Три дня назад в моем доме появилось наконец-то мое плюшевое ЛаброЧудо! Тайруша! Ему 1,5 месяца. Сразу возникла проблема с туалетом. Заводчик говорила, что нужно приучать на пеленку, причем не одноразовую, а обычную, ну я выбрала для этого дела 2 небольших наволочки на сменку, в общем малыш практически полностью игнорирует эту самую пеленку, и писает везде, и какает тоже. Посоветуйте пожалуйста, это важно какая именно пеленка, одноразовая или такая? И еще я ограничила ему пространство, все входы в комнаты перегородила, а ему выделила 10 метровый коридор. Это правильно, или не нужно этого делать? Просто вымывать 3 комнаты по нескольку раз в день занятие конечно полезное, но уж дюже выматывающее:)И еще, у меня маленькая дочка, ей 2 годика. Щенок в диком восторге от общения с себе подобным по разуму существом, и доча тоже. Но вот иногда Тайруша заигрывается и начинает на нее напрыгивать лапами, может прикусить в порыве страсти ручку или ножку, тянет за штанишки, дочь начинает орать и убегать от него, а щенка это еще больше раззадоривает, он думает что это, видимо момент игры. Что делать в такой ситуации, как успокоить ребенка и объяснить щенку границы дозволенного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а еще Тайруша не просто очень редко писает на эту самую пеленку, а вообще укладывается спать на ней, он напрудит где нибудь в углу, я подотру пеленкой и на место убираю, а он подходит и демонстративненько укладывается на нее. Я говорю ему "Таир, не надо ложиться, здесь туалет-туалет-туалет...А он не понимает и смотрит так на меня абсолютно удивленным взглядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как я вас всех понимаю!.. У меня аналогичная ситуация, написала в схожей темке свою историю, но ответа так и не дождалась... Моей лабре уже 7 месяцев, а она так и продолжает писать дома. Причем в таких масштабах! Мы также на натуралке, пить даю полстакана в день кисломолочного продукта, ну и разве что мисочка у нее стоит с водой, где воды ну совсем чуть-чуть! Гуляем 4 раза в сутки стабильно, первый раз примерно в 7:00, последний- к 12-ти ночи, а то и позже. За ночь обязательно лужа, причем на ковре, и в течение дня тоже довольно часто. И еще: писает там, где приспичит, бежит куда-то, села, управилась и побежала дальше. Уже у ветеринара консультировались, он назначил таблетки от цистита, не помогло. Теперь говорит, что надо провериться на сахарный диабет, либо что это связано с ускоренным обменом веществ. Проконсультироваться больше не с кем, только здесь, с вами, господа. Нас уж так с мужем успокаивали знакомые, что явление это временное, но не до сих же пор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей собаке плотора года. Дома лужицы были где-то до 8 месяцев , причём чем старше становилась тем реже дома писалась, т.е. к 8 месяцам это были единичные случаи, позже вообще ни разу не было.

Постелить дома не одну пелёнку, а несколько!!! Чем меньше щенок тем больше пелёнок! И пелёнки ОДНОРАЗОВЫЕ(я покупала в АШАНе для детей, они ни чем не отличаются от собачих) Ну какие наволочки?! Стелить надо там где щенок чаще писает, а не там где ВАМ хочется.В то место где хочется ВАМ Вы постепенно будете перемещать пелёночку. Чем старше становиться щен тем меньше остаётся пелёнок. И гулять я ходила с маленькой не 4 раза в день , а 6-8! Утром всали -на улицу, поели-на улицу, поспали-на улицу и т.д. и т.п.

Теперь о том что щен ходит за Вами по пятам.Лабрадор собака Компаньон, вчитайтесь в определение! А маленький лабрадор ещё и ребёнок, ну как ему не ходить за Вами? Вы в ванну не взяли? "Получи фашист гранату" он свредничал, вы на лестничную клетку не взяли? опять вредность. Но ПОКА наказывать за это нельзя.

Девочки! Ну так и хочется сказать, ну у Вас дома маленькие дети (лабропупсы) Относитесь к ним с материнской любовью и терпением!!! Они это оценят! Учити их! И не теряйте надежды, не нервничайте!

А в 3-4 месяца что бы щен перестал дудонить дома :dntknw: ну я такого не видела ( если только живёт загородом?)

Про ребёнка двух лет и щенка в доме? Сложновато.ИМХО Я не заводила собаку пока младшей не исполнилось 7 лет. Я просто боялась что дети замучают щенка. А тут, с одной стороны детё человеческое, ещё ни чего не понимающее, с другой дитё собачье. Кто то один должен быть старше, как то так. Воспитывайте щенка. Собака в доме это такая радость! :thumbup:

Изменено пользователем Sweet_Honey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем в городе на 5-м этаже . С 2-х мес. (как только появился у меня ) был приучен к туатету на пеленку -за 2 дня, с3-х мес. -когда стали гулять -до сих пор (8мес) дома ни одной лужи и кучи ! Так что не надо наговаривать на лабров !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы и за советы! Что ж, будем учиться ходить на резиновый коврик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. О нет. Не преувеличиваю. Вот хотя бы сегодня: был гулен в шесть утра, в десять утра, в два дня, в пять вечера, в девять вечера. Между шестью утра и девятью утра налил три лужи. Я повторюсь: мы на натуралке, даем пить мало. Между пятью вечера и девятью налил семь луж.

