Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

можно ли ставить прививку?


Рекомендуемые сообщения

Мы не смогли проглистогонить щенка, а завтра уже время второй прививки!

Можно ли поставить прививку, если он не пил еще ту таблеточку, если да, то через какой промежуток времени нужно ее давать? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не смогли проглистогонить щенка, а завтра уже время второй прививки!

Можно ли поставить прививку, если он не пил еще ту таблеточку, если да, то через какой промежуток времени нужно ее давать? :helpsmilie:

Нее как я знаю сначала надо проглистовать а потом через неделю, или две уже на прививку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее как я знаю сначала надо проглистовать а потом через неделю, или две уже на прививку..

ну а если не успели что тогда делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не смогли проглистогонить щенка, а завтра уже время второй прививки!

Можно ли поставить прививку, если он не пил еще ту таблеточку, если да, то через какой промежуток времени нужно ее давать? :helpsmilie:

Прививки не ставят, их делают. Глистогонное по весу щенка - 1 таб на 10 кг веса (если в инструкции не сказано иначе), и через 10 дней - вакцинация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививки не ставят, их делают. Глистогонное по весу щенка - 1 таб на 10 кг веса (если в инструкции не сказано иначе), и через 10 дней - вакцинация.

ну а если не успели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если не успели?

Значит - вакцинация откладывается. Как уже написала - сначала глистогонное, через 10 дней вакцинация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без глистогонки прививка скорее всего просто не подействует. Поэтому смысла ее делать нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это вторая прививка в 12 недель и щенок правильно глистогонился перед первой, то необходимости в дополнительной глистогонке нет.

П.С. есть такое выражение "ставить уколы", также как и "ставить прививки" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это вторая прививка в 12 недель и щенок правильно глистогонился перед первой, то необходимости в дополнительной глистогонке нет.

П.С. есть такое выражение "ставить уколы", также как и "ставить прививки" :blush2:

Выражение такое есть, в народной речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражение такое есть, в народной речи.

А у нас тут что научно-исследовательская лаборатория?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тут что научно-исследовательская лаборатория?

Нет, конечно, но наверно, стоит освоить терминологию, чтобы не писать, например "писюн"...

Я не настаиваю, это мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно, но наверно, стоит освоить терминологию, чтобы не писать, например "писюн"...

Я не настаиваю, это мое ИМХО.

Ань, а я всегда "ставлю" уколы.... :blush2: Почему-то с детства так говорю... Это, наверное, все же как "поребрик" и "парадное" в Питере и "булошная" в Москве....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это вторая прививка в 12 недель и щенок правильно глистогонился перед первой, то необходимости в дополнительной глистогонке нет.

а меня всегда сомнения берут, правильно не правильно. поэтому всегда рекомендую глистогонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня всегда сомнения берут, правильно не правильно. поэтому всегда рекомендую глистогонить.

Если в ветпаспорте стоят отметки о двукратной, как минимум, глистогонке; и брали щенка в хорошем месте, то беспокоиться не о чем.

Если же щенок "с рынка", то и результат первой прививки под сомнением...

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а я всегда "ставлю" уколы.... :blush2: Почему-то с детства так говорю... Это, наверное, все же как "поребрик" и "парадное" в Питере и "булошная" в Москве....

Мне медицинское образование не дает сказать иначе, поэтому и глаз режет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а я всегда "ставлю" уколы.... :blush2: Почему-то с детства так говорю... Это, наверное, все же как "поребрик" и "парадное" в Питере и "булошная" в Москве....

а что такое "поребрик"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое "поребрик"?

Бордюр (бордюрный камень между тротуаром и проезжей частью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бордюр (бордюрный камень между тротуаром и проезжей частью).

а еще "булка" (в Питере), а не "батон" (в Москве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое "поребрик"?

:lol2: Книжка такая есть "Бордюр-поребрик" (или что-то в этом роде), и много других слов, используемых питерцами и москвичами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Книжка такая есть "Бордюр-поребрик" (или что-то в этом роде), и много других слов, используемых питерцами и москвичами.

Мда...развили тему о прививках!!! :lol2::clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ветпаспорте стоят отметки о двукратной, как минимум, глистогонке; и брали щенка в хорошем месте, то беспокоиться не о чем.

Если же щенок "с рынка", то и результат первой прививки под сомнением...

Все там есть. Но владельцу почему-то проще спрашивать на форуме, чем позвонить заводчикам. :dntknw:

Катя, прививайтесь и не пропускайте сроки вакцинации. Ваш щенок дважды проглистогонен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа... забыла проглистогонить перед прививкой.. я плохая мать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все там есть. Но владельцу почему-то проще спрашивать на форуме, чем позвонить заводчикам. :dntknw:

Эхххх

Оль, до боли знакомая картина :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхххх

Оль, до боли знакомая картина :ok:

Аналогично...Одни мои владельцы в ответ на вопрос, почему они не звонят, не задают вопросов, ответили "А зачем по пустякам обращаться?"... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...