Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

почти 9 месяцев


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

есть даже сетчатые, но не знаю, они, наверное, их смогут порвать. Хотя мои если куда-то летят, то мы в аэропорту их одеваем, но они ведь при нас в это время находятся!

А вообще, у меня то же вдруг проблема нарисовалась, моя голдяшка в свои почти 2 года, начала обувь таскать и детские игрушки, совсем сдурела!!!! И притом, что живет она с лабрадоркой! Но я точно знаю, что делает все пакости именно она!!! Короче караул, теперь на день отправляю их обоих в вольер, пока меня нет дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя голдяшка в свои почти 2 года, начала обувь таскать и детские игрушки, совсем сдурела!!!!

Возможен вариант с ложняком, в таком возрасте таскать, это уже следствие, нужно искать причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть даже сетчатые, но не знаю, они, наверное, их смогут порвать.

"Съедят" :dribble:

И тряпочный, и сетчатый - подцепят и съедят.

Надо "глухой", и подогнать так, чтобы ну никак не получилось подцепить и вынуть морду.

У меня подружка в таких же надеждах пребывала.

Щенок, бульмастифка, сбрасывала одежду с вешалок и делала лужи, причем все это в течение первых двадцати минут. Остальное "доделывала" со скуки, по мелочам. Поехали мы с ней на Птичку подбирать намордник. Я ей нашла нужный, сказала, как подогнать. Она купила еще сетчатый, утверждая, что хочет попробовать оставлять в сетчатом, все ж бульмастиф, типа, морда короткая, жалко и все такое...

Ну жалко так жалко, я ей напрогнозировала, что именно назавтра сделает ее бульмастифка.

Оно произошло все именно так! Бульмастифка подцепила, по-видимому, зубом кожаную сетку намордника, засосала все остальное и все это мокрое уже - сняла и поела, осталось немножко кожи и пряжка. Подружка на сл. же день вдела собу в глухой намордник - и в течение пары месяцев оставляла собаку в наморднике. Все благополучно наладилось - собака перестала не только сбрасывать вещи, но и дуть лужи в квартире. Заткнуло с двух сторон.

Но вот, например, если начать подносить к морде остатки измочаленного имущества, то морду он отворачивает или вообще убегает к себе на место.
Эксперимент номер два. Пользуясь ругающей интонацией (вот где снова пригодится актерское мастерство!), и подсовывая под морду собаки НЕПОГРЫЗЕННУЮ вещь, говорим: "Ах ты хорошая собака, молодец что эту вещь не тронула!!!!!!!!!!"

В 99 процентах случаев собака точно так же виновато отвернет морду.

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: мои соболезнования

а может..всёже намордник? иль пусть дожевывает квартиру?

А нашему намордник нипочем! Он основную часть работы с обоями ЛАПАМИ проделывает.

Втоде последнее время утихомирился,уже несколько месяцев ничего не портил, а вот вчера опять кусок обоев оторвал! :dribble: Дизигнер хренов! :gleam:

fec4be15cac2t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашему намордник нипочем! Он основную часть работы с обоями ЛАПАМИ проделывает.

Втоде последнее время утихомирился,уже несколько месяцев ничего не портил, а вот вчера опять кусок обоев оторвал! :gleam: Дизигнер хренов! :dribble:

fec4be15cac2t.jpg

Сейчас, после работы, опять пойду на рынок за жгучим перцем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все!!! Терпению пришел конец. :dribble:

Сегодня он сожрал трубку от телефона (городского). Это уже слишком! :) :gleam::lol2:

Раньше были еще цветочки, а вот теперь я В БЕШЕНСТВЕ.

И знаете что? Я в это время была дома, просто легла поспать. Так что нифига это у него не от нервов, а просто от безнаказанности!!!

Ух, как я зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашему намордник нипочем! Он основную часть работы с обоями ЛАПАМИ проделывает.

Втоде последнее время утихомирился,уже несколько месяцев ничего не портил, а вот вчера опять кусок обоев оторвал! :dribble: Дизигнер хренов! :lol2:

fec4be15cac2t.jpg

Некс линолеум тоже лапами снял, и в коридоре и на кухне, правда зубами все-таки помогал(надо же измельчить было).У приятелей лабр лапами процарапал дыру в стене, глубокую.

Пробовала гулять утром долго и с велосипедом, но не помогло-пока мы на работе, вполне успевал и выспаться и напакостить.

Нам помогло только время, и то вчера забыла книгу-прочитал, гад, не удержался. :gleam:

Долгоиграющие вкусняшки уменьшали объемы причиняемого ущерба(от дивана отрывались небольшие куски, от обоев маленькие кусочки, а не целые полосы).

Экспериментируйте. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, у меня опыта практически нет в данном вопросе, не кидайте пожалуйста в меня тапком, но все что знаю почерпнула из книг.

