Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужна помощь вета!


Clumber

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста помогите или посоветуйте!

Уже какое-то время ищу возможности организовать доставку препарата для суставов, который нам очень помог, и который как назло у нас не продается.

Производители отфутболили меня к дистрибуторам. Писала разным, в разные страны. И вот сегодня получила ответ от ирландской компании, что они с радостью помогут, но нужно, чтобы мой вет им написал, и они ему подскажут, как это сделать.

Очень нужен наш российский ветеринар, который бы смог с ними списаться. Все трудности перевода и конечно же саму доставку и все связанные с ней расходы беру на себя. Как я понимаю, поскольку препарат отпускается только по рецепту, вет им нужен для подтверждения того, что лекарство нам назначено. И кстати, чтобы меня не в чем не подозревали, оно нам действительно назначено, только финским ортопедом. Назначение имеется, могу предъявить.

Пожалуйста помогите! Мы без этого лекарства очень мучаемся! Дисплазия на все четыре лапы, собака правда еле ходит.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста помогите или посоветуйте!

Уже какое-то время ищу возможности организовать доставку препарата для суставов, который нам очень помог, и который как назло у нас не продается.

Производители отфутболили меня к дистрибуторам. Писала разным, в разные страны. И вот сегодня получила ответ от ирландской компании, что они с радостью помогут, но нужно, чтобы мой вет им написал, и они ему подскажут, как это сделать.

Очень нужен наш российский ветеринар, который бы смог с ними списаться. Все трудности перевода и конечно же саму доставку и все связанные с ней расходы беру на себя. Как я понимаю, поскольку препарат отпускается только по рецепту, вет им нужен для подтверждения того, что лекарство нам назначено. И кстати, чтобы меня не в чем не подозревали, оно нам действительно назначено, только финским ортопедом. Назначение имеется, могу предъявить.

Пожалуйста помогите! Мы без этого лекарства очень мучаемся! Дисплазия на все четыре лапы, собака правда еле ходит.

Заранее спасибо!

А Вы попробуйте в Беланту обратиться к Ерёмину Д.А.
/>http://www.belanta.ru/clinic/doctors/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а скажите в Литве этот препарат найти можно? Если да, то я часто езжу в вет.клинику (мы там операцию делали), а уже вам передать из Белоруссии будет легче намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этот препарат есть в Латвии, мы с радостью поможем! Или может по евросоюзу все это проще провернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем, кто откликнулся здесь и в личке! Лишний раз убедилась, какие же у нас на форуме замечательные, отзывчивые люди, всегда готовые помочь!

Не могла отписаться раньше, завал на работе. Пока еще рано радоваться, но удалось организовать письмо вета к ирландцам, жду ответа, надеюсь на этот раз не сорвется, и препарат будет доставлен.

Насчет Латвии и Литвы не думаю, что там с ним проще. Препарат не продается свободно, а распространяется только через ветов, т.е. они должны сами его заказывать через дистрибуторов. Ну и еще есть инет магазины, но ни один из тех, кому я писала, не согласился поставить лекарство в Россию.

Насчет Еремина, конечно мы знаем Дмитрия Андреевича, бывали у него неоднократно, хотя не могу сказать, что он наш постоянный доктор.

Вообще не очень хотелось обращаться к нашим известным ортопедам в связи с заказом этого лекарства. Дело в том, что за наши пять лет мы более или менее часто пользовались услугам трех из нашей известной «большой четверки» . И в результате пришли к тому, что имеем сейчас: ТБ суставы сильно разрушены, кроме того год назад обнаружилась дисплазия обоих локтей, хотя в молодости локти были чистые, мы же делали рентген всех ножек. Это при том, что мы не сидели сиднем, лечились, следовали рекомендациям врачей, следили за физ нагрузками и весом, питались правильной безуглеводной натуралкой, старались плавать как можно больше, даже стали ездить в отпуск не на море, а туда, куда можно взять с собой собакевича, чтобы он тоже поплавал и поправил здоровье. И все равно ничто не помогло остановить деградацию суставов, да еще такую быструю и значительную. В свои еще молодые годы собака практически инвалид, еле ходит.

