Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя собака ходит дома!


Рекомендуемые сообщения

Я выгуливою свою собаку 4 раза в день! Ему 2,5 месяца! Но на улице он очеь редко ходит в туолет! :mellow: А потом приходит и делает свои дела дома! Помогите ! Что мне делоть чтобы он стал хадить в туолет на улицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что он слишком мал, для полного выгула на улице, да и на улице сейчас очень холодно, мой больше 10 минут не выдерживает, лапки поджимает. в 2,5 мес ребеночек же еще....Научиться !! :dribble:

Изменено пользователем N'usha&Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что он слишком мал, для полного выгула на улице, да и на улице сейчас очень холодно, мой больше 10 минут не выдерживает, лапки поджимает. в 2,5 мес ребеночек же еще....Научиться !! :dribble:

У нас свой участок ! Когда холодно я вывожу ево гулять в гораж ! Там пока ничево нет и тепло !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас свой участок ! Когда холодно я вывожу ево гулять в гораж ! Там пока ничево нет и тепло !

мы тоже до 3х месяцев выводили на задний двор нашего дома, но стоило нам зайти домой, он отогревался и писал!! не переживайте, всему свое время, у него слишком маленький мочевой пузырь, и он много пьет :nyam: подрастет и все будет хорошо

Пы.сы. Я конечно не специалист, но это сугубо мое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выгуливою свою собаку 4 раза в день! Ему 2,5 месяца! Но на улице он очеь редко ходит в туолет! :mellow: А потом приходит и делает свои дела дома! Помогите ! Что мне делоть чтобы он стал хадить в туолет на улицу!

Он у вас ещё дитё.. наш отучился дома писать только к 8-8,5 мес... Когда на улице ходит в туалет хвалите, давайте вкусняшку, дома ругайте.. Некоторые брали пеленочку с собой на улицу, чтобы собака запах чуствовала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня щенок мес. выводим каждые 2 часа на улицу, в противном случае терипт максимум 3-4 часа, после чего гадит дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выгуливою свою собаку 4 раза в день! Ему 2,5 месяца! Но на улице он очеь редко ходит в туолет! :mellow: А потом приходит и делает свои дела дома! Помогите ! Что мне делоть чтобы он стал хадить в туолет на улицу!

Это же ещё совсем малыш.И четыре раза в день это мало.В этом возрасте щенки пьют и писают,как и маленькие дети.Можете попробовать пару дней за ним понаблюдать и как только соберется делать свои дела,то отвлекаете и бегом на улицу.Там громко хвалите и даете вкусняшку.Потом у Вас уже будет примерный график прогулок.Малыш должен понять,что за дела на улице дают лакомство,а за дела на улице не дают.Мы давали маленькие кусочки сыра.Но у нас малявке было 4 месяца,когда начали приучать.Я взяла мини отпуск и 2-3 дня не спускала глаз с щенули.Потом по этому времени и гуляли. А вообще,Вы не одиноки.У многих малыши ходят дома и потом только повзрослев,всё понимают.А если возможности нет часто бегать на улицу,то застилаете все полы и убираете.Удачи и терпения Вам в воспитании малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у вас ещё дитё.. наш отучился дома писать только к 8-8,5 мес... Когда на улице ходит в туалет хвалите, давайте вкусняшку, дома ругайте..

Он ведь мелкий совсем НЕ НАДО его сейчас ругать за пописы дома месяцев до 5 точно! Дома можно приучить к пеленкам или газетам, хвалите на улице и наберитесь терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы до 7 месяцев дома дудонили, но мне кажется это потому что муж его ругал... он назло ему прям при нем лужу делал... потом стала гулять я, я не ругалась, так и писали на улицу... а 2,5 месяца это очень рано, вы от ребенка много требуете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выгуливою свою собаку 4 раза в день! Ему 2,5 месяца! Но на улице он очеь редко ходит в туолет! :mellow: А потом приходит и делает свои дела дома! Помогите ! Что мне делоть чтобы он стал хадить в туолет на улицу!

Если Вы хотите, чтобы щенок делал дела на улице в таком возрсте, то надо чаще выходить т.е. за день где то раз 7-8.После каждого сна, после каждой бесилки и конечноже после еды. Мы перестали писть к 6 месяцам. И честно скзать я не могу понять, зачем надо делать столь сложный процесс, приучать к газете, затем эту газету двигать и т.д. Надо сразу приучаться к чистоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы приучили к комманде туалет, когда садился писать, какая на пеленку - говорили Туалет. На улице помогло) Ну и выводили после еды и сна 6 раз в день. Пока не пописает - домой не шли. Тогда было лето, но может вам это поможет)Команда Туалет нам и сейчас помогает, если вышли ненадолго, чтобы все сделал сразу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я выгуливою свою собаку 4 раза в день! Ему 2,5 месяца! Но на улице он очеь редко ходит в туолет! :mellow: А потом приходит и делает свои дела дома! Помогите ! Что мне делоть чтобы он стал хадить в туолет на улицу!

Добавлю немного от себя: для того что бы максимально быстро приучить собаку к любому поведению (в данном случае сделать свои дела на улице) необходимо обеспечить условия при котором его поведение проходит по вашим созданным обстоятельствам.

