Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РИЧ,голден-ретривер 5 лет


Manya

Рекомендуемые сообщения

Фига себе худенький! :dribble:

Рич шикарный парень! Самых лучших ручек ему!!!

Его бы уже начать пиарить, ИМХО :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавец! :dribble:

Пиарить начинать надо наверное. Побольше бы про него информации. Как с другими животными, с детьми понятно, наверное лучше в семью без детей его пристраивать? Характер, игрушки, как гуляет, тянет?

В принципе фотки есть, нужны контакты и можно начинать)

Пишите, если что, будем мальчишку пиарить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с детьми понятно, наверное лучше в семью без детей его пристраивать? Характер, игрушки, как гуляет, тянет?

может писать, что в семью без маленьких детей или вообще не писать, при разговоре сказать, а то люди пугаются, наверное, что собачка неадекватная :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может писать, что в семью без маленьких детей или вообще не писать, при разговоре сказать, а то люди пугаются, наверное, что собачка неадекватная :dntknw:

Это хозяева были неадекватные, а не собачка. Не пишите про детей. У нормальных хозяев и с детьми поладит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши новости:

Негатив:

Сегодня утром обнаружила, что у Ричи поврежден верхний левый клык. Как его, бедного так угораздило( Не обломан, а как-то обколот со всех сторон или от удара обо что-то так раскололся.

19d6151856f0.jpg

9fb533bbc295.jpg

eecf4aa7f726.jpg

Еще заметила небольшие гнойные выделения из писюна, сам писюн в норме, проверяла) Кобелей никогда не было, поэтому всю интимную инфу черпала из инета) Купила Мирамистин, промыла. Попромываю еще несколько дней и будет как новый) Думаю - это от грязи. Он когда приехал, был такой грязный и так вонял, даже на улице, а когда мы домой зашли, дочь даже спросила: Он что на улице жил?

Позитив:

Вечером сдала анализ на я/глист, очень надеюсь, что все хорошо, тогда можно и прививку делать. А, если нет, то придется глистогонить и ждать.

Рич начинает оживать и передвигается уже по всей квартире, а то только в коридоре сидел. Сегодня два раза понемногу и с уговорами поел, до этого с воскресенья не ел вообще.

А еще сегодня вечером мы провожали папу на работу) Когда папа закрыл дверь, Рич, постояв минуту, побежал к окну и сделал так...

26952b4393e1.jpg

Он умный и потрясающий пес! Я искренне завидую его будущим хозяевам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавец! :dribble:

Пиарить начинать надо наверное. Побольше бы про него информации. Как с другими животными, с детьми понятно, наверное лучше в семью без детей его пристраивать? Характер, игрушки, как гуляет, тянет?

В принципе фотки есть, нужны контакты и можно начинать)

Пишите, если что, будем мальчишку пиарить)

С пиаром надо подождать, наверное до понедельника. В понедельник вернется Света Manya. Я не знаю чьи будут контакты и кто занимается отбором "ручек" Я охраняю сокровище в лице Ричи))За те два дня, что он у меня могу сказать немного о его характере, т.к. для собаки это был стресс. И он сегодня только начал потихоньку общаться, не оттаял еще до конца и не раскрылся. Мое мнение, что Рич - серьезный парень, не терпящий фамильярности. Хотя ласку любит. Я не считаю его агрессивным. Просто он настоящий пес, а не плюшевый мишка, как ошибочно думают многие беря собаку детям. А может он просто еще нас побаивается и держится слишком настороженно. Но пристраивать в семью с маленькими детьми лучше не надо, для него уже был стресс, связанный с появлением ребенка и потерей из-за этого семьи. Я тоже считаю, что когда возникает проблема "ребенок-собака", то проблема именно в хозах и в их не правильном восприятии собаки как таковой. Но рисковать наверное не стОит. На улице Рич не тянет, когда по дороге идешь, он знает "рядом" (а еще "сидеть", "лежать" и "лапу", "дай" получается с 5-го раза - жмот!, "ко мне" - плохо, но с поводка мы не спускаем. На площадке тянет и дергает из стороны в сторону, нос от земли не отрывает, но тут весна наверное виновата) Кобелей не любит, как видит, встает в стойку, иногда рычит. Близко мы ни к кому не подходим. С моей собакой нормально, уважительно, все же она его старше на год и территория ее. Но может он пока не освоился)) Про кошек ничего не скажу, у нас нет, на улице еще не встречали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще заметила небольшие гнойные выделения из писюна, сам писюн в норме, проверяла) Кобелей никогда не было, поэтому всю интимную инфу черпала из инета) Купила Мирамистин, промыла. Попромываю еще несколько дней и будет как новый) Думаю - это от грязи. Он когда приехал, был такой грязный и так вонял, даже на улице, а когда мы домой зашли, дочь даже спросила: Он что на улице жил?