И еще удивляет и немножко напрягает тот факт, что наши доктора похоже не знают о существовании этого препарата. Вернее один знает и рекомендовал не нам, а другому пациенту, но не именно это лекарство, а другую композицию его действующего вещества, которую применяют для лечения лошадок. А про собачий препарат он не знает. Притом, что лекарство используется по всему миру уже не один десяток лет. За месяц я перерыла тонну инфы и с удивлением обнаружила, что препарат упоминается наравне с другими методами консервативного лечения суставов во множестве не-наших статей, практически во всех докладах на крупных вет конференциях, посвященных суставным проблемам животных. Пишут, что это конечно не панацея, но один из весьма эффективных и давно опробованных методов лечения. Если нужны ссыли, накидаю тысячи. А у нас никто за редким исключением ничего не знает и похоже не хочет знать. Ничего кроме дорогостоящих операций, страйда и римадила с его побочками.

Честно говоря такой подход удивляет. Лишний раз убеждаешся, что все как и у людей: спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Хочешь выздороветь – рой носом землю, учись, читай, вникай. Сам, не надеясь на профессионалов, которые вроде как учились, должны все знать, интересоваться всякими инновациями и передовыми методами лечения.

Извините, наболело. Знаю, что врачебная тема всегда скользкая и что лучше ее вообще не трогать. Но надеюсь все всё поймут правильно, меньше всего хотела кого-нибудь обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber напишите мне название препарата, я сегодня позвоню своему вету в Литву и все-таки попробую у него спросить, я у нее тоже покупаю препараты, которых так просто у нас не достать :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber напишите мне название препарата, я сегодня позвоню своему вету в Литву и все-таки попробую у него спросить, я у нее тоже покупаю препараты, которых так просто у нас не достать :ok:

А можно и мне в личку название препарата? И ссылку на него? очень надо! Контакты я найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем в личку, не считаю нужным ничего скрывать, пусть все знают. Препарат называется Cartrophen Vet (картрофен вет), не путать с карПрофеном (другое название римадила).

В Бельгии и Голландии он продается под названием Anarthron. В Австралии производят препарат PENTOSAN, обычно продают препарат для лошадок PENTOSAN EQUINE INJECTION, действующее вещество Sodium pentosan polysulfate, т.е. то же что и в картрофене, только концентрация другая. Пентосан вроде можно и у нас заказать, но чтобы использовать для собак и др. мелких животных, его требуется разводить.

Вот информация о картрофене:

www.cartrophen.ca
/>http://www.arthritis.au.com/DMOAD.2006.FINAL.pdf
/>http://www.drugs.com/vet/cartrophen-vet-can.html

Вот еще в этой теме я о нем писала:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=42398

Frida, заранее большое спасибо за инфу от Вашего вета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем в личку, не считаю нужным ничего скрывать, пусть все знают. Препарат называется Cartrophen Vet (картрофен вет), не путать с карПрофеном (другое название римадила).

В Бельгии и Голландии он продается под названием Anarthron. В Австралии производят препарат PENTOSAN, обычно продают препарат для лошадок PENTOSAN EQUINE INJECTION, действующее вещество Sodium pentosan polysulfate, т.е. то же что и в картрофене, только концентрация другая. Пентосан вроде можно и у нас заказать, но чтобы использовать для собак и др. мелких животных, его требуется разводить.

Вот информация о картрофене:

www.cartrophen.ca
/>http://www.arthritis.au.com/DMOAD.2006.FINAL.pdf
/>http://www.drugs.com/vet/cartrophen-vet-can.html

Вот еще в этой теме я о нем писала:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=42398

Frida, заранее большое спасибо за инфу от Вашего вета!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,слежу за темой.

Да,это так.Спасение утопающих-дело рук самих......

Очень надеюсь,что Вам помогут с лекарством.

Мне эта тема знакома до боли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, к сожалению, мне нечем Вам помочь :sorry: , но у меня сердце кровью обливается, когда Вы пишите про Фросю. Очень хочется пожелать, чтобы препарат все-таки помогли достать и чтобы шоколадный парень ходил без болей еще много-много лет! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber сегодня вечером после 22 я ей позвоню (она на операциях допоздна),потом отпишусь, да и еще я еду, если все получится на следующей неделе в германию пробуйте найти его там , а мне скиньте инфу/ Почитайте по препарату, что мы пьем TROCOXIL (mavacoxib)фирмы Pfizer" http://www.snappervet.com/index2.php?page=shop.product_details&product_id=281&flypage=flypage.tpl&pop=0&option=com_virtuemart&Itemid=64&vmcchk=1&Itemid=64&pop=1&tmpl=component

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я созвонилась с врачом она завтра вечером даст ответ по вашему препарату, чем сможем, тем поможем. я знаю, как тяжело, когда соба болеет :sorry: , сами 7 месяцев хромали и боли были сильные, пока не сделали 2 операции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мнение вета о препарате очень нужно, если сможет что-то сказать было бы зздорово!

