Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS!Найдены два лабрадора. СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА.НЕ МОГУТ ДЕРЖАТЬ


Natalia & Donna

Рекомендуемые сообщения

Созвонились со Светой. Они сидят в очереди к врачу с черным. Палевый уже побывал у офтальмолога. Новости не очень: глаз не видит и видеть уже не будет :( В результате травмы, могли пнуть или сильно ударить. Сейчас задача снять воспаление (прописано лечение). Если это сделать не удастся, то мальчику предстоит операция: либо, в лучшем варианте, по откачке гноя, либо - удаление.

В "Красную звезду" по итогам чтения форумов и ваших отзывов пока принято решение мальчишек не отвозить. В конце концов это всегда можно будет сделать.

Наталье с Донной удалось выяснить, что родословную на палевого парня в РКФ не получали, соответственно, щенячку в РКФ не сдавали и данных о владельцах нет :( Так что скорее всего мальчишкам нужны новые ручки.

Насчет передержки: я беру мальчиков сегодня к себе до выходных. Потом приедет муж и выгонит нас всех :) Если придется мальчишек разделить, то будем разделять, в конце концов, в итоге им ручки ведь скорее всего найдутся по отдельности... По тому, что Света наблюдает понятно, что черному нужны опытные кобелиные руки, он несколько своенравничает. Но на прогулке очень спокойные.

P.S. новости по черному получше: у него не воспаление, а травма внутри уха, так что у него лечение относительно простое!

Маш ну а к выходным может и передержка появиться, более точно смогу сказать вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонились со Светой. Они сидят в очереди к врачу с черным. Палевый уже побывал у офтальмолога. Новости не очень: глаз не видит и видеть уже не будет :( В результате травмы, могли пнуть или сильно ударить. Сейчас задача снять воспаление (прописано лечение). Если это сделать не удастся, то мальчику предстоит операция: либо, в лучшем варианте, по откачке гноя, либо - удаление.

В "Красную звезду" по итогам чтения форумов и ваших отзывов пока принято решение мальчишек не отвозить. В конце концов это всегда можно будет сделать.

Наталье с Донной удалось выяснить, что родословную на палевого парня в РКФ не получали, соответственно, щенячку в РКФ не сдавали и данных о владельцах нет :( Так что скорее всего мальчишкам нужны новые ручки.

Насчет передержки: я беру мальчиков сегодня к себе до выходных. Потом приедет муж и выгонит нас всех :) Если придется мальчишек разделить, то будем разделять, в конце концов, в итоге им ручки ведь скорее всего найдутся по отдельности... По тому, что Света наблюдает понятно, что черному нужны опытные кобелиные руки, он несколько своенравничает. Но на прогулке очень спокойные.

P.S. новости по черному получше: у него не воспаление, а травма внутри уха, так что у него лечение относительно простое!

Бедненький палевый мишка.. Хоть бы глазик получилось спасти.

Здорово,что их хотя бы еще немного можно будет не разделять:) . А после выходных что?

Какая помощь нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Правильно сделали,что пока тормознули с питомником.

У моей подруги там брат служил.Много чего порассказывал.

Не церемонятся там с собаками - и люлей жёстких навешать могут,и спиртным подпоить.Военные,понимашь...

Хороших ручек мальчишкам и удачного лечения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Красную звезду" по итогам чтения форумов и ваших отзывов пока принято решение мальчишек не отвозить. В конце концов это всегда можно будет сделать.

и правильно, они собак берут для работы, а если собаки для нее не подходят, (по каким либо причинам)их усыпляют.

об этом я писала во второй теме..

слепой на один глаз собаке там жизни точно не будет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я нашла ин-те
/>http://dogs.yol.ru/forum/index.php/topic,1440.msg20118.html#msg20118

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля и Чарлик готова взять подержать палевого ближе к выходным, но мы сначала попробуем погулять вместе, посмотреть, как кобели между собой будут общаться.

Собаки волшебные, прекрасно терпят все манипуляции, добрючие, лизучие, красивые - настоящие лабры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я нашла ин-те
/>http://dogs.yol.ru/forum/index.php/topic,1440.msg20118.html#msg20118

Ну да, а потом они вяжут их и пометы продают. И в Купавнинском питомнике, насколько я понимаю..также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля и Чарлик готова взять подержать палевого ближе к выходным, но мы сначала попробуем погулять вместе, посмотреть, как кобели между собой будут общаться.

