Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Медведев оставил Россию в летнем времени


Kovesh(Alla)

Рекомендуемые сообщения

Ну количество светлого времени в сутки не меняется. Но! последнюю неделю мы утром выходим еще затемно на прогулку и светает к ее окончанию, если бы мы остались жить на зимнем времени, то мы б еще по светлу утром ходили большую часть прогулки - только сейчас бы на нас тьма наступала утром... зимой и то лучше - от снега светлее, а учитывая, что мы гулять ходим в лес - кругом одни маньяки, глючные деревья и западло-коряжки... :lol2: вечером-то нас 4, а утром всего двое - я и Денечка...

организм у меня уже неделю "пытается впасть в зимнюю спячку": отключаю будильник сквозь сон - потом не помню, что он звонил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не перепутали, что вы сова

пишите, как жаворонок :lol2:

летом мы встаем на час раньше

а в скором времени и зимой будем вставать за 2 часа до рассвета

Очень много народа встает "до рассвета" в осенне-зимнее время.. светает поздно))) А в Заполярье - вообще не рассветает зимой и ничего - живут люди.)))

Я вообще не заметила.. вот переводы - замечала(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я мучаюсь((( Как раз только вчера вернулась из Нидерландов и, видимо, у меня ещё и эти два часа разницы наложились... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы заметили только то, что футбол теперь начинается не в 22.45 как раньше, а в 23.45....большое удовольствие смотреть теперь до полвторого ночи :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы заметили только то, что футбол теперь начинается не в 22.45 как раньше, а в 23.45....большое удовольствие смотреть теперь до полвторого ночи :nonono:

Оль, просто надо спать и в 11 и в 12, ну его этот футбол ;) я порасстраивалась и забила, а весной, когда будет плей-офф, время уже передвинут обратно =)

п.с. мне нравится, что время не передвинули, я хотя и раньше не очень переживала, но все-таки это напрягало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, мне тоже нравится, что не перевели! Эти переводы наоборот из колеи выбивали всегда! А я так и сделала вчера...легла спать :nyam: Просто неожиданностью стало как-то время 23, 45 :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, мне тоже нравится, что не перевели! Эти переводы наоборот из колеи выбивали всегда! А я так и сделала вчера...легла спать :nyam: Просто неожиданностью стало как-то время 23, 45 :doh:

Ааа, теперь поняла тебя ;)

Я про футбол помнила, ибо это по-моему первое, что сказал мой папа, когда разговоры только зашли об отмене перехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

http://www.bfm.ru/news/2012/06/27/proekt-zakona-o-perevode-vremeni-popadet-v-dumu-v-sentjabre.html

Проект закона о переводе времени попадет в Думу в сентябре

Законопроект о переходе с летнего на зимнее время в ближайшие месяцы будет доработан, а в начале сентября документ планируют внести в Госдуму, сообщил РИА «Новости» председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников. Парламентарий считает, что документ будет принят, так как россияне негативно отреагировали на использование летнего времени зимой.

Закон об отмене перевода часов на зимнее время в июне 2011 года подписал президент Дмитрий Медведев. Глава государства приводил разнообразные аргументы в поводу этого решения, начиная с перспектив экономии электроэнергии и заканчивая сложностями в жизни коров, которые не понимают, почему доярки приходят к ним в другое время. Первое практическое тестирование инновации состоялось в октябре 2011 года. Электронные приборы в большинстве своем проигнорировали закон «Об исчислении времени», так же непочтительно повело себя большинство веб-страниц, в том числе сайт правительства России. «Яндекс», сервера которого также автоматически перевели время, быстро исправил ошибку и остаток дня демонстрировал на главной странице огромные часы с подписью «Правильное время».

В разгар предвыборной кампании кандидат в президенты Владимир Путин сообщил на встрече со своими доверенными лицами, что в принципе готов вернуть россиянам возможность переводить часы, но для этого нужно посоветоваться с экспертами, учеными и широкой общественностью. Опрос ВЦИОМ, проведенный в феврале, показал, что 31% россиян все еще хотят жить летом по летнему времени, и зимой — по зимнему (за год до этого таких людей было 42%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, блин, деньги им девать некуда :ranting: На всякую хрень бумагу переводят

+1

А потом и часовые пояса взад вернут и полицию в милицию переименуют... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

А потом и часовые пояса взад вернут и полицию в милицию переименуют... :lol2:

Ну дак, деньги отмыли, почему бы и нет?))

Ну и просто надо же создавать видимость работы, а то людям скучно смотреть на "планы на 2050 год.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...