Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДРУЖИНИНА С В DRUZHININA SVETLANA


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

Ну очень странный эксперт. Человек настроения. Дважды выставлялись под ней, дважды выигрывали в своем классе и один раз на бесте-3, но отношения к собакам во все разы диаметрально разное! Когда улыбается, дает подробное описание, а когда такое ощущение, что за шкирдяк с ринга выкинет если не туда наступишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Строгая дама.Смотрит хендлинг,если собака хоть раз сделает скачек,первое место не получит.Если собака беременная или после щенков ,под нее ходить не стоит,выставит с ринга со словами:"или на выставки ходите или рожайте".В не ринга очень приятная и доброжилательная женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек настроения! Любитель протаскивать своих!!! Без коментариев.... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек настроения! Любитель протаскивать своих!!! Без коментариев.... :lol2:

Такого рода заявления подкрепляются фактами. Кто победил на вашей выставке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек настроения! Любитель протаскивать своих!!! Без коментариев.... :clap_1:

:dribble: Полностью согласна! Не стесняясь спрашивала секретаря в ринге, кому отдать победу :D В итоге отдала тем, на кого кивнули... Начала мерить рулеткой рост у юниорки, которой 9 мес. и 2 дня, в итоге описание состояло из ОДНОЙ фразы :" ниже среднего роста". Двух сразу с оч. хорами выкинула, нас троих оставшихся долго гоняла со словами :" все три очень красивы" , в итоге отдала самой высокой-толстой-рыхлой, потому, что ...голова большая и потому, что на неё секретарь кивнула... занавес!

Строгая дама.Смотрит хендлинг,если собака хоть раз сделает скачек,первое место не получит.Если собака беременная или после щенков ,под нее ходить не стоит,выставит с ринга со словами:"или на выставки ходите или рожайте".В не ринга очень приятная и доброжилательная женщина.

победу отдавала, даже если собака не бегала, а скакала по рингу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Полностью согласна! Не стесняясь спрашивала секретаря в ринге, кому отдать победу :D В итоге отдала тем, на кого кивнули... Начала мерить рулеткой рост у юниорки, которой 9 мес. и 2 дня, в итоге описание состояло из ОДНОЙ фразы :" ниже среднего роста". Двух сразу с оч. хорами выкинула, нас троих оставшихся долго гоняла со словами :" все три очень красивы" , в итоге отдала самой высокой-толстой-рыхлой, потому, что ...голова большая и потому, что на неё секретарь кивнула... занавес!

победу отдавала, даже если собака не бегала, а скакала по рингу!

Присоединяюсь к этому мнению!!! Ужасно судит, никакой здравой логики, сомтрит восхищаясь на одну собачку, потом оборачивается на секретаря и жмет руку совершенно другому! Зрители в шоке, хозяева еще в большем шоке, а хендлеры в ауте!!!

Тут писали, что она смотрит работу хендлера, может и смотрит конечно, но когда выставка не проплаченная!!! В показе двух бэбиков, смотрит одного полностью, потом показывается второй, она отварачивается в момент пробега рысью, тот что был первый скакал как козёл, второй четко сработал, стойка,зубы все дела,рысь великолепная, жмет руку тому кто с козликом выходил!!! И потом приговаривает фразу: "надо учить собак не прыгать в ринге!!!" к кому эта фраза интересно направлена, может к самой себе!!! Нет слов одни эмоции!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хендлеры в ауте!!!

А от чего они в ауте?Может от своей работы?Вашей собачке 4 мес,а вы уже уверенно раздаете вердиткты-плохой судья,хороший судья!Читать право смешно!А то что победы проплачены Вы уверены?есть доказательства?Вы думаете эксперт станет заниматься такими вещами из за бэбика?

А уж про советы с секретарем(стажером),Лен,ну это далеко не так!По крайней мере сегодня!

Зубы смотрит внимательно(и прикус и полнозубость),предпочитает незагруженных собак,хорошо показанных,с хорошими движениями,достаточно строгая.

Изменено пользователем Сэм_Тотоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от чего они в ауте?Может от своей работы?Вашей собачке 4 мес,а вы уже уверенно раздаете вердиткты-плохой судья,хороший судья!Читать право смешно!А то что победы проплачены Вы уверены?есть доказательства?Вы думаете эксперт станет заниматься такими вещами из за бэбика?

А уж про советы с секретарем(стажером),Лен,ну это далеко не так!По крайней мере сегодня!

Зубы смотрит внимательно(и прикус и полнозубость),предпочитает незагруженных собак,хорошо показанных,с хорошими движениями,достаточно строгая.

А я с вами не соглашусь - Диана пишет своё личное мнение - право на отзыв об эксперте есть у каждого- да к тому же , за рингом очень хорошо видно экспертизу и возгласы людей .

