Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Недовес щенка


Anadara

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогие единомышленники!!

Помогите, пожалуйста, советом.

Моему щенку девочке почти 6 месяцев, а весит она при этом всего 17 кг! В таблицах на различных сайтах заводчиков средний вес щенков в этом возрасте должен составлять от 23 до 27 кг. Кормм мы ее сейчас 3 раза в день (перешли только в эти выходные, увеличив размер чашки и корма соответственно, а до этого кормили 4 раза в день). Объем употребляемого корма точно не установлен, но по совету ветеринара объем чашки немного больше объема черепной коробки. Пищу щенку мы варим (каши на мясном бульоне, иногда распареенный сухой корм).

Растет она бодренькой, смышленной егозой, но мы переживаем: такой значительный недовес при том, что на большинстве сайтов написано, что в полгода рост щенка может вообще прекратиться. Так хочется, чтобы она росла большой и здоровой!

Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас повод для беспокойства или она еще добеерет вес? Можеет стоит обратиться к профессиональным заводчикам за советом??

Зараннее большое спасибо за совет!

post-16724-0-75076600-1298273720_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки по-любому ,что бы Вам посоветовали надо расписать чем кормите и в каких количествах конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки по-любому ,что бы Вам посоветовали надо расписать чем кормите и в каких количествах конкретно.

Кормим следующим:

примерно 200-250 г миска + 4 раза в день

последние дней 5 кормить стали 3 раза в день, увеличив миску прибл. 400-450г

Корм:

1.мясной бульон + варенные кусочки мяса + туда засыпаем всякие крупы (гречка, рис, ячка, геркулес, реже перловка, но обязательно с какой-то другой крупой)+ добавляем немного хлеба (для "сытности" так сказать)

Ну, и примерно до 4,5 месяцев часто ей варили борщ на мясном бульоне с мяском, а потом ветеринары нам запретили со словами: "Овощи практически не усваиваются, лучше крупы"... Хотя борщ ребенок очень "вкусно" кушал, сильно прям он ей нравился)))

2.редко (это когда не успели сварить ребенку еду) даем распаренный сухой корм для щенков (Педигри или Роял Канин)

3. Примерна с 3 до 4,5 месяцев давали ей фитаминки для укрепления скелетика (может сильно "укрепили"??)

4. Сейчас опять даем фитаминки около 3 недель (таким образом перерыв между приемом составил 1 месяц).

5. Ну, и бывает, что кормим со стола лакомыми кусочками (это у нас мама "добрая душа" не может выдержать "голодного взгялда, проникающего в самую душу"... уж и ругалась с ней и просила - все без толку! "Ну, она ж не тебе в глаза заглядывает, а мне душу прожигает!.. Не могу я! Мне ее жалко!" - вот ее извечный ответ на все мои упреки и мольбы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас вас тут в пух и прах разнесут!!! :angry2: :angry2: :angry2: :angry2: :ranting: :ranting: :ranting: и правильно сделают

неправильно у Вас ВСЁ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас вас тут в пух и прах разнесут!!! :angry2: :angry2: :angry2: :angry2: :ranting: :ranting: :ranting: и правильно сделают

неправильно у Вас ВСЁ!!!

Возможно, но советовались мы с ветеринарами, самовольно ничего не делали. Точно также советы на форумах читали, когда ребенка в дом привели. ТО, что со стола ее изредко кормят, так это понятно, что плохо... Но ей копченности и сладости не дают - только сыр, мяско или рыбку, реже просто слайсы или сушки. Мы любим свою девочку и хотим ей добра, но лабрадор у нас впервые. До этого были дратхаары и ели все то же самое и росли на радость мамам как по часам! Поэтому и спрашиваю: может с лабрадорами все по-другому надо делать?

