Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переводить ли и на что?


Рекомендуемые сообщения

Искала бы количество белка.

По известной схеме - голый отварной рис 7-10 дней, потом моновведение продуктов.

Если не пугает похудение собаки. Сугубое ИМХО.

Оль, я автору предложила это в первом же сообщении, но она ответила вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искала бы количество белка.

По известной схеме - голый отварной рис 7-10 дней, потом моновведение продуктов.

Если не пугает похудение собаки. Сугубое ИМХО.

Поддержу, на натуралке проблемы с локтями и ушами уходили, когда говядину заменила индюшатиной. Причем индюшатину покупали дешевую у постовщиков мяса для собак, если брать из обычного магазина, можно разориться. Кстати, периодически добавляла своим отварные крылья индейки без костей, собачки очень даже поправлялись. Хотя варить и вытаскивать кости ну очень муторно.

На сухаче, локти и уши нормализовались тупо на снижении белка в корме. Но у моих точно нет аллергии на курицу.

Изменено пользователем Анютика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искала бы количество белка.

По известной схеме - голый отварной рис 7-10 дней, потом моновведение продуктов.

Если не пугает похудение собаки. Сугубое ИМХО.

Оля, а смысл в пустом рисе? у него же аллергии нет, судя по биохимии. просто протеин уменьшаем, заменяя рыбой и смотрим, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я автору предложила это в первом же сообщении, но она ответила вот так

Там ссылка на 1 стр. не поняла в целом позицию автора.

Я вижу В СВОЕМ КЛУБЕ похожие проблемы с голденами ( с лабрами на много меньше). Но анализы так или иначе у всех - в разных клиниках - выявили траблы с печенкой-поджелудочной.

Больше всего таких проблем было на беззерновой Акане. Ни в коем случае сейчас не хочу вступать в дискуссию по кормам. Это факт увиденных мною голденов, очень разного происхождения... При переводе их в итоге на меньший % белка и поддерживающую терапию в виде эссенциале - креона собачки вполне хорошо набирали вес и шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я не привередничаю, честно! Просто не будет пес есть пустой рис, пока совсем не оголодает. И не отощает. А мы так долго пытались откормиться! Может, замена на треску поможет? Хотя на ней нельзя постоянно, да и очень дорого :( может попробовать канидэ? Сейчас вроде и ягненок с рисом завезли. Мне очень хочется его на сухой корм перевести, ибо я реально замучилась уже с мясом и рабыни возиться (покупаю желудки целиком, просто песня разделывать) Может, рискнуть? И как правильно с натуралки переводить, мешать ведь нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а смысл в пустом рисе? у него же аллергии нет, судя по биохимии. просто протеин уменьшаем, заменяя рыбой и смотрим, имхо.

Ириш, мы не можем знать, какое именно количество белка есть для данной собаки ГУД. В случае с рыбой - все то же самое. Мы не элиминируем животный белок. А надо бы это сделать. Рыба - аллерген, и еще какой. Несмотря на все уверения разработчиков кормов.

Девочки, я не привередничаю, честно!

Да это понятно, вы не обижайтесь на нас. Можно спросить - а биохимию вы сдавали в одной и той же клинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, мы не можем знать, какое именно количество белка есть для данной собаки ГУД. В случае с рыбой - все то же самое. Мы не элиминируем животный белок. А надо бы это сделать. Рыба - аллерген, и еще какой. Несмотря на все уверения разработчиков кормов.

Я как про таковую аллергию сейчас уже и не говорю, т.к. биохимия бы отразила, поэтому и смысла в исключении белка не вижу. По этой же причине и предлагаю именно рыбу - для уменьшения протеина. И в этом смысле рубец даже еще лучше бы подошел.

Согласна, аллерген вообще любой продукт может быть, сколько организмов, столько и аллергенов для каждого, но сейчас, мне кажется, для него не в этом вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, вы не обижайтесь на нас. Можно спросить - а биохимию вы сдавали в одной и той же клинике?

Да, в шанс био на Рябиновой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сейчас, мне кажется, для него не в этом вопрос.

ИМХО, что-то в анализах не так. Обычно в биохимии при аналогичной симптоматике сразу выявляются траблы.

Разумеется, не могу уверять.

но я бы пересдала анализы в другой лаборатории.

поэтому и смысла в исключении белка не вижу. По этой же причине и предлагаю именно рыбу - для уменьшения протеина. , мне кажется, для него не в этом вопрос.

Ир, так какого белка в итоге?

мне имхуется, что животного...

рыба не даст того резалта. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, что-то в анализах не так. Обычно в биохимии при аналогичной симптоматике сразу выявляются траблы.

Разумеется, не могу уверять.

но я бы пересдала анализы в другой лаборатории.

Ир, так какого белка в итоге?

мне имхуется, что животного...

рыба не даст того резалта. ИМХО.

была похожая симптоматика у одной собаки, тоже долго его крутили-вертели, держали на голоде. но в итоге кокки + падение иммунитета. поэтому я не в полне уверена, что дело в белке, т.к. судя по рациону он его и так не сказать, что много получает. да и биохимия сама за себя говорит (но неплохо бы и пересдать, если однократная была). у моих личных собак при белковом переборе и печень страдала, что себя показывало сразу на анализах, а тут затяжной процесс уже и.. ничего в биохимии. нужны соскобы, очень нужны.