На примере класса бейби- выступали двое, были мы черненький и еще один палевый, мы отлично отрингованные беби- палевый беби еле еле показал прикус- мы показали идеально без рывков, мы стоим стояку -для этого мы работаем и занимаемся ,что бы было удобно работать эксперту с нами, далее в движении мы не сбивались - не скакали как было у другого беби- оценка эксперта - два беби очень перспективных- отдаю высокие оценки обоим - но титул отдала палевому- почему ???? потому что он скакал и зубки не показывал ?

Я была под многими судьями, но такого судейства не встречала!

Обычно судьи ,в сравнении двух, трёх хороших собак выбирают - какая лучше работает и показывает себя, у меня своя собака могу с уверенность сказать брала титулы из за своего спокойного темперамента -но это не означает, что она вялая- она оч. ориентированна на меня , она так же как и все собаки радуется- виляет хвостиком- но она стоит в стоке и не двигается - в движениях она просто превосходна- эксперты даже самые строгие не могу удержаться от такого красивого показа и другие собаки которые скачут просто не смотрелись в ринге вместе с моей собакой, и мы брали титулы.

Но не об этом

моё мнение об экспертизе Дружининной

создалось впечатления именно на выставке 20.09.2009 "Ярос"

нет своего мнения, описания оч. короткие (допустим породный,оч.перспективный)(породный- свободные движения и всё ) и как тогда на таком описании она делает выбор - у всех собак написано по пару слов- а какие недостатки и почему именно другая собака не понятно??? Кто то хочет такой экспертизы? думаю ниткто :dribble:

ладно в юниорах, я согласилась бы еще с её выбором- хотя пальчиком ей показали кого выбрать- кобель который выиграл мне тоже понравился , она хотя бы сказала, что у моего лысоваты глаза - это конечно на любителя- другой эксперт не обратит внимание, но нет так нет. Еще показалось что кобель был перегружен- по Вашему мнению она таких не любит- но пришлось получается выбрать. :D

Далее кобели открытый класс, один кобель перед рингом бросался на всех собак- такая агрессия, что не свойственно лабрадору, ну ладно это не моё дело. Я могу ошибаться ,но потом еще кажется в ринге первым пошли они , кобель еще попытался огрызнуться на соседа, хорошо хендлер среагировала и держалась подальше от них, а так же рыкнул несколько раз в ринге- моё мнение по этому поводу - когда собака лает просто так от радости или еще чего либо- а когда это оскал и рывки на других собак - это дисквал, никто не обратил на это внимание и судейство проходило обычным образом.

Далее всех собак посмотрели - в движении на собак которых выставляла я - судья в наглую отворачивалась- зная уже кому отдать титул. Собаки скакали, а мой кобель опять повторюсь был очень подготовлен и работал на эксперта !

Создаётся впечатление , что уже без разницы кто выставляет - какая собака- какой показ- наверное еще в таких не крупных городах , выбирается "своя" собака . и тоже не скажу что она выбрала самого не перегруженного кобеля, я не хочу сказать что мой прям был идеален - но он не перегружен со свободными движениями по сравнению с другими .

Еще больше понравилось , открытый класс суки , не знаю почему было только нас двое, до этого список был 3-собаки .

Ну и как обычно собака у меня не подвижная зубы показывает- эксперт даже хвост потрогала -сказала хороший хвост - пробежались круг , тоже считаю не плохо. Пошла к другой собаке - палево-рыженькая девочка- на мой взгляд очень милая - но толи беременная толи рожавшая - чего эксперт вообще не любит- люди которые шли под этого эксперта считаю должны были прочитать, что именно этот эксперт не любит рожавших и беременных собак(ну дело каждого) вообщем этой суке она дала оч.хор., и очень долго еще говорила где еще собаки ,остались мы одни -палевая ушла, наверное она ждала еще собаку которой бы отдала титул , но её не было , и я спрашиваю мы остаёмся на сравнение - она с таким выражением типо НЕТ вы что , валите отсюда !

Ну это было просто поразительно не красиво с её стороны .

Два слова написанных слова об собаки , и возмущенные люди - не понимающие вообще выбора .

Хочу заметить не я одна из хендлеров и людей следящими за её экспертизой были не довольны !!!

Это моё личное мнение о судействе Дружининой и я бы еще специально сходила бы в Москве под неё ,что бы возможно поменять своё мнение.