Собаки волшебные, прекрасно терпят все манипуляции, добрючие, лизучие, красивые - настоящие лабры!

А мы бы с удовольствием черного взяли в гости!!!Лечение и забота с нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы бы с удовольствием черного взяли в гости!!!Лечение и забота с нас!

Люба, спасибо. Свяжитесь с Машей и Микой. Мальчишки сейчас у неё.

Уф, вот и мы дома. Машуля, огромное спасибо за помощь и онлайн репортажи. :)

И сорри, что тебе досталась самая сложная часть-санобработка. В две руки это сложновато делать. :hmm:

Итак, наш отчёт. Посетили мы офтальмолога в Скрябинке. Он сегодня единственный, кто принимал без записи.

Врач внимательно осмотрел парня, светил в глаз каким-то приборчиком и вынес вердикт-собак не видит (что мы и так знали :()и видеть вряд ли будет. Парня ударили или ногой, или машиной, или каким-то тупым предметом, т.е. это не собачья травма.

Затем нам была прочитана лекция минут на сорок по теме: "Что было, что будет, чем сердце успокоится". Маша, ты всё правильно поняла. Если после снятия воспаления глаз не будет красным, то со временем понадобится только косметическая операция. Как мы поняли, пустота от усохшего глазного яблока, заполняется силиконом и визуально вроде как всё выглядит нормально. Операция не сложная.

Худший вариант, воспаление остается и ЗА глазом скапливается гной. Чтобы его оттуда откачать, придётся резать. :(

Хотелось бы надеяться, что врач ошибся в своём диагнозе и может быть другой специалист сообщит нам более утешительные известия.

Сейчас, когда ездили забирать своих кобелей,я зашла на ресепшен парка Яхрома и спросила: не попадались ли на глаза два лабра.Девушка была очень любезна и связалась с сегодняшней охраной и их начальником. Нет, никто не видел и не слышал про двух собак, бегающих на склонах и по парку.:( Завтра, послезавтра буду развешивать объявы на сайтах Дмитровского района.

Хотелось бы и в местных газетах разместить, но боюсь не осилю...:(

У черного клеймо нереально найти. Ухи всё черные, не грязные, нет, просто у него такая пигментация...

Но, если будут объявляться его якобы хозяева, то у него есть две отличительные особенности. Пока не скажу какие. :)

Маш, я когда сегодня утром на кухне сидела, эти двое валялись у меня в ногах. Так черный всё время что-то бухтел, а потом гавкал. Ну так, разочек гавкнет и молчит. Я его ногой пинала и говорила "нельзя", но видимо он такой вот болтун по жизни...:)

Пока мы ждали Машу возле дома, решили погулять-поиграть с мальчишками. Палевый Чип с удовольствием бегает за палочкой и приносит её. Главное ему кидать палку со стороны здорового глаза, чтобы он видел её. Чёрный Кот ходит и гуляет сам по себе. Палки ему неинтересны. Но с Чипом в погрызушки и валяния в снегу играл с удовольствием. Ворчал и бухтел лёжа внизу. :)

Маш, вы меня хоть убейте, но у черного - уж больно "лицо" знакомое...

Насть, мы его для себя назвали Боба-3. Уж очень у него голова похожа на собак питомника Маллорнс. Ну вот прям наш Бабаня, только глаза чуть более круглые. :)

Боба-2 только что был у нас в Финке. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный офтальмолого - Копенкин Евгений Павлович, принимает в ветакадемии им. Скрябина


/>http://www.vetacademy.ru/people.php?id=59

Творит чудеса!

Этот врач вроде уже не принимает из-за возраста. Знакомый врач из этой академии посоветовала обратиться к Сарояну Сергею Вартановичу (это его ученик).

А парнишку кто смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот врач вроде уже не принимает из-за возраста. Знакомый врач из этой академии посоветовала обратиться к Сарояну Сергею Вартановичу (это его ученик).

Маша, а вы у кого были?

