Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Онкология


Рекомендуемые сообщения

держитесь золотиночки..

Как ваши дела?

Дела идут тяжело. Ест и пьет хорошо, но стоять не может совсем, сидеть тоже. Опухоль выросла за последнее время очень сильно, и боюсь может прорваться. Локти от лежания начали протираться, один она разлизала до крови. Что-то на меня депрессивное настроение нападает совсем, уход за лежачей большой собакой очень тяжелый, у нее в глазах страдание, когда она видит мои усилия за ней убрать, а сил помочь мне у нее нет ((

<div>Беспокоит еще черный цвет кала, подозреваю кровотечение в кишечнике, не знаю, что делать...</div>

Изменено пользователем Starling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, и сердце сжимается..(((( сил вам обеим!

Памперсы для взрослых не подошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела идут тяжело. Ест и пьет хорошо, но стоять не может совсем, сидеть тоже. Опухоль выросла за последнее время очень сильно, и боюсь может прорваться. Локти от лежания начали протираться, один она разлизала до крови. Что-то на меня депрессивное настроение нападает совсем, уход за лежачей большой собакой очень тяжелый, у нее в глазах страдание, когда она видит мои усилия за ней убрать, а сил помочь мне у нее нет ((

Девочки, держитесь! Сил вам обеим и мужества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, и сердце сжимается..(((( сил вам обеим!

Памперсы для взрослых не подошли?

Подошли самого маленького размера, только дырку для хвоста вырезаю и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысленно с вами, держитесь, девочки.

Два года назад от меня также уходила собака (сенбернар), это непросто трудно, это невыносимо. Делайте ей массаж, чтобы не было пролежней, помогайте переворачиваться. У моей собаки тоже на животе опухоль вышла наружу, прорвалась. ей на тот момент было 9! лет. Все врачи отказались ее оперировать, но мы видели что именно эта тяжесть и открытая рана ей очень мешают, давят внутри на органы, она не могла ходить, задыхалась. Нашли врача, который согласился без каких-либо обещаний. Мы понимали, что возможно она не переживет операции (два инфаркта уже были на тот момент). Но решили, что это шанс, в любом случае облегчить ей жизнь. При операции оказалось, что опухолей много, удалили только эту большую. Выжили и прожили мы после этого еще 2,5 года, прописали курсом АСД.

Конечно, все случаи разные, опухоли тоже разные. Так хочется верить, что у вас еще есть шанс. В любом случае. держитесь. обнимайтесь почаще. Поцелуйте Айрон от нас в кожаный нос. Очень переживаем за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысленно с вами, держитесь, девочки.

Два года назад от меня также уходила собака (сенбернар), это непросто трудно, это невыносимо. Делайте ей массаж, чтобы не было пролежней, помогайте переворачиваться. У моей собаки тоже на животе опухоль вышла наружу, прорвалась. ей на тот момент было 9! лет. Все врачи отказались ее оперировать, но мы видели что именно эта тяжесть и открытая рана ей очень мешают, давят внутри на органы, она не могла ходить, задыхалась. Нашли врача, который согласился без каких-либо обещаний. Мы понимали, что возможно она не переживет операции (два инфаркта уже были на тот момент). Но решили, что это шанс, в любом случае облегчить ей жизнь. При операции оказалось, что опухолей много, удалили только эту большую. Выжили и прожили мы после этого еще 2,5 года, прописали курсом АСД.

Конечно, все случаи разные, опухоли тоже разные. Так хочется верить, что у вас еще есть шанс. В любом случае. держитесь. обнимайтесь почаще. Поцелуйте Айрон от нас в кожаный нос. Очень переживаем за вас.

Спасибо! У нее опухоль на суставе тазобедренном с прорастанием в кость, метастазы в легких. Операция возможна только с ампутацией лапы, но она не перенесет наркоз из-за проблем с легкими + я подозреваю внутреннее кровотечение: черный стул, белые десны, раздутый живот. Ветеринар советует все же настраиваться на эвтаназию. 

Изменено пользователем Starling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь! Сочувствую и Вам и Вашей девочке! Это очень тяжело...

7 лет назад... Немочка Рутка... Опухоль молочной железы, вышедшая наружу. Ей на тот момент было 13 (!) лет. На свой страх и риск, с поддержки врача - прооперировали. Да, шанс был минимален, что собака перенесет наркоз и операцию. Перенесла! Потом - 2 месяца ремиссии, отличное настроение, веселье. Через 2 месяца - пошли метастазы. Наружу. Брюхо - в вулканических опухолях... запах, АСД - не помогает... все те же симптомы - собака не встает, еле ест и пьет... Врач тоже предложила подумать о том, чтоб ее отпустить... Мы подождали буквально несколько дней... Приняли решение... Да,тяжелое, страшное, жуткое...Но смотреть на мучения собаки, которая понимала, что это - всё, что лучше - не будет... это тоже ужасно...

Держитесь! Сил вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужества Вам для принятия решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сил вам, терпения.

тяжело очень, держитесь.

невозможно утешить в этой ситуации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она очень слаба, сильно опухла больная лапа. Скорее всего опухоль перфорировалась внутри. Если у кого есть контакты службы, которые действительно все сделают гуманно и увезут на кремацию, буду признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с вами.. обнимаем вас.. может хоть немного будет легче...

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за то, что вы есть, дорогие форумчане!

Смотрит на меня и все понимает, а я не могу посмотреть ей в глаза, чувствую себя предательницей, что не могу помочь и вылечить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помните, есть хорошоий фильм - "Куда приводят мечты"... так вот там так красиво нарисована Радуга.. ей будет хорошо там..мне кажется, они точно знают, что она есть, эта Радуга и поэтому в отличии от нас не боятся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за то, что вы есть, дорогие форумчане!

Смотрит на меня и все понимает, а я не могу посмотреть ей в глаза, чувствую себя предательницей, что не могу помочь и вылечить...

Мы с Вами и Вашей замечательной Айрон! Крепитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь! Тяжелое, но верное решение. найдите в себе силы и держите ее за лапку, пока Айрон не уснет спокойным сном рядом с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сил Вам и мужества пережить это испытание.....держитесь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...