Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Купили щенка)) Увольняться?(


Ольга @

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я очень очень хочу купить щенка, но супруг говорит, что пока щенок маленький с ним надо быть постоянно дома первые месяцы. это типа как в декрет уйти. Неужели правда? Увольняться на несколько месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я очень очень хочу купить щенка, но супруг говорит, что пока щенок маленький с ним надо быть постоянно дома первые месяцы. это типа как в декрет уйти. Неужели правда? Увольняться на несколько месяцев?

Да, его надо кормить 5-6 раз в день. Либо брать уже немного подросшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я очень очень хочу купить щенка, но супруг говорит, что пока щенок маленький с ним надо быть постоянно дома первые месяцы. это типа как в декрет уйти. Неужели правда? Увольняться на несколько месяцев?

Здравствуйте, Ольга! Мы с мужем специально подгадывали чтобы отпуск совпал, первый месяц в двоем были вместе с щенком, потом я одна(у меня более плавучий и свободный график)Первый месяц щенок действительно требует много времени, кормить-то надо 5-6 раз в день, столько же и на улицу в туалет приучать.Так же постепенно надо приучать щенка оставаться одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я очень очень хочу купить щенка, но супруг говорит, что пока щенок маленький с ним надо быть постоянно дома первые месяцы. это типа как в декрет уйти. Неужели правда? Увольняться на несколько месяцев?

купите подрощенного месяца 4 -5 которому, ну и отпуск возьмите))) Зачем же увольняться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я очень очень хочу купить щенка, но супруг говорит, что пока щенок маленький с ним надо быть постоянно дома первые месяцы. это типа как в декрет уйти. Неужели правда? Увольняться на несколько месяцев?

Лично я считаю, что всё не так плохо :) Щенок конечно потребует очень много времени и сил, но это решаемо. Без помощи супруга Вам не обойтись (это если он принципиально против). По возможности покупку щенка надо подгадать под отпуск, тогда первое время он будет всегда на глазах. Затем есть варианты с клеткой (вольером), автоматическими кормушками и т.д. В нашей "собачей" компании никто с работы не увольнялся (6 питомцев, уровень доходов и кол-во свободного времени у всех разное).

P.S. Недавно видел собачий детский сад :) Хозяева по дороге на работу завозят туда питомцев, после работы забирают. Кормление, выгул, присмотр. 1 день 350 рублей. Для нижегородца не есть дёшево, но желающие есть (я видел 5 щенков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да отпуск это самое то для вас сейчас.) с щеночком нужно быть рядом пока он совсем маленький, часто кормить и убирать за ним пока гулять не начнете, а как пойдете гулять, придется часто выходить с ним на улицу, потому что маленькие очень мало терпят( :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну прям страсти, Тэсска моя с 3-х месяцев дома одна сидит без клетки, жива и здорова и вообще красавица девка! правла писала дома до 6 месяцев, но это моя вина, я с ней 3 раза всего гуляла, а Клюху взяла в 5 месяцев и ничего не делали дома, уже на улице, но отпуск нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда увольняться не надо)

Я брала своего в 1.5 месяц перед новым годом. Получилось 10 дней только дома с ним посидела, а потом с работы, правда, в обед каждый день неслась его кормить. Но ничего, все пережили, было бы желание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собаки уже больше 2 десятков лет.Голдены - больше 10 лет,так вот старшую взяла в 1,5 месяца,работала,с 8 до 19 меня дома не было,так жизнь сложилась.Отличная деваха выросла!Да,кормила утром часов в 6,после прививок в 2,5 месяца начали гулять часик после легкого завтрака,потом еще оставляла еды,и ехала на работу.приезжала - прогулка-кормежка-игры,на ночь еще прогулка и еда.С 3 месяцев на 3 разовом питании.

Не бойтесь,главное - желание и любовь,не важно сколько вы времени дома,а важно сколько из этого времени вы можете и хотите уделять собаке.Бывает что человек вовсе не работает,дома сидит целый день,а собака сама себе предоставлена.А можно каждую свободную минутку ей отдавать и в выходные на природу выезжать,ходить на прогулки дальние с пикничком на обочине,с местами новыми,с друзьями веселыми.

Повторюсь -основное -любовь и забота.Все остальное - решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я очень очень хочу купить щенка, но супруг говорит, что пока щенок маленький с ним надо быть постоянно дома первые месяцы. это типа как в декрет уйти. Неужели правда? Увольняться на несколько месяцев?

