Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первые дни в семье


Мама Ассольки

Рекомендуемые сообщения

День добрый, бывалые собаководы! Нужна ваша помощь и опыт. Поделитесь, пожалуйста, как ваш щенок вел в первые дни на новом месте. Ассоль мы ждали 2 недели, подготовились. Вчера вечером, привезли домой. Ночью скулила, мы с ней возились всю ночь.Она только пьет, один раз сходила по-маленькому, утром. Ничего не ест, и не играет, только лежит. Это особенность нашего характера?! Предлагаем еду она не ест. Сколько щенок может оставаться без еды? Надо ли ее принудительно покормить? Или подождать пока проголодается? Буду рада всем советам и комментариям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Лаки чуть больше 2х недель,взял её в возрасте примерно 5 мес,у меня свыклась быстро,скулила совсем капельку и то в 1ый день(а вообще то что скулит первые дни - это нормально!),я думаю она ещё не привыкла,вот и ничего не хочет кушать,а в туалет сходила только пописать,тк покакать ей нечем,тк не ела соответственно.Сколько она у вас находится и не кушает ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Лаки чуть больше 2х недель,взял её в возрасте примерно 5 мес,у меня свыклась быстро,скулила совсем капельку и то в 1ый день(а вообще то что скулит первые дни - это нормально!),я думаю она ещё не привыкла,вот и ничего не хочет кушать,а в туалет сходила только пописать,тк покакать ей нечем,тк не ела соответственно.Сколько она у вас находится и не кушает ? 

Спасибо за ответ. Асолька у нас меньше суток. Но я на форумах чилала, что собаки играются, у нас только спит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первые дни на новом месте не все будут играться сразу,кто то быстро адаптируется,кто то медленнее,дайте время =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не беспокойтесь. Ничего страшного в этом нет. Песа просто адаптируется. Скоро к вам привыкнет и будет вам счастье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, Будем ждать... Она не первая сабака в моей жизни, в детстве тоже были. Но там проходила адаптация более мягко...

Ого! Даже русский язык забыла :), слово "собака" через "а"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, корм мы купили такой же которым кормили бывшие владельцы. Проблема была в кефире :) После того как мы ее попоили кефиром собака стала активной. :thumbup: Сейчас прошли сутки как наша красавица у нас. Поела, попила, поиграла, и даже потявкала! Большое спасибо бывалым за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: ееее оч рад за вашу пёсу  :thumbup:  кефир они все любят,моя обожает  :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: ееее оч рад за вашу пёсу  :thumbup:  кефир они все любят,моя обожает  :dribble:

Спасибочки, может вы подскажете, что еще все любят, а ваша обажает? что бы методом проб и ошибок не портить желудок нашей девушке :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки, может вы подскажете, что еще все любят, а ваша обажает? что бы методом проб и ошибок не портить желудок нашей девушке :helpsmilie:

я вообще то сам новичок и сам нуждаюсь в советах))) но могу сказать что моя обожает ТВОРОГ !))) если что то не ест,например витамины или таблетки какие,всё в творог пихаем и ест с радостью))а так скок не положи творога,съест сколько влезет  :dribble:правда надо либо обезжиренный,либо низкожирный)) ещё яблоки любит с морковкой(в морковь ложку масла подсолнечного надо налить чтобы витамин А усвоялся),потёртые конечно =) это вкусно и полезно  :thumbup: а так ещё ей лакомства покупаю в виде печенек и косточек ням ням для неё :nyam: + для зубов всякие кости спецальные либо лёгкие или другие органы  :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, бывалые собаководы! Нужна ваша помощь и опыт. Поделитесь, пожалуйста, как ваш щенок вел в первые дни на новом месте. Ассоль мы ждали 2 недели, подготовились. Вчера вечером, привезли домой. Ночью скулила, мы с ней возились всю ночь.Она только пьет, один раз сходила по-маленькому, утром. Ничего не ест, и не играет, только лежит. Это особенность нашего характера?! Предлагаем еду она не ест. Сколько щенок может оставаться без еды? Надо ли ее принудительно покормить? Или подождать пока проголодается? Буду рада всем советам и комментариям

Количество кормлений зависит от возраста щенка.

