Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

почти 9 месяцев


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Некс кроме того что сам все драл,еще и кота научил деревяшки грызть.Табуретки они сожрали на пару, теперь довольствуются вот этим(по очереди)post-21-1160342318_thumb.jpg

Вот это дааааа! На пару с котом :dribble: хулиганят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некс кроме того что сам все драл,еще и кота научил деревяшки грызть.Табуретки они сожрали на пару, теперь довольствуются вот этим(по очереди)post-21-1160342318_thumb.jpg

ААААА! :dribble::gleam::lol2: кошак выглядит ТААААКИМ грозным рядом с этой обгрызанной дубинкой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А, да. Ну муж поехал покупать намордник с утра, я еще дрыхла. Возвращается - по всей квартире ровным слоем рассыпаны 4 пакета специй :) Cворовал, гад, на кухне с подоконника и размазал по полу. Ну тут и я уже глаза продрала, вся квартира пропахла ароматами хмели-сунели, базилика и чего-то там еще :) И муж посреди комнаты, со злорадным выражением лица надевает собачке этот садо-мазо атрибут. Вот на такой ароматной ноте и завершилась грызовредительская карьера Маркуса :)

а намордник по 12 часов подряд не вредно?пару раз в неделю( если мы будем одевать перед уходом на работу)

и не снимет ли он его за целый день? мальчик-то шустрый и находчивый! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет 12 часов подряд не знаю, мы так надолго не надеваем.

Снять-то не снимет, если как следует подобрать по размеру и плотно застегивать (у нас Зоомастер, такой "сплошной" кожаный).

Но имхо на 12 часов лучше клетка, в наморднике - ни попить, ни язык высунуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет 12 часов подряд не знаю, мы так надолго не надеваем.

Снять-то не снимет, если как следует подобрать по размеру и плотно застегивать (у нас Зоомастер, такой "сплошной" кожаный).

Но имхо на 12 часов лучше клетка, в наморднике - ни попить, ни язык высунуть...

замкнутый круг получается... он уже огромный вырос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам намордник не помог...

Около недели, или даже наверное двух жили счастливо, а потом... Потом собакина научилась раздирать обои когтями, а это еще хуже, чем пастью. Вобщем у нас оставался один выход - клетка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но имхо на 12 часов лучше клетка, в наморднике - ни попить, ни язык высунуть...

Попить можно, даже поесть можно - проверено :)

А также выдрать кусок линолеума и съесть его, тоже можно! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попить можно, даже поесть можно - проверено :)

А также выдрать кусок линолеума и съесть его, тоже можно! :) :)

:) :) :) я валяюсь... Получается... 100 %-ого способа усмирить "грызунов", чё нет??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам намордник не помог...

Около недели, или даже наверное двух жили счастливо, а потом... Потом собакина научилась раздирать обои когтями, а это еще хуже, чем пастью. Вобщем у нас оставался один выход - клетка :)

Аааа...надо ещё и на лапы что-то одевать...кандалы что-ли :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К году у собак окончательно формируются челюсти, отсюда и идет такая ужасная волна грызни. Мы с такой проблемой столкнулись приблизительно в 4 месяца. Решили ее достаточно быстро. Только для многих людей это может показаться очень жестоким. :)

Берете любое жидкое мыло или шампунь + жгучий крсный перец (очень жгучий). Все это перемешиваете. Пропорции примерно одинаковые. Кисточкой обмазываете все те предметы, которые любит или млжет грызнуть щенок. Самое главное: у собаки всегда должен быть ДОСТУП К МИСКЕ С ЧИСТОЙ ПРОХЛАДНОЙ ВОДОЙ!

Хочу сразу сказать, что никакого отрицательного воздействия на нюх не происходит. Метод мной был использован в последний раз на лабре (сейчас нам 1г 2 мес. и проблем с выборкой предмета нет), а до этого на овчаре, дворняжке и таксе. А вообще с собаками у нас правило: все, что лежит на полу(Кроме проводов и обуви) можно грызть, а остальное ни-ни. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...