Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок боится хозяина


Juliarex

Рекомендуемые сообщения

щенку 4,5мес. всегда его любили, никогда не били, не наказывали физически. недавно она зарычала на меня когда я попыталась взять миску с едой, наш хэндлер сказал что это она потому что считает себя выше нас. посоветовала за шкирку щенка и прижимать пока не сдастся.

на следующий день так и сделали, я подошла к ней, она зарычала, я взяла за шкирку, положила у позу подчинения и держала так, она не стала сопротивляться, сразу легла, не дергалась, через какое то время даже заскулила, так пришлось повторять пару дней. боли при это йона не испытывала, делала все аккуратно, чтобы не навредить.

теперь когда я захожу на кухню она сразу убегает от миски и прячется под столом, боится меня. что делать??? что неправильно я сделала??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хендлеру надо вашему по голове настучать за такие советы! Со щенком нужно быть в доверии и контакте,а не прижимать к полу!Теперь только лаской вы войдете в доверие к щенку,когда будете кормить,то дайте сначала кусочек вкусняшки,а потом миску ставьте ему и не допускайте чтобы собака пугалась вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она рычала, т.к. боялась, что еду отберут... И её страхи оправдались. Я б из рук кормить попробовала.

Изменено пользователем Данко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, а если опять начнет рычать? как поставить на место чтобы не навредить опять?

нам хэндлер так описал - собака как вожак стаи защищает свою еду позволяя вам есть только после нее.

хотя рычание и выражение того что она выше, показывала только в отношении еды, никогда не рычала на нас, всегда слушалась. поэтому меня и удивило что она так себя повела, да и боится только когда ест, в остальное время ведет себя как обычно, постоянно ходит как хвостик за мной, приносит игрушки чтобы играли, на улице бесится с нами. но что делать если рычание и охрана еды продолжится продолжится?

на счет кормить из рук, сегодня так и делала, с рук берет спокойно, кушает не боится, но пока к миске насильно не подтащишь не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хендлеру не надо по голове.... совет в принципе правильный, но не совсем по ситуации... рычание на отбор еды надо пресекать сразу... тут же... но не "пузом к верху", а изыманием миски...командой "нельзя"... и паузой... чтобы успокоилась.. собакевича вы шуганули у самого святого... у еды... думаю, в дальнейшем, при правильной постанове, сложностей не должно быть... Выкладывайте еду, что бы песа видела... "нельзя".... должна понять, пока не разрешите - это ваше.... далее "можно"... проголодается, все сама поймет... большое ИМХО.. по собственному опыту... держим паузу у миски около полутора минут.... дальше просто жалко))) слюни на полу.... но без команды даже не рыпается...

Изменено пользователем Акул и Дельфина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас к миске тоже по команде подходила, только выдерживали очень мало, пока миску ставим. может и не понимала... спасибо за совет, будем налаживать контакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь 89031198619, Александр. Всех своих собак уже несколько лет вожу только к нему, если возникает необходимось. Веду 3 породы в своем питомнике, и своих щенков тоже только к нему направляю. Ни одного плохого или сомнительного отзыва, только восторги! Так что звоните, приезжайте к нему на занятие, гарантирую, что проблем никаких с собакой не остнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы живем в Нижнем Новгороде((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы живем в Нижнем Новгороде((

наверняка и там есть специалисты! Сходите куда-нибудь на собачьи мероприятия, присмотрите самую воспитанную собаку (победителя в аджилити, например, или в еще чем-нибудь), и попросите контакты дрессировщика, который таких собак делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хендлеру не надо по голове.... совет в принципе правильный, но не совсем по ситуации... рычание на отбор еды надо пресекать сразу... тут же... но не "пузом к верху", а изыманием миски...командой "нельзя"... и паузой... чтобы успокоилась.. собакевича вы шуганули у самого святого... у еды... думаю, в дальнейшем, при правильной постанове, сложностей не должно быть... Выкладывайте еду, что бы песа видела... "нельзя".... должна понять, пока не разрешите - это ваше.... далее "можно"... проголодается, все сама поймет... большое ИМХО.. по собственному опыту... держим паузу у миски около полутора минут.... дальше просто жалко))) слюни на полу.... но без команды даже не рыпается...

Полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня кормила ее с руки, гладила. она дрожала и шерсть дыбом, пару раз рыкнула, но уже не так как было раньше, надеюсь она скоро совсем перестанет.

можно ли ее гладить когда она ест? прикасаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня кормила ее с руки, гладила. она дрожала и шерсть дыбом, пару раз рыкнула, но уже не так как было раньше, надеюсь она скоро совсем перестанет.

можно ли ее гладить когда она ест? прикасаться?

Не можно, а нужно. И еще перемешивать рукой корм в миске, пока ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, хорошо, а то я сегодня сомневалась, думала вдруг я таким действием поощряю ее рычание. рукой перемешиваю, даю с руки в миске.

меня сегодня поразило, раньше мы не практиковали ожидание разрешения, она ждала только пока миску поставят, сегодня решила посмотреть послушается ли она команду. послушалась!! стояла, жалобно смотрела на миску, но без команды даже не дернулась))очень меня порадовала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, хорошо, а то я сегодня сомневалась, думала вдруг я таким действием поощряю ее рычание. рукой перемешиваю, даю с руки в миске.

