Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS!Найдены два лабрадора. СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА.НЕ МОГУТ ДЕРЖАТЬ


Natalia & Donna

Рекомендуемые сообщения

Сейчас мне с мобильного звонила Света (Svet), просила срочно создать тему.

В Дмитровском районе Московской области, г. Яхрома в деревне Степаново найдены два лабрадора, кобели черного и палевого окрасов, породные,костистые, ласковые, команды знают, в машину не хотят запрыгивать( то ли боятся, то ли не знают машину). У черного очень грязные уши, есть покусы на голове, у палевого больной глаз( левый) есть клеймо в ухе, но из-за того что уши больные, клеймо не читаемо. Света просила создать тему, а они с мужем сейчас поедут в ветклинику.

Местные говорят, якобы видели "черных", которые вели собак вдоль деревни, но в результате собаки есть, люди, которые с ними были, испарились.

Света с мужем и со своими двумя собаками ехали из Питера и заехали к себе в деревню и вот такой сюрприз.

К сожалению телефон у Светы сел, поэтому связь через меня. Если будут какие-то советы, что делать с собаками, дам телефон мужа Светы для связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РКФ не берут трубку.

Сейчас ещё в и-нете поищу чье клеймо, судя по всему что-то многопородное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поискала DAY нет, есть DAV и DAI первая С-ПБ, а второй Калуга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь это питомник Красная звезда.
/>http://www.dogsells.ru/level.php?id=9

Они могли под своим клеймом проводить и лабров. И район находки совпадает кстати.

ПС.Нашла в и-нете много овчарок с клеймом DAY и ещё черных терьеров.

Надо звонить и расспрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это ближе буду звонить

ответил очень занятой мужчина сказал что некогда и что он перезвонит ( в чем я очень сомневаюсь) Зашла на сайт Красная Звезда- там лабрадорами и не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это ближе буду звонить

ответил очень занятой мужчина сказал что некогда и что он перезвонит ( в чем я очень сомневаюсь) Зашла на сайт Красная Звезда- там лабрадорами и не пахнет.

Я понимаю что не пахнет!!!

Но уже было не раз, что профильный по другой породе питомник проводит через себя другие породы!

Ну типа, друзья попросили. Или своих лабров повязать решили. Мужика надо "добивать", чтобы ответил его клеймо или нет для начала.

Вариант такой - дозваниваться в приемную РКФ и спрашивать кому принадлежит клеймо. Если отправят в Красную Звезду, то просите сразу чтобы проверили не получали ли на эту собаку родуху. Если получали - записывайте адрес и ФИО вадельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая дозвонилась до РКФ там дали телефон Ольги( фамилию не знаю) позвонила ей - она дома, сможет помочь только завтра в районе 11 часов, когда будет на работе.

Форумчане, еще раз пишу: Света не сможет собак держать дома, поэтому срочно нужна передержка. Она скоро приедет домой, сама напишет подробности и выложит фото собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, отписываюсь. Угораздило нас сегодня после 1500 км пробега из Финляндии и уже на подъезде к дому найти двух монохромных друзей. Палевого и черного лабров.

Палевый совершенный плюшка, ещё не совсем худой, а вполне себе упитанный. Костистый с отличной шерстью, но видимо ему хорошо досталось. Травмирован глаз и парень боится поднятой руки.

Клеймо у него DAY 6..

42ac0a34083a.jpg

3587ac4d7419.jpg

22694d7984be.jpg

105d2f9ddb2d.jpg

e2c25ed1dc03.jpg

Черный парень шикарный, но худоват. Зато более наглый, чем его собрат негатив.:)

Травмировано ухо и есть небольшие покусы на голове.

ad7b816821b6.jpg

4ff7777498bf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, какие собаки классные.

Ты звонила по телефону питомника Красная Звезда?

А у черного клеймо обнаружилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавцы! Надо же и вместе. Поискать надо, были уде в том районе потеряхи в Яхроме, я начала подумала что старая темка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, у палевого прям с глазом беда или так ужасно выглядит на фотографии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35e5b7840512.jpg

a06e7de0390f.jpg

7a399222c82f.jpg

451ead986283.jpg

b83125ad8a5a.jpg

Съездили в ветклинику в Дмитрове. Обработали ухо и глаз, но боюсь, что с глазом потребуется дополнительная консультация специалиста.