Моему мелкому сейчас почти 3 месяца, кушает 4 раза в день. Пока я в будни на работе, его 2 раза кормит автоматическая кормушка.

Я в первую ночь скулеж проигнорировала, только пару раз шикнула на него. Со второй ночи дома спит тихо.

А к первому вставала на скулеж, в итоге пищал долго, даже в первую неделю пришлось с подушкой переехать на пол спать к нему.

Принудительно кормить не надо, но и ждать тоже. Определитесь с количеством кормлений и разделите суточную норму корма на весь день.

Не обязательно кормить минута в минуту, но соблюдать приблизительные промежутки между кормлениями желательно. Все как у детей! :)

Маленьким щенкам еще дают творог и кефир, обязательно нежирный (0-1%).

Еще очень удобно, когда щенок дома приучается дуть на пеленку. Первый у меня писал где придется, младший приучился делать маленькие дела на впитывающую пеленку (не собачью, а купленную в обычной человеческой аптеке). С остальными делами обучение у нас еще в процессе! :)

Певую неделю - две старайтесь не менять рацион и режим кормлений. Узнайте поподробней у заводчика как все происходило у нее и делайте так же, так привыкание пройдет легче.

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленьким щенкам еще дают творог и кефир, обязательно нежирный (0-1%).

а творог идёт отдельно или его нужно учитывать в вес основной еды???

я, например, кормлю 4 раза в день (нам почти 3,5 месяца) разделив суточную норму корма на 4. но кормом кормлю 3 раза и 1 раз 2-х % творогом, то есть корма получается на четверть меньше нормы. это правильно? или стоит давать полную суточную норму корма плюс творог? щенок немного худоват.

моя Ума тоже творог обожает и я тоже люблю смотреть на то, как она моется после его употребления :clap_1: учу команде при этом "мой нос" - она лапками вытирает носик. сушки ещё любит яблочные, а вообще ест всё :dribble: :dribble: :dribble:

Изменено пользователем Егор22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а творог идёт отдельно или его нужно учитывать в вес основной еды???

я, например, кормлю 4 раза в день (нам почти 3,5 месяца) разделив суточную норму корма на 4. но кормом кормлю 3 раза и 1 раз 2-х % творогом, то есть корма получается на четверть меньше нормы. это правильно? или стоит давать полную суточную норму корма плюс творог? щенок немного худоват.

Думаю, что неправильно. В корме содержатся белки-жиры-углеводы в необходимых для щенка пропорциях. А творог - это почти один белок. В итоге жиров и углеводов щенок недополучает, четверть корма не давать - многовато по-моему...

Вы начните кормить кормом по норме и раз в день давайте творог. Если щенок начнет толстеть немного, тогда убавите творога или корма чуть-чуть...Но в любом случае это будет не минус 25% от суточной дозы.

А вообще смотрите всегда по щенку. Если вы сами пишите, что щенок худоват, значит стоит немного прибавить ему корма..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что неправильно. В корме содержатся белки-жиры-углеводы в необходимых для щенка пропорциях. А творог - это почти один белок. В итоге жиров и углеводов щенок недополучает, четверть корма не давать - многовато по-моему...

Вы начните кормить кормом по норме и раз в день давайте творог. Если щенок начнет толстеть немного, тогда убавите творога или корма чуть-чуть...Но в любом случае это будет не минус 25% от суточной дозы.

А вообще смотрите всегда по щенку. Если вы сами пишите, что щенок худоват, значит стоит немного прибавить ему корма..

Спасибо за ответ.

а сколько творога в день давать? например на кг веса щенка. до какого возраста? или на протяжении всей жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

а сколько творога в день давать? например на кг веса щенка. до какого возраста? или на протяжении всей жизни

мы делим 1 пачку на 4 части и в корм даём,правда не каждый раз при еде,а то зажрёца)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

а сколько творога в день давать? например на кг веса щенка. до какого возраста? или на протяжении всей жизни

Я за раз даю где-то полпачки, не больше. Один раз в день утром.

