Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

посоветуйте витаминки для суставов и связок


Рекомендуемые сообщения

Привет! На выводке, 23 сентября, нам после осмотра,( :thumbup: не знаю как правильно называется :roflmao: ), нам посоветовали принимать что-нибудь для укрепления суставов и связок.Т.к. наш мальчик крупный тяжеловес :roflmao: .

И еще плавание летом(ЭТО МЫ ОБОЖАЕМ!!) и лазание по сугробам зимой.

Пока купила глюказамин 8в1, даю по 1штуке (при нашем весе надо 4, пока смотрю, не будет ли аллергии)

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам посоветовали принимать что-нибудь для укрепления суставов и связок.Т.к. наш мальчик крупный тяжеловес :thumbup: .

И я присоединюсь к вопросу- у меня некрупная сука, мы не принимаем ничего для суставов. Это надо всем-или крупным собачкам только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! На выводке, 23 сентября, нам после осмотра,( :thumbup: не знаю как правильно называется :roflmao: ), нам посоветовали принимать что-нибудь для укрепления суставов и связок.Т.к. наш мальчик крупный тяжеловес :roflmao: .

И еще плавание летом(ЭТО МЫ ОБОЖАЕМ!!) и лазание по сугробам зимой.

Пока купила глюказамин 8в1, даю по 1штуке (при нашем весе надо 4, пока смотрю, не будет ли аллергии)

У нас тож слоненок. Мы принимали STRIDE+, там в составе глюкозамин и еще несколько веществ. Вроде как он лучше, чем просто глюкозамин. Но лучше с ветом посоветоваться. Тут есть ветеринары на форуме. Cпросите, например, у ksu & lord.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я присоединюсь к вопросу- у меня некрупная сука, мы не принимаем ничего для суставов. Это надо всем-или крупным собачкам только?

витаминки не обязательны,если есть хорошие физические нагрузки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

витаминки не обязательны,если есть хорошие физические нагрузки!

Вы с таким советом зайдите в ветку, где собираются владельцы больных собак с проблемами суставов...

если нечего сказать, то может быть вообще не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! На выводке, 23 сентября, нам после осмотра,( :thumbup: не знаю как правильно называется :roflmao: ), нам посоветовали принимать что-нибудь для укрепления суставов и связок.Т.к. наш мальчик крупный тяжеловес :roflmao: .

И еще плавание летом(ЭТО МЫ ОБОЖАЕМ!!) и лазание по сугробам зимой.

Пока купила глюказамин 8в1, даю по 1штуке (при нашем весе надо 4, пока смотрю, не будет ли аллергии)

NATALYA и Найт, препараты для суставов и связок называются хондропротекторы. Если говорить очень в общем, то хондропротекторы делятся на натуральные и синтетические.

Натуральные хондропротекторы имеют в своем составе соответствующие вещества в натуральном /специально обработанном виде/ и имеют высокую биологическую усвояемость и эффективность. Одним из таких препаратов является Петвиталь ГАГ фирмы Канина www.canina.ru

Нужно только учитывать, что порошок содержит 15% действующего вещества, а таблетки 30%.

А по поводу сугробов лучше проверить суставы собаки на дисплазию, а потом уже давать нагрузки по снегу. Проверить щенка можно легко около 6 месяцев и дальше, сделав снимок без седатива. Рекомендуется обычно давать прыгать по сугробам только той собаке, которая свободна от дисплазии, что подтверждается снимком. Можно сильно испортить жизнь собаке глубоким снегом.

Плавание это конечно супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! На выводке, 23 сентября, нам после осмотра,( :thumbup: не знаю как правильно называется :roflmao: ), нам посоветовали принимать что-нибудь для укрепления суставов и связок.Т.к. наш мальчик крупный тяжеловес :roflmao: .

И еще плавание летом(ЭТО МЫ ОБОЖАЕМ!!) и лазание по сугробам зимой.

Пока купила глюказамин 8в1, даю по 1штуке (при нашем весе надо 4, пока смотрю, не будет ли аллергии)

Просто так, на всякий случай, наши кинологи не будут давать такие советы, если всё в порядке.... Поэтому, я думаю, надо спросить совета у ветврача, свозив собаку на приём, и Вы получите квалифицированную рекомендацию, ЧТО ИМЕННО показано Вашему щеночку. Остальные советы могут не быть корректными, наши форумчане не видели, какие нюансы в развитии Вашего малыша наблюдаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое "снимок без седатива"?

