Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нижние веки


Шкетс

Рекомендуемые сообщения

А нас убивает то, что человек готов купить за 18-25 т.р. откровенного метиса, а потом прийти и спросить метис или нет! А сначала озадачится породой, клубами, питомниками никак? Обманывают тех, кто готов обманываться, ну или хочет сэкономить... Хороший пример из последнего: щенка покупателям предлагали забрать в возрасте 35 дней, и людей это напрягло, далее они "прочесали" интернет (ну хотя бы так)и позвонили в НКП! Получили консультацию. И не стали брать там щенка! Только таких примеров мало, всё больше так как в соседних темах....

1. Клуб у нас РРК

2. Как выяснилось щенок у нас чистый

3. Да, ежели человек не эксперт по породе, то да, он готов отдать деньги за метиса(про которого могут с легкостью навешать лапши, что он лабрадор)

А по приведенной цитате о волнистых ушках, так там цена была 5т.р., в другой теме, где нет родословной -10, люди ведутся на 3 копейки, их наказывают за жадность, труд заводчика тоже нужно уважать.

Это цитата, примерная, тобеш выдумана мною.

...А насчет корректности ваших сомнений, выложенных публично с указанием родителей. Попробую объяснить....

Вот тут интересно... Скажите, в правилах форума указано данное замечание? Или может быть я подписал подписку о неразглашении имен? Вы уж извените, но это перебор. Повторюсь как говориться "Спешал фор ю" - Я высказал своё личное мнение, о том, что заводчиком небыли сделаны прививки! В чем проблема? Читайте внимательно, меня спросили, кто родители? Я ответил. :hmm:

p.s. Читайте тему внимательно, я думаю вопрос уже был закрыт давно, спросил я о глазах, добрые и понимающие мои переживания люди, мне ответили. Дальше попёр балаган!

Изменено пользователем Шкетс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Клуб у нас РРК

2. Как выяснилось щенок у нас чистый

3. Да, ежели человек не эксперт по породе, то да, он готов отдать деньги за метиса(про которого могут с легкостью навешать лапши, что он лабрадор)

p.s. Читайте тему внимательно, я думаю вопрос уже был закрыт давно, спросил я о глазах, а развели тут базар.

Мнение отличное от вашего - тоже мнение. А вы спросили о глазах, потом ушах, а потом и вовсе усомнились в породности из-за прививок. Получается, ваши эмоции - норма, чужие - базар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение отличное от вашего - тоже мнение. А вы спросили о глазах, потом ушах, а потом и вовсе усомнились в породности из-за прививок. Получается, ваши эмоции - норма, чужие - базар.

Как скажете :ok:

Главное, что я получил вразумительные ответы, на мой вопрос. И для меня эта тема закрыта, а Вы можете дальше размазывать кашу по тарелке. :gathering:

Изменено пользователем Шкетс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не поняли, может если ьы побыли с годик без зарплаты в роли мастера Петрова, иначе бы отнеслись к публичности своих догадок и домыслов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я высказал своё личное мнение

за личное мнение против заводчика вам еще и не такое скажут. :nonono:

это покупатели глупы, а заводчик - фигура неприкасаемая. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик может придерживаться любой схемы вакцинации, но его прямая обязанность - разжевать покупателю щенка, что и как ему надо делать. ТС разместил свой пост в разделе "Давайте знакомиться!" в тот день, когда привез малышку домой; вывесил фото щенка, и заодно сообщил, что открыли ветпаспорт по приезду - а там ни одной отметки о прививке, после чего поинтересовался, должно ли так быть, и можно ли со щенком гулять. На что я ему посоветовала связаться с заводчиком, уточнить, почему в 3 мес у щенка нет ни одной прививки, и заодно предостерегла, что гулять ни в коем разе пока нельзя. Человек ответил, что заводчику он по моему совеиу позвонил, ему сказали, что глистогонное дали, а прививку поставить не успели.

Мне кажется, если бы заводчик потратил 10 мин своего времени, и все бы подробно объяснил, а лучше бы написал памятку владельцу, в которой подробно бы указал, когда была выдана глистогонка, в какой день и какую прививку ставить, когда делать ревакцинацию, когда начинать гулять, и т.д., не возникло бы вопросов у человека ни касаемо прививок, ни касаемо век, ни касаемо ушей, и механик Петров не остался бы без зарплаты на год. :gleam:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик может придерживаться любой схемы вакцинации, но его прямая обязанность - разжевать покупателю щенка, что и как ему надо делать. ТС разместил свой пост в разделе "Давайте знакомиться!" в тот день, когда привез малышку домой; вывесил фото щенка, и заодно сообщил, что открыли ветпаспорт по приезду - а там ни одной отметки о прививке, после чего поинтересовался, должно ли так быть, и можно ли со щенком гулять. На что я ему посоветовала связаться с заводчиком, уточнить, почему в 3 мес у щенка нет ни одной прививки, и заодно предостерегла, что гулять ни в коем разе пока нельзя. Человек ответил, что заводчику он по моему совеиу позвонил, ему сказали, что глистогонное дали, а прививку поставить не успели.