Изменено пользователем Handler Irina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Handler Irina ,полностью с Вами согласна,именно по этому,я не пишусь на Ярославские выставки,была один раз под Барбосовым ,результат тот же,только нам сначала отдали первое место,а через минуту, после шептания в ухо судье дамы из орг.ком.,сразу отняли.Для себя,я сделала выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну ,ох как Вы Дружининой удружили такими постами уважаемые форумчане.Я выставляла вельш-корги пемброка ,в стойке на столе я слушала описание моей собаки ,стажер сказал :"Недостаточно опущена грудь",судья возразила :"Все достаточно по возрасту ",собака щла по классу юниоров.Дала ЮСАС,но не дала ЛПП.Еще я выставляла лабрадоров :юниора - суку и открытый -кобеля .Юниорка получила свое отлично,но не выиграла......А выиграла очень красивая ,пропорциональная собака.Еще до ринга было понятно ,что это ее день .Достаточной кондиции,с очень красивой головой .Кобель не побежал по лужам и не стал работать в стойке,бывает будем работать над ошибками.Агрессивных кобелей я не видела !!!

Лучшим представителем породы стал пес ,имеющий с своем послужном списке ГрандЧемпиона России ,Беларуси,Чемпиона Национального клуба :D))Соглашусь ,что судья была не в настроении,но и погода не способствовала ,периодически лил приличный дождь.В наших дипломах очень полное описание.Так что судейство мне показалось вполне достойным для региональной выставки !!!

Изменено пользователем laabriki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, в каком классе Вы выставлялись и какую оценку и титул получили? Очень интересно!

Не секрет,в Чемпионах,САС,ЛК,ЛПП,Лучший в группе.А что это меняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

На выставке 20.09.09 под экспертом Дружининой выставляла своего кобеля лабрадора ретривера в промежуточном классе, получили оценку отлично, CAC. На сравнении кобелей проиграли, считаю, лучшему претенденту. Победил кобель с лучшим хендлингом и лучшим экстерьером. Не смотря на не очень хорошие погодные условия, победитель отработал в ринге отлично и явно выделялся из других.

Описание в дипломе лаконичное, но справедливое. На предвзятость судьи не грешу, надо работать над своими ошибками - собака не приучена выставляться под дождем по лужам.

Горжусь своим городом Ярославлем, ИМХО у нас хороший уровень и организация выставок. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему почистила. Будьте корректны друг к другу. Просьба учитывать что секретарь может стажироваться и обязан говорить свое мнение эксперту, а уж дальше решать эксперту.

Организацию выставок мы здесь не обсуждаем...

И кстати, если собаки проиграли не достойно, на следующе выставке они достойно выиграют :thumbup:

Изменено пользователем Яна Авдюшина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему почистила. Будьте корректны друг к другу. Просьба учитывать что секретарь может стажироваться и обязан говорить свое мнение эксперту, а уж дальше решать эксперту.

Организацию выставок мы здесь не обсуждаем...

И кстати, если собаки проиграли не достойно, на следующе выставке они достойно выиграют :thumbup:

А зачем надо было чистить поздравления победителю выставки? Мы от души желали вообще-то!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем надо было чистить поздравления победителю выставки? Мы от души желали вообще-то!!!

Если от души - пожелайте еще раз, только в другой теме! Эта тема не для поздравлений!

В следующий раз буду еще и + раздавать.... за нарушение правил форума....

А зачем надо было чистить поздравления победителю выставки? Мы от души желали вообще-то!!!

Если от души - пожелайте еще раз, только в другой теме! Эта тема не для поздравлений!

В следующий раз буду еще и + раздавать.... за нарушение правил форума....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить про опиание! Очень короткое описание, особенно для бэбика, в описании всего 4 слова - пород гармон св движ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого рода заявления подкрепляются фактами. Кто победил на вашей выставке?

Та которую я имелла ввиду, выграла моя собака!Моно, класс юниоров,сука. Если конкретно нужна дата и город, я посмотрю в дипломе :dribble:

Но больше под Дружинину стараюсь не ходить :dribble:

А так, сколько судей, столько мнений! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

тётя мягко говоря со странностями :clap_1:

так то приветливая, вежливая...

согласна с Дианой и Лордом в плане её судейства полностью.

Изменено пользователем Таня и Дания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Оль! Мы конечно все люди со своим мнением, и не глядя друг другу в глаза не можем утверждать кто и что имел ввиду.

А Татьяна имела ввиду именно судейство, а не покупку/продажу судьи.

Изменено пользователем Юля и Джас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему отчистила. Прошу ВЫРАЖАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ, а не обсуждать чужое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в общем понравилось её судейство..общается активно в ринге..объясняет свое мнение...не могу сказать, что прям-таки отлично знает лабров-описание несколько смутило..но получили под ней CAC..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не знаю, как и где она судила, но в Омске на выставке ЧРКФ, Дружинина вела себя по хамски.

Не расставила ни один класс, а только говорила у кого 1 место в классе.

Сравнение на ЛПП вообще не было, а только фраза брошенная за ринг:" Сука лучшая!"

Было впечатление, что эксперту просто противно судить голденов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Неполнозубым собакам делать под этим экспертам нечего.. Может дать 1 место без титула, если нет хотя бы одного зубика :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...