Оля, пока не проверит не узнает, мы только предполагать можем. Но из всех - я бы начала именно с рыбы, все же она диетичнее мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достала анализы, биохимия на 29 показателей, все в пределах нормы, кроме ( буду переписывать, в скобке нормы, т к нормальный комп сломался, а через айпад ничего не загрузить):

Алт 58(5-58)

Коэф ритиса 0,47(1,1-1,3)

Триглицериды 0,23(0,24-0,9)

Мочевая кислота 57(6-54)

Кислая фосфотаза 8,9(1-6)

Врач сказала, что биохимия в порядке, проблем не видит

Может, что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достала анализы, биохимия на 29 показателей, все в пределах нормы, кроме ( буду переписывать, в скобке нормы, т к нормальный комп сломался, а через айпад ничего не загрузить):

Алт 58(5-58)

Коэф ритиса 0,47(1,1-1,3)

Триглицериды 0,23(0,24-0,9)

Мочевая кислота 57(6-54)

Кислая фосфотаза 8,9(1-6)

Врач сказала, что биохимия в порядке, проблем не видит

Может, что не так?

здесь действительно показатели похожи больше на погрешности, чем на отклонения серьезные, вряд ли бы врач что-то пропустил. по их же дианостической книжке - мочевая кислота повышено незначительно: при приеме корма богатого пуринами (мясо, печень, почки), некоторых гематологических заболеваниях (лейкозы, анемия), клеточном цитолизе, сахарном диабете; кислая фосфотаза - у самцов 50 % содержащейся в сыворотке КФ поступает из предстательной железы, а остальная часть - из печени и разрушающихся тромбоцитов и эритроцитов - повышено: карционома престательной железы.. и после различных процедур (массаж, цистоскопия, рект.исследования и т.д.) - кровь брать не ранее 48 часов, т.к. приводят к повышению КС. в общем если захотеть, можно все что угодно найти, я уж дальше даже смотреть не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь действительно показатели похожи больше на погрешности, чем на отклонения серьезные, вряд ли бы врач что-то пропустил. по их же дианостической книжке - мочевая кислота повышено незначительно: при приеме корма богатого пуринами (мясо, печень, почки), некоторых гематологических заболеваниях (лейкозы, анемия), клеточном цитолизе, сахарном диабете; кислая фосфотаза - у самцов 50 % содержащейся в сыворотке КФ поступает из предстательной железы, а остальная часть - из печени и разрушающихся тромбоцитов и эритроцитов - повышено: карционома престательной железы.. и после различных процедур (массаж, цистоскопия, рект.исследования и т.д.) - кровь брать не ранее 48 часов, т.к. приводят к повышению КС. в общем если захотеть, можно все что угодно найти, я уж дальше даже смотреть не стала.

Карционома ..... Ох, мы лучше 25 пересдадим биохимию и кровь клиническую, не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карционома ..... Ох, мы лучше 25 пересдадим биохимию и кровь клиническую, не повредит.

Вы с собой "старую" возьмите, тоже покажите, а то что сдать нужно, я думаю, она скажет. а по значениям - они действительно не выглядят проблемными.. а то вы себя сейчас накрутите на ровном месте. в энциклопедиях симптомы заболеваний еще страшнее читать и все у себя находишь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с собой "старую" возьмите, тоже покажите, а то что сдать нужно, я думаю, она скажет. а по значениям - они действительно не выглядят проблемными.. а то вы себя сейчас накрутите на ровном месте. в энциклопедиях симптомы заболеваний еще страшнее читать и все у себя находишь)))

Обязательно возьму с собой все анализы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бытоже посоветовала пока в яйцах ограничеться , у нас уши краснели даже на одно яйцо в неделю,можете давать только желток ,белок очень сильный алерген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в аллергенности белка, а в том, что он содержит авидин (гликопротеид, содержащийся в яичном белке птиц), который снижает усвоение биотина (витамина Н). Это может привести к проблемам с кожей и шерстью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в аллергенности белка, а в том, что он содержит авидин (гликопротеид, содержащийся в яичном белке птиц), который снижает усвоение биотина (витамина Н). Это может привести к проблемам с кожей и шерстью.

Да, если есть белок каждый день... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если есть белок каждый день... :dribble:

Даже не каждый день его действие неблагоприятно.

Лично я избегаю ситуаций, когда на организм моей собаки действует что-то отрицательно, пусть и не каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не каждый день его действие неблагоприятно.

Лично я избегаю ситуаций, когда на организм моей собаки действует что-то отрицательно, пусть и не каждый день.

Яйцо нужно давать раз в неделю вместе с белком. И иногда, бывают такие случаи, когда жеток, например, вообще нельзя, а белок наоборот нужен, но всё в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцо нужно давать раз в неделю вместе с белком. И иногда, бывают такие случаи, когда жеток, например, вообще нельзя, а белок наоборот нужен, но всё в меру.

Я не представляю себе ситуации когда белок от куриного яйца НУЖЕН.

Он не только не усваивается организмом собаки, но и наносит вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не представляю себе ситуации когда белок от куриного яйца НУЖЕН.

Я уже писала, что белок иногда нужен при ЖКТ, т.к. он явл. хорошим обволакивающим средством, но дают его как лекарство. А вот допустим при поджелудке и печени желток не желателен вообще. В любом случае раз в неделю собака должна получть цельное яйцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала, что белок иногда нужен при ЖКТ, т.к. он явл. хорошим обволакивающим средством, но дают его как лекарство.

Можно просто дать Альмагель. Зачем давать белок с подобными рисками? Тем более, если собака больна?

Все это напоминает применение чеснока от глистов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто дать Альмагель. Зачем давать белок с подобными рисками? Тем более, если собака больна?

А Вы знаете, что Альмагель, фосфалюгель не всегда можно? И риска тут вообще никакого нет, абсолютно!

У вАС все-таки как то все очень и очень сложно и специфично... Ни одну собаку спасала белком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одну собаку спасала белком.

Свежо предание....

Юль, если это лекарство, то зачем его давать постоянно здоровой собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...