Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Алекса ищет хозяина


Рекомендуемые сообщения

Приблизительно месяц назад, я забрала из приюта, Алексу, молодую девочку, около 2-х лет. Как она туда попала, остается только догадываться, но вот в каком состоянии я ее забрала...

Собака вообще, не шла на контакт с человеком. Она всего боялась, точнее сказать, она смирилась со своей судьбой... Что воля, что не воля - все равно. Страх к человеку был настолько силен, что когда я входила в комнату, Алекса, поджав хвост, неслась сшибая меня с ног в другое помещение. Так же она не ходила на поводке, не ела в присутствии меня, и не ходила в туалет если ее видели...

Спустя месяц ситуация поменялась, сейчас она уже во всю играется с собаками, улыбается, виляет хвостом, аккуратно играет с человеком, ходит на поводке и без, дает себя погладить... все это, конечно с очень большой опаской, но все-таки!!! Безусловно, проблемы остались, так к примеру она по прежнему очень трусливая и опасливая, не берет еду с руки, ее нельзя вымыть, а главное, мы пока не очень разобрались с туалетом... но все это мы обязательно исправим.

Учитывая все вышеперечисленные обстоятельства, я ищу для Алексы, понимающего, терпеливого, и доброго хозяина. Пожалуйста, помогите мне пристроить ее в хорошие руки. Держать ее у себя до пристройства для меня не проблема. На мой, не профессиональный взгляд, Алекса либо очень близкий метис, либо выбраковка Голден ретривера.

Что то у меня не получается прикрепить фотографию...

post-17128-0-03185600-1300374459_thumb.j

post-17128-0-99027700-1300374547_thumb.j

post-17128-0-31003200-1300374833_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте контакты для связи, размещу в группах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте контакты для связи, размещу в группах.

Девочки, на всякий случай сообщаю, что это я посоветовала Даше написать на наш форум объявку про Алексу. Потому как сама она не умеет вроде бы пристраивать. Нужна, прежде всего, помощь пиаром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля спасибо большое!

Я просто понимаю, что у Алексы не простая ситуация... она сложная собака... очень запуганная... и сейчас, когда она немного оттаяла и только начала верить людям, ее надо пристроить в очень грамотные руки, что бы она не закрылась еще больше, а с другой стороны, я боюсь, что она привяжется ко мне в качестве благодарности...

Мне нужна помощь с ручками!

Очень, очень, очень хорошие и ответственные хозяева!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, на всякий случай сообщаю, что это я посоветовала Даше написать на наш форум объявку про Алексу. Потому как сама она не умеет вроде бы пристраивать. Нужна, прежде всего, помощь пиаром

Оль да без проблем :) :ok:Организуем.

Контакты то какие писать? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, разместила Алексу на сайте хелп-ретривер http://help-retriever.ru/ru/findhome/aleksa_msk_ru.html

Посмотрите. Если хотите что-то добавить/изменить - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не рано ее пристраиваете? Может быть вначале ее довести до "кондиции", чтоб социализировалась и с туалетом поняла? А то снова стресс будет у собаки и новым хозяевам испытание. Пока все идет хорошо, может быть так и оставить, а потом и хозяев легче искать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не рано ее пристраиваете? Может быть вначале ее довести до "кондиции", чтоб социализировалась и с туалетом поняла? А то снова стресс будет у собаки и новым хозяевам испытание. Пока все идет хорошо, может быть так и оставить, а потом и хозяев легче искать будет?

ПИАР обычно начинает действовать с опозданием, так что все нормально.Если людям будет нужна именно Алекса, уверена преодолеют вместе всё!!!

Даша темы Алексы на:

Мир тесен

Ретриверы и мы

Юкоз

Animal

boardog

доска объявлений только фото почему то не загрузилась :(

+"В контакте", "Одноклассники", "Facebook".

Удачи девочке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПИАР обычно начинает действовать с опозданием, так что все нормально.Если людям будет нужна именно Алекса, уверена преодолеют вместе всё!!!

Даша темы Алексы на:

Мир тесен

Ретриверы и мы

Юкоз

Animal

boardog

доска объявлений только фото почему то не загрузилась :(

+"В контакте", "Одноклассники", "Facebook".

Удачи девочке!!!

Спасибо большое!

Будем надеяться на удачу)))

А не рано ее пристраиваете? Может быть вначале ее довести до "кондиции", чтоб социализировалась и с туалетом поняла? А то снова стресс будет у собаки и новым хозяевам испытание. Пока все идет хорошо, может быть так и оставить, а потом и хозяев легче искать будет?

Я думаю, что проблемы у нее так просто и быстро не уйдут, так что лучше пускай привыкает сразу к своему хозяину. Она уже сейчас ходит за мной, а всех вокруг боится... с туалетом думаю к пристройству уже разберемся (надеюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекса сегодня у нас так хорошо погуляла, что вся с ног до головы вывалялась в экскрементах... )))))

Пришлось помыть красотку. Вертелась как уж на сковороде, под конец слегла в ванной, я уж испугалась ноги от страха подкосились... Так нет, вышла из ванной и ПРОГРЕСС!!!!

Такое ощущение, что вместе с г.... с ее все приютское смылось. Она у меня с руки съела две баночки корма, взяла вкусняшку, запрыгнула на диван, начала потом прыгать по квартире и играться с моей собакой...

Сейчас обсохла, распушилась... ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ, БЕЛОСНЕЖНАЯ ДЕВОЧКА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что вместе с г.... с ее все приютское смылось. Она у меня с руки съела две баночки корма, взяла вкусняшку, запрыгнула на диван, начала потом прыгать по квартире и играться с моей собакой...

Сейчас обсохла, распушилась... ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ, БЕЛОСНЕЖНАЯ ДЕВОЧКА!!!

:) Почему бы и нет!!!!:thumbup: Алекса, умничка, хороших тебе хозяев!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...