меня сегодня поразило, раньше мы не практиковали ожидание разрешения, она ждала только пока миску поставят, сегодня решила посмотреть послушается ли она команду. послушалась!! стояла, жалобно смотрела на миску, но без команды даже не дернулась))очень меня порадовала))

Если начинает рычать, когда Ваша рука в миске, то миску сразу убирать. Только Вы решаете когда и сколько будет есть собака.

Думаю, что у Вас все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, спасибо большое))) мы стараемся! все отлично! обучается идеально! умница! дома уже писает очень-очень радко! терпит всю ночь! очень рады и довольны, а тут она нас ввела в шок, ну думаю быстро исправим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, спасибо большое))) мы стараемся! все отлично! обучается идеально! умница! дома уже писает очень-очень радко! терпит всю ночь! очень рады и довольны, а тут она нас ввела в шок, ну думаю быстро исправим)))

Вы молодцы! С вашим упорством у Вас будет идеальная собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Девочки спасайте, щенок сегодня укусил когда подошла к ней когда она ела!! Только вроде все нормально стало, но последнюю неделю опять все тоже самое и еще хуже, рычит ужасно, скалится, отбираю миску, ее оттаскиваю команда нельзя - стоит ждет, но только даем разрешение есть как опять все тоже самое!! Занимаемся с кинологом, она уже в шоке, с командами все отлично, но с едой что то с чем то!! Пробовали с рук опять кормить, немного подкладывать постепенно, но все бестолку!! Сегодня укусила при попытке забрать миску

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки спасайте, щенок сегодня укусил когда подошла к ней когда она ела!! Только вроде все нормально стало, но последнюю неделю опять все тоже самое и еще хуже, рычит ужасно, скалится, отбираю миску, ее оттаскиваю команда нельзя - стоит ждет, но только даем разрешение есть как опять все тоже самое!! Занимаемся с кинологом, она уже в шоке, с командами все отлично, но с едой что то с чем то!! Пробовали с рук опять кормить, немного подкладывать постепенно, но все бестолку!! Сегодня укусила при попытке забрать миску

У Вас точно лабрадор? Есть документы? Какое-то несвойственное породе поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, не нужно акцентировать сейчас на эту злосчастную миску? Взять другую, в конце концов, с которой пока ничего плохого не связано, и дать щенку понять, что ему дадут поесть спокойно, не отнимая корм. А Вы зачем подходите и трогаете ее, когда она ест? В воспитательных целях? Явное взаимное недопонимание между хозяином и собакой, как-то бы убрать это недоверие, дать ему забыться? Поднять авторитет хозяина другими способами, а потом спокойно, не нагнетая, вернуться к этой теме, когда будете уверены, что справитесь? (Я не дрессировщик, возможно, опытные люди поправят.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок породистый, с документами, в июне первая выставка, подходим не специально, кушает она вместе с нами, миски рядом с холодильником, когда подходим к холодильнику или даже просто мимо начинается агрессия. Вот мы и думаем как убрать недопонимание и показать щенку что он ниже по статусу. Показать что я важак в доме. Как то пресечь бы это, но как я уже не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь мне сможет ВНЯТНО объяснить - зачем забирать миску с едой у собаки? Вот чтобы что?

В 4.5 месяца щенок получил неадекватное по силе наказание, его настолько этим "зачморили", что он начал заранее шарахаться - щенок признал силу и вывод отсюда: хочешь поесть - будь сильнее.

Juliarex, оставьте Вы собаку в покое. Дайте ей нормально питаться, а не в постоянном нервном ожидании отъема миски. Это глупейший ритуал, причем, .... впрочем, ладно, тема не об этом. В общем, авторизуйтесь в глазах собаки какими-нибудь другими методами... И найдите нормального дрессировщика, в Нижнем, я точно знаю, они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок породистый, с документами, в июне первая выставка, подходим не специально, кушает она вместе с нами, миски рядом с холодильником, когда подходим к холодильнику или даже просто мимо начинается агрессия.

Уберите стойку с мисками. Только после того, как все поели и никто не сидит за столом, предлагайте есть, держа миску в руках. По-хорошему миску лучше сменить. Миску с водой перенесите в другое помещение из кухни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь мне сможет ВНЯТНО объяснить - зачем забирать миску с едой у собаки? Вот чтобы что?

В 4.5 месяца щенок получил неадекватное по силе наказание, его настолько этим "зачморили", что он начал заранее шарахаться - щенок признал силу и вывод отсюда: хочешь поесть - будь сильнее.

Juliarex, оставьте Вы собаку в покое. Дайте ей нормально питаться, а не в постоянном нервном ожидании отъема миски. Это глупейший ритуал, причем, .... впрочем, ладно, тема не об этом. В общем, авторизуйтесь в глазах собаки какими-нибудь другими методами... И найдите нормального дрессировщика, в Нижнем, я точно знаю, они есть.

То есть это правильно, когда во время еды собаки, никто мимо не может пройти, к холодильнику подойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неправильно. Но тут уже дров наломали, сначала нужно будет вернуть доверие, а уже потом на нем (а не на страхе) строить воспитание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неправильно. Но тут уже дров наломали, сначала нужно будет вернуть доверие, а уже потом на нем (а не на страхе) строить воспитание.

Ну да...Тогда может вообще миску с кухни переставить и поменять, другая миска. другое место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...