Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прививки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У нас на территории садового товарищества живет сторожевой пес. Ему сейчас год, прививок никаких не делали (даже бешенство). Рассматриваю вариант купить вакцины, объяснить и отдать сторожу (его пес слушается и позволяет все что угодно сделать с собой). Сразу оговорюсь, никто никуда его возить не будет, ветеринара приглашать тоже.

Вопрос как это сделать самостоятельно? Какими вакцинами и от чего прививать?

Пес обычно на привязи, но иногда со сторожем гуляет по садовому товариществу.

Изменено пользователем Оля М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глистогоните дважды с интервалом 14 дней. Через 10-14 дней после последней таблетки - прививаете.

насчет покупки вакцин меня берет сомнение, тяжелова-то стало их купить в некоторых округах Мск. Но если уж найдете НОБИВАК, ЭУРИКАН, ВАНГАРД, ДЮРАМОН полный комплекс куда должны входить бешенство и лептоспироз (именно их не продают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, сделать полный комплекс + лепто + бешенство. Но мне кажется, что годовалому дворянину уличного содержания полный комплекс уже не нужен. Обязательно надо сделать Лепто+ Бешенство. Купите ему глистогонное и прививку (Нобивак или Эурикан). Перевезти прививку можно в термосе со льдом (при комнатной температуре вакцина может находиться не более часа). Пусть он даст глистогонное, а потом через неделю уколет подкожно в холку прививку (вакцину хранить в холодильнике, но избегая замораживания).

Наверное Ксения права, что вакцину от бешенства не продадут частному лицу. Может быть уговорить сторожа отвезти на прививку пса в ближайшую клинику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, сделать полный комплекс + лепто + бешенство. Но мне кажется, что годовалому дворянину уличного содержания полный комплекс уже не нужен. Обязательно надо сделать Лепто+ Бешенство. Купите ему глистогонное и прививку (Нобивак или Эурикан). Перевезти прививку можно в термосе со льдом (при комнатной температуре вакцина может находиться не более часа). Пусть он даст глистогонное, а потом через неделю уколет подкожно в холку прививку (вакцину хранить в холодильнике, но избегая замораживания).

я за полный комплекс,т.к. в кинике довольн часто видела собак с чумой преклонного возраста, двориков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, спасибо!

Вакцину, думаю, найду, у меня есть такая возможность.

Т.е. мне нужна одна вакцина, которая включает и бешенство и лептоспироз. Верно? А куда ее колоть? В/м в заднюю поверхность бедра? Шприцом на сколько мл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, спасибо!

Вакцину, думаю, найду, у меня есть такая возможность.

Т.е. мне нужна одна вакцина, которая включает и бешенство и лептоспироз. Верно? А куда ее колоть? В/м в заднюю поверхность бедра? Шприцом на сколько мл?

обычно под кожно вводят (в холку, оттянув шкурку), но можно и в мышу ляжку, но это более болезненно. Шприц на 2 мл, все флакончики смешиваете в нем.

Вакцина одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за полный комплекс,т.к. в кинике довольн часто видела собак с чумой преклонного возраста, двориков.

Согласна, Ксень, что лучше сделать комплекс, но ведь все, кроме бешенста требует ревакцинации через три-четыре недели... А сторожу это надоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. глистогоним 1 табл. на 10 кг (нам наверное 7 таб. понадобится), через 10 дней прививаем (желательно комплексной вакциной с бешенством и лептоспирозом). Потом через 3-4 недели ревакцинация той же вакциной с лептоспирозом, но уже без бешенства. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. глистогоним 1 табл. на 10 кг (нам наверное 7 таб. понадобится), через 10 дней прививаем (желательно комплексной вакциной с бешенством и лептоспирозом). Потом через 3-4 недели ревакцинация той же вакциной с лептоспирозом, но уже без бешенства. Так?

ДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, Ксень, что лучше сделать комплекс, но ведь все, кроме бешенста требует ревакцинации через три-четыре недели... А сторожу это надоть?

вообще считается что взрослой собаке достаточно без ревакцинации разово ввести :blush2: далее через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 таблеток глистогонного это Вы на один раз посчитали? Думаю, если пес - не испанский мастиф или что-то похожее, то вряд ли он весит 70 кг.

