Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто в этом году проходил ТехОсмотр?


ETY

Рекомендуемые сообщения

Через месяц идти на ТО - поэтому интересуюсь :helpsmilie:

Сама проходила ТО всего дважды - первый раз по-честному - наивная - приехала на машине только после очередного ТО и решила пройти с первого раза - нифига не получилось - придрались к недостаточной работе ручного тормоза - приезжала к ним еще пару раз..

Второй раз - приехала, заплатила и уехала через 20 минут с талоном

А что сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через месяц идти на ТО - поэтому интересуюсь :helpsmilie:

Сама проходила ТО всего дважды - первый раз по-честному - наивная - приехала на машине только после очередного ТО и решила пройти с первого раза - нифига не получилось - придрались к недостаточной работе ручного тормоза - приезжала к ним еще пару раз..

Второй раз - приехала, заплатила и уехала через 20 минут с талоном

А что сейчас?

*опа, 2 месяца уже делают этот долбанный, простите за вражение, техосмотр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!моим возмущениям нет предела, то то не так, то это, хотя и "платную" делаем... :angry2:

Ну это наверно только у меня так :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы сейчас с тех.осмотром :doh:

не знаю, как на Евразию добираться без оного - на выездах пилицейский патрули :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас - 4,5 тыс +ксерокопии + 2 недели :) Никуда не езжу, видимо фотошопят машинки. Всё как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа, еще слышала, что с этого года надо будет машинкой переехать через линию, чтоб её сфоткали.... :thumbup:

проблемы сейчас с тех.осмотром :doh:

не знаю, как на Евразию добираться без оного - на выездах пилицейский патрули :lol2:

та же история :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*опа, 2 месяца уже делают этот долбанный, простите за вражение, техосмотр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!моим возмущениям нет предела, то то не так, то это, хотя и "платную" делаем... :angry2:

Ну это наверно только у меня так :blush2:

:dribble: :dribble: :dribble:

кошмар :ranting: у меня нету столько времени :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: :dribble: :dribble:

кошмар :ranting: у меня нету столько времени :hmm:

ну да...я тоже так думала...что времени нет :lol2: нашла :blush2: больше вариантов просто нет...машина не пройдет общий, или как его еще называют, техотсмотр :gleam:

кошмар-не то слово :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Н.Н. эти правила техосмотра действуют уже 2 года . Думал везде так:) Стоимость услуги просто удвоилась, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Н.Н. эти правила техосмотра действуют уже 2 года . Думал везде так:) Стоимость услуги просто удвоилась, и всё.

я только не понимаю, а две недели у них на что уходит? у нас в Питере два года назад было по-другому...приехал, заплатил и через полчаса сводобен, я, муж и собака из машины не выходили - все забрали и принесли в машину :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Н.Н. эти правила техосмотра действуют уже 2 года . Думал везде так:) Стоимость услуги просто удвоилась, и всё.

удвоилось?? страшно подумать сколько теперь это стоит в москве :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делала в конце февраля, естественно платно. Полтора года назад в подмосковье как раз ввели фотографирование машин на площадке, пришлось приехать, так как тогда они еще не придумали как обходить. В прошлом году и в этом уже не приезжала, отдавала деньги и ксерокопии, через день получала талон. В этот раз спросила, как они придумали обходить фотографирование, думала сейчас скажет, что базу накопили с фотографиями, оказалось еще проще: архив хранится один день, поэтому талон они отдают через день, а не сразу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходила в декабре.....

Хотела по- честному, получилось как всегда.

осутствие брызговиков ( 3 года проходили без них);

- огнетушитель . Теперь должен быть не менее 2-ух литров;

- аптечка - должна быть новая;

и т.д. и т.п.

Выносили мозг час, машина 3-х летка.

Пришлось звонить подруге, всё закончилсь через 5 минут.

