Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Самостоятельный пылесос


Amiraсle

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать ваши отзывы о самостоятельных пылесосах, которые сами в запрограммированное время выползают и наводят чистоту :) стоят ли они своих денег и действительно ли хорошая вещь? Хочется чтобы засасывал пыль, которая по факту шерсть, лежащая у плинтусов и на самих плинтусах, у нас она почему то прилипает именно к ним, а каждый день собирать обычный пылесос ну совсем уж муторно ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у знакомой есть, при наличии маленького ребенка в доме - оправдано, но у нее животных нетю

а вообще при налиии собаки в доме раз в день пылесосить это праило, такое же как покормить и погулять собаку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать ваши отзывы о самостоятельных пылесосах, которые сами в запрограммированное время выползают и наводят чистоту :) стоят ли они своих денег и действительно ли хорошая вещь? Хочется чтобы засасывал пыль, которая по факту шерсть, лежащая у плинтусов и на самих плинтусах, у нас она почему то прилипает именно к ним, а каждый день собирать обычный пылесос ну совсем уж муторно ((


/>http://sherik.eu/read.php?1,364905,page=1

Вот на дожьем форуме темку обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОоОоО ))) Я уже представила как мой Рейчик "подружится" с этим пылесосиком в запрограммированное время :dribble:

А, вообще, интересно посмотреть :) Дайте, пожалуйста, ссыль на чудо-агрегат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас пылесос такой)) пылесосит нормально, но все равно не заменяет полностью обычный.. шерсть (основную массу) собирает.. Во время линьки бесполезен (ИМХО) он пропылесосит, собака пройдет, и опять тоже самое. А так, я довольна, не жалею о покупке.

Вот такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас пылесос такой)) пылесосит нормально, но все равно не заменяет полностью обычный.. шерсть (основную массу) собирает.. Во время линьки бесполезен (ИМХО) он пропылесосит, собака пройдет, и опять тоже самое. А так, я довольна, не жалею о покупке.

Вот такой

Думали о таком. А он нигде не застревает? А то у нас такая пересеченная местность в некоторых областях квартиры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с появлением собаки от пылесоса отказались...не эффективно. Поначалу (когда маленький пес был и ковры лежали) пользовали фурминатор (очень хорошо ковер чистит), а потом убрали и моем пол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не скользко собаке? Моя расползается, я наоборот с ее появлением все застелила, даже в Леруа периодически покупаю дорожки, потом их выкидываю и снова покупаю, благо стоят они там дешево!

Неа...нормально ему. Не замечала, что бы ноги разъезжались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть такой пылесос, только простая модель, без программирования по времени. ИМХО - фигня. Долго, малоэффективно, не во все углы заезжает. Купили, поиграли и пожалели потраченных денег.Правда, когда летом обычный пылесос сдох, то мы почти три месяца (а летом, ясно у зверей пик линьки) перебивались этим роботом. Осенью я взвыла и муж купил опять обычный. Обычным я пылесошу всю квартиру за 10 минут, а робот кое-как управляется за полчаса, да еще не на 100% чисто. Потом за ним следить надо - он то в ножках стульев запутается, то под диваном застрянет. Если на полу будут провода, то он запросто на себя их накручивает (там турбощетка). В отсутствие хозяев это чревато пожаром. А ковры вообще плохо очищает. Ну его!

Такая штука больше эффективна в офисах. Сотрудников развлекает, опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ковров нет, кроме как в прихожей, поэтому оч хочется. Обычный пылесос все равно должен использоваться, но в компании с роботом, хочется чтоб собирать его только разик в недельку приходилось))))

провода вроде тоже все убраны... ой, хачунимогу!

а получается что убирается он от получаса в одной комнате? или это от модели зависит?

а может есть еще что-то автоматизированное, чтоб самой ничего не делать? :blush2: типа глажку белья никакую такую не придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нравился :thumbup: был у меня клевый такой фирмы айробот... сломался :sorry: очень жалела, но новый покупат пока не решилась, не проработал и года...

и гладилка есть кстати автоматическая - посмотрите в тырнете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думали о таком. А он нигде не застревает? А то у нас такая пересеченная местность в некоторых областях квартиры...