Помощь в доставке вроде пока не нужна - инландцы готовы выслать! ТТТ мильон раз!

А мы на выхах потусили с друзьями, и сегодня нам совсем поплохело. Еле дополз с прогулки. Пришлось буквально тащить за ошейник домой, плюхался на землю через каждый шаг, совсем не мог идти. Ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мнение вета о препарате очень нужно, если сможет что-то сказать было бы зздорово!

Помощь в доставке вроде пока не нужна - инландцы готовы выслать! ТТТ мильон раз!

А мы на выхах потусили с друзьями, и сегодня нам совсем поплохело. Еле дополз с прогулки. Пришлось буквально тащить за ошейник домой, плюхался на землю через каждый шаг, совсем не мог идти. Ужас!

Я вам очень сопереживаю и понимаю какого вам :sorry: , я свою Зиллу после прогулок на руках приносила до операции, а она глаза закатывала от боли и потом не могла ходить по несколько часов, но у нас это после травмы и щас уже 4 месяца прошло как сделали операцию, иногда прихрамывает, но уже лучше намного. Насчет вета, она работает четверг -воскресенье с 8 до 22, выходные понедельник-среда, видать загружена была, но сегодня я ей наберу,а вы почитали по TROXOCIL? Я ей когда звонила, она его сравнивала с вашим, сказала сравнит ответит или же найдет аналог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на выхах потусили с друзьями, и сегодня нам совсем поплохело. Еле дополз с прогулки. Пришлось буквально тащить за ошейник домой, плюхался на землю через каждый шаг, совсем не мог идти. Ужас!

Бедный Фросюн...Мульон поцелуев ему!

Джемма тоже все воскресенье влежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, к сожалению, мне нечем Вам помочь :sorry: , но у меня сердце кровью обливается, когда Вы пишите про Фросю. Очень хочется пожелать, чтобы препарат все-таки помогли достать и чтобы шоколадный парень ходил без болей еще много-много лет! :blush2:

Марина, спасибо.

Мы на вы разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не кипешуйте! Это из-за морозов и перепадов давления.

У меня Марусена, которая 3 месяца уже не хромала, начала оперированную лапу беречь.

Я собственное запястье травмированное 4 года назад и которое не болело 2 года, повернуть не могу. У травматологов вал народа с обострением как у животных, так и у людей.

Все пройдет через неделю две, как погода нормализуется. Главное новыми сильными препаратами не убить внутренние органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам очень сопереживаю и понимаю какого вам :sorry: , я свою Зиллу после прогулок на руках приносила до операции, а она глаза закатывала от боли и потом не могла ходить по несколько часов, но у нас это после травмы и щас уже 4 месяца прошло как сделали операцию, иногда прихрамывает, но уже лучше намного. Насчет вета, она работает четверг -воскресенье с 8 до 22, выходные понедельник-среда, видать загружена была, но сегодня я ей наберу,а вы почитали по TROXOCIL? Я ей когда звонила, она его сравнивала с вашим, сказала сравнит ответит или же найдет аналог

Frida, прочитала про Trocoxil. Это ведь тоже NSAID, нестериодный противовоспалительный препарат, типа римадила, только действует мягче, побочек меньше. Правильно поняла?

Бедный Фросюн...Мульон поцелуев ему!

Джемма тоже все воскресенье влежку.

Наташ, просто ж.. такого еще ны было. Я прям испугалась, потому что а как его тащить? На ручках такую тушу надорвешся.

А Джемик бедолажка, досталось ей. Тожа цалуем в нос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, может попробовать колоть кетанов за 30 минут до прогулки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, может попробовать колоть кетанов за 30 минут до прогулки?

Спасибо, мы днем отлежались и вечером щли почти нормально, ну т.е. для нас нормально. Наверно и правда такая реакция на расколбас накануне плюс сильный мороз. Так что пока попробуем без сильных обезболивающих, подождем наше лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лекарство добыли. Не буду живописать, какими усилиями, скажу только, что наверно героин приобрести было бы проще :doh:

Хочу сказать ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! нашим форумчанкам, особенно Оле и Арчи, за неоценимую помощь! Девушки не пожалели своего отпускного времени, чтобы съездить за 200 км к нашей финской докторше и забрать у нее посылочку.

Всегда знала, что у нас на форуме самые понимающие и отзывчивые люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,отлично!))))

Пусть Фросе станет гораздо легче!)))

Напишите потом результаты? Может и мы будем на очереди за чудо-препаратом.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...