Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Онкология


Рекомендуемые сообщения

Смотрю на экран и даже не знаю, как начать, в горле ком, в глазах слезы. У моей любимой Айронишки рак. Вчера ездили на рентген таза, чтобы узнать о возможности удаления опухоли на лапе, заодно решили сделать снимок легких, так как пару раз соба кашляла. После 1 снимка легких хирург сказал, что дальнейший рентген бессмысленен, так очень сильные метастазы в легких, бесполезно резать лапу или мучать собаку уколами, посоветовал ждать.

Айрон 11 лет. Она появилась в моей жизни неожиданно, взбалмошным годовалым подростком. Заводила всю собачью компашку на прогулке. Подарила нам 9 прекрасных щенков. Помогла мне вырастить 2 детей, она постоянно спала у коляски на даче и тут же сообщала, если ребенок просыпался. Она так любит плавать.

Самое страшное, что нельзя сказать, сколько времени у нас осталось.

Не хватает слов.....

Не считайте время,просто живите и каждым мгновением радуйте друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вроде Айрон лучше. Аппетит улучшился, хотя корм не ест, кормим варенной курочкой, на завтра купила ей мяса. На прогулке немного даже протрусила впереди, повертелась в снегу и погрызла палочку. Чарли сейчас отгоняет от нее всех собак, чувствует все видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дышит сегодня хуже, часто и тяжело. Смотрит в глаза, не понимает, что происходит. Спать с нами в комнате отказывается. Всегда спит одна в коридоре или на кухне... Много пьет. Ловлю себя на мысли, что боюсь утром выходить из комнаты или приходить домой с работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дышит сегодня хуже, часто и тяжело. Смотрит в глаза, не понимает, что происходит. Спать с нами в комнате отказывается. Всегда спит одна в коридоре или на кухне... Много пьет. Ловлю себя на мысли, что боюсь утром выходить из комнаты или приходить домой с работы...

Сжали в кулачки все конечности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дышит сегодня хуже, часто и тяжело. Смотрит в глаза, не понимает, что происходит. Спать с нами в комнате отказывается. Всегда спит одна в коридоре или на кухне... Много пьет. Ловлю себя на мысли, что боюсь утром выходить из комнаты или приходить домой с работы...

Крепитесь.... Это безумно трудно - терять того, кого мы любим.....Но в жизни каждого из нас случаются такие моменты, когда надо просто с благодарностью отпустить того, кто своей любовью, преданностью делал нас счастливыми... Память о счастливых годах, проведенных с любимой собакой - всегда останется с Вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за поддержку и кулачки! Они очень помогают! Состояние пока стабильное, разве что воды стала пить больше. Но и на улице потом сидит долго. Слабость есть, видно, как собирается с силами, чтобы встать или подняться по ступенькам после прогулки. Но от вкусняшек не отказывается, хотя корм не ест. Перешли на натуралку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз разговаривала с нашим ветом, она показала снимок еще нескольким врачам, все сходятся на том, что прогноз очень неблагоприятный. Дают максимум месяц-полтора. Сейчас потихоньку за 4 дня уйдем с декса на недельку, посмотрим как пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала темку, реву аж клавиатуру не вижу, очень вам сочуствуем и переживаем за вашу любимую собаку, несколько месяцев назад мой переболел энетритом, а т.к. врачи не могли разобраться с диагнозом, я чуть не потеряла своего Джоя,вот меня тряхонуло тогда. Думайте о том что вы все эти годы дарили любовь своей Айрон и что она была счастлива все это время, да и сейчас вы рядом, о чём еще может мечтать собака. Жизнь такая штука и все мы когда то кого то теряем, но время лечит поверьте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроение у Айрон улучшилось, стала более активная, правда много пьет и писает, пару раз дома не вытерпела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроение у Айрон улучшилось, стала более активная, правда много пьет и писает, пару раз дома не вытерпела.

Ттт, пусть как можно дольше у Айрон сохраняется хорошее настроение.

Тяжело читать такие темы, сердце разрывается. Даже страшно представить, каково Вам сейчас. Держитесь, пожалуйста, пусть Вашей девочке будет спокойно рядом с Вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже это все до боли знакомо. Сердце сжалось, когда увидела эту темку. Да, умом понимаешь, что надо смотреть на все философски, и чему суждено быть рано или поздно неизбежно случиться , а внутри как-будто кипяток проливают. Мой лучик солнца золотой... Радуемся каждому прожитому вместе дню, а я все чаще замечаю грусть в ее глазах. Ей 5,5 лет, из них почти три года болезни, она не успела даже повзрослеть, расцвести, а у Лины хорошие для этого предпосылки были, не успела оставить после себя потомство. Мы уже два раза пережили отпущенное ей время, дай Бог, еще хоть чуть-чуть. А гадская лапа становится все хуже и хуже, несмотря на мой постоянный уход, да и устает Лина уже быстрее, на прогулке далеко от дома отказывается уходить, а дома все чаще норовит быть поближе, чуть ли не на коленки залесть, вобщем как это она умеет - прижаться к серду. Грустно...

Держитесь все, чьих песов коснулась эта страшная беда, и , дай вам, Бог, сил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так было с котом....

конечно здесь любят больше собак но он была самым-самым... по крайней мере для меня.

