Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГУБИНА В Ф GUBINA VERA


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

ГУБИНА В Ф GUBINA VERA CACIB INT

ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

САС мы под ней взяли, но вообще создалось впечатление, что она совсем не знает породу (голдены). Одну известную заводчицу, которая в тот день выставляла свою очень красивую светлокремовую суку, она пыталась убедить, что голденов такого цвета не бывает и у нее не голден. Вообще судила странно и вела себя довольно грубо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Губиной сложились самые негативные впечатления. Хотя мы сами под ней и не выставляли собаку, но то, что увидели со стороны, было просто ужасно.

Сложилось впечатление, что свое мнение о собаке, она складывает только исходя из количества зубов. Я еще не видела, что бы с такой тщательностью пересчитывали все зубы. В описании у многих собак была только зубная формула (очень подробная) и оценка. Но, больше всего поразило описание одной голденши: "В движении сидит на переду. Отлично." Это было самое длинное описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
О Губиной сложились самые негативные впечатления. Хотя мы сами под ней и не выставляли собаку, но то, что увидели со стороны, было просто ужасно.

Сложилось впечатление, что свое мнение о собаке, она складывает только исходя из количества зубов. Я еще не видела, что бы с такой тщательностью пересчитывали все зубы. В описании у многих собак была только зубная формула (очень подробная) и оценка. Но, больше всего поразило описание одной голденши: "В движении сидит на переду. Отлично." Это было самое длинное описание.

Что бы это значило :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы это значило :lol2:

....я так думаю, что это- верно комплимент! :gleam::nonono::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В прошедшее воскресенье Губина судила выставку в Волгограде. Я собак не выставляла, чему искренне порадовалась. Стояли с подругой около ринга и смотрели как работает эксперт. Мне не понравилась грубось эксперта. Она всегда находила причину выплеснуть свое раздражение на хендлеров. Все ей было не так...

Удивило судейство у ротвейлеров. Она отдала ЛПП собаке с вывернутыми, как бульдогов, локтями. Восьмую группу я даже ждать не стала (я приезжала присмотреть кобеля для вязки). Ринг сильно задерживался... и стало не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень долго судит, считает зубы, хоть и взяли САС и Юсас, судейство не понравилось. Например говорит (идёт сравнение на ЛПП): - Я не знаю кому отдать, т.к. мне пофигу"

374db0b0a6bb.jpg

496beff52049.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от как раз оставалась на 8 группу, вернее я выставляла ретриверов. А вообще я была всю выставку и наблюдала. Такого судейства я еще не видела: абсолютная непонятность выбора, хамство и грубость в ринге. Каждому экспонетнту не в мягкой форме говорилось отойти дальше к ринговой ленте и вдоль нее начинать движения "Иначе у меня голова кружится", "Вы же не в цирке". Бульдогам было сказано, чтобы двигались быстрее по кругу(!) - "вы, что научить своих собак бегать не можете?", а прямошерстному ретриверу - наоборот практически шагом "кто вас так учил выставлять ретриверов, их выставляют медленно" (!). Казалось, что эксперт что-то путает.... Среднеазиатам кобелям(!) сказано было подойти близко друг к другу"Я не могу вас оценивать, вы должны быть близко друг к другу", т.е. тем самым провоцируя кобелей на агрессию друг к другу. Юного хэндлера-девочку вообще довела до слез - бедный ребенок убежал с ринга. Лабрику-бэбику было сказано: "вам же не нужно описание?"Интересно. а зачем мы платим деньгги за выставку, особенно выставляя бэбиков и щенков и почему не нужно описание бэбику? Эксперту платится за то, чтобы он просто сказал большая перспектива или другую оценку, не описываЯ собаку? Выставляются 3 лаббрика, 2 из них палевые. 1-черный. Реплика эксперта к хэндлеру черного лабрика: " вы со своим лабрадором как черное пятно, я не вижу остальных, встаньте вконец". а потом "вот как вы бежите, так пусть будут места - 1..., 2.... 3..." Я уж не говорю как этот эксперт относилась к ринговой бригаде (один из членов ринговой бригады тоже не выдержал этого хамства) Ой, рассказывать так можно по всем породам какие были на этой выставке. Люди! Мы платим деньги за регистрацию, чтобы нас обхамили, может быть оставили без описания, довели до слез и т.д. или все-таки, чтобы грамотно и качественно осмотрели. описали наших питомцев? как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивило судейство у ротвейлеров. Она отдала ЛПП собаке с вывернутыми, как бульдогов, локтями.

