Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Катя + Майла


Катя + Майла

Рекомендуемые сообщения

.. а я так не могу! мне нужно бегать, прыгать и кидать игрули, вот :dribble:

ну все понятно :D ты ищешь причину :P

тебе собаку посоветовать? :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все понятно :D ты ищешь причину :P

тебе собаку посоветовать? :Jumpy:

ну я не буду отмазываться на этот раз :blush2:

мне посоветовать ваще все. собаку пока не надо, а то я прям завтра побегу и куплю. а тут надо с умом подойти, все обдумать.

вот мя больше всего волнует то, что я по деньгам не потяну... т.е. вот если жизнь идет своим чередом, то у нас все номано, я и две девки вполне вкладываемся в мой бюджет. я могу рассчитывать токо на ся. а вот если болезни какие... да тыщ по 20 лечение... что делать???

и еще один момент. порой (не всегда, лишь порой) у мя возникает мыслишка, что вторую девку я хочу для Майло-пса, чтоб типа ей было не скучно. а по идее, надо ж собаку брать для ся, т.е. ее тоже нужно любить... а вот вдруг у мя возникнут сомнения...??

счас темки завелись на форуме, а-ля "помогите полюбить", вот я поначиталась и терь мя, как истинные Весы, гложет сомнение... хоть я и опытная уже, Майло-становление прошло вроде удачно, но...

однако ж я уверена, что Я не полюбить не смогу... а не будет ли этом предательством по отношению к Майле? это третий волнующий мя момент.

Изменено пользователем Катя + Майла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не будет ли этом предательством по отношению к Майле? это третий волнующий мя момент.

Кать, вот это очень болезненная для меня тема. Когда дома кроме Мэла есть еще собака - происходят 2 вещи, которые мне не нравятся:

1. Мэл занят. Он играет с собако-другом и на людей остается мало энтузиазма. Его можно подозвать, пообщаться, позаниматься - но видно, что ему это не очень нужно.

2. Я рассосредоточена. Собак 2, обеим надо уделять внимание, ласку.

В результате взаимодействие со своей собакой - сильно снижается, контакт получается с "членом стаи", а не с "моим Мэлом".

Но Ольга - только похихикала над моими терзаниями, я ее понимаю. :lol2: Вобщем, зависит от личных тараканов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, а у нас с Майло-псом все наоборот.

1. Майла даже если играется с (например, счас у нас Чарли тусит) Чарли, если ее позвать, она радостно несется ласкаться. и Чарли, псих такой, тоже :dribble: конечно, это не касается собачьей тусы на улице, там у всех бананы в ушах - я именно о двух собаках в квартире.

2. собак 2 - они тусят друг с другом - у мя есть куча свободного времени!! а ласкаемся мы втроем одновременно, извините за подробности :blush2:

у мя контакт получается такой: я зову Майлу, ко мне бегут оба.

Майлу я всегда ставлю первой, т.к. Чарли - гость. Первую впускаю в дверь, первой даю миску, первую мою в ванной, первую глажу и т.п.

понятно сказала?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в том-то и дело, что тревога все равно имеет место быть - здесь же Майла понимает, что это Чарли, что когда-ньть он уйдет, она его сто лет знает. а если брать вторую девку - Майла поймет, что это кто-то новенький, маленький, что я эту мелочь также полюблю сино, как Майлу.... вдруг Майла начнет ревновать???? :helpsmilie::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала мелкий- не конкурент, а прикольное недоразумение.

Потом - уже позно ревнавать, сама полюбит и привыкнет. :)

Что Чарли уйдет - Майла не знает. У собак нет этой возможности мышления - обдумывать варианты будущего. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм, прикольно :) Даша, пасиб за толковое разъяснение. терь вот точно -1 тревога у мя.

объясните мне оставшиеся две :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, тоже хочу второго! Просто уже не могу, жду следующего года :sorry: Надеюсь, возьму, уже ничего меня, я думаю, не остановит :gleam::lol2: 1 лабрадор хорошо - 20 лучше :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, видать у тебя Майла ангел))) что ты хочешь вторую такую же. Я вырастив Кельта до 3х лет с ужасом представляю, если вдруг еще один такой же будет :helpsmilie: Я свихнусь :mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Майла ангел!!!! т.т.т.

особенно я понимаю это счас - на фоне наших временных гостей-мальчишек.

так что вторая девка, даже если она будет активнее Майлы, мне проблем не доставит. но я надеюсь на воспитание - естессно, буду ее воспитывать не меньше, чем воспитывала Майлу.

