Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли совмещать сушку с едой со стола ?


Рекомендуемые сообщения

Плохо кушаем(сначала пеняли на смену зубов-но потом поняли,что не там собака зарыта).Нам почти 5 месяцев(весим около 15 кг.не худые,но на мой взгляд очень маленькие по габаритам)-по всем весовым таблицам находимся за гранью нормального веса в своем возрасте.Едим сушку очень неохотно,а можно сказать что относимся к ней с пренебрежением,но только стоит туда вылить немного супа или каши,которой не доели дети-и"О ЧУДО"все будет съедено за 2 мин и вылизана пустая миска так,что в нее можно как в зеркало смотреться.Внимание вопрос:не вредно ли это для собы,если да,то почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17360&view=findpost&p=341410

В 1985 году Р.Вольтер, профессор Национальной ветеринарной школы в Альфоре (Франция), сформулировал «десять заповедей» правильного кормления собак.

7. Соблюдайте правила кормления.

.............При домашнем рационе раз и навсегда забудьте фразы типа: «Собака ест то же, что и я», «Она ест, что захочет», «она ест только это». И, наконец, помните о том, что остатки со стола, а также сладости, сахар, пироги, шоколад не должны входить в рацион собаки (в крайнем случае можно дать ей небольшие корочки сыра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1985 - но сейчас уже 2011(неактуально мне кажется).

Ну если Вас статьи по ссылке не убедили,или читали невнимательно,то есть пункт который актуален ВСЕГДА и не важно какой год на дворе.

10. Не стесняйтесь обращаться за консультацией к ветеринарному врачу

Ветеринарный врач не только специалист по болезням, но и по кормлению животных, как здоровых, так и больных. Ухудшение аппетита или, наоборот, приступы обжорства, похудение или избыточный вес, диарея или запор, различного рода недомогания, проявление беспокойства и любые резкие изменения в объемах питья и еды, что может быть первым симптомом начала заболевания, – все это должно стать поводом для серьезного медицинского обследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо кушаем(сначала пеняли на смену зубов-но потом поняли,что не там собака зарыта).Нам почти 5 месяцев(весим около 15 кг.не худые,но на мой взгляд очень маленькие по габаритам)-по всем весовым таблицам находимся за гранью нормального веса в своем возрасте.Едим сушку очень неохотно,а можно сказать что относимся к ней с пренебрежением,но только стоит туда вылить немного супа или каши,которой не доели дети-и"О ЧУДО"все будет съедено за 2 мин и вылизана пустая миска так,что в нее можно как в зеркало смотреться.Внимание вопрос:не вредно ли это для собы,если да,то почему?

переводите на сушку постепенно в течении 7-10 дней добавляя с каждым днём всё больше сухого корма (лучше в размоченном виде 30-50минут до состояния каши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переводите на сушку постепенно в течении 7-10 дней добавляя с каждым днём всё больше сухого корма (лучше в размоченном виде 30-50 минут до состояния каши)

С чего переводить, если собака уже ест сушку? :dntknw: Сначала что ли перевести на натуралку для этого, а потом обратно?

Приверед среди собак немало. Я знаю многих, кто заливает корм кефиром, например. Я своим добавляю рыбий жир в еду (не из-за аппетита, с этим нет проблем), думаю, он тоже мог бы заинтересовать. Не думаю, что домашняя еда - единственный вариант.

Корм размачивать - идея неплохая, но, правда, особо отношения к аппетиту не имеющая, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1985 - но сейчас уже 2011(неактуально мне кажется).

При чем тут год написания статьи? Если в 1985 году людям не рекомендовали есть гвозди, например, в 2011 это не теряет актуальности, как мне кажется.

собак нельзя кормить со стола.

Есть натуральное кормление для собак, но оно не имеет никакого отношения к тому, что едите вы и ваша семья.

Естественно, вы можете кормить собаку хоть сеном - но тогда не удивляйтесь отвратительному здоровью питомца.

Если собака сушку не ест (какую, кстати?), то рекомендую правило 10 минут. Миска с сухим кормом ставится четко во время кормления и ровно на 10 минут. Потом - убираете, и не смотрите ни на какие жалобные глаза и голодные слюни. И детки ваши ни в коем случае ничего не должны ей давать. В следующее кормления - снова миска с кормом опускается ровно на 10 минут. Через несколько дней 10 минут вашей собаке будет даже много.

Но если худоба смущает - причина может быть и не в том, что собака привередлива в еде. Сдайте параллельно анализы на простейших.

опять же - если вы считаете, что сухой корм вашей собаке не подходит - переходите на натуральное питание, но и в этом случае - никаких объедков со стола! Ни в коем случае! Четкий рацион, про который на форуме уже много писали, посмотрите темки в этом разделе.

Наши собаки подвержены аллергиям и прочим проблемам с пищеварительным трактом. Это влечет за собой проблемы с кожей, ну и вообще - проблемы со здоровьем. На лечвение потратите больше, чем на нормальное кормление изначально. Оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего переводить, если собака уже ест сушку? :dntknw: Сначала что ли перевести на натуралку для этого, а потом обратно?

да просто мне подумалось, что щенка, возможно, переводили резко на сушку, он отказался - подлили кефирчика - съел, потом снова отказался - подлили супчика - съел

Изменено пользователем Егор22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

взяли щенка лабрадора-1 месяц-не рано?И чем его кормить?

О, Боже!!!! А это точно лабрадор???? Почему так рано????

Чем прикармливал заводчик? Можно любой корм стартер размачивать до состояния кашицы. Кефирчик с творожком Агуша. Мясо строганину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Считаю нельзя совмещать, итог будет у вас один - от сушки откажется и придется готовить, плюс ко всему собака будет попрошайничать постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...