Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

осудите меня


lucky4

Рекомендуемые сообщения

С кобелями сложнее. Я вот одеваю строгач НО............у старшего он просто висит (когда надо просто перехватываю и могу удержать, кобель 45 кг), а вот младшего вожу на строгоче временно ( учимся ходить рядом). Для моих кобелей строгач лучше чем я буду орать или лупить их. Да и руки целы , не так тянут. Я вот не понимаю почему такая реакция на строгочи. У нас на выгуле и бигли , и лайки на строгочах. А насчет дрессировки - мои послушные, но бывают разные ситуации и удержать кобеля на месте легче строгочём.

А как эти собаки ведут себя БЕЗ строгача? Или все время надо на строгаче водить? Интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну человек же просил осудить ЕГО... :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как эти собаки ведут себя БЕЗ строгача? Или все время надо на строгаче водить? Интересно...

Старший ходит на обычном ошейнике , строгач просто висит. Он спокойный , послушный кобель, но.........У нас много блудняка и старший стал как бы защищать младшего , иногда кидается на других кобелей и чтоб его удержать перехватываю за строгач. Младший сильно тянет , причем не всегда , а когда на горизонте кошка или голуби ему хоться погонять , поэтому до поля идем на строгоче. Но вообще-то конечно они чуют где строгач ,а где просто ошейник и на строгоче не балуют. Но нам до поля идти близко , а там я их спускаю. Кстати строгочи постоянно не одеваю , но младшего иначе не могу приучить идеально ходить рядом ( очень сильно тянет),

но у него ещё возраст игривый и шилопопый . Старшего со временем приучила не тянуть , тоже с помощью строгоча. С двумя одновременно когда гуляю одеваю строгочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...