Боюсь напутать в именах, но Копенкиных двое - отец и сын, сын вполне себе принимает и его тоже многие очень рекомендуют. Я бы попробовала к ним попасть на прием. Готова отвезти туда-обратно, даже если пес к тому времени будет не у меня.

Чипус попал на прием к Комарову Сергею Валентиновичу.

Люба, спасибо за предложение передержки! Сорри, не помню, мы на "ты" или на "Вы" :blush2: А какой у Вас график? Котович, прелесть наша черная, прекрасный парень, но очень любопытный и самостоятельный :) Изучает все: стеллаж, полки, столы, сумки и пакеты.. в обсчем, надо бы с ним быть, наверное, во избежание..

Девочки из фонда, как все правильно делается? Кто-то возьмется курировать мальчишек? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, предлагаю на "ты" :)

У меня график день через день. Но есть временно безработный муж, готовый принять удар на себя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, предлагаю на "ты" :)

У меня график день через день. Но есть временно безработный муж, готовый принять удар на себя :)

Осторожно, "удар" лижется :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,а Перепечаев по-моему тоже офтальмолог? :hmm: И насколько помню по отзывам очень хороший :dntknw:

Маша, с кураторством нынче сложно..."леса рук" нет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котович, прелесть наша черная, прекрасный парень, но очень любопытный и самостоятельный :) Изучает все: стеллаж, полки, столы, сумки и пакеты.. в обсчем, надо бы с ним быть, наверное, во избежание..

А ещё столы, цветы, диваны и плиту. :sorry:

Мальчишке нужны твёрдые "ручки".

Готова помогать кормом, лекарствами, доставкой к месту дислокации и добрым советом.

Но держать со своими двумя не могу... :sorry:

Коту требуется несложная обработка уха, десятидневный курс уколов и твёрдая воспитательная рука. Агрессии к людям нет никакой. Даёт делать с собой всё, что угодно.

С другими собаками пока осторожен, но в клинике лаял на такс. Хотел ли поиграть или что-то ещё мы проверять не стали. :nono:

Могу предложить встретиться на нейтральной территории по очереди и с Лексом, и с Бобом, чтобы проверить его отношение к кобелям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы как-то ездили с надеждой попасть к Копенкину но не попали были как раз у Сарояна - впечатление произвел нормальное, просто диагноз нас огорчил поэтому общая картина вся в серых тонах...

я когда звонила хотела к Копенкину записаться мне сказали что записи вообще нет живая очередь и к кому повезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если соберетесь везти еще к одному офтальмологу, свозите к ротанову. он мне из слепой собаки сделал зрячую. и пошла я к нему по рекомендации подруги, которой он тоже чудо сотворил с собакой. работает на свиблово.

в "красную звезду" даже не думайте отдавать собак. ничего хорошего с ними , в таком случае, уже не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, мы в теме в "Общении" пишем в основном, читай там!

Все хорошо! По итогам поездки к врачу отпишусь и поговорим про то, едет к тебе черный и когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палевому Плюшкину требуются деньги для глазной операции, черному только временный медуход и постоянные руки.

Можете кидать на форумский ЯК и отписываться Маше-Хонни-Лиза на кого деньги и сколько переведено, а можете на мой ЯК 41001939912713

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду в субботу на "Бомонде", если вдруг кто захочет там дережку передать, звоните! (телефон в профиле есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палевому Плюшкину требуются деньги для глазной операции, черному только временный медуход и постоянные руки.

Можете кидать на форумский ЯК и отписываться Маше-Хонни-Лиза на кого деньги и сколько переведено, а можете на мой ЯК 41001939912713

Как я поняла, что на черного желающие уже имеются...но у нас еще информация по хозяевам не отработана :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

По прежнему ОЧЕНЬ остро стоит финансовый вопрос!!!

Плюшкину ещё предстоит дорогостоящая операция на глазу и "спасатели"- Маша и Света уже порядочно потратили на визиты к врачам, обработки и прочее.

КТО МОЖЕТ- ПЕРЕЧИСЛЯЙТЕ СРЕДСТВА Свете (Svet) на ЯК 41001939912713.

Также Светлана завтра будет на выставке Бомонд на МЯУ (м.Преображенская).

СОБАКИНЫ ЖДУТ РЕАЛЬНОЙ ПОМОШИ!!!!!!!

:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...