Я ж помощи и конструктивной критики прошу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим следующим:

примерно 200-250 г миска + 4 раза в день

последние дней 5 кормить стали 3 раза в день, увеличив миску прибл. 400-450г

Корм:

1.мясной бульон + варенные кусочки мяса + туда засыпаем всякие крупы (гречка, рис, ячка, геркулес, реже перловка, но обязательно с какой-то другой крупой)+ добавляем немного хлеба (для "сытности" так сказать)

Ну, и примерно до 4,5 месяцев часто ей варили борщ на мясном бульоне с мяском, а потом ветеринары нам запретили со словами: "Овощи практически не усваиваются, лучше крупы"... Хотя борщ ребенок очень "вкусно" кушал, сильно прям он ей нравился)))

2.редко (это когда не успели сварить ребенку еду) даем распаренный сухой корм для щенков (Педигри или Роял Канин)

3. Примерна с 3 до 4,5 месяцев давали ей фитаминки для укрепления скелетика (может сильно "укрепили"??)

4. Сейчас опять даем фитаминки около 3 недель (таким образом перерыв между приемом составил 1 месяц).

5. Ну, и бывает, что кормим со стола лакомыми кусочками (это у нас мама "добрая душа" не может выдержать "голодного взгялда, проникающего в самую душу"... уж и ругалась с ней и просила - все без толку! "Ну, она ж не тебе в глаза заглядывает, а мне душу прожигает!.. Не могу я! Мне ее жалко!" - вот ее извечный ответ на все мои упреки и мольбы).

Смотрите темы по кормлению.

Мясо, если даете - то только сырое, промороженное. Крупы - только рис и гречка. Хлеб собакам не дают и точка.

Какие-такие "фитаминки"? Это то, что в лавочках продаются поштучно? Ребенку нужен Са, причем в виде хороших витаминов, 8 в 1 или CANINA, причем на весь период роста, до года точно.

Маму - выключить из процесса, как хотите, так и делайте. Иногда помогает наказание собаки показательное, спешел фор мама.

Кормите или сухим кормом или натуралкой. В вашем случае набрать вес поможет сухой корм, но не Педигри и не Чаппи. Уже давно можно давать неразмоченный корм.

И почему заводчик не дал вам рекомендаций по питанию и выращиванию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим следующим:

примерно 200-250 г миска + 4 раза в день

последние дней 5 кормить стали 3 раза в день, увеличив миску прибл. 400-450г

Корм:

1.мясной бульон + варенные кусочки мяса + туда засыпаем всякие крупы (гречка, рис, ячка, геркулес, реже перловка, но обязательно с какой-то другой крупой)+ добавляем немного хлеба (для "сытности" так сказать)

Ну, и примерно до 4,5 месяцев часто ей варили борщ на мясном бульоне с мяском, а потом ветеринары нам запретили со словами: "Овощи практически не усваиваются, лучше крупы"... Хотя борщ ребенок очень "вкусно" кушал, сильно прям он ей нравился)))

2.редко (это когда не успели сварить ребенку еду) даем распаренный сухой корм для щенков (Педигри или Роял Канин)

3. Примерна с 3 до 4,5 месяцев давали ей фитаминки для укрепления скелетика (может сильно "укрепили"??)

4. Сейчас опять даем фитаминки около 3 недель (таким образом перерыв между приемом составил 1 месяц).

5. Ну, и бывает, что кормим со стола лакомыми кусочками (это у нас мама "добрая душа" не может выдержать "голодного взгялда, проникающего в самую душу"... уж и ругалась с ней и просила - все без толку! "Ну, она ж не тебе в глаза заглядывает, а мне душу прожигает!.. Не могу я! Мне ее жалко!" - вот ее извечный ответ на все мои упреки и мольбы).

ела 800-1000 г тут резко 1200-1350 г как-то у Вас очень всё приблизительно, тем более на натуралке! люди с калькуляторами жиры, углеводы там и прочее высчитывают...

я не спец в натуральном кормлении, но, по-моему, бульоны-нельзя, борщ-это вообще :lol2: :lol2: :lol2: понятно, что щенок его ест будет... они ВСЁ едят и ещё просят :dribble: педигри :nono:

а маме объясните, что это ВАША собака и корить СЕБЯ ВЫ потом будете! у меня вот тоже тёща спрашивала постоянно: "а можно ей яблочко, а морковку, а хлебушек, а ещё..............", а я ей НЕЛЬЗЯ, а то собака отравится :lol2: недельку поспрашивала и перестала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите темы по кормлению.

Мясо, если даете - то только сырое, промороженное. Крупы - только рис и гречка. Хлеб собакам не дают и точка.

