Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРТА-ЗЛАТА,девочка-лабрадор забрали из приюта в г.Жуковском


Марина и Каспиан

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Опять у нас лабрик на пристройство. Предыдущего найденыша (вот его темка http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=41677)сестра моего мужа уже оставила себе, так что больше себе и родственникам уже никого взять не можем, все особачены и окошачены по полной программе.

Сестре мужа позвонила хорошая и многим известная в нашем городе ветврач - Лена Марченко. В печально известном своими жуткими условиями приюте "Кинотек" у нас в Жуковском сидит девочка лабрадор, палевая. Возраст - около 3 лет. Как она туда попала не знаю, но ей ОЧЕНЬ нужен новый дом и любящий хозяин. Вроде бы изначально собак было двое - она и еще кобель (брат?), но кобелю повезло больше - его забрали.

Тел. для связи: 8916 шесть восемь два 5423 Ольга

Изменено пользователем Марина и Каспиан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинотек готов её отдать? Или опять будут проблемы с его руководством и будут торговаться за собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня связались. Сказали - отдадут бесплатно. Приехавшему посмотреть/забрать - собаку выведут к воротам. Сволочи, конечно. Там еще ротвейлер, кобель, двухлетний на пристройство. Незлобный, неиспорченный мальчик. Жалко их всех :(((

Я уже боюсь куда-то по форумам писать - предлагать. В том году так пыталась через ПИК немецкую овчарку пристроить, через их овчар-команду, так приехали две очень странные тетки. Сразу приходит на ум кто-то вроде Большаковой. В общем, хорошо что собаку в тот день не нашли, а потом мы сказали им, что ее пристроили. Они расстроились ((( В общем я больше в форумы не пишу, кроме нашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня связались. Сказали - отдадут бесплатно. Приехавшему посмотреть/забрать - собаку выведут к воротам. Сволочи, конечно. Там еще ротвейлер, кобель, двухлетний на пристройство. Незлобный, неиспорченный мальчик. Жалко их всех :(((

Я уже боюсь куда-то по форумам писать - предлагать. В том году так пыталась через ПИК немецкую овчарку пристроить, через их овчар-команду, так приехали две очень странные тетки. Сразу приходит на ум кто-то вроде Большаковой. В общем, хорошо что собаку в тот день не нашли, а потом мы сказали им, что ее пристроили. Они расстроились ((( В общем я больше в форумы не пишу, кроме нашего.

Марина, а Вы сами не сможете договориться - посмотреть собаку в приюте, сфотографировать, вообще хотя бы поверхностно оценить ее поведение и здоровье... я, к сожалению, физически не смогу Вам помочь, от г. Жуковский оч. далеко. Но если будут данные по собаке, буду стараться подыскать ей ручки. вообще было бы идеально ее на передержку вывезти и уже оттуда переустраивать. Можно кинуть клич, но нужно немного информации - вдруг она агрессор, например, или мало ли что в поведении собаки может быть. не хочется думать о плохом, но случаи всякие бывают...

еще бы и на предмет клейма ее проверить, вдруг она вообще окажется потеряха, выяснить, как и когда она очутилась в приюте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра пообщаюсь с мамой на счет передержки. Вопрос в одном-перенесет ли мама моральную сторону вопроса =) А то будет еще рыдать потом,если вдруг не сойдутся и надо будет переустраивать =((((((

И можно подробнее по характеру и адекватности,а то у меня маленький ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра пообщаюсь с мамой на счет передержки. Вопрос в одном-перенесет ли мама моральную сторону вопроса =) А то будет еще рыдать потом,если вдруг не сойдутся и надо будет переустраивать =((((((

И можно подробнее по характеру и адекватности,а то у меня маленький ребенок.

Мне кажется Вы торопите события. У собаки ещё нет куратора. А задача куратора и подумать на счет передержки, а с Вами ещё и пообщаться подробно. Понимаю Ваше желание помочь, но 5 сообщений на форуме доверия никак не вызывают.

Марина, хорошо бы сделать фото...хоть какое, но фото. Но в идеале собаку забирать...предварительно убедившись что это действительно лабрадор и отклонений в характере не видно.

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не достаточно=(((((((( вы правы=(((((

Но с вопросом о передержке ко мне обратилась Мария.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Вы торопите события. У собаки ещё нет куратора. А задача куратора и подумать на счет передержки, а с Вами ещё и пообщаться подробно. Понимаю Ваше желание помочь, но 5 сообщений на форуме доверия никак не вызывают.

Кать, с Аллой я общалась много за последние три дня, и Света тоже. Алла ищет собаку для своей семьи.

Но согласна, что нужно сначала узнать все про лабрадорку, и по возможности, подробнее...

Алла, давай подождем, что ответит Марина, сможет ли она собаку посмотреть. это для начала. неизвестно же сколько собака была на улице, сколько в приюте, как поведение, брать ее сразу в дом, где есть маленький ребенок, очень рискованно.

я и сама погорячилась на счет вопроса с передержкой, каюсь. надо сначала все узнать. давайте пока не форсировать события.

Алла, ты если хочешь помочь, можешь, например, постараться выяснить подробности у автора темы или по телефону. ведь самой съездить не получится, да?

Изменено пользователем mariam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехать ни как,простите.. =(((((((( Я с малышкой не доберусь так далеко=(((((

Узнать-узнаю,позвоню утром-отпишусь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас как хочется всем помочь. объять необъятное. КАК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связалась с Ольгой!

Лабра,приблизительно 3 года,может 3 с хвостиком,осматривали местные врачи-проблем со здоровьем вроде не выявили. В устройстве собачки заинтересована владелица питомника-она сама обратилась за помощью к местным ветеринарам. Обещали фотографии,будем созваниваться завтра после 21:00!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю Ваше желание помочь, но 5 сообщений на форуме доверия никак не вызывают.