:clap_1: ....А воообще-то у бульдогов логти не должны быть вывернуты! :thumbup: .... И предплечья должны быть прямыми и ровными...... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........ Люди! Мы платим деньги за регистрацию, чтобы нас обхамили, может быть оставили без описания, довели до слез и т.д. или все-таки, чтобы грамотно и качественно осмотрели. описали наших питомцев? как вы думаете?

Да, я согласна с Вами, но и другие эксперты- продуктивны на "перлы" и отношение- "не очень" к экспонентам, к сожалению. :thumbup: Скорее нормальное отношение, да грамотный и качественный осмотр- редкость. В личку напишу Вам историю с одного САСИБа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от как раз оставалась на 8 группу, вернее я выставляла ретриверов. А вообще я была всю выставку и наблюдала. Такого судейства я еще не видела: абсолютная непонятность выбора, хамство и грубость в ринге. Каждому экспонетнту не в мягкой форме говорилось отойти дальше к ринговой ленте и вдоль нее начинать движения "Иначе у меня голова кружится", "Вы же не в цирке". Бульдогам было сказано, чтобы двигались быстрее по кругу(!) - "вы, что научить своих собак бегать не можете?", а прямошерстному ретриверу - наоборот практически шагом "кто вас так учил выставлять ретриверов, их выставляют медленно" (!). Казалось, что эксперт что-то путает.... Среднеазиатам кобелям(!) сказано было подойти близко друг к другу"Я не могу вас оценивать, вы должны быть близко друг к другу", т.е. тем самым провоцируя кобелей на агрессию друг к другу. Юного хэндлера-девочку вообще довела до слез - бедный ребенок убежал с ринга. Лабрику-бэбику было сказано: "вам же не нужно описание?"Интересно. а зачем мы платим деньгги за выставку, особенно выставляя бэбиков и щенков и почему не нужно описание бэбику? Эксперту платится за то, чтобы он просто сказал большая перспектива или другую оценку, не описываЯ собаку? Выставляются 3 лаббрика, 2 из них палевые. 1-черный. Реплика эксперта к хэндлеру черного лабрика: " вы со своим лабрадором как черное пятно, я не вижу остальных, встаньте вконец". а потом "вот как вы бежите, так пусть будут места - 1..., 2.... 3..." Я уж не говорю как этот эксперт относилась к ринговой бригаде (один из членов ринговой бригады тоже не выдержал этого хамства) Ой, рассказывать так можно по всем породам какие были на этой выставке. Люди! Мы платим деньги за регистрацию, чтобы нас обхамили, может быть оставили без описания, довели до слез и т.д. или все-таки, чтобы грамотно и качественно осмотрели. описали наших питомцев? как вы думаете?

Примерно то же было и на выставке в Липецке 5 октября! Я - за качественное оказание услуги, которую можно условно назвать "описание собаки экспертом". Если мы, владельцы, эту услугу оплатили, то вправе ожидать качественную экспертизу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я согласна с Вами, но и другие эксперты- продуктивны на "перлы" и отношение- "не очень" к экспонентам, к сожалению. :thumbup: Скорее нормальное отношение, да грамотный и качественный осмотр- редкость. В личку напишу Вам историю с одного САСИБа....

Да, таких историй много. И я тоже часто сталкивалась, с так скажем "не очень экспертизами", независимо от того, что получила моя собака. Но с таким судейством эксперта Губиной я столкнулась впервые - это действительно какой-то кошмар был. С непонятным судейством мы довольно часто сталкиваемся, а вот с откровенным, не прикрытым и не стесняющимся хамством и грубостью я, например, столкнулась впервые. Я НИКОГДА больше не буду выставлять своих или чужих собак под этого эксперта и думаю, что кто был на этой выставке навряд ли когда поведут своих собак под Губину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мама дорогая!Мы под нее едем в это воскресенье в Тулу...Я уже заранее боюсь.Ну что ж,будем морально готовиться к любому исходу.Скажите,кто был под ней с лабрадорами-зубы считает,наказывает за недостаток?Любит легких или загруженных,палевых или черных? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама дорогая!Мы под нее едем в это воскресенье в Тулу...Я уже заранее боюсь.Ну что ж,будем морально готовиться к любому исходу.Скажите,кто был под ней с лабрадорами-зубы считает,наказывает за недостаток?Любит легких или загруженных,палевых или черных? :thumbup:

Что она любит вобще не понятно, т.к. судит "как Бог на душу положит". Абсолютно не предсказуемая дама.