Творог для собаки, которая питается сухим кормом - это все-таки не основная еда, а прикорм. Так же как и морковка, яблоки, кабачки...

Поэтому порция по размеру меньше, чем порция сухого корма, если его размочить. На вес творог рассчитывала ооочень давно, когда старшего натуралкой кормила, уже и не помню сколько на кг получалось! :)

Поэтому сейчас даю на глаз, так, перекусить! :)

Старшему даю творог, но редко, чуть чаще кефир. До какого возраста - это уж вы сами решайте. Кто-то всю жизнь дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще то сам новичок и сам нуждаюсь в советах))) но могу сказать что моя обожает ТВОРОГ !))) если что то не ест,например витамины или таблетки какие,всё в творог пихаем и ест с радостью))а так скок не положи творога,съест сколько влезет  :dribble:правда надо либо обезжиренный,либо низкожирный)) ещё яблоки любит с морковкой(в морковь ложку масла подсолнечного надо налить чтобы витамин А усвоялся),потёртые конечно =) это вкусно и полезно  :thumbup: а так ещё ей лакомства покупаю в виде печенек и косточек ням ням для неё :nyam: + для зубов всякие кости спецальные либо лёгкие или другие органы  :dribble:

Будем учиться вместе :)! мы только 2 день вместе и нам 1,5месяца. Кормлю Флатазором, кифир ест. Думаю, пару дней пока не вводить ничего или уже можно? Вы в какм возрасте творог вводили и овощи?

Завтра на работу. Не знаю, как сегодня ночью спать будет, но две прошедшие - труба!! Скулила. Днем спит ночью гуляет. Может как дети: ночь с днем спутала, наша девушка? Вспомнила как ребенок был маленький!

Количество кормлений зависит от возраста щенка.

Моему мелкому сейчас почти 3 месяца, кушает 4 раза в день. Пока я в будни на работе, его 2 раза кормит автоматическая кормушка.

Я в первую ночь скулеж проигнорировала, только пару раз шикнула на него. Со второй ночи дома спит тихо.

А к первому вставала на скулеж, в итоге пищал долго, даже в первую неделю пришлось с подушкой переехать на пол спать к нему.

Принудительно кормить не надо, но и ждать тоже. Определитесь с количеством кормлений и разделите суточную норму корма на весь день.

Не обязательно кормить минута в минуту, но соблюдать приблизительные промежутки между кормлениями желательно. Все как у детей! :)

Маленьким щенкам еще дают творог и кефир, обязательно нежирный (0-1%).

Еще очень удобно, когда щенок дома приучается дуть на пеленку. Первый у меня писал где придется, младший приучился делать маленькие дела на впитывающую пеленку (не собачью, а купленную в обычной человеческой аптеке). С остальными делами обучение у нас еще в процессе! :)

Певую неделю - две старайтесь не менять рацион и режим кормлений. Узнайте поподробней у заводчика как все происходило у нее и делайте так же, так привыкание пройдет легче.

Я тоже купила пеленки, удобно, но наша крошка пытается с ними играться: грызть. Купила ухо с носом, грыздь. Посмотрела на нее интереса нет, думаю на вырост подойдет :blush2: ? Или они на любителя, кто то грызет а кто то нет? :hmm:

сушки ещё любит яблочные, а вообще ест всё

С какого возраста, уточнить можно, вводили сушки? :)

Количество кормлений зависит от возраста щенка.

Моему мелкому сейчас почти 3 месяца, кушает 4 раза в день. Пока я в будни на работе, его 2 раза кормит автоматическая кормушка.

Я в первую ночь скулеж проигнорировала, только пару раз шикнула на него. Со второй ночи дома спит тихо.

А к первому вставала на скулеж, в итоге пищал долго, даже в первую неделю пришлось с подушкой переехать на пол спать к нему.