Катя, если не попутал в именах? я тут тож человек совсем новенький, но если человек пишет тут на форуме и сам предлагает помощь, может надо как-то более доверчиво отнестись? я понимаю, что случаи бываю разные. очень разные. но единожды не доверив/не поверив можно отбить у человека дальнейшее желание помогать.. просто взгляд со стороны..

Пы.Сы. всё до Тёмки не доеду с кормом. наобещал, но пока не получается (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связалась с Ольгой!

Лабра,приблизительно 3 года,может 3 с хвостиком,осматривали местные врачи-проблем со здоровьем вроде не выявили. В устройстве собачки заинтересована владелица питомника-она сама обратилась за помощью к местным ветеринарам. Обещали фотографии,будем созваниваться завтра после 21:00!

спасибо! оперативно. будем тогда ждать фото и может быть подробнее про поведение и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! оперативно. будем тогда ждать фото и может быть подробнее про поведение и т.д.

Сама Ольга завтра на выставке освободится поздно... Обещала попросить знакомых сфотографировать.Про клеймо сотрудники приюта не упоминали =(

Интересный факт:хозяйка питомника умоляла не упоминать на форумах и в объявления про ужасные условия,в которых живут собачки =((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, если не попутал в именах? я тут тож человек совсем новенький, но если человек пишет тут на форуме и сам предлагает помощь, может надо как-то более доверчиво отнестись? я понимаю, что случаи бываю разные. очень разные. но единожды не доверив/не поверив можно отбить у человека дальнейшее желание помогать.. просто взгляд со стороны..

Пы.Сы. всё до Тёмки не доеду с кормом. наобещал, но пока не получается (

Случаи бывали, именно поэтому я и пишу чтобы люди обращали на это внимание. Просто Маша могла от себя это написать и не было бы моих вопросов. Откуда я знаю что Маша общалась уже с пользователем "Кроха"?

Игорь, чем я могла отбить желание? Я довольно корректно ответила. Нормальный человек войдет в положение и не будет обижаться. По-моему Вы раздуваете из мухи слона. Уж извините за такую характеристику.

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, столько людей ответили, прошу прощения, что не успела ответить сама. Девочки, у меня ребенок приболел, сижу с ним дома. Оля действительно сегодня весь день на выставке, к вечеру мне перезвонит, будет дополнительная информация. Фотографии постараемся сделать, кто первый доберется, сразу выложим. Очень хочется помочь собачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, если не попутал в именах? я тут тож человек совсем новенький, но если человек пишет тут на форуме и сам предлагает помощь, может надо как-то более доверчиво отнестись? я понимаю, что случаи бываю разные. очень разные. но единожды не доверив/не поверив можно отбить у человека дальнейшее желание помогать.. просто взгляд со стороны..

Пы.Сы. всё до Тёмки не доеду с кормом. наобещал, но пока не получается (

Что мешает, например, большаковой тут написать под любым ником, и тоже "помощь" предложить?

Так что, много раз обжегшись - уж извините, но доверие надо заслужить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте жить дружно. :blush2: чесслово вчера к вечеру уже в состоянии взрыва мозга была, не сообразила отписаться в теме сразу. пусть это будет мой косяк. посыпаю голову пеплом. :doh:

очень ждем новостей по собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте жить дружно. :blush2: чесслово вчера к вечеру уже в состоянии взрыва мозга была, не сообразила отписаться в теме сразу. пусть это будет мой косяк. посыпаю голову пеплом. :doh:

очень ждем новостей по собаке.

Маш,не надо посыпать голову пеплом =))))

Лишняя осторожность никогда ни кому не мешала! Я действительно пока не заслужила доверия =((( Но буду пытаться!=)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я В УЖАСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Все по порядку...

Точно лабрадор,в приюте около ГОДА!!!!!!!!!! Психика в норме,не агрессивна. Сказали красотка,только очень сильно истощавшая =(((((((((((((

Фото только через 2-3 дня =((((

Зато,если кто-то из жуковского сможет ее приютить хоть на несколько дней-есть прямой выход на директора питомника(редкий шанс попасть на территорию!!!) с улицы не пускают=((((((((((((

Что делать?????????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда данные?

и если это так, то у лабры там скорее всего проблемы с социализацией. жалко малыху...девочки из Жуковского написали, что смогут ее навестить только через какое то время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроха!, про здоровье - есть инфа?

Всмысле заразных заболеваний, прежде всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные Ольге(с кем я созванивалась) передала ветеринар,к которой обратилась директор.

По здоровью ответ:вроде здорова,но прожив столько в приюте 100% блохи и глисты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаи бывали, именно поэтому я и пишу чтобы люди обращали на это внимание. Просто Маша могла от себя это написать и не было бы моих вопросов. Откуда я знаю что Маша общалась уже с пользователем "Кроха"?

Игорь, чем я могла отбить желание? Я довольно корректно ответила. Нормальный человек войдет в положение и не будет обижаться. По-моему Вы раздуваете из мухи слона. Уж извините за такую характеристику.

Да, прошу прощения, погорячился немножко.. тож на эмоциях писал..

готов помочь этой девочке, в субботу могу съездить и забрать ее, небольшая проблема в том что меня по 10 часов дома не бывает, а так готов ее подержать.. прогулки, кормление, не соацилизированность это я осилю.. вот только как она будет одна сидеть по 10 часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как она будет одна сидеть по 10 часов?

Она будет спать большую часть из этих 10 часов. :dntknw: Нормально все так примерно сидят.

В 3 года бобрить уже не должна, хотя возможны варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...