Мне кажется, если бы заводчик потратил 10 мин своего времени, и все бы подробно объяснил, а лучше бы написал памятку владельцу, в которой подробно бы указал, когда была выдана глистогонка, в какой день и какую прививку ставить, когда делать ревакцинацию, когда начинать гулять, и т.д., не возникло бы вопросов у человека ни касаемо прививок, ни касаемо век, ни касаемо ушей, и механик Петров не остался бы без зарплаты на год. :gleam:

Юль, все это правильно, конечно. Но заводчики разные бывают. Есть, например, такие, которые вообще никогда не делают прививок щенкам, потому, как всех раздают до двух месяцев, да и своих взрослых собак не прививают. Хотя и вяжут собак не один раз. Откуда им знать про прививки, если вдруг щенок у такого заводчика засиделся? Хотя вроде бы опытный заводчик, 5-6 пометов родил... Если такой заводчик вырастил до взрослого возраста только одну свою суку, то откуда он что-то может знать о многочисленных детских болячках, которыми его сука не болела? Ну это я вроде оправдываю таких разведенцев, хотя , конечно же, незнание не освобождает от ответственности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик может придерживаться любой схемы вакцинации, но его прямая обязанность - разжевать покупателю щенка, что и как ему надо делать. ТС разместил свой пост в разделе "Давайте знакомиться!" в тот день, когда привез малышку домой; вывесил фото щенка, и заодно сообщил, что открыли ветпаспорт по приезду - а там ни одной отметки о прививке, после чего поинтересовался, должно ли так быть, и можно ли со щенком гулять. На что я ему посоветовала связаться с заводчиком, уточнить, почему в 3 мес у щенка нет ни одной прививки, и заодно предостерегла, что гулять ни в коем разе пока нельзя. Человек ответил, что заводчику он по моему совеиу позвонил, ему сказали, что глистогонное дали, а прививку поставить не успели.

Мне кажется, если бы заводчик потратил 10 мин своего времени, и все бы подробно объяснил, а лучше бы написал памятку владельцу, в которой подробно бы указал, когда была выдана глистогонка, в какой день и какую прививку ставить, когда делать ревакцинацию, когда начинать гулять, и т.д., не возникло бы вопросов у человека ни касаемо прививок, ни касаемо век, ни касаемо ушей, и механик Петров не остался бы без зарплаты на год. :gleam:

А почему вам пришлось советовать обратиться к заводчику, почему человек до этого не докумекал сам? И если заводчик просто втюхнул щенка не сказав ни слова, почему покупатель не насторожился. Ну не брал бы... Это все одна песня, кудрявые ушки, но взяли, нет документов, но тоже взяли, нет прививок, но ведь когда щенка брали, глаза не завязывали. Люди хотят, чтобы их развели, разводчиков поощряют, а потом вопят здесь в каждой теме, спасите, меня развели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вам пришлось советовать обратиться к заводчику, почему человек до этого не докумекал сам? И если заводчик просто втюхнул щенка не сказав ни слова, почему покупатель не насторожился. Ну не брал бы... Это все одна песня, кудрявые ушки, но взяли, нет документов, но тоже взяли, нет прививок, но ведь когда щенка брали, глаза не завязывали. Люди хотят, чтобы их развели, разводчиков поощряют, а потом вопят здесь в каждой теме, спасите, меня развели.

Наташ! Так ведь никто не хочет признать себя, любимого, лохом.

Выбирая автомобили или бытовую технику люди бывают более критичны в выборе, хотя с собакой им жить по времени не меньше и в тесном контакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вам пришлось советовать обратиться к заводчику, почему человек до этого не докумекал сам?

Да это понятно - ну, первая собака, люди неопытные...я вообще-то о другом - просто Вы же написали, что, раз не сделана прививка, возможно, на то есть веские причины у заводчика, и не стОит его дискредитировать своими постами (далее яркий пример с механиком Петровым :)). Так вот в данном случае - пусть дискредитирует, если заводчик свои веские причины не досужился озвучить, и, самое главное, не дал рекомендаций, как в связи с этими причинами владельцу поступать с щенком дальше.

