Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Самостоятельный пылесос


Amiraсle

Рекомендуемые сообщения

...и сама она в отглаженном передничке стоит и в пояс кланяется: "Хозяйка! Хозяйка!" прости Наташ, не удержалась :lol2:

ага :lol2: было бы супер!

Вот на глажку у меня никогда не хватает времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага :lol2: было бы супер!

Вот на глажку у меня никогда не хватает времени.

а у меня и утюга нет.. глажка - это вред и коже и вещам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня и утюга нет.. глажка - это вред и коже и вещам.

Вот! мне кстати тоже самое сказала Изольда!

Но мужу то это не объяснишь, и все равно есть такие вещи в которых просто не возможно выйти из дома не погладив.

Постельное белье кстати не глажу, но опять таки из за лени и из за отсутствия в моем доме гладильной доски. А одежду приходится((( Ночами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глажка - это вред и коже и вещам.

почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

после стирки в промежутках между нитями остаются капельки воды и в процессе сушки остается только кислород. он сберегает цвет и фактуру ткани, а также позволяет ткани дышать и соответственно коже. когда вы вещь гладите - вы все эти пузырьки кислорода выжигаете, нитки слипаются, вы сразу видите как вещь бледнеет, т.е. цвет линяет, ткань сама по себе становится жесткой, ну и соответственно кожа не дышит. это ведет к дерматитам, потницам. я очень тщательно после стирки вещи разглаживаю и совсем они не мятые получаются! а мне еще и запах горячего металла не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после стирки в промежутках между нитями остаются капельки воды и в процессе сушки остается только кислород. он сберегает цвет и фактуру ткани, а также позволяет ткани дышать и соответственно коже. когда вы вещь гладите - вы все эти пузырьки кислорода выжигаете, нитки слипаются, вы сразу видите как вещь бледнеет, т.е. цвет линяет, ткань сама по себе становится жесткой, ну и соответственно кожа не дышит. это ведет к дерматитам, потницам. я очень тщательно после стирки вещи разглаживаю и совсем они не мятые получаются! а мне еще и запах горячего металла не нравится.

А если парогерератором гладить теже? Очень хочется купить такую штуку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если парогерератором гладить теже? Очень хочется купить такую штуку...

да, как альтернатива именно парогенератор, мне просто сей девайс кажется неудобным))

очень интересные рекомендации для детей: раньше педиатры настаивали на проглажке всех детских вещей, теперь считается, что именно это ведет к нескольким дерматитам у детей. Гораздо, оказывается, полезнее летом прожаривать детские вещички на прямом солнце, а зимой - промораживать на морозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, так хочется, но стоит он.....

Натуль, у Оксаны в Барахолке "Товары из Америки..." можно дешевле заказать) Сама такой хочу, облизываюсь.

(я засранка редкостная, знаю-знаю, потом всё объясню :blush2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо, оказывается, полезнее летом прожаривать детские вещички на прямом солнце, а зимой - промораживать на морозе.

Это хорошо когда балкон есть, а у меня нет.... Я даже не могу не отжимать белье, чтобы оно само стекало, потому что сушку ставлю в комнате.

(я засранка редкостная, знаю-знаю, потом всё объясню :blush2:)

:bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

вообще при наличии шерсти в доме - так себе приблуда. замучаешся чистить его (колеса оси на них и так далее)

ну и надо чтобы в доме провода не валялись и носки :)

вобщем если тыщи не жалко, можно купить, пусть елозит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решила поднять тему и спросить у владельцев Роботов:

До сих пор ли они работают и радуют своих хозяев?

Как насчет расходных материалов?

И вообще стОит ли их покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купила таки себе такого помощника:) ооочень довольна! Теперь у меня не лежит вдоль плинтуса шерсть, сейчас как раз собака активно линяет ))) все чистенько, аккуратненько, ковер в прихожку и спальне отдраен от шерсти! Остается только пробежаться влажной тряпкой по полам, и вуа-ля! в квартире чистоту и блеск!! Собака ходит за ним как коршун при уборке, следит ))) иногда случайно может включить его мордой, когда он на свой подставке спит )))

Девочки, рекомендую! Отлично помогает!

Зы: купила PET, с допконтейнером для шерсти )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила таки себе такого помощника:) ооочень довольна! Теперь у меня не лежит вдоль плинтуса шерсть, сейчас как раз собака активно линяет ))) все чистенько, аккуратненько, ковер в прихожку и спальне отдраен от шерсти! Остается только пробежаться влажной тряпкой по полам, и вуа-ля! в квартире чистоту и блеск!! Собака ходит за ним как коршун при уборке, следит ))) иногда случайно может включить его мордой, когда он на свой подставке спит )))

Девочки, рекомендую! Отлично помогает!

Зы: купила PET, с допконтейнером для шерсти )

Ой как мне хочется такой пылесос!!!

А вы не знаете, дают ли потестить их или нет? Просто уж совсем разные отзывы, не хочется выбросить на ветер 20 000-25 000 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как мне хочется такой пылесос!!!

А вы не знаете, дают ли потестить их или нет? Просто уж совсем разные отзывы, не хочется выбросить на ветер 20 000-25 000 рублей...