Собачку держат втроём, чтобы не давать наркоз, и делают рентгеновский снимок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыла, снимок делают только если прописал ветврач, потому, что в свих рассуждениях, форумчане уже ушли от основной темы, в которой было всего лишь сказано, что кинологи порекомендовали что-нибудь для связок, а это, скорее всего значит, может быть , небольшой размёт, а то и вообще норму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачку держат втроём, чтобы не давать наркоз, и делают рентгеновский снимок.

спасибо за ответ! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петвиталь ГАГ или Артротабс

Страйд

Глюкозамин 8в1

Артрогликан (лучше по показаниям)

Структум (это медицинский) и многие другие.

Хотя... Ремарка "лучше по показаниям" относится ко всем препаратам, перечисленным выше хондропротекторам в том числе.

Лучше всего "для профилактики".. показаться врачу, сделать снимки и анализы и там уже делать выводы и назначения.

Изменено пользователем Мудрая С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыла, снимок делают только если прописал ветврач, потому, что в свих рассуждениях, форумчане уже ушли от основной темы, в которой было всего лишь сказано, что кинологи порекомендовали что-нибудь для связок, а это, скорее всего значит, может быть , небольшой размёт, а то и вообще норму...

Наше описание(некоторые моменты)

очень мощный;

с хорошим костяком;

достаточно корректная линия спины;

НЕМНОГО СКОШЕН КРУП;

ЧУТЬ МЯГЧИТ ПЯСТЬ

объясните мне выделенные пункты?

думаю профессиональные кинологи видят щенка-подростка опытным взглядом и могут правильно судить его тело лапы и т.д.

а то вы меня расстроили, :thumbup: насчет дисплазии, врачей, ренгена... ведь нам дали просто совет, что б лапки "не расползлись" от веса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что б лапки "не расползлись" от веса...

ключевые слова - "от веса"))

соответственно - поддерживать вес) не перебарщивая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключевые слова - "от веса"))

соответственно - поддерживать вес) не перебарщивая

мы очень стараемся не переедать :thumbup: хотя все хочется :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинологи порекомендовали что-нибудь для связок, а это, скорее всего значит, может быть , небольшой размёт, а то и вообще норму...

Вот-вот, именно чтоб не появился размет нам советовали попить STRIDE+ в профилактической дозировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше описание(некоторые моменты)

очень мощный;

с хорошим костяком;

ЧУТЬ МЯГЧИТ ПЯСТЬ

Купите GAG маленькую банку, профилактика щенка в таком возрасте с тяжелым костяком вполне уместна, будте здоровы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое "снимок без седатива"?

А у вас уже есть показания к "снимку без седации"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы очень стараемся не переедать :thumbup: хотя все хочется :roflmao:

Мы тут уже обсуждали насчет "все хочется"... НА ГРУСТНУЮ МОРДУ И ПЕЧАЛЬНЫЕ ГЛАЗА НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линия спины может быть ещё щенячья, хотя чуть скошенный круп говорит о низком поставе хвоста, что может " размывать" силуэт подростка. Ключевые и важные для нас с Вами слова - это о мягковатой пясти, то есть формируется размёт передних конечностей. В этом случае правильным решением будет всё то, что рекомендует Мудрая Сова, не буду повторяться :thumbup: Значит соба здорова и, вероятно снимок не очень нужен, но всё же это только наши, форумские догадки, поэтому я всё же рекомендую показать собу ветврачу и получить совет о препаратах и витаминах от специалиста... Да, и вес не набирать, и нагрузку не очень повышать, следить, чтобы не было травм, потому, что мощные щенки, это всегда риск!...... А Вы застилили полы, чтобы лапки не скользили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему то нам врачи говорят "ничего не надо"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему то нам врачи говорят "ничего не надо"..

Значит здорова Ваша собака! :thumbup::roflmao::roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каждый раз на приеме спрашиваю- говорят- нет, не надо!

Причем разные врачи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Привет! На выводке, 23 сентября, нам после осмотра,( :blush2: не знаю как правильно называется :clap_1: ), нам посоветовали принимать что-нибудь для укрепления суставов и связок.Т.к. наш мальчик крупный тяжеловес :clap_1: .

И еще плавание летом(ЭТО МЫ ОБОЖАЕМ!!) и лазание по сугробам зимой.

Пока купила глюказамин 8в1, даю по 1штуке (при нашем весе надо 4, пока смотрю, не будет ли аллергии)

Посмотрите Кaнвит Хoндро, оптимальный по цене/качество, правда его стало трудно найти :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя собаня не ест никакие витамины,сначала довали глюкозамин 8в1 и бриверс потом был перерыв как и надо,всё после перерыва не ест ,стискивает зубы и всё,что делать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...