А по поводу предстоящей выставки - не пуха... Поделитесь потом впечатлениями, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: ....А воообще-то у бульдогов логти не должны быть вывернуты! :thumbup: .... И предплечья должны быть прямыми и ровными...... :thumbup:

Может я не точно выразилась, но такие локти я больше видела у бульдожьих... хотя может и у них это считается недостатком. А ротвейлер получил ЛПП.

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже интересно как у вас выставка пройдёт, отпишитесь пожалуйста и удачи вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что она любит вобще не понятно, т.к. судит "как Бог на душу положит". Абсолютно не предсказуемая дама.

А по поводу предстоящей выставки - не пуха... Поделитесь потом впечатлениями, пожалуйста.

Если останусь жива,обязательно отпишусь!Просто,после прочитанных здесь сообщений,я не нашла об этом эксперте ни одного положительного отзыва :lol2: Я на грани нервного срыва! :clap_1: Во нас угораздило записаться!Очень не люблю непредсказуемость.Уж лучше знать,чего ожидать.Сегодняшняя ночь будет точно бессонной. :thumbup: Уж очень не хочется зазря опозорится :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если останусь жива,обязательно отпишусь!Просто,после прочитанных здесь сообщений,я не нашла об этом эксперте ни одного положительного отзыва :lol2: Я на грани нервного срыва! :clap_1: Во нас угораздило записаться!Очень не люблю непредсказуемость.Уж лучше знать,чего ожидать.Сегодняшняя ночь будет точно бессонной. :thumbup: Уж очень не хочется зазря опозорится :thumbup:

Удачи Вам. Будем держать за вас лапки и кулаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если останусь жива,обязательно отпишусь!Просто,после прочитанных здесь сообщений,я не нашла об этом эксперте ни одного положительного отзыва :) Я на грани нервного срыва! :) Во нас угораздило записаться!Очень не люблю непредсказуемость.Уж лучше знать,чего ожидать.Сегодняшняя ночь будет точно бессонной. :lol2: Уж очень не хочется зазря опозорится :thumbup:

Не переживайте Вы так! Что ожидать - Вы уже знаете: грубость и непрофессионализм. :thumbup: Что она любит в собаках - непонятно, главное все делать быстро, но не мелькать перед глазами - радиус берите побольше (да она вам сама об этом скажет). Судейство под ней - лотерея 100%. Поэтому берегите нервы и попытайтесь отнестись к происходящему с юмором, заранее найдите "плюсы" на предстоящей выставке - общение с друзьями, покупка очередной игрушки для любимого песа и т.п. :clap_1: В общем, все будет хорошо! Пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и выступили...В принципе,все оказалось не так страшно.Страшнее было ожидание подвоха.Нас было двое в классе.Мы беленькие и черненькая девулька.Сегодня грубости мы за Губиной не заметили :) .Зубки посчитала,но не наказывала :thumbup: .Единственное,спросила,что это мы все без зубов :thumbup: .Я ответила,что нас таких много.Она в ответ кивнула и согласилась.Красоту движений не оценивает.При двух равных выберет черную собаку.В чем честно сама призналась,когда отдавала нам 2 место:"У вас все хорошо,ну вот люблю я черных собак!"А мы и не против,у нас уже 2 САС,а им тоже надо. :clap_1: Рады за Джэн! :lol2: Хорошая девочка,у нее все впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и выступили...В принципе,все оказалось не так страшно.Страшнее было ожидание подвоха.Нас было двое в классе.Мы беленькие и черненькая девулька.Сегодня грубости мы за Губиной не заметили :) .Зубки посчитала,но не наказывала :thumbup: .Единственное,спросила,что это мы все без зубов :thumbup: .Я ответила,что нас таких много.Она в ответ кивнула и согласилась.Красоту движений не оценивает.При двух равных выберет черную собаку.В чем честно сама призналась,когда отдавала нам 2 место:"У вас все хорошо,ну вот люблю я черных собак!"А мы и не против,у нас уже 2 САС,а им тоже надо. :clap_1: Рады за Джэн! :lol2: Хорошая девочка,у нее все впереди.