/>http://groupon.ru/moscow/godirectmsktaur?utm_source=newsletter&utm_medium=newsletter&utm_campaign=09042012_moscow_second&utm_content=godirectmsktaur_7_264&emst=35062 единственное нужно еще отзывы именно об этом почитать, тк цена слишком заманчива, а как убирать будет неясно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня робот румба для животных (РЕТ). Была довольна как слон, т.к. убираться не очень то люблю! А он пахал каждый день и дома было очень чисто! Но не долго я радовалась, в январе после очень сильной линьки он начал халтурить и постоянно жаловаться на то чтобы я почистила щётки ( каждую минуту он говорил, что засорился), хотя щётки ещё были чистые! Я зашла на форум этих чудо-пылесосов и прочитала , то можно самостоятелдьно его разобрать и почистить шестерёнки и остальные детали внутри и не сдавать в мастерскую! Я почистила, шестерёнки были очень засорены шерстью и подумала, что теперь он будет работать ещё долгое время, но не тут то было! Теперь он требует чистить постоянно, а разбирать его не очень то и просто , очень много нужно открутить винтиков и разобрать и поставить всё на место в определённом порядке! Если что то не так прикрутить или поставить , он не чистит ! Вообщем, конечно я им пользуюсь в силу своей лени к уборке, но наверное лучше бы я убралась сама , больше времени трачу на разборку и сборку пылесоса. Кстати шестерёнки там пластиковые, наверное поэтому и не долго могут работать! Если уж брать РОБОТА, то лучше всех Кёрхер, я его всегда хотела, но он очень дорогой для меня! Но у моих знакомых он пашет уже много лет и всё хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же пылесос Pet, и было с ним такое же приключение. Ровно через 3 месяца после покупки я повезла его в сервис, т.к. он гудел как припадочный и заставлял меня ежеминутно чистить щетки. Оказалось, все его внутренности забиты шерстью. Нам его разобрали, пропылесосили, заменили блок щеток за 2000 р. и научили снимать всякие детальки для профилактической чистки. С тех пор уже полгода я после каждой уборки чищу ему щеточки и снимаю колесико, которое держится без винтов. Один раз откручивали с мужем все винтики, но шерсти внутри не обнаружили. Машинка трудится исправно и прекрасно себя чувствует. Планирую поменять ей некоторые износившиеся щетки на запасные из стартового комплекта.

Правда, у меня Златыч теперь и сыпется меньше, помог новый корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же пылесос Pet, и было с ним такое же приключение. Ровно через 3 месяца после покупки я повезла его в сервис, т.к. он гудел как припадочный и заставлял меня ежеминутно чистить щетки. Оказалось, все его внутренности забиты шерстью. Нам его разобрали, пропылесосили, заменили блок щеток за 2000 р. и научили снимать всякие детальки для профилактической чистки. С тех пор уже полгода я после каждой уборки чищу ему щеточки и снимаю колесико, которое держится без винтов. Один раз откручивали с мужем все винтики, но шерсти внутри не обнаружили. Машинка трудится исправно и прекрасно себя чувствует. Планирую поменять ей некоторые износившиеся щетки на запасные из стартового комплекта.

Правда, у меня Златыч теперь и сыпется меньше, помог новый корм.

Подскажите, а сервис где у них находиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили в их фирменный магазин на Ленинском проспекте. Там нам его и почистили, и всё рассказали культурно. А через день там же его забрали с новым блоком щеток. Вообще ехать можно либо напрямую в сервис, либо их просить передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили в их фирменный магазин на Ленинском проспекте. Там нам его и почистили, и всё рассказали культурно. А через день там же его забрали с новым блоком щеток. Вообще ехать можно либо напрямую в сервис, либо их просить передать.

У меня пылесос покупался не у нас в стране, поэтому ни адресов сервисов, ни гарантй нет! А вы чистили по гарантии или за деньги? Сколько стоит это удовольствие? А запасной блок щёток у нас шёл в комплекте и всякие там запасные колёсики, фильтры и ещё что то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,

я впечатлилась,заказала,сегодня вечером привезут:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли,включили,собакин перевозбудился и началась охота:dribble:

С учетом того,что позавчера была уборка,чето много шерсти уже собрал:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли,включили,собакин перевозбудился и началась охота:dribble:

С учетом того,что позавчера была уборка,чето много шерсти уже собрал:clap_1:

Наталья и Терри а какой именно марки и модели вы приобрели чудо агрегат?

И если можно, какова цена?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья и Терри а какой именно марки и модели вы приобрели чудо агрегат?

И если можно, какова цена?

Спасибо.

Мы почитали отзывы,посоветовались и взяли Айробот Румбу 564 Пет.

У нас в Питере сие стоит 22900 с доставкой.

Он честно отработал пока не сдохла зарядка,действительно очень чисто,у нас 100 м квартира,все комнаты проехал по нескольку раз,кроме санузлов,шерсти собрал дофига,два раза его чистили.

Довольны очень:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы почитали отзывы,посоветовались и взяли Айробот Румбу 564 Пет.

У нас в Питере сие стоит 22900 с доставкой.

Он честно отработал пока не сдохла зарядка,действительно очень чисто,у нас 100 м квартира,все комнаты проехал по нескольку раз,кроме санузлов,шерсти собрал дофига,два раза его чистили.

Довольны очень:thumbup:

Большое спасибо! Как только появятся деньги, сразу куплю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы чистили по гарантии или за деньги? Сколько стоит это удовольствие? А запасной блок щёток у нас шёл в комплекте и всякие там запасные колёсики, фильтры и ещё что то!

Сначала нам пытались помочь бесплатно: чистили, крутили, но пылесос не заработал. В итоге мы уехали, а ребята заменили именно весь зеленый блок с щетками (не только сами щетки). Заработал. Позвонили нам: отдать в сервис, может быть по гарантии починят - или за 2000 забирайте его хоть сейчас. Покупали через интернет тут: www.irobot.ru, приезжали к ним же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...