Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите с аллергией


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день меня зовут Алена моего красавца Бруно. У нас с осени начались проблемы с шерстью. Во-первых половина выпала, во-вторых шелушится кожа очень сильно и чешется. Пробовала менять корм, давать антигистаминные, сдавали анализы на бактериальную и грибковую инфекцию все чисто. Ветврач сказал скорее всего алиментарная аллергия. Начала давать специальные витамины для шерсти. Мельком в форуме прочитала про лечебные корма. Расскажите плиз по подробнее. А то мы уже стали на плешивую кошку похожи. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через кнопку "Жалоба" попросите модератора переместить тему в раздел Уход за ретривером или в Кормление, если хотите узнать насчет корма. Тут собакам ищут дом

А чем кормите?

Изменено пользователем Лиля и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через кнопку "Жалоба" попросите модератора переместить тему в раздел Уход за ретривером или в Кормление, если хотите узнать насчет корма. Тут собакам ищут дом

А чем кормите?

Кормлю Pro plan , пробовали и еканубу и хилс, подходит только Про план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к ветеринарам-дерматологам, например рекомендую Кузнецову и Николаеву из Белого Клыка (Волков переулок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к ветеринарам-дерматологам, например рекомендую Кузнецову и Николаеву из Белого Клыка (Волков переулок)

Мы живем за городом и в Москву его привезти проблематично. У ветеренара мы были, в 4-х разных клиниках.

Делали соскобы, сдавали кровь. Назначали нам уколы и витамины. Все делали. Сейчас кроме корма ничего не даем, ни каких лакомств и угощений. Шелушение вродебы поменьше, но чешится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем за городом и в Москву его привезти проблематично. У ветеренара мы были, в 4-х разных клиниках.

Делали соскобы, сдавали кровь. Назначали нам уколы и витамины. Все делали. Сейчас кроме корма ничего не даем, ни каких лакомств и угощений. Шелушение вродебы поменьше, но чешится больше.

Если так, то я бы поискала другой корм. Как Вы решили, что именно Про План подходит? Раз такая ситуация, то значит, что не подходит именно этот корм. У Про Плана наверняка есть диетическая линейка, например рыбная - попробуйте ее.

Но я бы сначала перевела на чистый рис на воде на пару недель. Если почесухи и шелушение не уйдет, то надо искать что-то на поверхности кожи - паразитов, грибы... Если будут улучшения, то дождавшись клинически здорового состояния, переводить на тот корм, которым собираетесь кормить. Любое ухудшение покажет, что корм этот не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то я бы поискала другой корм. Как Вы решили, что именно Про План подходит? Раз такая ситуация, то значит, что не подходит именно этот корм. У Про Плана наверняка есть диетическая линейка, например рыбная - попробуйте ее.

Но я бы сначала перевела на чистый рис на воде на пару недель. Если почесухи и шелушение не уйдет, то надо искать что-то на поверхности кожи - паразитов, грибы... Если будут улучшения, то дождавшись клинически здорового состояния, переводить на тот корм, которым собираетесь кормить. Любое ухудшение покажет, что корм этот не подходит.

Мы пробовала екануба - зеленый кал от него, роял конин вообще отказывается есть, хилс тоже ему не понравился. А про рис спасибо,обязательно попробую. Паразитов и грибка нет, анализы сдавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...