Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужна помощь вета!


Clumber

Рекомендуемые сообщения

Юля, здравствуйте!

Прочитала Ваши письма на сайте, такое ощущение что читаю про себя с собакой.

Даже врачи у нас с Вами одинаковые. И нашла Вашу тему только потому, что сама сижу и рою инфу о Cartrophen.

Если Вы его привезли в Россию или кто-то его привозил, сообщите пожалуйста во сколько это обошлось?

как это сделать? кто из вет-врачей его потом вводил? а самое главное был ли ожидаемый результат???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, здравствуйте!

Прочитала Ваши письма на сайте, такое ощущение что читаю про себя с собакой.

Даже врачи у нас с Вами одинаковые. И нашла Вашу тему только потому, что сама сижу и рою инфу о Cartrophen.

Если Вы его привезли в Россию или кто-то его привозил, сообщите пожалуйста во сколько это обошлось?

как это сделать? кто из вет-врачей его потом вводил? а самое главное был ли ожидаемый результат???????????

Здавствуйте!

Как уже писала, картрофен удалось приобрести в Финке у нашей ортопедши. Сделали это девушки-форумчанки, за что не устану их благодарить.

Нам привезли две баночки лекарства, стоило это 160 евро плюс около 10 евро за рецепт. С апреля прокололи два курса, и еще делаю уколы при сильных ухудшениях примерно раз в 1-2 мес. Колю сама в холку - очень просто и удобно.

В дополнение к картрофену принимаем ежедневно лечебную дозу Страйд Плюс, курсами рыбий жир с витамином Е и ежевечерний массаж с растяжкой. Никаких римадилов и пр. обезболивающих.

Эффект есть, однозначно! Год назад собака еле ползала, проходила 100-200 м и ложилась. Про бегать-прыгать даже говорить нечего, даже пройти несколько ступенек по лестнице был очень большой напряг. Кароче было совсем плохо.

Сейчас (ттт уж не знаю сколько мильонов раз!) мы гуляем в среднем по часу два раза в день, в выходные ездим днем в парк и там гуляем час-полтора. Не хромаем! В конце прогулки бывает скованность лапок из-за перенапряжения, но не ложимся, доходим до дома. Бывают ухудшения когда собак решает, что он молод и здоров, и начинает ухлестывать за молоденькими девушками. Стараюсь этого не допускать и вообще избегать беготни и прыжков, прогуливаемся в спокойном размеренном режиме.

Так что считаю, что сейчас состояние собаки вполне удовлетворительное. Год назад я и не мечтала о таких результатах. Нам бы еще скинуть пару кг, и было бы совсем замечательно! Спасибо финской докторше!

А Вы как узнали о картрофене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, здравствуйте!

Я тоже пришла к выводу, что спасение утопающих-дело самих утопающих. Села за комп, открыла Google.com, ввела в поисковую строку "veterinary forum" и вышла на зарубежные сайты. Мне очень быстро попалась тема,где два заводчика бордосовцев обменивались мнениями об этом лекарстве. Они еще рекомендовали Бады и болеутоляющее. А т.к. в Google есть кнопочка ПЕРЕВЕСТИ, то смогла посетить и почитать сайты на всех языках мира. Перевод правда не корректный бывает, но разобораться можно. И уже через русский поисковик вышла на Вашу тему и тему женщины, которая возила своего лабрика в Финляндию. Спасибо, что соориентировали меня в цене. Для меня это очень важно, т.к. мы с моим лабриком уже с 25 июня 2010 года ежедневно или раз в неделю посещаем ветеринаров и я не знала смогу ли это потянуть в финансовом отношении и стоит ли затевать все это. Вы мне сэкономили очень много времени!!! А можно я еще задам Вам вопрос про рыбий жир? Какой именно (название, производитель)Вы даете своей собаке? Я эту тему только начала мониторить, еще не очень в этом разобралась. Далеко не всякий можно давать (пишут нужен с Омегой-3 и без Омеги-6 и без свободных радикалов, которых полно в льняном масле), а то можно нанести большой вред. Паралельно с темой о Cartrophen копаюсь в теме про Бонхарем (на зарубежных сайтах). Вы от него отказались по каким-то причинам? Или делали и он собаке не помог? Если есть у Вас о нем информация сообщите пожалуйста, и каким способом его вводили собаке (это очень важно).Огромное спасибо еще раз!!! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, а что с Вашей собакой? какой возраст? какой диагноз? есть ли снимки? к каким врачам ходите, и что они говорят? как Вы лечили и лечите собаку?

Насчет рыбьего жира можно посмотреть вот в этой теме про артроз, и лучше не с начала а с середины http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=34609&hl=артроз&st=60 Там же есть ссылки на статью американской тетеньки Мэри Штраус (на русском) и ее сайт, посвященный собачьему здоровью. И в других темах тоже есть много инфы про рыбий жир, можете воспользоваться поисковиком.

Вот если интересно наша темка о том, как мы ездили к Финской ортопедше http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=42398&st=0&p=1127706&hl=артроз&fromsearch=1entry1127706

Что касается бонхарена, информации о нем много и на русскоязычных сайтах. Насколько я знаю он свободно продается у нас, так же как и его аналоги, например хионат, у них одно действующее вещество гиалиронат натрия. Мы пока эти препараты не применяем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, здравствуйте!

Спасибо, Вам за ссылку, она мне очень пригодилась. Написана четко и конкретно.

Наша проблема в том, что в 6-ти месячном возрасте щенок впервые захромал. Начали ездить по врачам, которых рекомендовали.

Эти врачи начали нас лечить римадилом + Гелакан. Вроде бы перестал хромать. Забылось. Через год опять захромал. Опять поехали по врачам, которых рекомендовали.

И опять римадил, гомеопатия и куча других лекарств и уколов. После гомеопатии у собаки наблюдалось еще большее ухудшение. Стала возить по ортопедам. Опять куча лекарств, которые особенно не помагали.

После очередных лечений приходила к выводу, что собаку лучше не лечить, чем лечить. Рецедив хромоты повторялся раз в году. Потом 2-а раза в год. Ставили нам и остеохондроз, и остеомиелит, последний диагноз артроз.

Врачи: местные хирурги и ортопеды, Садоведов, Самошкин (папа), сейчас Еремин-он и поставил нам диагноз артроз 3-4 степени (хряща нет или практически нет).

За время лечения убили полностью ЖКТ. Месная врач восстанавливала нам ЖКТ за 8 мес. Состояние сейчас стабильное. И мы опять принялись лечить суставы. Собаке на данный момент 11 лет и 3 месяца.

На данный момент мы имеем: артроз (3-4 степени) левого локтевого сустава, бурсит со свищами и трофической язвой, которую не можем залечить уже с сентября. Еремин предложил операцию-удалить гниющую кожу с локтя.

Так у собаки начались сердечно-сосудистые проблемы. Вообщем теперь лечимся от этого. Операцию отложили.

На протяжении всей жизни мы сидели на Гелакане, Страйде, 8 in 1 (cтадия 3), опять Страйд, Гелакан Фаст (после него началось ухудшение), сейчас начали принимать Артру.

Еремин нас лечит с сентября. После первого курса лечения собаке стало легче, но уже через 2 недели опять началось ухудшение. Было предложено обколоть сустав Бонхаремом.

Видимо сейчас я буду колоть собаке Бонхарем (у Еремина), потому что уже "не втерпеж", а по весне постораюсь привезти Cartrophen.

Спасибо, Вам Юля за информацию, вы мне очень помогли. Удачи и здоровья Вам и Вашей собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...