Какие-такие "фитаминки"? Это то, что в лавочках продаются поштучно? Ребенку нужен Са, причем в виде хороших витаминов, 8 в 1 или CANINA, причем на весь период роста, до года точно.

Маму - выключить из процесса, как хотите, так и делайте. Иногда помогает наказание собаки показательное, спешел фор мама.

Кормите или сухим кормом или натуралкой. В вашем случае набрать вес поможет сухой корм, но не Педигри и не Чаппи. Уже давно можно давать неразмоченный корм.

И почему заводчик не дал вам рекомендаций по питанию и выращиванию?

"Фитамины для зубов и костей" ООО "Веда" куплены в зооаптеке 100 шт в пачке по 1 таблетке 2 раза в день.

А какой корм вы бы порекомендовали? Я писала не про Чаппи, а что кормим ее Royal Canin. И в таком случае вопрос: чем плохи Педигри и Чаппи?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в таком случае вопрос: чем плохи Педигри и Чаппи?...

вот тут примерно узнаете о кормах: http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=261&f1id=85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ела 800-1000 г тут резко 1200-1350 г как-то у Вас очень всё приблизительно, тем более на натуралке! люди с калькуляторами жиры, углеводы там и прочее высчитывают...

я не спец в натуральном кормлении, но, по-моему, бульоны-нельзя, борщ-это вообще :lol2: :lol2: :lol2: понятно, что щенок его ест будет... они ВСЁ едят и ещё просят :dribble: педигри :nono:

а маме объясните, что это ВАША собака и корить СЕБЯ ВЫ потом будете! у меня вот тоже тёща спрашивала постоянно: "а можно ей яблочко, а морковку, а хлебушек, а ещё..............", а я ей НЕЛЬЗЯ, а то собака отравится :lol2: недельку поспрашивала и перестала

Ну, объем чашки я не выверяла: это правда довольно приблизительно. Мы и дали ей чашку гораздо-гораздо больше черепной коробки, потому что недовес.

Еще раз говорю: предыдущая норма и рацион был обсужден с ветеринаром. От борща мы отказали сразу же, как только проконсультировались с врачом.

Меня больше всего сейчас волнует, какая должна быть единоразовая норма корма (в граммах при 3-разовой кормежки) и стоит ли продолжать давать ей витамины. И самый важный вопрос: сможет ли она добрать нужный вес и рост??? Не поздно ли?? (*рыдаю в голос*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, объем чашки я не выверяла: это правда довольно приблизительно. Мы и дали ей чашку гораздо-гораздо больше черепной коробки, потому что недовес.

Еще раз говорю: предыдущая норма и рацион был обсужден с ветеринаром. От борща мы отказали сразу же, как только проконсультировались с врачом.

Меня больше всего сейчас волнует, какая должна быть единоразовая норма корма (в граммах при 3-разовой кормежки) и стоит ли продолжать давать ей витамины. И самый важный вопрос: сможет ли она добрать нужный вес и рост??? Не поздно ли?? (*рыдаю в голос*)

Переводите на сухой корм. И нормы указаны для веса и возраста. И будет вам щастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводите на сухой корм. И нормы указаны для веса и возраста. И будет вам щастье!

Я, конечно, дико извиняюсь за назойливость, но не дадите ли еще совет отосительно вида корма? На какой лучше ее перевести?

Зараннее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и купите себе кухонные весы. очень полезная вещь :thumbup:

я до того, как купил весы делал следующее: покупал корм, например 3 кг, подсчитывал количество штук :lol2: 3000г = 4060 штук. значит 1 штучка=0,74грамма, в день нужно например 200 граммов корма (по таблице на упаковке корма), а я кормлю 4 раза... значит за раз 50 граммов. 50 делим на 0,74 = 68 штучек. ВО КАК :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и купите себе кухонные весы. очень полезная вещь :thumbup:

я до того, как купил весы делал следующее: покупал корм, например 3 кг, подсчитывал количество штук :lol2: 3000г = 4060 штук. значит 1 штучка=0,74грамма, в день нужно например 200 граммов корма (по таблице на упаковке корма), а я кормлю 4 раза... значит за раз 50 граммов. 50 делим на 0,74 = 68 штучек. ВО КАК :lol2: :lol2: :lol2:

Человечество придумало мерные стаканы для корма... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и купите себе кухонные весы. очень полезная вещь :thumbup:

я до того, как купил весы делал следующее: покупал корм, например 3 кг, подсчитывал количество штук :lol2: 3000г = 4060 штук. значит 1 штучка=0,74грамма, в день нужно например 200 граммов корма (по таблице на упаковке корма), а я кормлю 4 раза... значит за раз 50 граммов. 50 делим на 0,74 = 68 штучек. ВО КАК :lol2: :lol2: :lol2:

Егор! Восхищена преданностью делу и ребенку!

