Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГУБИНА В Ф GUBINA VERA


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

Прочитала все, что написано!!!

Вчера 10 мая в Тамбове была выставка под экспертом Губиной!!! Мы в восторге!!! Очаровательный эксперт. Я очень рада, что не читала, что здесь написано!!!!

Очень общительна, адекватная. Описание полное, общалась с хозяевами, объясняла свое мнение. Много собачек получило отлично, несмотря на отвратительный хендлинг. Если собачка замечательная, а хозяин - чайник, то она выжимала из хозяина все, чтобы собачка показалась!! Не кричала, не капризничала, не ругалась!!! Мне очень понравилось!

И ОНА СОВСЕМ НЕ МОНСТР!!! Если собачка готова к выставке, если собачка достойна титула, то и эксперт ее не зарубит!!!

Танюшка, полностью с тобой согласна! :thumbup: Отличная женщина, эксперт вообще великолепный, все всем объяснила, с керликом даже провела беседу по уходу и улучшению окраса. В сборник стандартов заглянула всего раз 5-6 и в основном с редкими породами(тазы, бриар, босерон). Все в принципе и получили то, на что рассчитывали. Если тяжело тягаться с детьми Шара, то тут уж не приходится жаловаться на судейство. Мы, например, получили оч.хор., так она подошла, сказала, что собака произвела очень приятное впечатление, углы отменные, но хотелось бы больше костяка. Я сама это знала, и ничуть не обидно. Описание всех собак очень подробное, и тут, на мой взгляд, все зависит не от судьи, а от секретаря в ринге. Вера Федоровна говорила очень много, и все по делу.

Очень юморная, любит пошутить. Никакого хамства, если хозяева не понимают. что значит пробежать по квадрату, это уж как-то не ее вина. Обижаться можно и на то, что с ринга удалила уж очень агрессивного щенка бриара, хозяева долго возмущались. Ну как может полугодовалый щенок кидаться на абсолютно всех окружающих?

Бесты судила очень интересно и выбрала действительно шикарных представителей. То, что она больше любит маленьких, не подтвердилось-BIS стал фландрский бувье, второй эрдель.

Отличный судья, очень рада, что получилось порисутсвовать на судействе и пообщаться с таким интересным человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, для общего представления об эксперте.

Из личных впечптлений - вполне адекватна,

- очень хочет, чтоб в описании было то, что она диктует

- страшно боится бардака в работе ринговой бригады

- не любит когда устроители знакрмят ее со своими собаками

- долго помнит собак, которые попадали к ней в ринг

post-66-1242109043_thumb.jpg

post-66-1242109054_thumb.jpg

post-66-1242109068_thumb.jpg

post-66-1242109076_thumb.jpg

post-66-1242109086_thumb.jpg

post-66-1242109099_thumb.jpg

post-66-1242109107_thumb.jpg

post-66-1242109117_thumb.jpg

post-66-1242109129_thumb.jpg

post-66-1242109139_thumb.jpg

post-66-1242109151_thumb.jpg

post-66-1242109160_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Обожаю ее фигурки собак!!! :thumbup::blush2:

Очень хочу попасть как-нибудь под экспертизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что есть правила поведения в рингке собак и хозяев, что нельзя спорить с судьей, а есть ли правила этикета для экспертов?

Можно ли как-то воздействовать на судью, который грубит, хамит? Могут ли их отстранять, дисквалифицировать или как это

называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря что понимать под хамством. Если эксперту предстоит осмотреть пару сотен (а то и больше) собак, а бригада в ринге из любителей, а стюарт не знает терминологии и переспрашивает каждое слово, а экспоненты не подготовлены и не знают как вести себя в ринге и тоже преспрашивают, а устроители оставили эксперта тет-на-тет со всей выставкой и побежали готовить к рингам своих собак, а те кто не может показать свою собаку все поголовно сами супер-эксперты и у каждого лучшая в мире собака, но эксперт в ринге этого не понимает и ему это надо доказать......... продолжить?

Если учесть, что 8 группа в конце выставки, то к этому времени, при таком раскладе нормальным нормальный человек быть не может.

Дисквалифицировать можно кого угодно, только кто Вам скажет какого качества у Вас собака, по честному. Или титулы любой ценой? Всем?

Изменено пользователем Wild Field
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сегодня были на судействе у Губиной.

Вообще не понравилось. Грубая женщина. Т.к. лабры в 8 группе, а это уже ближе к концу выставке, она никому описания не давала.

Всем собакам влепила: оч.хор . Не дала ни кому ЛС. Сказала, что у вас не лабрадоры (т.к. у всех лабриков были веселые хвосты, т.е. стояли не продолжением спины во время бега).

В стойку вообще ни разу не попросила поставить.

Вообщем одни негативные эмоции.

Очень пожалели, что пошли на эту выставку.( т.к. ещё дорого очень было). :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вчера и нам "повезло" быть под экспертизой Губиной. Задержала ринги на полтора часа, в итоге из-за спешки еще и без описания остались :thumbdown: ...Очень грубая, неприятная женщина. В нашем случае выбирала только шоколадок :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Побывала на выставке с ее экспертизой. Никаких косяков в поведении эксперта не замечено, если хотела дать собаке титул, то выжимала из чайников-хендлеров все по максимуму абсолютно спокойно и без грубостей. Да, не самый доброжелательный эксперт, НО ничего криминального. Но вот судейство! Ахтунг! Раздать титулы собакам (несомненно красивым и достойным собакам), НО не несущим хвосты (в породах, в которых это является обязательным породным признаком!), но другой разновидности этой породы не дать титут за то, чо всего одна собака(красивая, отрингованная, несущая хвост) :dntknw: потом отправила с очхорами весь ринг приличных гладких чихов: "у Вас не чихи, я чихов видела" - Дежавю?

Ринги затянула, по долгу общалась со многими хендлерами собак которых обочхорила или кому не дала титул. Описания чаще короткие из серии : "поордная, мало шерсти по корпусу" и все)))

Изменено пользователем kemerovo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Видела судейство - в первую очередь эксперт смотрит на породность собаки, далее на её экстерьер и остальное.

Судейство логичное, мало неожиданностей. Возможно кто-то из привычных победителей остался не доволен... Но мне лично понравилось. Сравнивались моя сука и кобель, и обычно всем нравиться сука больше, хотя она достаточно утрированная. А нам нравиться больше кобель как более типичный. Он и был выбран экспертом, что порадовало. Так же она прокомментировал свой выбор и у азиатов. - много достойных собак, но самый типичный - победитель. У него наиболее породная голова, которая похожа только на азиата.

Я поняла почему у эксперта плохое настроение бывает... Ринговая бригада на нашей выставке почему-то совершенно не слушала, что говорит эксперт, более того громко комментировала события в ринге. За рингом тоже полно было комментаторов. Даже меня, как зрителя, это начало раздражать... (хотя и собаки не мои и как-бы мне всё равно должно быть...) Я считаю какой-бы экспертиза не была, эксперт ведет ринг и судит так как считает нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...