Собак жаль... У нас вот несколько щенков на выгуле энтеритом переболело, причем выяснялось, что либо отдали заводчики с одной прививкой, и сказали "можно гулять", либо вообще без прививок, а только с щенячьей сывороткой (опять не объяснив что и как), и не всех удалось спасти, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно - ну, первая собака, люди неопытные...я вообще-то о другом - просто Вы же написали, что, раз не сделана прививка, возможно, на то есть веские причины у заводчика, и не стОит его дискредитировать своими постами (далее яркий пример с механиком Петровым :)). Так вот в данном случае - пусть дискредитирует, если заводчик свои веские причины не досужился озвучить, и, самое главное, не дал рекомендаций, как в связи с этими причинами владельцу поступать с щенком дальше.

Согласна, заводчик должен быть озвучить, но вот у владельца возникли вопросы, почему он не позвонил заводчику? Не доверял заводчику, заводчик не понравился, так почему там взял щенка? Покупатели половину не слышат из того, что им говорят, может и здесь было что-то сказано. В любом случае, вопросы возникли - к заводчику, не на форум. ПОкупатель выбрал его из числа прочих, взял от него ребенка, почему же как только за ним закрылась дверь, он стал для него врагом? На основании отсутствия прививок, человек заподозрил заводчика в подлоге. Неужели вам было бы приятно, если бы ваш щенок пошел искать ответы на свои вопросы на форуме, да еще озвучив, что у него есть сомненья в вашей порядочности.

Изменено пользователем Vey Talie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели вам было бы приятно, если бы ваш щенок пошел искать ответы на свои вопросы на форуме, да еще озвучив, что у него есть сомненья в вашей порядочности.

Нет, не надо, пусть не ходит на форумы (для этого я их не учу читать и писать :))

А серьезно - я хоть и выступала в роли заводлчика всего один раз, и очень давно, но, если вдруг выпадет еще такой случай, буду стараться, чтоб похожих ситуаций не возникало...

Ладно, пусть виноваты оба, но мне в первую очередь собак жалко, поэтому, возможно, излишне эмоциональна...

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А серьезно - я хоть и выступала в роли заводлчика всего один раз, и очень давно, но, если вдруг выпадет еще такой случай, буду стараться, чтоб похожих ситуаций не возникало...

Ладно, пусть виноваты оба, но мне в первую очередь собак жалко, поэтому, возможно, излишне эмоциональна...

люди разные бывают, порой обстарайся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик может придерживаться любой схемы вакцинации, но его прямая обязанность - разжевать покупателю щенка, что и как ему надо делать. ТС разместил свой пост в разделе "Давайте знакомиться!" в тот день, когда привез малышку домой; вывесил фото щенка, и заодно сообщил, что открыли ветпаспорт по приезду - а там ни одной отметки о прививке, после чего поинтересовался, должно ли так быть, и можно ли со щенком гулять. На что я ему посоветовала связаться с заводчиком, уточнить, почему в 3 мес у щенка нет ни одной прививки, и заодно предостерегла, что гулять ни в коем разе пока нельзя. Человек ответил, что заводчику он по моему совеиу позвонил, ему сказали, что глистогонное дали, а прививку поставить не успели.

Мне кажется, если бы заводчик потратил 10 мин своего времени, и все бы подробно объяснил, а лучше бы написал памятку владельцу, в которой подробно бы указал, когда была выдана глистогонка, в какой день и какую прививку ставить, когда делать ревакцинацию, когда начинать гулять, и т.д., не возникло бы вопросов у человека ни касаемо прививок, ни касаемо век, ни касаемо ушей, и механик Петров не остался бы без зарплаты на год. :gleam:

+ 1 000 000

Изменено пользователем Элька_Си
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, все это правильно, конечно. Но заводчики разные бывают. Есть, например, такие, которые вообще никогда не делают прививок щенкам, потому, как всех раздают до двух месяцев, да и своих взрослых собак не прививают. Хотя и вяжут собак не один раз. Откуда им знать про прививки, если вдруг щенок у такого заводчика засиделся? Хотя вроде бы опытный заводчик, 5-6 пометов родил... Если такой заводчик вырастил до взрослого возраста только одну свою суку, то откуда он что-то может знать о многочисленных детских болячках, которыми его сука не болела? Ну это я вроде оправдываю таких разведенцев, хотя , конечно же, незнание не освобождает от ответственности...

