Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЖЕРЕБЦОВА А А ZHEREBTSOVA ALLA


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

ЖЕРЕБЦОВА А А ZHEREBTSOVA ALLA CACIB INT

КОНКУРС "ЮНЫЙ ХЕНДЛЕР" / JUNIOR HANDLING COMP

ЛУЧШИЙ В ГРУППЕ / BIG - 1,2

1 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 1 / ALL BREEDS GROUP 1

2 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 2 / ALL BREEDS GROUP 2

3 *русский той-терьер / Russkiy Toy Terrier

3 286 американ.стаффордшир.терьер / American Staffo

3 11 бультерьер / Bull Terrier

5 205 чау чау / Chow Chow

8 167 американский кокер спаниель / American Cocker

8 5 английский кокер спаниель / English Cocker Sp

8 111 золотистый ретривер / Golden Retriever

8 122 лабрадор ретривер / Labrador Retriever

9 *русская цветная болонка / Russkaya Tsvetnaya

9 81 бельгийский гриффон / Griffon Belge

9 80 брюссельский гриффон / Brusseler Griffon

9 82 малый брабансон / Petit Brabancon

9 253 мопс / Pug

9 207 пекинес / Pekingese

9 172 пудель / Caniche

9 101 французский бульдог / Bouledogue Francais

9 206 японский хин / Chin

10 228 афганская борзая / Afghan Hound

10 200 малая итал.борзая (левретка) / Piccolo Levrie

10 162 уиппет / Whippet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Если Вы не член Кеннел Клуба!!! Не идите, один фиг проиграете, даже если Ваша соба интерчемпион, и эталон красоты, судит по хендлеру(своему)!!!!!! :blush2::gleam::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке!

Согласна с Олей!!!!

Она нас просто убила!

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке!

Согласна с Олей!!!!

Она нас просто убила!

.... намана... а подробней для несведующих?????

можно в личку ежели.... ну в общем плиз!

Изменено пользователем Клименко Оксана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... намана... а подробней для несведующих?????

можно в личку ежели.... ну в общем плиз!

можно. ждите-с..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно в личку ежели.... ну в общем плиз!

А зачем же в личку, мы тоже хотим знать, что так напугало владельцев голденят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем же в личку, мы тоже хотим знать, что так напугало владельцев голденят!

смотрите пост 1, даже и не знаю, что добавить. все верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек не читал стандарт наверное.

Я не про Дану, но волна у голдена- это порок? Чтобы не дать САС?

Это в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек не читал стандарт наверное.

Я не про Дану, но волна у голдена- это порок? Чтобы не дать САС?

Это в частности.

Но в этом смысле, Жеребцова не одинока, за чуть волнистую шерсть не давали САС и Дреер Т., и Лилиан Ханисте..... даже влепила оч.хор .! :ok: А в стандарте, действительно написано : "шерсть у голдена на спине может быть прямая или волнистая", и, действительно, уже три эксперта я насчитала, которые НЕ ЧИТАЛИ стандарт, и, наивно полагают, что шерсть у голдена ДОЛЖНА быть на спине прямая! Вот такие у нас эксперты-изобретатели, создают новую породу голденов, кажется :gleam: . Я вот только не понимаю, зачем это нужно :angry2: , по-моему и английский голден с волнистой шерстью, ну уж очень хорош! :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в этом смысле, Жеребцова не одинока, за чуть волнистую шерсть не давали САС и Дреер Т., и Лилиан Ханисте..... даже влепила оч.хор .! :ok: А в стандарте, действительно написано : "шерсть у голдена на спине может быть прямая или волнистая", и, действительно, уже три эксперта я насчитала, которые НЕ ЧИТАЛИ стандарт, и, наивно полагают, что шерсть у голдена ДОЛЖНА быть на спине прямая! Вот такие у нас эксперты-изобретатели, создают новую породу голденов, кажется :gleam: . Я вот только не понимаю, зачем это нужно :angry2: , по-моему и английский голден с волнистой шерстью, ну уж очень хорош! :blush2:

Про волнистую шерсть-вы забыли Зорина упомянуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо нам не грозит, а Танькин Шеридан пострадал! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо нам не грозит, а Танькин Шеридан пострадал! :ok:

А нам то грозит, то не грозит, ибо чуть подлиняем, и шерсть на спине выпрямляется, во время мытья. А только обрастём, и шерсть хорошо набьётся, то сразу тут и волна появляется. Я кстати заметила, что такое есть у большинства голденов, и, подобные эксперты, что НЕ ЛЮБЯТ читать стандарты, вобщем-то судят лишь фазу линьки, а не истинную структуру шерсти! Что выглядит глупо, в высшей степени! :gleam: .......Кстати замечу, что тенденция с волной и её зависимостью от фазы линьки, наблюдается у моих обеих собак, при чём они сильно отличаются друг от друга, очень сильно отличаются, два совсем различных типа. Одна яркая, насыщенно золотая, крупная полуамериканка, вторая, совсем светлозолотистая, почти кремовая французско-шведская по кровям сука ( в третьем колене, чисто английская).......Есть у меня подозрение, что олраундеры судят собак не разбираясь в структуре шерсти голдена совсем.....Настоящие породники, не циклятся на волне, им важнее увидеть( то есть ощутить, при мануальном исследовании шерсти) жёсткую ость, покрывающую защищающим "панцирем", или как его называют ещё- "рубашкой", спину голдена, и, более короткий упругий хорошо развитый подшёрсток, который обеспечивает быстрое высыхание собаки, после водный погружений . Настоящий голден с правильной структурой шерсти, быстро высыхает на воздухе, после предварительного самостоятельного интенсивного отряхивания! И структура шерсти обеспечивает такое уникальное свойство. И волна , то есть её наличие или отсутствие, не играет в этом никакой роли.........И только эксперты, не любящие читать стандарт породы, которую судят, могут усмотреть в этом какой-то, нам неведомый недостаток, по мне это категорически неправильно :blush2: . В Англии, авторитетные крупные эксперты по этому поводу, уж точно не парятся, и часто у чемпионов АНГЛИИ и МИРА, мы видим эту красивую, присущую породе волну, на шерсти, имеющей идеальную, правильную и функциональную структуру.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Мы были у неё ЛПП. Но это не значит, что я буду её остаивать. Ну первое что скажу - Лорд тогда был в хорошей форме и ВОЛНИСТЫЙ. ИМХО - показалось, что выбирает ЛППшниками кобелей промежуточного класса... Хотя могу ошибаться. Убил то факт, что когда в ринг зашли кобели промежутка, Жеребцова брякнула: "Какие нынче суки башковитые пошли!! Прям как кобели!". На что я и Света Коновалова, которая стояла впереди меня, откровенно заржали :thumbup: правда, может тетя перегрелась на солнышке (жарко было)?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Лабров в нашем случае нормально отсудила... немного строго....в 2х классах сукам титул не дала - можно поспорить.... А так , впринципе, обьективно... ЛПП выбрала по совести - все согласны были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 2 недели спустя...

Товарищи!!! а как Лабров судит-то ,скажите хоть ктонить!!!))) оч надо

ну что,поняли как судит?

у меня была доча юниорка,было нас трое,два оч.хора,нам-отлично без титула.

Изменено пользователем Рамзес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Пошла с норвичем на юниорский бест.

Жеребцова дала нам 3 место со словами: поздравляю Вас и Вашего ....КЕРНА.

Я не удержалась и поблагодарила: спасибо, но сегодня я с норвичем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прочитала - не поверила. Пошли сегодня. Выставка затрапезная, голденов всего несколько, пришли за последней САСкой. Всех отправила с оценкой "отлично" без титула. Описание адекватное. Нам, правда, указала на мягкую спину... в то время как все остальные эксперты (в том числе породники) отмечали отличную линию верха. Почему никому не дала титул до сих пор остается загадкой. Очень неприятное ощущение. Больше к этому эксперту ни ногой.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...