А выделения желто-зеленые и в течении дня периодически выделяются? Ттт.. Как бы это не был микоплазмоз :hmm: (он так же проявляется обильными выделениями из глаз и жидкими соплями, но не всегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света вернется 6 апреля в среду, а не в понедельник :dntknw:

А парень удивительный! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером сдала анализ на я/глист, очень надеюсь, что все хорошо, тогда можно и прививку делать. А, если нет, то придется глистогонить и ждать.

Глистогоньте в любом случае. Недавно сдавала общий анализ, был ответ - глистов не обнаружено. На днях угостила собак капустой, на другой день Марусь "отметилась" дома, после прогулки, а там :helpsmilie: зверики :ranting:

В жизни не видела такой покости :sorry::helpsmilie: В уличных какахах зверей нет, даже после глистогонки :dntknw:

Так что, нет у меня теперь веры в этот анализ, проверено на личном опыте :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогоньте в любом случае. Недавно сдавала общий анализ, был ответ - глистов не обнаружено. На днях угостила собак капустой, на другой день Марусь "отметилась" дома, после прогулки, а там :helpsmilie: зверики :ranting:

В жизни не видела такой покости :sorry::helpsmilie: В уличных какахах зверей нет, даже после глистогонки :dntknw:

Так что, нет у меня теперь веры в этот анализ, проверено на личном опыте :sorry:

+ много. мне даже вет сказал, что надо раза 3 сдать, тогда можно о какой-то информативности говорить.

Насчет самого Рича. сколько уже историй с отдачей собаки. причины - или аллергия или проблемы с детьми. Совсем недавно пристраивали парня-голдена. Привезли для дочки, ей 5 лет. Когда собаке был почти год - караул, он ее укусил. Выяснилось, что собакой вообще не занимались, а когда он ел, то дочка стала отнимать у него еду. Он и ответил. Но собаку никто и не учил как себя вести, никто не приучал отдавать костяшки и вкусняшки. По-этому, думаю, что и здесь возможно такое. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выделения желто-зеленые и в течении дня периодически выделяются? Ттт.. Как бы это не был микоплазмоз :hmm: (он так же проявляется обильными выделениями из глаз и жидкими соплями, но не всегда)

Нет, белого цвета. В течении дня не могу пока понаблюдать, работаю. Сейчас, когда промывала, было чуть-чуть. Глаза чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что может хорошо бы еще и проглистогонить. Но в данной ситуации пытаюсь выбрать наименьшую из бед. У Рича с 2008 года нет ни одной прививки вообще, ни бешенства, ни чего. Весна, зараза, собака в стрессе, организм ослаблен, после глистогонки еще 10 дней ждать, да и как он перенесет глистогонку неизвестно. Я прошлой осенью в очередной раз решила протравить своей собаке и вместо привычного Дронтала взяла Каниквантел. Насчет глистов не знаю, но собаку я отравила. Организм так бурно отреагировал. Пришлось восстанавливаться, иммунитет мы подорвали и прививку пришлось передвинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пиаром надо подождать, наверное до понедельника. В понедельник вернется Света Manya. Я не знаю чьи будут контакты и кто занимается отбором "ручек" Я охраняю сокровище в лице Ричи))

Понято) Ждем Свету! :nyam: Если что, пишите, чем можем - поможем обязательно! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, белого цвета. В течении дня не могу пока понаблюдать, работаю. Сейчас, когда промывала, было чуть-чуть. Глаза чистые.

У нас тоже такое было. Мирамистином попромывали с неделю максимум и все прошло ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что может хорошо бы еще и проглистогонить. Но в данной ситуации пытаюсь выбрать наименьшую из бед. У Рича с 2008 года нет ни одной прививки вообще, ни бешенства, ни чего. Весна, зараза, собака в стрессе, организм ослаблен, после глистогонки еще 10 дней ждать, да и как он перенесет глистогонку неизвестно. Я прошлой осенью в очередной раз решила протравить своей собаке и вместо привычного Дронтала взяла Каниквантел. Насчет глистов не знаю, но собаку я отравила. Организм так бурно отреагировал. Пришлось восстанавливаться, иммунитет мы подорвали и прививку пришлось передвинуть.

Если привьете заглистованую собаку, толку от этой прививки 0 :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что может хорошо бы еще и проглистогонить. Но в данной ситуации пытаюсь выбрать наименьшую из бед. У Рича с 2008 года нет ни одной прививки вообще, ни бешенства, ни чего. Весна, зараза, собака в стрессе, организм ослаблен, после глистогонки еще 10 дней ждать, да и как он перенесет глистогонку неизвестно. Я прошлой осенью в очередной раз решила протравить своей собаке и вместо привычного Дронтала взяла Каниквантел. Насчет глистов не знаю, но собаку я отравила. Организм так бурно отреагировал. Пришлось восстанавливаться, иммунитет мы подорвали и прививку пришлось передвинуть.