Так это, наверное, хороший владелец, если он вырастил до взрослого состояния суку, а она не болела "многочисленными детскими болячками", которыми у некоторых владельцев то и дело болеют их многочисленные суки... :doh: И почему Вы называете таких заботливых владельцев разведенцами, не понятно абсолютно.. :nono::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно - ну, первая собака, люди неопытные...я вообще-то о другом - просто Вы же написали, что, раз не сделана прививка, возможно, на то есть веские причины у заводчика, и не стОит его дискредитировать своими постами (далее яркий пример с механиком Петровым :)). Так вот в данном случае - пусть дискредитирует, если заводчик свои веские причины не досужился озвучить, и, самое главное, не дал рекомендаций, как в связи с этими причинами владельцу поступать с щенком дальше.

Собак жаль... У нас вот несколько щенков на выгуле энтеритом переболело, причем выяснялось, что либо отдали заводчики с одной прививкой, и сказали "можно гулять", либо вообще без прививок, а только с щенячьей сывороткой (опять не объяснив что и как), и не всех удалось спасти, увы...

Это была первая покупка щенка у незнакомых людей. Тоесть опыта, как такового небыло

Покупка щенка проходила буквально 5 минут, я сел, мне показали щенка, показали зубы, показали клеймо, вручили щенячку с рекомендациями и досвидания.Только вот на следующий день я позвонил и начал спрашивать "Чем вы кормили щенка?" и т.д. И только тогда мне сказали чем кормили, и с чего начинать кормить нам... :blush2:

Да возможно я непоинтересовался сам, но я думаю, что заводчик сам должен подробно все объяснить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите - что делать? ПРОВИСЛО НИЖНЕЕ ВЕКО только одного глазика и глаз снизу красный. бежать к ветеринару? нам 4 месяца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите - что делать? ПРОВИСЛО НИЖНЕЕ ВЕКО только одного глазика и глаз снизу красный. бежать к ветеринару? нам 4 месяца!

Покажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конъюнктивит. не выдержала утром в ветеринарку побежала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конъюнктивит. не выдержала утром в ветеринарку побежала....

Ну все же покажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все же покажите.

Завтра кину! :thumbup:

с ребенком все будет норм! ВРАЧ ОБЕЩАЛ! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Надеюсь, что нашла подходящую тему. Вот какие дела - у нас тоже веки нижние иногда свисают (нам почти 4 месяца.Пока "улыбается" все норм, только головушку вниз (особенно под вечер) - и опять висят.

Месяц уже такое( показывали врачу, сказали, что коньюктивит и прописала капать капельки. Только-вот как-то они не помогают( Решила снова к врачу пойти. Может быть анализы какие-нибудь сделать для прояснения картины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да возможно я непоинтересовался сам, но я думаю, что заводчик сам должен подробно все объяснить...

А Вы ничего не должны? Не плохо бы для начала научиться быть самостоятельным и отвечать за себя, а не перекладывать всю ответственность на других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была первая покупка щенка у незнакомых людей. Тоесть опыта, как такового небыло

Покупка щенка проходила буквально 5 минут, я сел, мне показали щенка, показали зубы, показали клеймо, вручили щенячку с рекомендациями и досвидания.Только вот на следующий день я позвонил и начал спрашивать "Чем вы кормили щенка?" и т.д. И только тогда мне сказали чем кормили, и с чего начинать кормить нам... :blush2:

Да возможно я непоинтересовался сам, но я думаю, что заводчик сам должен подробно все объяснить...

ОГО :dribble:

У нас покупатели по два раза приезжают( в первый раз стараюсь не отдавать щенка) и сидят по часу как минимум. Один раз был рекорд 6 часов :doh:

5 минут это круто :thumbup:

На самом деле, как сказала Наташа , всё просто: Есть сомнения в заводчике --не покупайте, благо в Москве куча пометов.

Добрый день. Надеюсь, что нашла подходящую тему. Вот какие дела - у нас тоже веки нижние иногда свисают (нам почти 4 месяца.Пока "улыбается" все норм, только головушку вниз (особенно под вечер) - и опять висят.

Месяц уже такое( показывали врачу, сказали, что коньюктивит и прописала капать капельки. Только-вот как-то они не помогают( Решила снова к врачу пойти. Может быть анализы какие-нибудь сделать для прояснения картины?

капли от этого не помогают, покажитесь Перепечаеву, если с глазами всё ок, то это особенности строения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Украины ) Значит не стоит идти просто к вету, а искать именно специалиста по глазкам?

пс Могу фото наше выложить...

Изменено пользователем Brusnika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...