Со словами -" Ты ещё не ревешь?" Был выдан заветный талончик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на новом авто прошла ТО честно и моментально... Боюсь представить, что ожидает мя через 3 года... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша , да нормально все у нас, проходили недели две назад без очередей на Красных текстильщиков )))

Чуть чуть придрались к моему Пыжу, но дала 300 рэ и мне фары сами подрегулировали)))

Проверили тормоза (они у меня нормальные) и в принципе все, машине 3 года ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из нового - медсправка не нужна ( а паспорт свой не забудьте! это только мне в знакомом - но не "прикормленном" !!!месте - удалось пройти БЕЗ паспорта, в лицо знали:)и могут потребовать наклейку Ш. если шипы.

-----------

Может, я псих, или динозавр советский, но я всегда прохожу ТО по честному ( но в правильном месте, где его МОЖНО пройти честно. Москва - Зорге 7А) сейчас в любом пункте все районы могут проходить.

Обычно доделка машины (старой) стоит мне дороже нечестного прохождения ( глушитель в прошлом году меняла, дыра , тормоза регулируем, прокачиваем, фары и Со)- но в плюсе исправная машина.

Причем был бы где их тормозной стенд платный - заезжала бы добровольно, особенно перед зимой -хочется равномерного усилия на всех колесах.

--------

И талон через полчаса выдают. А в чем проблема за три недели ( 20 дней) доделать указанные недоделки? лень человеческая? денег меньше , чем у меня, быть вряд ли может. Да и времени.

--------

а вот на Смольной ( Москва) техпаспорт на прицеп меняла - и решила тО поройти на прицеп заодно сразу - пошло разводилово - он у вас мятый... ржавый-некращеный... - пошли вы - им говорю и фперед на Зорге, полчаса - и ОК. Та же история при перерегистрации машины - при смене владельца и действующем талоне они его ПРОСТО ПЕРЕПИСЫВАЮТ на новое имя без проверки и выдаютна остаток срока. В одно место сунулись - НЕТ талонов этого года (10), 2месяца оставалось. Посылаем, едем на зорге - дают талон 11 года с особой пометукой - действителен до декабря 10 года, и все...

---------

т е - ищите, где не вымогают

А я на новом авто прошла ТО честно и моментально... Боюсь представить, что ожидает мя через 3 года... :doh:

а ничё. сервис напротив на Полежаевской, фары-Со-тормоза сделают

осутствие брызговиков ( 3 года проходили без них);

- огнетушитель . Теперь должен быть не менее 2-ух литров;

- аптечка - должна быть новая;

а в чем проблема? это должно быть, и у вас 20 дней, чтобы доделать указанное, тогда смотрят только это ( по списку).

Эт вы спортивную техинспекцию не проходили ни разу - когда стартовый взнос уже заплачен, весьма немалый, а могут и завернуть и не допустить - вот где стремно-то... и машину смотрят в 6 рук минуты три, потом - если не годен- следующий - и все... так народ брызговики из резиновых ковриков нарезал и прикручивал. а обивку салона ( должна быть!) - из клеенки из соседнего хозмага, а чем только аккумуляторы не крепили. чтобы не шатались... у нас акб голенище от резинового сапога закрывало, долго :)а как-то решили не только наклейки проверить, но и взвесить огнетушители - так все пожарные в радиусе 20 км перепились в хлам - народ к ним за свежими огнетухами рванул!

----------

по жизни полезно - ВСЁ вещи в салоне и багажнике должны быть надежно закреплены. аварии случаются вдруг. а когда домкрат в голову из багажника прилетает - грустно как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша , да нормально все у нас, проходили недели две назад без очередей на Красных текстильщиков )))

Чуть чуть придрались к моему Пыжу, но дала 300 рэ и мне фары сами подрегулировали)))

Проверили тормоза (они у меня нормальные) и в принципе все, машине 3 года ....

