Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лирика


Insane

Рекомендуемые сообщения

Девушки и юноши. Может и не надо было в эту тему, но с другой стороны куда как не сюда? Просто хочется, чтобы это прочти именно те, кто здесь завсегдатай. Я тут совсем недавно, но не устаю восхищаться людьми, которые... в общем Вами!

Поэтому, если позволите, небольшой выплеск эмоций в Ваш адрес. Если слишком пафосно, я надеюсь вы мне это простите

Позвольте мне сказать! Нет позвольте, я хочу высказаться! Вы спросите кто я такой чтобы иметь право голоса? Почему мне дозволено молвить слово? Я расскажу.

Меня зовут... и правда, как же меня зовут? Когда я родился я был мальчиком с фиолетовой ленточкой. Когда я немного подрос меня назвали Silver Star of Lotus Flower – Серебряная Звезда Цветка Лотоса. Да, согласен, немного пафосно для такого малыша, но с именем не поспоришь.

Когда пришли они - это был самый волшебный день в моей жизни. Ну ладно, не буду лукавить, ни черта я тогда не понимал, просто они пахли домом, нет, не домом, я ж тогда не знал что это такое, просто запах был такой родной, мой, что я не мог удержаться и не облизать их с ног до головы. И, о чудо, им это очень понравилось! Они взяли меня с собой. Что такое счастье? Тогда я думал, что я уже знаю все об этом слове.

И да, это действительно было счастье! Я грыз обои, я писал в тапки, я вскрыл паркет и сожрал ее любимые туфли. Меня конечно ругали, но больше баловали и ласкали. Я научился сидеть, лежать, давать лапу и подбегать, когда меня звали. Все было просто и понятно, все было легко. Я любил, меня любили, что еще нужно нормальному живому существу? И у меня было имя! Меня звали Джой.

А потом... Ну что я буду вам рассказывать, вы все читали миллионы историй про тысячи причин по которым такие как я становятся не нужными тем, кто казалось был создан для того чтобы дарить нам любовь. И вот я никто. Точнее некто, под номером и пафосной кличкой написаной на моем вольере. Я не знаю, что значит «приют», но теперь эти звуки заменили мне слово «дом».

А потом... потом пришла она. От нее пахло собаками, она говорила ласковые слова, угощала меня сыром и сушками – вкусно! – но я уже не был настолько глуп, чтобы ей поверить. Она взяла меня с собой, но я все равно ей не верил, она привела меня туда, где пахло лекарствамии люди в белых одеждах делали со мной странные вещи, и им я тоже не верил. И даже когда она привела меня к себе я все равно не верил, ибо вера, однажды потеряная, редко возвращается вновь.

У нее я встретил других, очень странных других, с одной стороны так похожих на меня, а с другой... У них была вера! И это было странно. Один верил, потому что он был ее, он это знал, точно и навсегда, и когда я сказал ему, что все это не долговечно он посмотрел на меня как на идиота. Он точно знал, что она всегда будет его.Так странно!

Другие были не ее, но тоже верили! Глупцы, думал про них я, вас же бросили! Кинули как и меня! Предали, выкинули, забыли, забили, вышвырнули! А они верили! Наивность, святая наивность!

Что было дальше? А дальше другие стали уходить. Нет, не туда, не там где кончается радуга, а туда где она начинается, они уходили к своим, к тем, кто больше никогда не бросит, никогда не выкинет и не предаст. И я вновь обрел веру.

И вот настал мой день. Когда снова и вновь пришли они, только теперь это были не просто «они», а те , кого привела Она. Ей я верил. Им еще нет, а Ей - да. И если она верит «им» значит она точно знает. Как может быть иначе?

И вот теперь я опять знаю, что такое счастье. Счатье это, когда ты потерял надежду, когда жизнь, казалось, исчерпала свой смысл и сущность, и вдруг, тебя находит Она, пахнущая собаками, сыром и сушками, а самое главное, надеждой! И ты точно знаешь, что дальше будет все хорошо, ведь иначе и быть не может, ведь Она в тебя верит, а значит и ты можешь верить в Нее.

И вот я снова счастлив! Я живу, верю, и надеюсь! Я люблю их, а они любят меня, но даже если вдруг меня опять разлюбят, я знаю, что меня всегда будет любить Она. Ангел? Божество? Для меня да, и даже если вам она кажется сумасшедшей, мне это не важно, просто вы не знаете и не понимаете, вы не Ее, а Она не ваша.

Как меня зовут? Сейчас меня зовут Джэк. Почему я имею право голоса? Да потому что от Серебряной звезды цветка лотоса до Джека я прошел долгий путь, который я мог и не пройти если бы на этом конце радуги мне не встретилась Она. И может быть мой голос не имеет значения, но те, кто потерял веру, должны знать, что есть на свете человек, который может ее вернуть в жаждущее любви собачье сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так здорово написано! удачи тебе малыш! :1st:

и спасибо Вам кто помогает собакам попавшим, нет выпавшим на время из счастливой домашней жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расплакалась ....

Отлично написано, спасибо! Очень хочется знать, что в мире есть те, кто поможет. Ведь когда это знаешь, жить становится легче! :nyam:

И побольше бы таких историй, про счастливых собак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расплакалась ....

Плачу, а рядом две морды, которые меня облизывают и, ВЕРЯТ в меня :Puppy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехала за сыном в школу.В Ясеневе возле ТЦ "Золотой Вавилон" лежала псинка... со шпагатом на шее...Видно кто-то привязывал,а она оторвалась. Хотела снять с шеи верёвку,но она к себе не подпускает.Поджимает хвост и держит расстояние.Тоже больше не верит людям...Даже на вкусняшки не повелась.((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расплакалась ....

Отлично написано, спасибо! Очень хочется знать, что в мире есть те, кто поможет. Ведь когда это знаешь, жить становится легче! :nyam:

И побольше бы таких историй, про счастливых собак!

спасибо, именно благодаря вам таких собак становится все больше и больше :) в общем это вам спасибо :)))

Плачу, а рядом две морды, которые меня облизывают и, ВЕРЯТ в меня :Puppy:

Марин, ну слов у меня нет... я сентименталльная дура, которая хочет больше чем может, а ты реально делаешь, не знаю как ты с этим справляешься но...

Сегодня ехала за сыном в школу.В Ясеневе возле ТЦ "Золотой Вавилон" лежала псинка... со шпагатом на шее...Видно кто-то привязывал,а она оторвалась. Хотела снять с шеи верёвку,но она к себе не подпускает.Поджимает хвост и держит расстояние.Тоже больше не верит людям...Даже на вкусняшки не повелась.((((((

да, к сожалению не все собаки ретриверы :( или к счастью, не знаю, любят сильнее помнят предательство дольше :(((

"..единожды предав, кто тебе поверит?.." только собака!

Спасибо!

куда бы мы без них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...