Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ура! Свершилось!


ANITORIS

Рекомендуемые сообщения

Охоту с ретриверами таки теперь можно начинать раньше!!!

Мой муж на седьмом небе от счастья! Ну и я за компанию, за собачек радуюсь :thumbup:

11 февраля 2011

Приказ Минприроды России от 16 ноября 2010 г. N 512 "Об утверждении Правил охоты"

Зарегистрировано в Минюсте 4 февраля 2011 г.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 февраля 2011 г.

Регистрационный N 19704

...

44. Охота на пернатую дичь с островными и континентальными легавыми

собаками, ретриверами, спаниелями (далее - подружейные собаки), ловчими

птицами осуществляется в следующие сроки:

44.1. на болотно-луговую дичь - в период с 25 июля по 31 декабря;

44.2. на боровую, полевую и степную дичь - в период с 5 августа по 31 декабря.

Поздравляю охотников-ретриверовладельцев!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а все были в курсе такой новости? Это я одна отстала от жизни?

Или это никому не интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно то, что охоту весеннюю до 10 дней уменьшили... вот это грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно то, что охоту весеннюю до 10 дней уменьшили... вот это грустно...

А по мне так ещё интереснее, что разделили охоту на боровую и на водоплавующую, и её нельзя совмещать по срокам...

какая-то фигня получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накосячили много, хотя писали вроде долго... посмотрим что весной будет..сроки уже установлены, а весна в этом году будет затяжная... опять на валюша будем в сугробе стоять... :)

ну а 44 пункт конечно порадовал. :) осталось прочитать это в приказах ООиР на открытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а все были в курсе такой новости? Это я одна отстала от жизни?

Или это никому не интересно?

Кому то, конечно интересно, но фактически мало охотников ретриверовладельцев ходит на болотно-луговую и боровую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а все были в курсе такой новости? Это я одна отстала от жизни?

Или это никому не интересно?

тоже порадовала новость, что лабр теперь охотничья порода. :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не так уж и мало. Человек 15 точно, вся секция "Динамо", например :)

Маловато будет :)! А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что хоть столько есть. Мне кажется, что только благодаря этому в новых правилах ретривера признали подружейной собакой и разрешили охоту раньше открывать. Теперь осталось только доказывать, что он действительно может по полю и болоту работать. Мы часто вместе со спаниелями охотимся, так могу точно сказать, что ретривер, во всяком случае не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек 15 точно, вся секция "Динамо", например
больше. кстати, а кто из Динамо активно охотится кроме Блинова и Громыко? Просто интересно.
Мне кажется, что только благодаря этому в новых правилах ретривера признали подружейной собакой и разрешили охоту раньше открывать.
а мне кажется что ретриверов включили в список за счет активного участия ретриверистов в обсуждении и подготовке данных правил на всех охотничьих форумах.

Теперь осталось только доказывать, что он действительно может по полю и болоту работать.
кому доказывать? охотники и те, кому интересно уже давно знают. тем кому не интересно доказать невозможно. может лучше просто охотится? и отчеты публиковать в интернете и прессе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что хоть столько есть. Мне кажется, что только благодаря этому в новых правилах ретривера признали подружейной собакой и разрешили охоту раньше открывать. Теперь осталось только доказывать, что он действительно может по полю и болоту работать. Мы часто вместе со спаниелями охотимся, так могу точно сказать, что ретривер, во всяком случае не хуже.

Хорошо, но мало :). Думаю, что разрешение охотить раньше будет способствовать распространению ретриверами среди охотников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше. кстати, а кто из Динамо активно охотится кроме Блинова и Громыко? Просто интересно.

кому доказывать? охотники и те, кому интересно уже давно знают. тем кому не интересно доказать невозможно. может лучше просто охотится? и отчеты публиковать в интернете и прессе?

Активно охотимся мы с Гошкой, Володя с Перышком. Остальных сейчас не вспомню. По поводу доказывания - согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...