Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Ира, а ведь невсегда это вредная привычка...Действительно, при нехватке макро и микро элементов, а также при небольшом дисбалансе в организме, а чаще всего в жкт, собаки поедают палки и не только.

В основном при нехватке мозгов собаки жруть палки.... :lol2:

Наши породистые собаки слишком далеко ушли в инстинктах от диких псовых, чтобы чиститься со смыслом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном при нехватке мозгов собаки жруть палки.... :lol2:

Наши породистые собаки слишком далеко ушли в инстинктах от диких псовых, чтобы чиститься со смыслом...

А причем здесь чиститься? Я писала про нехватку элементов в организме...

Это также как собаки едят камни или выгрызают побелку.

Любое постоянное поедание несъедобных предметов не явл. нормой.

Одно дело, когда собака просто грызет палки и потом их выплювовает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь чиститься? Я писала про нехватку элементов в организме...

Это также как собаки едят камни или выгрызают побелку.

Любое постоянное поедание несъедобных предметов не явл. нормой.

Одно дело, когда собака просто грызет палки и потом их выплювовает...

Мое мнение, что наши собаки едят камни и палки - это от скуки либо дурости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запрещаю, но за городом не всегда удается уследить, не палок наедается, так травы. Обычно просто рвет собаку, но как то раз вышел комок размером с крупную сливу, из волос, ниток, щепок и еще Б-г знает чего. Что интересно, после этого поедание палок прекратилось довольно надолго.

Но в городе вообще палки брать обычно не разрешаю, особенно те, что на общих выгулах валяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что наши собаки едят камни и палки - это от скуки либо дурости.

Значит, Вы никогда не сталкивались с таким явлением, лично я такое наблюдала у многих собак, в том числе и у одной из своих.

И всё-таки прихожу к выводу, что нужно уметь понимать животных, ведь не всё они делают просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, Вы никогда не сталкивались с таким явлением, лично я такое наблюдала у многих собак, в том числе и у одной из своих.

И всё-таки прихожу к выводу, что нужно уметь понимать животных, ведь не всё они делают просто так.

Юля, я с таким явлением сталкиваюсь каждый день.

Именно поэтому и говорю ,что этот просто блажь...

Наши звери очень далеко ушли от диких псовых, поэтому все их действия обусловлены не инстинктом, а просто плохими манерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, я с таким явлением сталкиваюсь каждый день.

Именно поэтому и говорю ,что этот просто блажь...

Наши звери очень далеко ушли от диких псовых, поэтому все их действия обусловлены не инстинктом, а просто плохими манерами.

Не знаю...мои собаки никогда просто так не поедают палки, грызть любят, но всё выплёвывают...

Я не биру в расчет тех собак, которые с детства как полумные едят палки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы гуляем лабрадорской командой, и все у нас жуют и обдирают палки, но моя - единственная - глотает пожеванное, а потом дома страшные хрюкающие звуки, когда ее выворачивает. вот КАК ей объяснить, - ты жуй, дорогая, раз нравится, но не проглатывай это...!!! :dntknw:

Никак. Запретите палки. У меня такой голден - мы и с желудком имели проблемы недетские, и, самое страшное, у неё эти палки поперёк глотки застревают, несколько раз доставала, думала, помру от страха, а она в это время нежно жевала мне руку:)) Ну а между зубами палки корчевать уже вообще нефиг делать! Так что никаких палок! Гонять и не давать, отнимать. Можно только тонкие нежные веточки пожамкать, чтобы зубы почистить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Запретите палки. У меня такой голден - мы и с желудком имели проблемы недетские, и, самое страшное, у неё эти палки поперёк глотки застревают, несколько раз доставала, думала, помру от страха, а она в это время нежно жевала мне руку:)) Ну а между зубами палки корчевать уже вообще нефиг делать! Так что никаких палок! Гонять и не давать, отнимать. Можно только тонкие нежные веточки пожамкать, чтобы зубы почистить!

+100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ,И КТО КОГО ПЕРЕБОДАЕТ? :dribble:

А Вы чье мнение Вы считаете правильным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,вы обе в некоторых моментах правы.

Т.е.,понятие стаи у собаки осталось от предков,а все остальные инстинкты отвалились за ненадобностью? Так получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,вы обе в некоторых моментах правы.

Т.е.,понятие стаи у собаки осталось от предков,а все остальные инстинкты отвалились за ненадобностью? Так получается?

Понятие стаи - это в первую очередь язык общения, то, как собака ощущает мир вокруг себя.

В дикой природе клетчатку псовым получить не из чего, поэтому они и пользовались травой и ветками, для прочистки ЖКТ. При сбалансированном кормлении дома эта процедура не нужна абсолютно, а остатки этого инстинкта остались. Посмотрите как они едят эту траву. Очень многие породистые это делают бездумно, не понимая вообще, зачем это нужно. И естественно, делают это неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас собака,как и у большинства здесь присутствующих-пылесос.Сейчас ей уже 9 месяцев,и подбирать все подряд мы ее отучили.ТТТ.Но..Кое-что пришлось оставить.Это палки.Точнее-ветки.У нас,типа,уговор.Палки можно,все остальное-ни-ни!Она это поняла,и теперь проблем нет.Палки мы "фильтруем".Чтоб без щепок и т.п.За 6,5 месяцев гулянок ни разу не было такого,чтоб она палок нажралась,а потом блевала.Просто,что ли,шкурки с них сдирает..Меня это устраивает.Собу-тоже.

Но мы всегда на стреме."Плюнь"- выполняет без вопросов.

Так и живем...И нам спокойно,и ребенку радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы всегда на стреме."Плюнь"- выполняет без вопросов.

Так и живем...И нам спокойно,и ребенку радость.

И это правильно :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы тоже страдаем склонностью к пожиранию палок. Но я ему не разрешаю,

если он умудряется какой-нибудь прутик втихоря сжевать, то потом однозначно будет утром в часов в 5 чистка.

С травой проще, увлекаться пожиранием не даю, а от не большого количества все в порядке(выходит естественным путем).

А вообще от поедания палок я его отвлекаю игрушками. Раньше бросала палки , чтобы принес, но после того как он

травмировал корень языка перешли на резиновые мячи. Для нас прогулка без игры, это не прогулка. Вот и вывод получается, что соба должна быть занята во время прогулки, от этого со всех сторон плюсы.

Изменено пользователем Катя + Оди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У нас выявилась неожиданно эта проблема. Никогда не замечен был и вообще если и играл с палкой то с огроменной дубиной и просто приносил. В принципе и сама палка для него была неинтересна, только если забыли игрушки, тогда с неохотой играл. А тут я даже не знаю что, превратился в кролика, подходит и обжирает тонкие свежие побеги с кустов и ест их с жадностью. Отбираю, ругаю. Пытается делать незаметно. Потом вечером выдает мне это с желчью, паразит такой. Что это???Пытается почистить желудок? Нехватка элементов? Он летом траву активно жует, аки козлик, может эта затянувшаяся зима так действует. Я прям сегодня наблюдала - идет к кусту, долго обнюхивает все побеги, выбирает "позеленее" и пока я в отдалении объедает прям с куста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот это глотание палок привело к травме желудка... Только сегодня об этом здесь написала...

Тоже теперь думаем, что делать, чтобы она их не глотала больше...

А то теперь столько лечения.. и собак мучается и мы :sorry:

А мы даже не знали, что их глотать нельзя.. И всегда разрешали... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...