А кормить на что? :doh: Многие берут отпуск друг за другом, так щенок первые пару месяцев в новом доме будет всегда с кем-то из хозяев.

Или действительно в перерыв к нему на кормление прибегать. Если будете так действовать, то советую перед уходом на работу хорошенько поиграть/позаниматься с малышом, чтобы он устал и в ваше отсутсвие просто спал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы взяли щенка когда ему было ровно два месяца. С того момента прошло ровно 10 дней. Ни я ни муж не в отпуске. Взяли щенка в пятницу. Выходные были с ним. С понедельника на работу. Да, график конечно напряженный, но если любишь питомца то это не напрягает. У нас режим такой: питание 4 раза в день. Первое кормление в 6:00, потом в 12:00, потом в 18:00 и облегченный вариант в 22:00. Расписание примерно такое. Встаю в 5:45, замачиваю корм. Умываюсь, кормлю собаку. Играю с ней, параллельно убираю за ней до 7 утра. В 7 утра начинаю собираться на работу. Если собраться получается быстро, то все время до выхода играю с щенком. Потом спокойно ухожу. На обед приезжаю домой (если у мужа не получилось на обед приехать), замачиваю корм, убираю, кормлю, ем ссама, играем минут 10 и ухожу на работу. Вечером приходит муж, убирает, играет, кормит. Все время нашего отсутствия щен спит. К 9 вечера тоже уже с ног валится)) Засыпает, будим, кормим в 22:00, идет спать дальше. И мы уже тогда занимаемся своими делами, собираемся на работу и т.д. Ну вот как то так))) Но поскольку у меня четко сыграл материнский инстинкт, то я даже не устаю от этой беготни с тряпками, с щенком за игрушками, бесконечного выклянчивания им вкусняшек и покусываний за ноги при попытке отлучиться к компу))) Ведь он такой классный!!! Мы вечерами еще и дрессироваться помаленьку успеваем)) Так что увольняться не придется. Главное на берегу договориться и понять готовы ли вы уделять питомцу время или своя сложившаяся жизнь дороже.

Изменено пользователем Caprice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я счастливая! Я не работаю!!!

правда оставляли нашу козявку часов на пять когда на занятия с детьми ездили, ничего выжила. правда взяли в три месяца.

Действительно главное желание, а с остальным можно что то придумать, тут была тема про автоматическую кормушку это оказывается чуло техники, ну или можно какую нить соседку попросить песку покормить днем когда вас нет, или подростка. конечно убирать радости мало а вот покормить и выйти минут на 15 на улицу и там поиграть я думаю согласятся.

а так утром покормили на работу в обед что то придумать, а вечером уже и сами пришли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ним надо быть постоянно дома первые месяцы. это типа как в декрет уйти. Неужели правда? Увольняться на несколько месяцев?

Мы сидим по очереди....одну оставлять нельзя...хулиганит, да и кушает она 5 раз в день. Как маленький ребенок))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже отсавался один с детства, кормили 4 раза, пока маленький был, утром, днем приходила сестра, в 6, и в 10 вечера, и сидел без клетки, "крушить" начал уже мес. в 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас был вольер большой и с мужем договорились, что один из нас приезжает на обед, а другой бегом сразу после работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я специально решила взять щена когда сидела в дикрете и до выхода на работу оставалось 3 месяца, в 4сесяца он был приучен к улице и дома не пакостил вообще, гуляли правда с ним по 5 раз,и еще вам нужен вольер или клетка, это значительно сократит ваши расходы на будующий ремонт))) В принципе если вы с мужем возьмете отпуска по очереди то увольняться не надо, а вообще очень хороший вариант взять щенка которому уже месяца 4 и отпуск на месяцок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы взяли щенка когда ему было ровно два месяца. С того момента прошло ровно 10 дней. Ни я ни муж не в отпуске. Взяли щенка в пятницу. Выходные были с ним. С понедельника на работу. Да, график конечно напряженный, но если любишь питомца то это не напрягает. У нас режим такой: питание 4 раза в день. Первое кормление в 6:00, потом в 12:00, потом в 18:00 и облегченный вариант в 22:00. Расписание примерно такое. Встаю в 5:45, замачиваю корм. Умываюсь, кормлю собаку. Играю с ней, параллельно убираю за ней до 7 утра. В 7 утра начинаю собираться на работу. Если собраться получается быстро, то все время до выхода играю с щенком. Потом спокойно ухожу. На обед приезжаю домой (если у мужа не получилось на обед приехать), замачиваю корм, убираю, кормлю, ем ссама, играем минут 10 и ухожу на работу. Вечером приходит муж, убирает, играет, кормит. Все время нашего отсутствия щен спит. К 9 вечера тоже уже с ног валится)) Засыпает, будим, кормим в 22:00, идет спать дальше. И мы уже тогда занимаемся своими делами, собираемся на работу и т.д. Ну вот как то так))) Но поскольку у меня четко сыграл материнский инстинкт, то я даже не устаю от этой беготни с тряпками, с щенком за игрушками, бесконечного выклянчивания им вкусняшек и покусываний за ноги при попытке отлучиться к компу))) Ведь он такой классный!!! Мы вечерами еще и дрессироваться помаленьку успеваем)) Так что увольняться не придется. Главное на берегу договориться и понять готовы ли вы уделять питомцу время или своя сложившаяся жизнь дороже.