бывает застрянет на въезде на собачий коврик, но редко, может в шторах запутаться, что еще реже. У меня с этим пылесосом проблем никаких нет, наоборот :thumbup:

А часто его вытряхивать надо?

если шерсти много, то после каждой уборки. У меня 2 собаки, и сейчас я его вытряхиваю через 2-3 уборки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает застрянет на въезде на собачий коврик, но редко, может в шторах запутаться, что еще реже. У меня с этим пылесосом проблем никаких нет, наоборот :thumbup:

если шерсти много, то после каждой уборки. У меня 2 собаки, и сейчас я его вытряхиваю через 2-3 уборки..

А как собаки на него реагируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как собаки на него реагируют?

уходят с его пути) что им определенно не нравится, т.к приходится постоянно вставать и отходить) Но вздыхают и снова отходят. А так, в основном не обращают внимания. Сначала удивились. ходили за ним, нюхали. Потом поняли что ничего интересного и успокоились на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не скользко собаке? Моя расползается, я наоборот с ее появлением все застелила, даже в Леруа периодически покупаю дорожки, потом их выкидываю и снова покупаю, благо стоят они там дешево!

Текстурный линолеум рулит :thumbup: И песы не скользят и мыть просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В выходные завела себе наконец такого робота :clap_1: Выбрала специальный, для домов с животными. Оказался старательным, умненьким, за два сеанса пропылесосил мою запущенную в последнее время квартиру начисто, не хуже навороченного моющего. Нигде не запутывается, не застревает, все углы отчистил, поработал под кроватью - куда обычной щеткой не залезешь, и жужжит негромко - даже Златка не паникует, хотя от обычного пылесоса она шарахается. Шерсть упаковал в контейнере плотным брикетиком. Счастлива. Время пока не экономит, т.к. я любуюсь на его работу и не могу оторваться :lol2: Запрограммировали его выползать через день, пока при нас. Хоть он и не трогает обычные провода, а цепляет только тоненькие ниточки и зарядки от сотовых, но хочется-таки за ним присматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные завела себе наконец такого робота :clap_1: Выбрала специальный, для домов с животными. Оказался старательным, умненьким, за два сеанса пропылесосил мою запущенную в последнее время квартиру начисто, не хуже навороченного моющего. Нигде не запутывается, не застревает, все углы отчистил, поработал под кроватью - куда обычной щеткой не залезешь, и жужжит негромко - даже Златка не паникует, хотя от обычного пылесоса она шарахается. Шерсть упаковал в контейнере плотным брикетиком. Счастлива. Время пока не экономит, т.к. я любуюсь на его работу и не могу оторваться :lol2: Запрограммировали его выползать через день, пока при нас. Хоть он и не трогает обычные провода, а цепляет только тоненькие ниточки и зарядки от сотовых, но хочется-таки за ним присматривать.

как называется такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как называется такой?

iRobot Roomba 564 PET. Доставили через 2 часа после того, как мне приспичило его заказать, минута в минуту в назначенное время. Дорогущий, изверг, зато действительно работает. На полах у меня линолеум и ковролин. Вылезшие по бокам ковролина ниточки заранее обрезаю, а то этот помощник распустит нафик весь ковер в одну длиииииинную веревку :) Его мощность стала ясна после того, как он вытащил из-под дивана здоровенный дартс, ухватив его за веревку-крепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть такой робот, включаю его когда со своими иду на прогулку, возвращаемся - и а-ля оп, все чисто! :thumbup: Но не всегда, иногда может застрять где-нибудь и заглохнуть:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, так хочется, но стоит он.....

и гладилка есть кстати автоматическая - посмотрите в тырнете :)

А это как? НЕ нашла в инете, но надо очень)))) Уже представляю: уходишь на работу - оставляешь ей кучу белья, возвращаешься - уже все отглажено на полочках лежит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, так хочется, но стоит он.....

А это как? НЕ нашла в инете, но надо очень)))) Уже представляю: уходишь на работу - оставляешь ей кучу белья, возвращаешься - уже все отглажено на полочках лежит :)

...и сама она в отглаженном передничке стоит и в пояс кланяется: "Хозяйка! Хозяйка!" прости Наташ, не удержалась :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...