2. Вроде ничего не беспокоит. Нос холодный мокрый, какает - прости господи - хорошо, шерсть блестит, глаза не "текут", аппетит отменный, игривость по возрасту)))

1. собаке надо пить столько, сколько она хочет.

2. 4 месяца щенку - это мало очень. Постепенно приучится, а сейчас купите коврик с бортами, положите пеленку - пусть привыкнет делать все в одно место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как я вас всех понимаю!.. У меня аналогичная ситуация, написала в схожей темке свою историю, но ответа так и не дождалась... Моей лабре уже 7 месяцев, а она так и продолжает писать дома. Причем в таких масштабах! Мы также на натуралке, пить даю полстакана в день кисломолочного продукта, ну и разве что мисочка у нее стоит с водой, где воды ну совсем чуть-чуть! Гуляем 4 раза в сутки стабильно, первый раз примерно в 7:00, последний- к 12-ти ночи, а то и позже. За ночь обязательно лужа, причем на ковре, и в течение дня тоже довольно часто. И еще: писает там, где приспичит, бежит куда-то, села, управилась и побежала дальше. Уже у ветеринара консультировались, он назначил таблетки от цистита, не помогло. Теперь говорит, что надо провериться на сахарный диабет, либо что это связано с ускоренным обменом веществ. Проконсультироваться больше не с кем, только здесь, с вами, господа. Нас уж так с мужем успокаивали знакомые, что явление это временное, но не до сих же пор!

Девочки-мальчики, ну ответьте что-нибудь! Что по поводу рекомендации ветеринара? Может разве такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yaris01, Лёля@Теодор , по моим наблюдениям, собакам питающимся натуралкой сложнее приучиться терпеть, чем тем, которые на сушняке :blush2:

yaris01, странный у Вас ветеринар :sorry: Назначить лечение цистита без банального анализа мочи.., или я ошибаюсь? :blush2:

Если есть возможность, выводите собаку на попис как можно чаще.

Мусь писала упорно на ковер, долго думали, почему именно там? :hmm: Пришли к выводу, что там лапы не разъезжаются :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yaris01, Лёля@Теодор , по моим наблюдениям, собакам питающимся натуралкой сложнее приучиться терпеть, чем тем, которые на сушняке :blush2:

yaris01, странный у Вас ветеринар :sorry: Назначить лечение цистита без банального анализа мочи.., или я ошибаюсь? :blush2:

Если есть возможность, выводите собаку на попис как можно чаще.

Мусь писала упорно на ковер, долго думали, почему именно там? :hmm: Пришли к выводу, что там лапы не разъезжаются :lol2:

Да, действительно, как пальцем в небо, лечение. Без анализов и т. п. Что еще хочу по поводу сказать: обратились к ветеринару, ибо прививку в полгода делать надо. Предыдущие уже были у нашей собаки сделаны предыдущим хозяином. Чуть-чуть провозились, обратились уже в 6,5 мес. А там пошло: прогонка глистов, и еще я сказала, что собака чешется без видимой причины, и у нее залысины на лапах. Он сделал сразу же укол от зуда. Сказал прийти на следующей неделе. Пришли на следующей неделе. Он опять говорит, что надо повторный укол сделать, чтобы еще недельку подождать, когда, якобы, пройдем лечение цистита (я сказала, что псина часто дома писает - отсюда и диагноз). Когда мы ему сказали, что его лечение не помогло, врач посоветовал сдать анализ на сахар в крови, чтоб наверняка знать, что у собаки нет сах. диабета, а потом прийти еще через неделю, чтобы сделать укол от грибка, из-за которого залысинки на лапах. Увы, в городе нет спец. лаборатории для животных, ехать куда-то нет возможности, думаю, ситуация не настолько критична. А что касается ветеринара, так у нас выбора просто нет. Город маленький, и существует дефицит на обычных врачей, не то что ветеринаров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yaris01, попросите направление на анализ мочи и крови (клинический и биохимию)

Появление залысин на локте имеет множество причин, грибок, один из них. Хотя, причина может быть не в грибке, а в избытке белка в питании собаки, либо аллергии, либо от того, что собака спит на полу и тд и тп. Чтобы выявить грибок, делают соскоб.

Чесаться собака может от множества причин - блохи, линька, аллергия, слишком сухой воздух в квартире и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...