ой, прям наш вариант: то же расписание, тот же срок примерно (нашу взяли неделю назад, ей сейчас 2,5 мес). Один в один те же действия (по уборке, играм и т.п.) + еще по 5-10 мин летаю с ней на улицу (пока до второй привики сидим дома).

И тоже щен дома спокойно один, дрыхнет -:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я очень очень хочу купить щенка, но супруг говорит, что пока щенок маленький с ним надо быть постоянно дома первые месяцы. это типа как в декрет уйти. Неужели правда? Увольняться на несколько месяцев?

ИМХО: зависит от собаки. Мой первый щен (ротвейлер кобель), пока я была в институе, умудрялся сгрызть полквартиры, и в страданиях от одиночества сходить в туалет во всех невозможных местах.

Сейчас девочка лабрадор 2,5 мес. остается дома одна с первого дня. Грызет свои игрушки, в наше отсутствие дрыхнет, в туалет ходит по расписанию (поела - сходила). Полагаю, все щенки из нашего помета такие же уравновешенные, тут главное еще самим не оплошать и изначально не испортить щена неправильными действиями. У заводчицы остался еще наш братик, он у меня на видео в блоге есть. У них, похоже, семейная черта - уравновешенность, такого ребенка можно смело без ухода в декрет заводить -:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь,главное - желание и любовь,не важно сколько вы времени дома,а важно сколько из этого времени вы можете и хотите уделять собаке.Бывает что человек вовсе не работает,дома сидит целый день,а собака сама себе предоставлена.А можно каждую свободную минутку ей отдавать и в выходные на природу выезжать,ходить на прогулки дальние с пикничком на обочине,с местами новыми,с друзьями веселыми.

Повторюсь -основное -любовь и забота.Все остальное - решаемо.

+1000

мы тоже с мужем поочередно брали отпуск,а это примерно в совокупности 2 месяца, как раз на "подращивание" и "акклиматизацию".

Изменено пользователем 321
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы брали Дайси когда ей еще двух месяцев не было. И я и мама работали. Брали во время отпуска. Почти сразу стали причать оставаться дома одной. Уходили рано утром, приходили в 7 вечера. Все было хорошо, ничего экстремального не происходило. А через пару месяцев так сложилось, что мама уволилась выйдя на пенсию. Так что теперь с Дайсюшей она постоянно) Только вот ребенок все равно целый день дрыхнет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.С ним нужно какоето время побыть что бы он привыкнулну гдето недельку а потом можно на работу ходить :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою малыху взяла в 3 месяца, и она можно сказать в этом плане умница. Я живу одна, и смотреть за ней больше некому,работаю, ухожу в 8, и прихожу в 4 и ничего справляется без меня, кошку по квартире гоняет и радостная! Правда пока еще терпеть не научились, каждый день подарки мне оставляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, если брать маленького (как обычно в 1.5-2 мес), то первое время, месяца 2 надо быть дома. Кормить нужно 6 раз в день, приучать к туалету, смотреть за поведением, сразу что то пресекать или поощрять и т.д. Или может просто я такая дотошная. Но собака вырастет большой, и мне кажется, нужно с детства следить и приучать к порядку и послушанию. И потом, жалко будет, душа будет не на месте, что такую малявочку, которая хочет играть оставлять одну. Еще могу понять если работа не с 9 до 6. Или же брать подрощенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас он оставался первые 2 месяца 3 дня в неделю один, правда я в те дни на обед моталась домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...