нам тоже сперва помогал первый курс дексаметазона, потом ушли на него тоже примерно на неделю и ему стало хуже, и второй курс уже не помог....

Держитесь.Это больно, но надо как то это пережить. Скажу честно мне тогда помогли мои дети... им было два года и они еще долго искали Спартака по дому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже это все до боли знакомо. Сердце сжалось, когда увидела эту темку. Да, умом понимаешь, что надо смотреть на все философски, и чему суждено быть рано или поздно неизбежно случиться , а внутри как-будто кипяток проливают. Мой лучик солнца золотой... Радуемся каждому прожитому вместе дню, а я все чаще замечаю грусть в ее глазах. Ей 5,5 лет, из них почти три года болезни, она не успела даже повзрослеть, расцвести, а у Лины хорошие для этого предпосылки были, не успела оставить после себя потомство. Мы уже два раза пережили отпущенное ей время, дай Бог, еще хоть чуть-чуть. А гадская лапа становится все хуже и хуже, несмотря на мой постоянный уход, да и устает Лина уже быстрее, на прогулке далеко от дома отказывается уходить, а дома все чаще норовит быть поближе, чуть ли не на коленки залесть, вобщем как это она умеет - прижаться к серду. Грустно...

Держитесь все, чьих песов коснулась эта страшная беда, и , дай вам, Бог, сил!

Спасибо! А что с вашей лапкой?

У нас так было с котом....

конечно здесь любят больше собак но он была самым-самым... по крайней мере для меня.

нам тоже сперва помогал первый курс дексаметазона, потом ушли на него тоже примерно на неделю и ему стало хуже, и второй курс уже не помог....

Держитесь.Это больно, но надо как то это пережить. Скажу честно мне тогда помогли мои дети... им было два года и они еще долго искали Спартака по дому...

Второй курс дексаметазона нам вместе с фуросемидом назначили через неделю-другую, в зависимости от состояния. Врач сегодня была. Сердце в порядке, лимфоузлы тоже. А легкие все в метастазах. Забрала рентген, чтобы перефотографировать и коллегам из других стран-городов показать. Удивляется, что при таких снимках собака чувствует себя относительно сносно.

Тут еще Чарли вчера при прыжке через оградку подскользнулся и растянул спину, ходит с опущенным хвостом и грустным взглядом, ему еще серию укольчиков прописали ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starling

Ну может Бог даст, поможет... Очень хотелось чтобы кому то помогало.

мне врач советовал красную ниточку на лапку, знаю что многие закидают тапками, но когда больше не во что верить можно поверить и в ниточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь, сочувствую. Сама в ноябре 2010 потеряла свою звездочку - рак носовой перегородки. Собаке было 2 года всего. Надеясь на помощь, привезла в Москву. Но - увы. Не успела. Опухоль перешла на гортань, и мне пришлось принять тяжелое решения.

Сил вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starling

Пьёт и писает - это побочное действие дексаметазона.

Обязательно покажите снимки ещё нескольким врачам, лучше узким специалистам - онкологам. Так как моей собаке по снимкам один из врачей нашёл метастазы в лёгких, а уже онколог мне объяснил, что это не те метастазы..На самом деле были пузырьки на альвеолах, что не так уж и страшно и не является показателем безнадёжности.

Я лично знаю одного голдена, суку, которой в двенадцать лет прооперировали опухоль анального отверстия, злокачественную. Сейчас собаке 14, 5 и хозяйка надеется, что она ещё годик поживёт как минимум :)

Всё не так безнадёжно иногда бывает...держитесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё не так безнадёжно иногда бывает...держитесь :)

Бываю чудеса!!!

Держитесь, сил и терпенья! Боритесь!

Сами пережили потерю в этом году... Сердце выворачивается...

Все наши лапки и клочки сжаты за вас!

Изменено пользователем Анюта и Алан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из подсмотренного:

Как хорошо, что в доме звери

И на полу, и на окне...

Торчат их морды в каждой двери

И улыбаются тебе.

Как хорошо, что в доме радость

От их участия во всем.

Нам их присутствие досталось,

А наше- им. И мы живем...

Они нас любят просто так,

За то, что мы живем на свете,

Зло забывают, как пустяк,

И помнят доброе, как дети.

Они от горя защищают,

Как только в жизни свет погас,

И вместо нас заболевают,

И умирают вместо нас.

Когда нас звери покидают,

Легко, как-будто убежали,

То в сердце пустотой зияют

Места, что им принадлежали.

Как хорошо, что в доме звери,

Когда всю жизнь в твоей судьбе

Торчат их морды в каждой двери

И улыбаются тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью Айрон спала плохо, ходила с места на место. Сейчас что-то опять место себе найти не может, хотя днем спала спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью Айрон спала плохо, ходила с места на место. Сейчас что-то опять место себе найти не может, хотя днем спала спокойно.

Читаю и реву ... Господи ... и сказать то нечего. Просто держитесь, что бы ни было, держитесь и живите каждым днем, пусть девочка живет, пусть ее улыбка и радостно машущий хвост радуют Вас еще долго-долго. Мы держим кулачки и лапки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болит,лапочка...

Держитесь,пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляла сейчас с трудом, все дела быстро сделала и ко мне. Постояли подышали немного, пока Чарли бегал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...