Принудительно кормить не надо, но и ждать тоже. Определитесь с количеством кормлений и разделите суточную норму корма на весь день.

Не обязательно кормить минута в минуту, но соблюдать приблизительные промежутки между кормлениями желательно. Все как у детей! :)

Маленьким щенкам еще дают творог и кефир, обязательно нежирный (0-1%).

Еще очень удобно, когда щенок дома приучается дуть на пеленку. Первый у меня писал где придется, младший приучился делать маленькие дела на впитывающую пеленку (не собачью, а купленную в обычной человеческой аптеке). С остальными делами обучение у нас еще в процессе! :)

Певую неделю - две старайтесь не менять рацион и режим кормлений. Узнайте поподробней у заводчика как все происходило у нее и делайте так же, так привыкание пройдет легче.

Я купила пеленки и в аптеке и в зоомагазине(для сравнения, одинаковые, только цена разная.

Ночью у вас спят собаки или тоже то спят то бродят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вздумайте давать щенку ухо и нос! Вы же не давали годовалому ребенку воблу?? Отложите их на несколько месяцев.

Не вводите пока новых продуктов, пару недель точно, у щенка и так стресс, его в таком нежном возрасте от мамки отняли!

Кормите как кормил заводчик, иначе рискуете получить понос.

Если грызет пеленки или играет с ними, давайте по носу. Она должна понять, что это не игрушка.

В 1,5 месяца надо раз 6 кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем учиться вместе :)! мы только 2 день вместе и нам 1,5месяца. Кормлю Флатазором, кифир ест. Думаю, пару дней пока не вводить ничего или уже можно? Вы в какм возрасте творог вводили и овощи?

Завтра на работу. Не знаю, как сегодня ночью спать будет, но две прошедшие - труба!! Скулила. Днем спит ночью гуляет. Может как дети: ночь с днем спутала, наша девушка? Вспомнила как ребенок был маленький!

Кормлю Флатазором - это ч0 корм такой ?)) ни разу не слышал...я свою то сразу взял в 5 месяцев,поэтому уже всё и даю ей))на счёт творога думаю вполне можно и нужно давать,он же кисло-молочный продукт,хуже не будет,а наоборот полезен,самый раз будет вашей малышке  :thumbup:  овощи,ну по чуть чуть включайте в рацион,начните с потёртой морковки политой маслом подсолчненым(1 ложка),ей понравица 100%  :nyam:,я лично морковку с яблоком мешаю))) ток так всё съедаеца  :dribble:

вы с ней на ночь поиграйтесь побольше(но не сразу после еды,а спустя час),пусть побегает,попрыгает,но не перегружайте,спать будет крепко  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила пеленки и в аптеке и в зоомагазине(для сравнения, одинаковые, только цена разная).

Ночью у вас спят собаки или тоже то спят то бродят?

Вот поэтому я и покупаю пеленки в аптеке! :)

Мои ночью то спят, то бродят. А вашей я бы вообще грелку подложила на ночь, как вспомню своего первого в 45 дней, это ж кроха совсем! Конечно она у вас плачет по ночам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вздумайте давать щенку ухо и нос! Вы же не давали годовалому ребенку воблу?? Отложите их на несколько месяцев.

Не вводите пока новых продуктов, пару недель точно, у щенка и так стресс, его в таком нежном возрасте от мамки отняли!

Кормите как кормил заводчик, иначе рискуете получить понос.

Если грызет пеленки или играет с ними, давайте по носу. Она должна понять, что это не игрушка.

В 1,5 месяца надо раз 6 кормить.

Огромное спасибо за предостережения! Убрала. в магазине мне посоветовали, что бы не грызла собака ничего взять ухо (я возраст озвучивала), но и с себя ответственности не снимаю. 6 разовое питание разделить на сутки( с ночными кормлениями), как у ребенка? Кефир считается едой или питьем, и в дальнейшем (после двух недель прибывания у нас) яблоко, морковь и печеньки считается едой или приятные сладости?