Странно, но на нашей выставке было все с точностью наоборот - грубость, хамство и выбирала исключительно палевых. У нее "любовь" меняется что ли? Вообще действительно, очень непредсказуемая дама! А вообще классное судейство, да? Сегодня люблю черных, их и выберу, а завтра "полосатых" и их буду выбирать... Да.... А вообще, когда спрашивали, чем мотивирует свой выбор. вразумительного ничего сказать не могла.

А про флэта вообще сказала, что их надо выставлять практически шагом ( это ретриверов-то...) и, что хотела бы, чтобы голова шире была и ребра шире ( а ничего, что по стандарту голова узкая и ребра не округлые?). Смех сквозь слезы...

А вообще повезло Вам, что "легко отделались" - видимо у этого эксперта в тот день настроение хорошее было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но на нашей выставке было все с точностью наоборот - грубость, хамство и выбирала исключительно палевых. У нее "любовь" меняется что ли? Вообще действительно, очень непредсказуемая дама! А вообще классное судейство, да? Сегодня люблю черных, их и выберу, а завтра "полосатых" и их буду выбирать... Да.... А вообще, когда спрашивали, чем мотивирует свой выбор. вразумительного ничего сказать не могла.

А про флэта вообще сказала, что их надо выставлять практически шагом ( это ретриверов-то...) и, что хотела бы, чтобы голова шире была и ребра шире ( а ничего, что по стандарту голова узкая и ребра не округлые?). Смех сквозь слезы...

А вообще повезло Вам, что "легко отделались" - видимо у этого эксперта в тот день настроение хорошее было

Согласна,что попали в шлею!Судейства по окрасам я никогда не приветствовала.Это вообще,глупость какая-то.Надо мотивировать свой выбор чем-то другим,на мой взгляд.Мы все готовы как выигрывать,так и проигрывать.В этом ничего страшного нет.Не может же всегда выигрывать одна и та же собака.У экспертов всегда есть какие-то свои предпочтения и вкусы.Но не по окрасам же?Ничего не скажу:конкурентка наша-девочка хорошая и была достойна победы.Но мотивировка эксперта весьма странная.А с Вашим флэтом-это вообще сказка и песня!Может она его с какой другой породой спутала?Или попросту не знает стандарта.Не для кого не секрет,что у нее всегда на столе лежит книга стандартов и она туда время от времени подглядывает.Вот такой эксперт!Тысячу раз надо подумать,идти ли под такого"непостоянного"эксперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ой, начиталась про Губину, а нам под ней выставляться 10 мая в Тамбове. Аж жуть берет. :dntknw: Тем более, что наша первая выставка, а нам уже 1 год и 5 месяцев будет. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя&Нюша мы тоже идем на эту выставку, устраители уверели что все будет :dntknw::ok:

мы уже выставлялись под Губиной в юниорах, дама конечно с характером, очень не понравилось, то что описание некоторых собак давала ринговая бригада т.к. Губина только назвала кто какое место занял :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прочитала все, что написано!!!

Вчера 10 мая в Тамбове была выставка под экспертом Губиной!!! Мы в восторге!!! Очаровательный эксперт. Я очень рада, что не читала, что здесь написано!!!!

Очень общительна, адекватная. Описание полное, общалась с хозяевами, объясняла свое мнение. Много собачек получило отлично, несмотря на отвратительный хендлинг. Если собачка замечательная, а хозяин - чайник, то она выжимала из хозяина все, чтобы собачка показалась!! Не кричала, не капризничала, не ругалась!!! Мне очень понравилось!

И ОНА СОВСЕМ НЕ МОНСТР!!! Если собачка готова к выставке, если собачка достойна титула, то и эксперт ее не зарубит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...