Но весы все ж таки у меня имеются кухонные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, дико извиняюсь за назойливость, но не дадите ли еще совет отосительно вида корма? На какой лучше ее перевести?

Зараннее спасибо!

Я не знаю, как в регионах с кормами. Но как правило - Роял Канин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда в чем дело? покупаете Роял канин Лабрадор Юниор,
/>http://www.royal-canin.ru/dogs/production/pos/BHN/Labrador_Retriever_33_Junior.html

по таблице смотрите сколько надо грамм в день , делите на колическтво кормлений, взвешиваете, весы же есть и кормите.

а какие корма у вас в магазинах есть? начнем с этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда в чем дело? покупаете Роял канин Лабрадор Юниор,
/>http://www.royal-canin.ru/dogs/production/pos/BHN/Labrador_Retriever_33_Junior.html

по таблице смотрите сколько надо грамм в день , делите на колическтво кормлений, взвешиваете, весы же есть и кормите.

а какие корма у вас в магазинах есть? начнем с этого

В основном все ж таки, Педигри и Чаппи. Роял, конечно, тоже есть, но стоит в 2-2,5 раза дороже. Мы сухой корм-то только для поощерения держим, ну и в крайнем случае накормить, когда ничего не сварено. Мы у родителей ребенка в 3 месяца забрали, рационом заводчика была натуралка. Посоветовались с ветеринарами, нам посоветовали на натуралке остаться... А теперь, что же ее на "сухомятку" переводить?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном все ж таки, Педигри и Чаппи. Роял, конечно, тоже есть, но стоит в 2-2,5 раза дороже. Мы сухой корм-то только для поощерения держим, ну и в крайнем случае накормить, когда ничего не сварено. Мы у родителей ребенка в 3 месяца забрали, рационом заводчика была натуралка. Посоветовались с ветеринарами, нам посоветовали на натуралке остаться... А теперь, что же ее на "сухомятку" переводить?...

Ну то, что Вы назвали натуралкой, извините, больше похоже на "болтушку" для поросят....

Либо начинаете грамотно кормить натуралкой, либо переводите на корм, но не дешевле Ройял Канина.

По фото не видно в какой кондиции находится собака, но 17 кг мало даже для миниатюрного лабрадора. В собаку надо вкладывать с детства, и правильное питание и хорошие качественные подкормки. Только в этом случае собака проживет здоровую и долгую жизнь. Сейчас же Вы готовите себе почву для траты денег в будущем на ветеринаров....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном все ж таки, Педигри и Чаппи. Роял, конечно, тоже есть, но стоит в 2-2,5 раза дороже. Мы сухой корм-то только для поощерения держим, ну и в крайнем случае накормить, когда ничего не сварено. Мы у родителей ребенка в 3 месяца забрали, рационом заводчика была натуралка. Посоветовались с ветеринарами, нам посоветовали на натуралке остаться... А теперь, что же ее на "сухомятку" переводить?...

не надо переводить на "сухомятку". кормите чем кормили, только больше давайте... а если будете переводить вдруг, то на педигри или в крайнем случае чаппи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо переводить на "сухомятку". кормите чем кормили, только больше давайте... а если будете переводить вдруг, то на педигри или в крайнем случае чаппи

:dribble:

Егор, поясните, что это шутка. Ведь автор может подумать, что Вы написали серьезно и последует Вашему совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble:

Егор, поясните, что это шутка. Ведь автор может подумать, что Вы написали серьезно и последует Вашему совету.

так я и все остальные сверху писали-писали, а автор темы всё о своём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и все остальные сверху писали-писали, а автор темы всё о своём...

Бездна остроумия

Спасибо большое за советы!

С завтрашнего дня попробуем начать переводить ребенка на сухой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...