Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Люди добрые подскажите пожалуйста что мне делать?


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста у меня заболело самое большое мое сокровище.У нас чаще в сего с утра начинает такое с начало легкое потряхивание,а потом это все перерастает как бы вам сказать как в приступ.Знаете когда у человека начинаются припадок эпилепсии он отключается на время,вот так и мы.Я боюсь как бы у нас не эпилепсия,и вообще это возможно так как нам всего то 2,5м. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста у меня заболело самое большое мое сокровище.У нас чаще в сего с утра начинает такое с начало легкое потряхивание,а потом это все перерастает как бы вам сказать как в приступ.Знаете когда у человека начинаются припадок эпилепсии он отключается на время,вот так и мы.Я боюсь как бы у нас не эпилепсия,и вообще это возможно так как нам всего то 2,5м. :cray:

Что говорят врачи? Вы были у врачей? Что с анализами?

Ребенка прежде всего надо обследовать. С заводчиком связывались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что говорят врачи? Вы были у врачей? Что с анализами?

Ребенка прежде всего надо обследовать. С заводчиком связывались?

Вы понимаете у меня уже нет просто сил,мы уже в ветеринарной клиники не вылазим,я только там с ним в пятницу была,а сегодня мне тут такая новость.Я звоню заводчику он мне говорит то я занят перезвоните часа через два.То еще чего нибудь то прививку поставил в паспорт не занес,паспорт не заполнил,мы заново из за него все вакцины ставили.А анализы я еще не успела сдать с ним так как я только в субботу с ним уехала в область,но с врачом ветеринарным уже связалась.Мне за него так страшно. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете у меня уже нет просто сил,мы уже в ветеринарной клиники не вылазим,я только там с ним в пятницу была,а сегодня мне тут такая новость.Я звоню заводчику он мне говорит то я занят перезвоните часа через два.То еще чего нибудь то прививку поставил в паспорт не занес,паспорт не заполнил,мы заново из за него все вакцины ставили.А анализы я еще не успела сдать с ним так как я толькоА в субботу с ним уехала в область,но с врачом ветеринарным уже связалась.Мне за него так страшно. :cray:

Про заводчика-разводчика все понятно. Где брали щенка?

Как часто приступы?

Ну в общем то ситуация действительно не хорошая(

Надо:

1. Найти хорошего врача!

2. Сдать анализы (моча, кровь - БХ полный, ОАК, моча, кал).

3. ОписАть ситуацию, снять приступ на видео и направить на вет форумы.

А вообще, на мой взгляд, для эпилепсии рановато, 2 месяца ребенку всего, может заглистован?

Сдайте еще на чуму и побыстрее!

Говорите, дите было без прививки? Как Вы делали вакцинацию? Вы перед прививкой глистов гнали? Приступы начались после прививок?

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про заводчика-разводчика все понятно. Где брали щенка?

Как часто приступы?

Ну в общем то ситуация действительно не хорошая(

Надо:

1. Найти хорошего врача!

2. Сдать анализы (моча, кровь - БХ полный, ОАК, моча, кал).

3. ОписАть ситуацию, снять приступ на видео и направить на вет форумы.

А вообще, на мой взгляд, для эпилепсии рановато, 2 месяца ребенку всего, может заглистован?

Сдайте еще на чуму и побыстрее!

Говорите, дите было без прививки? Как Вы делали вакцинацию? Вы перед прививкой глистов гнали? Приступы начались после прививок?

Присоединяюсь к вопросам.

Эпилепсии в таком возрасте быть не может .а вот чумка - запросто... Обязательно сдайте анализы. Еще обязательно проверить уровень кальция и фосфора в крови...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста у меня заболело самое большое мое сокровище.У нас чаще в сего с утра начинает такое с начало легкое потряхивание,а потом это все перерастает как бы вам сказать как в приступ.Знаете когда у человека начинаются припадок эпилепсии он отключается на время,вот так и мы.Я боюсь как бы у нас не эпилепсия,и вообще это возможно так как нам всего то 2,5м. :cray:

А что кушает щенок?

И когда всё это заметили впервые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросам.

Эпилепсии в таком возрасте быть не может .а вот чумка - запросто... Обязательно сдайте анализы. Еще обязательно проверить уровень кальция и фосфора в крови...

Спасибо вам большое за советы)Мы в пятницу были в вет клинике там сказали что мы здоровы,и чумки у нас просто не может быть.Кальций я ему и так даю,с виду мы такие большинькие и здоровые даже через чур.у нас в 2,5 уже 12кг.

А что кушает щенок?

И когда всё это заметили впервые?

Мы кушаем как бы вам сказать все,корм,каши,и т.д.Я только сегодня заметила по настоящему что он был в отключке минуты две это точно,я так перепугалась,и проевляется это все точно так же как и у людей.Я хоть и сама не видела,но мне пора сказывали.И я в полном шоке я не знаю что мне делать,когда у него эти приступы я наверное болею больше его.У нас сегодня целых 2-ва раза был приступ Я не знаю что мне делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за советы)Мы в пятницу были в вет клинике там сказали что мы здоровы,и чумки у нас просто не может быть.Кальций я ему и так даю,с виду мы такие большинькие и здоровые даже через чур.у нас в 2,5 уже 12кг.

А чем оправдывают врачи ваши припадки???

И как понять, что щенок кушает корм, каши????

Какой корм? Какие каши? И почему и то и другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подавайте вечером энтеросгель - если приступы по утрам прекратятся, значит в организме токсины накопились, отравление.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем оправдывают врачи ваши припадки???

И как понять, что щенок кушает корм, каши????

Какой корм? Какие каши? И почему и то и другое?