Если нет прививок, то и не глистогонили его, наверное. Дронталом я уже давно не пользуюсь, мне и вет сказал, что были случаи, что лекарство не работало, видимо левое. Про каниквантел - очень хорошее средство, и даже небольшое превышение лекарства по весу не фатально. Может было просрочено? Или подделка? И почему 10 дней? У нас сейчас веты говорят, что уже после 4-5 дней можно делать прививку, если конечно, не полезет большое количество гадов, тогда нужно еще раз глистогонить. А что ветврач говорит по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже гоню всегда каниквантел плюс.

покупаю 4 таблетки 3.5 таблетки собаке и пол таблеки коту.

проблем не было. мне нравится препарат.

а потом прививочку эурикан. тоже нравится очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже гоню всегда каниквантел плюс.

покупаю 4 таблетки 3.5 таблетки собаке и пол таблеки коту.

проблем не было. мне нравится препарат.

а потом прививочку эурикан. тоже нравится очень.

+1

Один к одному! Каниквантел и Эурикан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понято) Ждем Свету! :nyam: Если что, пишите, чем можем - поможем обязательно! :ok:

Спасибо за поддержку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такое было. Мирамистином попромывали с неделю максимум и все прошло ТТТ.

буквально вчера в БК на Пресне я советовалась с врачом по точно такому же поводу (у Пети такие капелюшки иногда выходят) и я тоже промывала миромистином. Дохтур сказал, что лучше хлоргексидином, потому что в мирамистине чего-то нужного меньше, чем в хлоргексидине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Один к одному! Каниквантел и Эурикан)

Эурикан мне тоже нравится, последнее время его и делаем, легко переносится.

А вот почему была такая реакция на Каниквантел не понятно, все так хвалили и покупала в Бетховене и не был просрочен. Правда соба моя аллергик, оч чувствительный и не угадаешь на что среагирует.

По поводу прививки Рича я советовалась с врачом, сказал срочно прививать, а чтоб ускорить процесс и не ослаблять и без того ослабленный иммунитет сдать анализ. Кстати, результат анализа получила - отрицательный. Но сколько врачей, столько и мнений, а иногда и прямо противоположных. Завтра собираемся в ветеринарку, чтобы осмотрели, оценили состояние, сдадим кровь и послушаем другого врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу прививки Рича я советовалась с врачом, сказал срочно прививать, а чтоб ускорить процесс и не ослаблять и без того ослабленный иммунитет сдать анализ.

Если бы собака была с улицы, я бы согласилась с ветеринаром, но тут другой случай ИМХО

Тем более, что сама столкнулась с тем, что анализ, неоднократно сданный, не выявил того, что оказалось внутри собаки :sorry: Кстати, Марусь была проглистогонена единыжды, видимо не "добили" :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были у ветеринара, вели мы себя очень прилично и все процедуры выдержали с достоинством, хоть и страшно было жуть)Я горжусь тобой, Рич!)) По поводу экземы на шее - все норм, даже на всякий случай лампой просветили, ничего заразного не нашли. Там все зажило, только кожа чуть шелушиться. Врач сказала, что это либо была аллергия, либо от долгого контакта с мокрым ошейником. Со слов бывшей хозяйки "ошейник они не снимали", а ошейник у него широкий, толстый и кожаный. И все очаги экземы расположены в области ошейника. Обнаружились блохи (я даже забыла как они выглядят)А, если есть блохи, то в 80% есть и глисты. И врач подтвердил, что анализ на самом деле вещь ни разу не информативная. Selar, cпасибо Вам за ваши комменты и советы. Глистов прогнали вчера же по приезду Мильбемаксом. Раньше не пробовала, купили по совету врача. Железы чистые, слегка увеличена простата. Препуций промывать Хлоргексидином. Сдали кровь, результаты узнаю сегодня вечером. Еще по совету врача купили шампунь "Доктор" и помыли Рича вчера. Т.к. первая помывка не убила в нем до конца запах "дома родного". Теперь он стал совсем красавец, душистый и пушистый :nyam: Сижу любуюсь)) В понедельник обработаю его Фронтлайном.

P.S. Крик души) Вот, ну не могу я понять, как можно было бояться за ребенка и при этом сосуществовать в одном доме с собакой невыносимо грязной, блохастой и с глистами.

b6c75ef64979.jpg

4a57d13b0275.jpg

В чеке еще 430 руб - это я Фронтлайн купила

Итого потрачено 2040 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда ребенок только повод, чтобы не сознаваться в собственном бессилии и нежелании что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...