Анюта, дай точный адрес этого злачного места :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика, 10/12,(Единый Центр Документов) аптечка и огнетушитель должны быть, справка по новому положению не нужна )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходила сама..правда пришлось еще раз подъехать, так как знак старый был...никто не придирался...никому не платила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама ни разу не проходила,

а для чего машину фоткают, она при этом целая должна быть, т.е. без вмятин или все равно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама ни разу не проходила,

а для чего машину фоткают, она при этом целая должна быть, т.е. без вмятин или все равно? :)

Автомобиль представленный на техосмотр должен быть без вмятин, явной ржавчины и т.д. Трещина на лобовике 11 см - от ворот поворот. Чтобы я сам прошел техосмотр мне было бы надо - снять обвес(кенгуринг,пороги), снять рейлинги, заменить лобовик, ободрать тонировку со стёкол и фар, поставить резину с высотой профиля 75 и т.д. Перечень замечаний составлял 11 пунктов. На второй машине (стандартный конвеерный Хайлендер 2006 г) перечень замечаний из 6 пунктов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере проходили в середине января в платном МРЭО на ул. Атаманской д.5. Быстро, народу мало. машине 3 года. Огнетушитель - посмотрели, чтоб срок годности не вышел (годен 5 лет, был куплен при покупке машины, т.е. сейчас был не новый), аптечка нового образца, соответсвенно, новая, знак авар. остановки - в конце процедуры попросили предъявить. весь процесс занял не более 30 мин. Проверяющего не удовлетворила настройка одной из фар, в ней действительно перегорала и менялась лампочка и после этого проверку/регулировку не проводили. Вопрос решился дополнительными 100 (кажется) рублями и был исправлен на месте. Фсё. талон еще на два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через месяц идти на ТО - поэтому интересуюсь :helpsmilie:

Сама проходила ТО всего дважды - первый раз по-честному - наивная - приехала на машине только после очередного ТО и решила пройти с первого раза - нифига не получилось - придрались к недостаточной работе ручного тормоза - приезжала к ним еще пару раз..

Второй раз - приехала, заплатила и уехала через 20 минут с талоном

А что сейчас?

Прошли ТО в октябре на перерве, потратили всего!!! 2 часа (сюда же входит время когда мы домой за справкай ездили, сейчас справка не нужна). Первый раз за все время прошли ТО ПО ЧЕСТНОМУ И С ПЕРВОГО РАЗА. Талон получили на 2 года. до сих пор удивляемся... :D

а, еще слышала, что с этого года надо будет машинкой переехать через линию, чтоб её сфоткали.... :thumbup:

...и линию переезжали и все лампы и мигалочки проверили, огнетушитель и аптечку проверили. Правда мы перед ТО очень хорошо проверили машинку сами в знакомом сервисе...

И обошлось нам все это В ОФИЦИАЛЬНЫЕ ТРИСТА РУССКИХ РУБЛЁВ С КОПЕЙКАМИ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня официально прошла тех.осмотр на Смольной д.6. Единственная проблема, народу много, надо было пораньше приезжать, на каждого тратится 20-25 мин. Никаких придирок не было, ровно и чётко, проверили световые и звуковой сигналы, измерили СО, проверили тормозную систему, наличие аварийного знака,аптечки и огнетушителя. через 5 мин. выдали талон. :thumbup: Да, работают 2 линии, одна - живая очередь, вторая очередь по предварительной записи, если честно, разницы не увидела, потому, что записанные, также живьём друг за другом

Слышала разговор, сотрудников, что везде камеры, и ни о каких левых талончиков, или без очереди, речи быть не может. Все держатся за свои места.

Официальный осмотр стоит 300рублей + 690 рублей, оплатить можно через терминал,который находится там же, или в сбербанке напротив.Мед справка теперь не нужна, копии документов тоже не нужны, № двигателя теперь тоже не сверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обошлось нам все это В ОФИЦИАЛЬНЫЕ ТРИСТА РУССКИХ РУБЛЁВ С КОПЕЙКАМИ :D

1050 официально сейчас , если на стенде тормоза и прочее проверяем ( для старых машин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...