Я сегодня позвонила в клинику мне сказали что такое может быть,сказали что бы я привезла его в понедельник,а скорее в среду на обследование и там они посмотрят что с ним такое,Поймите что он был абсолютно нормальным,хорошо себя чувствовал а сегодня с утра на тебе и все.Нам сказали что бы мы чередовали,вот утром корм, в обед каша,там например творог,и опять корм.сказали что кормить его так лучше.корм ROYAL CANIN специальный для лабрадоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подавайте вечером энтеросгель - если приступы по утрам прекратятся, значит в организме токсины накопились, отравление.

Спасибо)А что это энтеросгель? его можно просто купить в ветеринарной аптеке?Я уже боюсь как бы у него там не чего не было,мне сказали давать ему рыбий жир,вместе с кальцием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обычной аптеке - это сорбент, возьмите гель, это уже готовый состав. вреда он не принесёт, а вот помочь может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обычной аптеке - это сорбент, возьмите гель, это уже готовый состав. вреда он не принесёт, а вот помочь может

Ой спасибо вам огромное))) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всего лишь один из вариантов.. у одного моего знакомого щеника так было.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня позвонила в клинику мне сказали что такое может быть,сказали что бы я привезла его в понедельник,а скорее в среду на обследование и там они посмотрят что с ним такое,Поймите что он был абсолютно нормальным,хорошо себя чувствовал а сегодня с утра на тебе и все.Нам сказали что бы мы чередовали,вот утром корм, в обед каша,там например творог,и опять корм.сказали что кормить его так лучше.корм ROYAL CANIN специальный для лабрадоров

Либо каша++мясо+овощи+зелень+яйца+кисломолочка+рыба+витаминно-кальциевые добавки либо корм.

Самое хорошее - сдать Биохимию крови, тогда будет понятна причина судорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо каша++мясо+овощи+зелень+яйца+кисломолочка+рыба+витаминно-кальциевые добавки либо корм.

Самое хорошее - сдать Биохимию крови, тогда будет понятна причина судорог.

Спасибо вам всем огромное за советы)Сегодня мы вроде ничего с утра хорошо бегаем,но я все ровно боюсь,ведь не знаю сколько раз они могут быть у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ваши дела?

[/quot

Дела у нас не к чорту :cray: )Мы тут болеть заново начали,открылась рвота и понос,уже это у нас длится со вторника.Вчера были в ветеринаре нам уколов наставили да домой отправили.И я не знаю прям что и делать с ним :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела у нас не к чорту :cray: )Мы тут болеть заново начали,открылась рвота и понос,уже это у нас длится со вторника.Вчера были в ветеринаре нам уколов наставили да домой отправили.И я не знаю прям что и делать с ним :dntknw:

А зачем Вы соседнюю тему открыли? Там ни слова про врачей...

У вас анализы взяли? На чуму, на энтерит?

Какой диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте биохимию(развернутую!!!) и клин. анализ крови собаке!!!!!!!!!

И сделать желательно в ближайшее время, а то иногда бывает слишком поздно что либо делать.

И как следует обследовать собаку (найти нормального терапевта(хотя это редкость) и посетить хорошего неврапатолога!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вы соседнюю тему открыли? Там ни слова про врачей...

У вас анализы взяли? На чуму, на энтерит?

Какой диагноз?

анализы только завтра на голодный желудок,сказали что если сегодня у нас все будет хорошо то с ней созвонится она скажет ехать утром на кровь или нет.Диагноз точный я даже вам и сказать то не могу как. или вздутие или что или легкое отравление я сама понять не могу.Дали нам что бы мы чай травяной по пили я ему сварила.уколы ставим и еще несколько дней ставить.

Сдайте биохимию(развернутую!!!) и клин. анализ крови собаке!!!!!!!!!

И сделать желательно в ближайшее время, а то иногда бывает слишком поздно что либо делать.

И как следует обследовать собаку (найти нормального терапевта(хотя это редкость) и посетить хорошего неврапатолога!)

Знаете как бы я на терапевта не жалуюсь она у нас хорошая,мне кажется что она все понимает в животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализы только завтра на голодный желудок,сказали что если сегодня у нас все будет хорошо то с ней созвонится она скажет ехать утром на кровь или нет.Диагноз точный я даже вам и сказать то не могу как. или вздутие или что или легкое отравление я сама понять не могу.Дали нам что бы мы чай травяной по пили я ему сварила.уколы ставим и еще несколько дней ставить.

Я не поняла, Вы в другую клинику ездили, или со своим ветеринаром по телефону консультировались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, Вы в другую клинику ездили, или со своим ветеринаром по телефону консультировались?

мы ездим в клинику по два раза на дню проверяемся.И по телефону общаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализы только завтра на голодный желудок,сказали что если сегодня у нас все будет хорошо то с ней созвонится она скажет ехать утром на кровь или нет.Диагноз точный я даже вам и сказать то не могу как. или вздутие или что или легкое отравление я сама понять не могу.Дали нам что бы мы чай травяной по пили я ему сварила.уколы ставим и еще несколько дней ставить.

Знаете как бы я на терапевта не жалуюсь она у нас хорошая,мне кажется что она все понимает в животных.

Не моё это дело...Но всё же

Если у Вас столь хороший вет. врач, так почему она лечит вас на глаз? Или она человек-рентген? :blush2:

Да, даже если утром будет и хорошо и уколы купируют состояние, то это НИКАК не исключает биохимию крови.

И если врач Вам не говорит этого сделать, то проятивите хотя бы инициативу и сделайте. Не всегда можно слепо доверять врачу!

Скорейшего выздоровления щенульке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...