Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Функция "ПОИСК"


Trima

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

До обновления форума с поиском мне все было понятно и здорово. Сейчас либо я не то выбираю, либо некоторых функций просто не стало.

Приведу пример.

Раньше, задумав найти все об , например, прогулках, я вбивала в поиск "гуля*" и выбирала искать только в названиях тем и показывать только темы.

И мне выдавались темы только с указанным корнем (например, "Сколько вы гуляете со своим ретривером?", "Сколько раз нужно гулять?" и т.д. и т.п.)

Сейчас же поиск выдает темы совершенно не связанные с корнем слова! И нет функций со звездочкой..И чтобы понять какое отношение тема имеет к задуманному вопросу, нужно прочитать ее до того момента, где в каком-то сообщении упоминается "гуляем" и это при том, что я ставлю галку - "искать в названиях тем" и сортировать по заголовку.

Как только я перестала разбираться в поиске нужном мне информации, форум потерял всякий смысл для меня (((( Помогите разобраться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, задумав найти все об , например, прогулках, я вбивала в поиск "гуля*" и выбирала искать только в названиях тем и показывать только темы.

Ок. Давайте попробуем включить поддержку расширенных запросов. Ну держитесь. Сейчас завешу форум на перестроение индекса... Если после этого сервер не загнется, то будем искать по новому, по частям слова.

И мне выдавались темы только с указанным корнем (например, "Сколько вы гуляете со своим ретривером?", "Сколько раз нужно гулять?" и т.д. и т.п.)
Это Вы махнули!!! С корнем!!! Поиск не может разобраться с морфологией (это умеет яндекс мы еще не доросли до этого). Форум ищет простое совпадение букв. Может в будущем может и поиск по форумам будет различать структуру слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь. Понаблюдаю за темкой. Поиск совсем испортился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь. Понаблюдаю за темкой. Поиск совсем испортился.

Поиск не испортился. А начинает нормально работать.

С тем поиском, который был на предыдущем форуме жить нам оставалось очень мало. Он создавал дикую нагрузку на сервер, которую не удавалось снизить, блокировал таблицы. И нужно было либо закручивать гайки жестко, ограничивая результаты поиска, либо удалять с форума большую часть сообщений. Сейчас должно все решиться без радикальных мер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск не испортился. А начинает нормально работать.

С тем поиском, который был на предыдущем форуме жить нам оставалось очень мало. Он создавал дикую нагрузку на сервер, которую не удавалось снизить, блокировал таблицы. И нужно было либо закручивать гайки жестко, ограничивая результаты поиска, либо удалять с форума большую часть сообщений. Сейчас должно все решиться без радикальных мер.

Отлично! спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуля* заработала при поиске по темам форума. Теперь ищет не совпадение поискового слова, а вхождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала поискать все о натуральном кормлении по слову "натур" в темке "Кормление", выставила значок "Искать только в названиях тем ", выдавать только темы, сортировать по заголовку. И теперь все супер!!! Получилось то, что я и имела в виду )

85b0a2393f05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь надо понаблюдать за сервером. Если все будет Ok то попробую прикрутить морфологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...