Вот такие вот мальчишки-один глухой, другой слепой. :sorry:

Сейчас они у меня дома, помыты, почти накормлены(потому как всё время голодные и много им не даю), обработаны раны. Завтра проглистогоню. Ребята не знают машину, совсем не умеют запрыгивать-выпрыгивать, но спокойно себя в ней едут. Всё дорогу спали. Чёрный зашёл по лестнице к лифту спокойно, палевый только за ним, один не хотел. Лифта не испугались, но не особо жаловали. Мылись без эксцессов, но видно, что это им в новинку.

Палевый явно более ранимый и с тонкой душевной организацией. Спит и не на что не реагирует.

Черный более наглый. Залез лапами на стол, проверил кастрюлю с пельменями и постоянно контролирует наши передвижения на кухню. Клейма на нём не видно, как ни терла, не мыла ухо. Но у него есть одна отличительная черта.

Звонила в питомник Красная звезда, завтра обещали что-то узнать, но проблема в том, что

Я НЕ МОГУ ИХ ДЕРЖАТЬ У СЕБЯ.

Мне пришлось своих двоих кобелей оставить в деревне. Завтра вечером их надо забрать.

Поэтому ХЕЛП!!! :helpsmilie:

Корм и небольшое оплату за передержку монохромным друзьям обеспечу, только скажите КУДА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавцы! Надо же и вместе. Поискать надо, были уде в том районе потеряхи в Яхроме, я начала подумала что старая темка

Я нашла только 1 тему от 2007 г. и то там девочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, у палевого прям с глазом беда или так ужасно выглядит на фотографии

Промыла глаз ему. Да, выглядит не очень...

У него как будто бельмо на глазу и он явно им не видит.

Голову всё время на бок поворачивает... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...какие собаки-то красивые!!!Ну как же так!И не ищут!!! :ranting:

Света, к Игорю можно на крайний случай попроситься, если есть места. Если ничего не изменилось - 250 р в сутки. Но кто возьмется за кураторство? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...какие собаки-то красивые!!!Ну как же так!И не ищут!!! :ranting:

Я нашла только на клавсе в картотеке 2-х потерянных в одно и то же время, в одном и том же месте лабрадоров (т.е. я так понимаю, что вместе потерялись), черного и палевого, но в Тверской области и давно, в середине августа 2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла только на клавсе в картотеке 2-х потерянных в одно и то же время, в одном и том же месте лабрадоров (т.е. я так понимаю, что вместе потерялись), черного и палевого, но в Тверской области и давно, в середине августа 2010 г.

Марин, 143 км. от Дмитрова до Твери, не так далеко с августа то. Может попробовать позвонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Могу взять на передержку на достаточно длительный срок (бесплатно), но только одного. Могу помочь и с перевозкой второго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, 143 км. от Дмитрова до Твери, не так далеко с августа то. Может попробовать позвонить?

Абсолютно согласна...

тоже сейчас посмотрела. Нужно завтра тогда Светлане в картотеку звонить и спрашивать телефоны.

Добрый вечер! Могу взять на передержку на достаточно длительный срок (бесплатно), но только одного. Могу помочь и с перевозкой второго.

Люба, Вы Человечище!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, 143 км. от Дмитрова до Твери, не так далеко с августа то. Может попробовать позвонить?

Эээ, еще бы телефоны найти, в картотеке размещается инфа без телефонов. Напишу там Светлане (модератору), я так понимаю вся информация у нее.

Судя по объявлению, палевому на тот момент 5 лет, черному 1 год. Потеряны в Завидово, Тверская обл. Я просто не ориентируюсь у Вас на местности ))), но на всякий случай написала, а вдруг... Оказывается, что не так уж и далеко

Абсолютно согласна...

тоже сейчас посмотрела. Нужно завтра тогда Светлане в картотеку звонить и спрашивать телефоны.

Ну, что не писать тогда? Ты позвонишь завтра или мне набрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, еще бы телефоны найти, в картотеке размещается инфа без телефонов. Напишу там Светлане (модератору), я так понимаю вся информация у нее.

Судя по объявлению, палевому на тот момент 5 лет, черному 1 год. Потеряны в Завидово, Тверская обл.

Ну я ей вообще-то звонила просто. Говорила что вот нашли собаку похожую по описаниям, а она давала телефон.

Но это надо Светлане (SVET)самой звонить, потому что та Светлана тоже осторожничает и расспрашивает что где и когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг не будет телефонов, но будет адрес, я могу попросить брата съездить узнать, он в Завидово работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это надо Светлане (SVET)самой звонить, потому что та Светлана тоже осторожничает и расспрашивает что где и когда.

Поняла.

Тогда это собаки в картотеке под номерами: ID 5887 и ID 5888

Тел. картотеки 759-73-60, 724-66-42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...