Есть в сети такая книга "Хельмины рассказы" называется, автор Юлия Баева, в ней есть глава "Погрызунство или к какому виду относятся собаки". И там описан способ борьбы с погрызами с помощью Левомицетина, он очень горький на вкус и долго схраняет это свойство.

Скачать книгу можно здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

India,

Эдак всю квартиру со всем содержимым придется облить левомицетином. Ладно еще, если есть запирающаяся комната, где можно абсолютно все вещи или позапирать, или убрать наверх. А если нет, то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

India,

Эдак всю квартиру со всем содержимым придется облить левомицетином. Ладно еще, если есть запирающаяся комната, где можно абсолютно все вещи или позапирать, или убрать наверх. А если нет, то....

Ну да, ну или особо ценные вещи :dribble: Как альтернатива красному перцу? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За моей Дюной тоже замечена склонность грызть мебель. И особенно она затерроризировала большую пальму, которую кроме как на пол не поставишь никуда.

Мне вот интересно, пробовал ли кто нибудь на деле испытать способ предложенный Джоном Фишером в книге "О чем думает ваша собака"? С духами и "горьким яблоком"? Действенно ли? Цитирую на всякий случай:

"Лишь в редких случаях я использую вкус в качестве обучающего средства, прежде всего - для обучения собак, которые грызут специфические предметы вроде электрического кабеля. Собаки при этом подвергаются вполне реальной опасности погибнуть. Для этих целей я меняю продукт, который называется "Горькое яблоко". Он не токсичен, но на вкус отвратителен. Очевидно, что при опрыскивании опасных предметов вроде открытых кабелей, веществом с неприятным вкусом, попытка взять их в пасть становится отрицательным опытом и тем самым проблема снимается.

Если проблема связана со стремлением грызть различные предметы и ее возможная связь с периодом прорезывания зубов или тревожностью была вами учтена, то могу порекомендовать следующую процедуру, которая оказалась эффективной. Например, собака грызет ножки у вашего стола эпохи королевы Анны (для собаки он - всего лишь кусок дерева). Средство должно быть чрезвычайно неприятным для собаки, если вы хотите добиться гарантированного успеха. Вам понадобится бутылка "Bitter Apple" ("Горького яблока") в аэрозольной упаковке, две салфетки и дешевые духи. Побрызгайте на одну салфетку духами, сильно разбавив их водой, а на другую "Горьким яблоком". Предложите собаке подушенную салфетку и, как только она понюхает ее, засуньте салфетку с "Горьким яблоком" в пасть собаке и подержите ее закрытой в течение нескольких секунд - это очень неприятно.

Затем возьмите любимую игрушку (но такую, чтобы не жалко было выбросить), которую собака всегда хватает, как только увидит. Опрыскайте ее "Горьким яблоком" и оставьте где-нибудь в доступном месте. В нескольких дюймах от игрушки, с той стороны, откуда пойдет собака, распылите водный раствор духов. Ваша собака приблизится, учует запах дешевых духов и либо вспомнит предшествующий опыт, либо проигнорирует его. В любом случае запах зафиксируется в ее памяти. Если она подойдет, чтобы схватить игрушку она выплюнет ее и забегает по комнате, отплевываясь и отряхиваясь. Теперь игрушку можно выбросить и заменить чем-нибудь другим.

Затем распылите разведенные водой духи на расстоянии нескольких дюймов перед теми вещами, которые вы хотите уберечь от собачьих зубов. Излюбленные предметы тоже надо опрыскать "Горьким яблоком". Смысл в том, что вы с помощью запаха даете собаке сигнал о том, что продолжение тех действий, на которые она настроилось, ничего хорошего не сулит. Поскольку духи разбавлены водой, запах, который способен воспринять человек, полностью исчезает. Чувствительность органов обоняния собаки ведь в сотни тысяч раз превышает нашу. Приближаясь к намеченной жертве, чтобы ее пожевать, собака чует запах-сигнал. Исходя из прошлого опыта, собака думает: "Только не это!" - и пятится назад." (с) Д.Фишер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

India, да я вот тоже когда прочитала - думала, не попробовать ли. Но я не могу себе представить, как я буду существовать в квартире, насквозь пролитой дешевыми духами :dribble: Да даже если использовать в этом деле любой приличный парфюм - все равно невозможно будет, головные боли будут обеспечены.

Хорошо, когда собака грызет что-то конкретное. А у нас это совершенно непредсказуемо. Поэтому и красный перец тоже отпадает, иначе мы тут все ослепнем и в конце-концов вымрем от беспрестанного чиха.

Так что просто купим-ка мы завтра намордник.

О результатах доложу. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

India

Ой, как здорово, спасибо. Юля Баева, оказывается, наконец-то сделала свои рассказки сборником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

India

Ой, как здорово, спасибо. Юля Баева, оказывается, наконец-то сделала свои рассказки сборником!