Вот поэтому я и покупаю пеленки в аптеке! :)

Мои ночью то спят, то бродят. А вашей я бы вообще грелку подложила на ночь, как вспомню своего первого в 45 дней, это ж кроха совсем! Конечно она у вас плачет по ночам..

В первую ночь я так и делала(2 наполнила теплой водой и положила под подстилку), но наша девушка их вытаскивала и пыталась грысть. Видно у них была большая конкуренция между братьями и сестрами

:mf_swordfight::mf_swordfight::mf_swordfight:

Их же было 11 щенков :)

Изменено пользователем Мама Ассольки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за раз даю где-то полпачки, не больше. Один раз в день утром.

я даю 2 пачки за 3 дня, то есть по 165 граммов в день. не много? размоченный корм где-то под 200 г за одно кормление.

С какого возраста, уточнить можно, вводили сушки? :)

где-то с двух месяцев давал. но не как еду даю, а как лакомство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за предостережения! Убрала. в магазине мне посоветовали, что бы не грызла собака ничего взять ухо (я возраст озвучивала), но и с себя ответственности не снимаю. 6 разовое питание разделить на сутки( с ночными кормлениями), как у ребенка? Кефир считается едой или питьем, и в дальнейшем (после двух недель прибывания у нас) яблоко, морковь и печеньки считается едой или приятные сладости?

В первую ночь я так и делала(2 наполнила теплой водой и положила под подстилку), но наша девушка их вытаскивала и пыталась грысть. Видно у них была большая конкуренция между братьями и сестрами

:mf_swordfight::mf_swordfight::mf_swordfight:

Их же было 11 щенков :)

Я взрослому-то стараюсь такие вещи не давать, что уж говорить о щенках! :)

Как лакомство у нас печенья собачьи и морковка.

Кормить ночью не надо! :) С утра и до вечера растяните. Можно и не 6, а 5, но с раннего утра и до поздней ночи.

Мой в 3 мес. ест всего 4 раза, первый раз в 6-7 утра, последний часов в 11-12 вечера. Одно кормление может быть творожное, утром например, то есть суточную норму сухого корма делите на количество кормлений минус 1).

Кефир я если и давала с кормом, то только для запаха. Если лить много (или класть много консервов), то потом от сушняка будет нос воротить.

Я бы не торопилась особо с овощами, даже после 2-х недель. В корме есть все необходимое. Поэтому овощи-фрукты я даю просто как лакомство или чтоб зубы почистить.

Печеньями тоже пока не увлекайтесь, она еще слишком маленькая у вас.

Я иногда вместо печенюшек даю простые сушки, ломаю только их. В них ничего кроме муки с водой нет, мне кажется, что сушку можно ей предложить в качестве поощрения, например за попис на пеленку. :)

Но просто так я бы до 2-2,5 месяцев ничего бы не давала кроме творога и корма.

Все что пишу, мое ИМХО. :) Сужу только по старшему лабру, ну и немножко по младшему, учитывая, что он у меня только 2 недели живет. :)

А чтоб не грызла, купите ей резиновых игрушек. Мой мелкий только и делает, что игрушки точит! :)

И плюшевые игрушки им нравятся, только надо смотреть, чтоб мелочь не наелась ваты из них.

я даю 2 пачки за 3 дня, то есть по 165 граммов в день. не много? размоченный корм где-то под 200 г за одно кормление.

где-то с двух месяцев давал. но не как еду даю, а как лакомство

Ну творог я всегда на глазок давала! :)

Нормально наверное! :) Почему-то сначала решила, что это вашему пупсу уже 5 месяцев! :)

А корма по 200 гр за 1 кормление - это в размоченном виде или в сухом?

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, нам заводчик сказала давать кефир, и у нашей девушки он стоит как питье. Так поэтому она, наверное. и ест с неохотой, :sorry: , набузгается кифира, а от еды собачьей нос воротит (а я переживаю) выходит сама виновата :blush2:. Получается кефир, можно давать дозировано ,после еды? Резиновые игрушки купила разных, играется только когда с ней играешь, сама не грызет.

Изменено пользователем Мама Ассольки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...