У меня щенок дома 2 недели (взят в 2 мес). Он уже сейчас ВСЕ дела делает только на улице. Есть исключение: с 00 до 7 утра как правило не успеваешь на утренний выгул и он все же делает лужицу. Покаки были первые пару дней.

Как это было сделано? Как правило у щенка всегда есть подготовительный ритуал (покружиться, поискать). Он короткий (секунд 3-10), но явный. Второй план - если были умопомрачительные прыжки и беготня, то как только возбуждение спадает - он точно будет облегчаться. Не надо ждать - надо сразу выносить. Тут огромное преимущество загородного дома, так как выйти можно очень оперативно, а из 16 этажки с парком через квартал - проблематично. Тем не менее это очень быстрый способ.

Мой в 2,5 мес нарушает очень редко (когда я или домашние) пренебрегаем количеством выходов или забываем. Но сигнал он всегда подаст.

Для вашей ситуации я бы рекомендовал подгадывать прогулку к моментам, когда он готов все сделать. Т.е., например, дома поиграть и когда начнет успокаиваться идти гулять. Очень рано идти гулять. и проч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выгуливою свою собаку 4 раза в день! Ему 2,5 месяца! Но на улице он очеь редко ходит в туолет! :mellow: А потом приходит и делает свои дела дома! Помогите ! Что мне делоть чтобы он стал хадить в туолет на улицу!

Вы все делаете правильно, но терпеть собака научиться только к 7-8 месяцам. Если это случиться раньше, то это сокрее исключение, чем правило. Остается пожелать Вам терпения :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю немного от себя: для того что бы максимально быстро приучить собаку к любому поведению (в данном случае сделать свои дела на улице) необходимо обеспечить условия при котором его поведение проходит по вашим созданным обстоятельствам.

У меня щенок дома 2 недели (взят в 2 мес). Он уже сейчас ВСЕ дела делает только на улице. Есть исключение: с 00 до 7 утра как правило не успеваешь на утренний выгул и он все же делает лужицу. Покаки были первые пару дней.

Как это было сделано? Как правило у щенка всегда есть подготовительный ритуал (покружиться, поискать). Он короткий (секунд 3-10), но явный. Второй план - если были умопомрачительные прыжки и беготня, то как только возбуждение спадает - он точно будет облегчаться. Не надо ждать - надо сразу выносить. Тут огромное преимущество загородного дома, так как выйти можно очень оперативно, а из 16 этажки с парком через квартал - проблематично. Тем не менее это очень быстрый способ.

Мой в 2,5 мес нарушает очень редко (когда я или домашние) пренебрегаем количеством выходов или забываем. Но сигнал он всегда подаст.

Для вашей ситуации я бы рекомендовал подгадывать прогулку к моментам, когда он готов все сделать. Т.е., например, дома поиграть и когда начнет успокаиваться идти гулять. Очень рано идти гулять. и проч

+100! А я еще и в 4 утра выходила первые дни... Слышу, что затопал по комнате и сразу щена в охапку, куртку на пижаму и бежать! Всего-то на минуту. Ну ребенка взяли, что ж поделать:-) Зато пописы дома можно пересчитать по пальцам, даже одну пачку пеленок не израсходовали, а уж покаков было всего 3:)

Терпение и всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра Кугелевич, не понимаю ЗАЧЕМ(???) такого маленького щенка "туалетить" именно на улице? (Стопицот раз в день выходить во двор с черт его знает какого этажа) . Ведь куда проще и приятнее научить ребенка "исполнять" на пеленочку дома. И ему полезнее! Терпеть собакам вообще вредно, а в таком юном возрасте(как и в старости) - особенно!

К улице начнете приучать, когда исчезнет ночной "попис" и число посещений пеленки за день естественным путем сократится до разумного количества.

Когда это произойдет - приучить к улице намного проще, чем 2,5 месячного щенка, который писает 5 раз за 3 часа.

Если у вас есть возможность и желание гулять 8 раз в день - гуляйте, но не заставляйте такого кроху терпеть, да и вы сможете позволить себе выходить на улицу в зашнурованных ботинках и застегнутой куртке :lol2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю как у кого, но моя собакевича ходила в туалет только в свой лежак. Любые пеленки, которые застилались (хоть на пол, хоть на лежак) - съедались в полсекунды. В итоге все лежаки выбросили, пеленки перестали стелить, потому как мелкие части от них разлетаются по всей комнате.. Куда проще помыть полы. В 3 месяца начала выводить ее в 6-6.30 утра. Сейчас нам 4 месяца и у нас достижение - мы уже терпим с утра и ходим в туалет на улицу..а вот вечером никак - сколько бы ни гуляли - приходит домой и писает...не знаю за что - но недавно вечером пришли домой после улицы - она тут же запрыгнула на диван и сделала лужу там((. Ну конечно, была наказана сразу же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старший кобель писался почти до года дома на пелёнки. Младшего когда привезли домой ему было 2 мес. Я гуляла каждые 3 часа . на ночь выгуливала в 11-12 часов и до 5 утра он терпел. Днём получалось раз 7-8 и с самого начала с 2-х мес. только на улице. Сейчас ему 10 мес.гуляем 3 раза. У вас ещё совсем малыш и 4 раза прогулок это мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...