Пжалста :dribble: Причем очень занимательные и познавательные рассказки... читала взахлеб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой малыш, ему 9,5 мес., за 3 мес. уже сожрал 3 моб телефона, цыфровик, обои и линолиум и много по мелочам. До него ни одна собака этим не питалась. :dribble:

Сейчас спасаюсь только тем, что закрываю вместе с САО в вольер, когда уезжаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

India, да я вот тоже когда прочитала - думала, не попробовать ли. Но я не могу себе представить, как я буду существовать в квартире, насквозь пролитой дешевыми духами :dribble: Да даже если использовать в этом деле любой приличный парфюм - все равно невозможно будет, головные боли будут обеспечены.

Мне кажется, что хитрость как раз в том, что парфюм должен быть дешевый. Тогда он быстро выветрится и для человеческого обоняния будет не заметен.

Хотя, абы да кабы, надо просто взять да попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешевый парфюм еще как въедается. Попробовать - можно. Но когда собака жует то одно, то другое, тут никаких духов нехватит. Некоторые собаки, правда, охотно поедают предметы, щедро сдобренные антигрызинами различных марок, левомицетином, финалгоном, я уж не говорю о горчице и перце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам помогло только время, и то вчера забыла книгу-прочитал, гад, не удержался. :dribble:

Читатель! :gleam: :) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у нас до сентября все было тихо и гладко Бьюше уже год и четыре, ничегошеньки не съела, хотя с 3-х месяцев дома одна. В сентябре завели 10-ти месячную лабру..... и понеслась душа в рай :) Девочки, сожрано 3 пары моих обувок, все журналы, книги, которые находяться в поле зрения, фонарик, 2 пульта, снята с вешалки и разорвана в клочья мужнина кожаная куртка с загранпаспортами в кармане :gleam: (прощай Финляндия). Я убираю все, что только можно :) (кроме мебели). Так за последние 2 дня распахивается дверь в спальню и...... В среду подушка мужа была разодрана в клочья, а пух аж с потолка снимала :hmm: А вчера ..... сожрали 2 подушки и одеяло :dribble: :) :lol2: Девочки, я до 5 утра чуть ли не по подъезду пух собирала :) :) Муж дал мне срок месяц привести в чувство лабру, но таких скандалов в доме давненько не было :) Спасите, что делать????? Я ведь боюсь, что муж долго терпеть не сможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили намордник таки!

Вот сегодня вечером (ну то есть, как бы уже вчера) надели, ушли с друзьями пообщаться на несколько часов.

Приходим - в квартире ВСЕ ЦЕЛО! Каааайф!

Собачка, правда, в черном кожаном наморднике смотрится несколько "а-ля садо-мазо" :dribble: Но все-таки как приятно приходить домой и видеть, что ничего не испорчено!!!

Кстати, уходя, уже у лифта, вспомнили, что не убрали кошачью еду (при нас он ее не трогает, зато как только мы за порог - несется на кухню жрать чужое), вернулись, из кухни выходит эта морда, торец намордника весь в кошачьих консервах (пытался из миски остатки выцарапать, да не вышло) :gleam: :)

Взгляд у него, конечно, в наморднике очень грустным делается, но ничего не поделаешь, не пакостил бы - гулял бы себе свободно.

Так что спасибо ЕленеК за дельный совет насчет намордника, имущество спасено, ура товарищи!

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше расскажи, что пока ездили покупать намордник, что он натворил :gleam::lol2::dribble:

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня мне хозяйка голдяхи подала еще одну идею. Вернее, не идею, а подтверждение вышеизложенной методики с "горьким яблоком" или как оно там называлось...

Собака как-то подошла к хозяйке, когда та смывала лак с ногтей ацетоновой смывкой. Собака ткнулась носом в руки, потом долго чихала и шмыгала носом. Не понравилось ей очень сильно, и, по-видимому, запечатлелось. Теперь хозяйка, чтобы спасти провода и коврик в прихожей от погрызения, наносит на них немножко этой ацетоновой жидкости, и собака не трогает ни коврик, ни провода. Правда, она стала коцать стену, косяк двери и сделала сабо из тапочек. Интересно, если все это - ацетоном? Правда, от ацетона тогда самим тошно будет. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да. Ну муж поехал покупать намордник с утра, я еще дрыхла. Возвращается - по всей квартире ровным слоем рассыпаны 4 пакета специй :gleam: Cворовал, гад, на кухне с подоконника и размазал по полу. Ну тут и я уже глаза продрала, вся квартира пропахла ароматами хмели-сунели, базилика и чего-то там еще :lol2: И муж посреди комнаты, со злорадным выражением лица надевает собачке этот садо-мазо атрибут. Вот на такой ароматной ноте и завершилась грызовредительская карьера Маркуса :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен вариант с ложняком, в таком возрасте таскать, это уже следствие, нужно искать причину.

Нет, ложняка не должно быть, она только собирается потечь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некс кроме того что сам все драл,еще и кота научил деревяшки грызть.Табуретки они сожрали на пару, теперь довольствуются вот этим(по очереди)post-21-1160342318_thumb.jpg

Изменено пользователем Алена&Nex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...