вообще считается что взрослой собаке достаточно без ревакцинации разово ввести :blush2: далее через год.

Ксень, как скажешь. Здесь даже спорить не буду, не знаю таких подробностей, ни разу однократно никого не прививала в первый раз.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо. :) Будем теперь действовать. Правда морозы, в ближайшие пару недель не выберешься на дачу.

7 таблеток глистогонного это Вы на один раз посчитали?

Так такой слон, 60 кг точно есть, а то и больше. Но добрый до безобразия. :doh: Стоит к нему по имени обратиться- сразу падает на спину брюхом к верху. Но лаять его научили. Так что, благодаря лаю и внешнему виду, очень грозный пес. :sm15:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо. :) Будем теперь действовать. Правда морозы, в ближайшие пару недель не выберешься на дачу.

Так такой слон, 60 кг точно есть, а то и больше. Но добрый до безобразия. :doh: Стоит к нему по имени обратиться- сразу падает на спину брюхом к верху. Но лаять его научили. Так что, благодаря лаю и внешнему виду, очень грозный пес. :sm15:

Ну не знаю... Соседский ризен восьмилетний весит 48 кг, в клинике недавно присутствовала при взвешивании РЧТ старого, массивного типа - 53 кг. Неужели этот дворняг тяжелее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвесить его не могу. Но буду считать на него 6 таб. Сторож приподнимал это теленка- говорит под 60 кг.

Подскажите, вы можете порекомендовать мне ветеринара (мы вроде в одном районе живем). У меня совсем скоро появится щенок, надо будет его прививать. Правда кто-то советует мне ехать в клинику (только в очереди с щенком не сидеть), кто-то советует вызвать на дом ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвесить его не могу. Но буду считать на него 6 таб. Сторож приподнимал это теленка- говорит под 60 кг.

Подскажите, вы можете порекомендовать мне ветеринара (мы вроде в одном районе живем). У меня совсем скоро появится щенок, надо будет его прививать. Правда кто-то советует мне ехать в клинику (только в очереди с щенком не сидеть), кто-то советует вызвать на дом ветеринара.

Написала Вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОжно присоседиться к вопросу? какие прививки надо делать после года? в "детстве" привит согласно схеме , в прошлом апреле - делали от бешенства.....а что делать сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОжно присоседиться к вопросу? какие прививки надо делать после года? в "детстве" привит согласно схеме , в прошлом апреле - делали от бешенства.....а что делать сейчас?

В апреле и сделаете полный комплекс+бешенство, далее раз в год так лет до пяти, минимум. Потом только бешенство раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я все таки за полный комплекс до конца жизни :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я все таки за полный комплекс до конца жизни :blush2:

Доберману и спаниели перестала делать комплексы лет после восьми.... Бешенство+лепто делала до конца дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доберману и спаниели перестала делать комплексы лет после восьми.... Бешенство+лепто делала до конца дней.

это Ваш выбор.

Я на своей работе насмотрелась всякого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное Ксения права, что вакцину от бешенства не продадут частному лицу. Может быть уговорить сторожа отвезти на прививку пса в ближайшую клинику?

Недавно, без проблем, купила комплексную вакцину с бешенством Эурикан, в обычной ветаптеке, так же была в наличии вакцина Нобивак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди,подскажите пжлст,завтра едем делать 1ую прививку собаке,возраст 6 месяцев,какую лучше делать прививку(название) и чем они отличаются ??? а то у своего вет. это забыли обсудить,уже тогда завтра она и расскажет про них,но хотелось ещё и самому узнать какие бывают и в чём различия,знаю что есть отечественные и импортные и всё  :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди,подскажите пжлст,завтра едем делать 1ую прививку собаке,возраст 6 месяцев,какую лучше делать прививку(название) и чем они отличаются ??? а то у своего вет. это забыли обсудить,уже тогда завтра она и расскажет про них,но хотелось ещё и самому узнать какие бывают и в чём различия,знаю что есть отечественные и импортные и всё  :help:

мы кололи дюрамун... перенесла без всяких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если Вам нужно вместе с бешенством, то рекомендуют нобивак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если Вам нужно вместе с бешенством, то рекомендуют нобивак

ну вообще мне нужно чтобы входило туда всё =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...