Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДРУЖИНИНА С В DRUZHININA SVETLANA


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

Зубы проверяет тщательно! А так видимо нам повезло, была в хорошем настроении.

29.09.2013 г.ПермьМонопородная выставка Золотистых ретриверовЭксперт: Дружинина С.

Amarone Bruno Giacosa(Guldfynd's Glorious GianfrancoFerre х Bueno Ventura) - ГуфCW,Best male,BOB !!!

8b3cbce719f4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Судила всепородку вчера.Стоматолог еще тот,лезет в пасть сама,причем делает это так неаккуратно.В сравнении сук даже не удосужилась посмотреть на собак которые бежали,просто не глядя пожала руку и все.В ринге вела себя можно сказать по хамски.

Не ногой под нее больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А меня Дружинина очень озадачила. Очень прилично отсуживает в Туле лабрадоров, чисто, компетентно, справедливо. Вряд ли бы кто из опытных заводчиков не согласился. Далее в голденах суке-юниорке даёт великолепное описание, не буду перечислять всё, но основное : оч. породная, прекрасно сбалансированная , красивый выход шеи и т. д., крепкая линия верха, свободные движения. Видно собака ей очень нравится. Любуется вроде как. В сравнение ставит второй, а на вопрос, чем же собака проиграла победителю класса юниоров, отвечает: " шеей и выходом шеи", как, но в описании написано совсем другое? Читает про шею, говорит, тогда движениями. Даю прочитать про движения, тогда типом, говорит. В общем полная загадка, ребус. В общем судейство в таком аспекте очень мало прогнозируемо, а ведь у судьи есть ответственность за выбор направления движения породы в целом. Именно эксперт подсказывает заводчику, что надо предпочитать в разведении, а чего избегать. Мне совсем не удалось сделать никаких выводов из её решений, я осталась в полном замешательстве... Вобщем-то такое произошло первый раз, а по выставкам я хожу активно, каждый эксперт аргументирует свои решения, таким образом я тоже учусь видеть породу. Но не в этом случае :dribble: .

Попали в совершенно аналогичную ситуацию! :thumbup: На входе в ринг были встречены словами " Ну вот! Это собака совсем другого уровня! " Описание - полный восторг! И - результат - 2-е в сравнении на ЛК. Понятное недоумение и вопрос - а чем проиграли?. В ответ - неопределенный жест рукой. " Ну он у Вас весь такой..." "Ага,- говорю,-понятно! Движениями :D!" Понимаю для себя, что с описаниями собачек этим экспертом согласна, а вот с выводами, которые делаются в результате этих описаний - нет! Вижу, что я далеко не одинока в этом. Пишу для того, чтобы идя под этого эксперта, вы были готовы к такому повороту)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Нашему очень перспективному ребенку влепила "хор." В описании: "Прикус ножницеобразный, зубы комплект, крап на ушах" Все!!! Палевого лабрадора вытурили с ринга за неравномерно прокрашенные уши!  У его сестры (которую я оставила себе) точно такие же. И не один эксперт! Ни один! не счел это дефектом! Как можно так на корню зарубить всю дальнейшую выставочную карьеру ребенку! А если бы хозяева ей поверили и перестали его выставлять? Кстати, задавала вопрос в группе по генетике окрасов. Ответила Мария Сотская (автор нескольких книг по окрасам собак): " Это не крап! Чем обусловлен такой недостаточный прокрас не знаю. Но не думаю, что это брак!" Как можно доверять такому эксперту? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...