____________________________________

мы уезжаем на дачу!! у мя отпуск! :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уезжаем на дачу!! у мя отпуск! :dribble: :dribble:

Катюш, в инете будешь или лучше звонить? А то мы можем в будни приехать поплавать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, инета нет там. лучше звонить. а самый лучший вариант - смсить! пот что наш дачный поселок в низине, там связь никакущая, еси токо на второй этаж подняться ;)

мы завтра едем, пару деньков нам на привыкание, т.к. у мя мальчик на передержке, мне нужно его понять, а потом уж тусить моно :)

моно в среду-четверг покупаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свисните мне, как поедете - я дорогу покажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свисните мне, как поедете - я дорогу покажу :)

Отлично :) а Вы можете в четверг? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Майла ангел!!!! т.т.т.

особенно я понимаю это счас - на фоне наших временных гостей-мальчишек.

так что вторая девка, даже если она будет активнее Майлы, мне проблем не доставит. но я надеюсь на воспитание - естессно, буду ее воспитывать не меньше, чем воспитывала Майлу.

____________________________________

мы уезжаем на дачу!! у мя отпуск! :dribble: :dribble:

Да, а у нас теперь два шилопопа, мне кажется даже, что Ева поспокойнее :lol2:

По-поводу ревности, Ева сначала была в шоке, бегала как ошпаренная, пару часов даже нервничала. Но теперь по прошествии 4х дней они даже спят в кучке, бегают вместе и...нам с Мишей не хватает общения с ними :lol2: Я думаю с таким ангельским характером как у Майлы любая другая лабропопа легко впишется в вашу семью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично :) а Вы можете в четверг? :blush2:

в четверг само то, я там останусь на выхи :) главное что бы погода не подкачала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск :gleam: везет же :dribble:

Хорошо вам отдохнуть и потусить :thumbup:

эх, так я хотела с тобой на этой неделе встретиться :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свисните мне, как поедете - я дорогу покажу :)

Катя, я про тя и Рича оч-оч помню!! обязательно свистнем :ok:

Да, а у нас теперь два шилопопа, мне кажется даже, что Ева поспокойнее :lol2:

По-поводу ревности, Ева сначала была в шоке, бегала как ошпаренная, пару часов даже нервничала. Но теперь по прошествии 4х дней они даже спят в кучке, бегают вместе и...нам с Мишей не хватает общения с ними :lol2: Я думаю с таким ангельским характером как у Майлы любая другая лабропопа легко впишется в вашу семью))

ммм, а кто это у нас???? я-то всё думаю, кто ж с таким ником появился на форуме..??

как я счас поняла - Миша, Даша и Ева и... еще одна малявочка?? а как это вы так решились????

и кто из девчонок Путяча, а кто Чумачеча? и что означает Путяча?

ответьте мне на все вопросы :dribble:

Отпуск :gleam: везет же :dribble:

Хорошо вам отдохнуть и потусить :thumbup:

эх, так я хотела с тобой на этой неделе встретиться :gleam:

отпуск да, это всегда хорошо!! а у тя когда??

пасибо! я оч надеюсь, что эти две недели пролетят легко и быстро!

мм, какие у тя планы, оказывается, были, а я не знала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, а кто это у нас???? я-то всё думаю, кто ж с таким ником появился на форуме..??

как я счас поняла - Миша, Даша и Ева и... еще одна малявочка?? а как это вы так решились????

и кто из девчонок Путяча, а кто Чумачеча? и что означает Путяча?

ответьте мне на все вопросы :dribble:

Да вот так и решились, Миша с Евой на занятиях занимается, а мне надоело в кустах сидеть :lol2: Чумачеч это Ева, а Путяч, потому что в имени малявки есть Путятична :gleam:

А кстати по-поводу заболеют обе, мне кажется такое случается редко очень когда обе собаки болеют сразу, поэтому если дома есть вет.н.з., то все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и обломилась наша дача :( :(

Майла оч сино хромает... утром съездили к терапевту, говорит - суставы. в три поедем к хирургу и на рентген.

оч волнуюсь :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и обломилась наша дача :( :(

Майла оч сино хромает... утром съездили к терапевту, говорит - суставы. в три поедем к хирургу и на рентген.

оч волнуюсь :( :(

Майлочка, зая, что же такое :( Держим лапки и кулачки, надеемся, это фигня какая-то, пройдет за день!

71514795_343945243.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, пасибо!

Настя, пасибо!

а может пройти?? это может быть ушиб, растяжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может пройти?? это может быть ушиб, растяжение?

Может может! Главное ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз поставить :ok: Лучше к паре врачей авторитетных сводить, если хоть чуточку сомнений есть в словах врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...