Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поскажите пожалуйста как быть в этой ситуации


Valeri

Рекомендуемые сообщения

Мда, чудны дела твои... Значит родословную получить на суку владельцы не удосужились, а повязать будьте нате! Супер. Народ, вы тут все за регистровую, а если там не один папа был? А?

Для тех кто не в курсе, процедура регистрации помёта происходит с точностью до наоборот! Сначала владельцы суки вступают в куб, потом оформляют родословную (если ранее этого не сделали), далее делают тесты собачке (многие!), далее подбирают кобеля, вяжутся, рожают, кинолог наблюдает помёт с рождения, актирует, выдаёт документы! Или вы все тут за ТАКОЕ (без документов) разведение?????

что случилось то случилось. :ok:

люди хотят выйти из положения. пусть выходят.

Кейворд правильно все выше написала.

а вот вы похоже не совсем в курсе. ;)

что бы получить родословную вообще необязательно вступать в какой бы то не было клуб.

имеете на руках щенячку и топаете в ркф. там вам все сделают в лучшем виде и без наценок клуба. который за оформление ваших доков с вас же берет деньги как посредник. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю как получить родословную.

Вы иной раз гнобите заводчиков за то, что называется рисками в разведении, а тут поощряете оформление родословной от подобной дворовой вязки! Не понимаю!

Сейчас владелица хотет выставки потом вязку, а дальше?

А дальше как в соседней теме: Волнистая шерсть на ушах и белые носки у чёрного щенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в любом случае надо найти клуб и вступить.

Хоть маму вы будете вывставлять, хоть себя. В клуб берут всех, главное плати взносы.

Вам надо договориться с клубом, чтобы они провели помет через себя, клубам нужны пометы, от этого зависят выставки, да и деньги лишними никогда не будут, но они могут и отказать. Далее надо разговаривать с заводчиками - просить получить родуху и сходить разок на выставку.(кстати, щенячка клуба РРК - быть может они были на выводке и обмен на родословную делали все же...)

На описание соответствия породе пойти вы сможете только после 9мес, а до этого есть время попытаться оформить помет и если не получится - уже делать нулевку себе.

Регистровая(нулевая) родословная отмечается буквой Р. Посмотрите на родословную папы, там снизу у предков Р, значит уже неизвестно, кто за ними стоит.

Клеймо вам поставят в клубе, оно нужно, чтобы вас записали на выставку на описание породы.

Было бы здорово найти вам еще однопометников, возможно они бы тоже заинтересовались предложением сделать нормальные доки щенкам. Расходы вы бы поделили.

[/quo

Спасибо достаточно полный ответ!

Я по чуть чуть начинаю разбираться, что да как!

А почемы мы только с 9 мес сможем попасть на выставку???

И возможно кто то посоветует клуб для вступления??? Мы живем в ЮЗАО, есть возможность и в ЮВАО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю как получить родословную.

Вы иной раз гнобите заводчиков за то, что называется рисками в разведении, а тут поощряете оформление родословной от подобной дворовой вязки! Не понимаю!

Сейчас владелица хотет выставки потом вязку, а дальше?

А дальше как в соседней теме: Волнистая шерсть на ушах и белые носки у чёрного щенка!

получить родословную на щенка полностью право владельца.

если 3 эксперта породника решат что эта собака породна, то владелец имеет полное право получить нулевку и считать свою собаку породной.

ахах все когда то с чего то начиналось. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что случилось то случилось. :ok:

люди хотят выйти из положения. пусть выходят.

Кейворд правильно все выше написала.

а вот вы похоже не совсем в курсе. ;)

что бы получить родословную вообще необязательно вступать в какой бы то не было клуб.

имеете на руках щенячку и топаете в ркф. там вам все сделают в лучшем виде и без наценок клуба. который за оформление ваших доков с вас же берет деньги как посредник. :doh:

Делото в том что щенячей карточки не завели вот в чем суть. Хозяева щенка не стали заниматься бумажной волокитой... по этому вот такой вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, видимо, вам ещё не надоели каждодневные темы на форуме: "Лабрадор ли?"...

пусть это решат эксперты породники а не мы с вами.

Делото в том что щенячей карточки не завели вот в чем суть. Хозяева щенка не стали заниматься бумажной волокитой... по этому вот такой вопрос!

мой ответ был не вам. у вас другой случай.

а до 9ти месяцев вам ждать придется, потому как только с 9ти месяцев входят в класс юниоров и там собаки получают оценки отлично, оч хор и хорошо и тд.

а вам нужна оценка не ниже оч хор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю как получить родословную.

Вы иной раз гнобите заводчиков за то, что называется рисками в разведении, а тут поощряете оформление родословной от подобной дворовой вязки! Не понимаю!

Сейчас владелица хотет выставки потом вязку, а дальше?

А дальше как в соседней теме: Волнистая шерсть на ушах и белые носки у чёрного щенка!

Ну что остается сказать. У каждого свое мнение, и так как мы все таки не в советское время живем, все могут высказаться!

А вы так переживаете по поводу моего щенка, как за своего, остается сказать спасибо! "Те кто читал тему меня поймет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что РКФ таки примет решение об отмене регистровых родословных с 2013 года! И это будет большой плюс для разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что РКФ таки примет решение об отмене регистровых родословных с 2013 года! И это будет большой плюс для разведения.

+мульон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+мульон!

Если бы Все заводчики заботились о своих щенках и о их потомстве! Небыло бы таких вопросов и не возникало бы таких тем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что РКФ таки примет решение об отмене регистровых родословных с 2013 года! И это будет большой плюс для разведения.

вряд ли. это деньги, а ркф это комерческая организация.

не уступят они другим организациям, да и от других собачек например из скор не откажутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких тем не было бы, если бы не было спроса на дешёвых щенков "нам можно без документов, для себя".... Спрос рождает предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nika76 регистр часто распространен в 10й группе.

потому как многие породы там принадлежат беговым обществам. а фци их не признает. хотя собаки имеют отличное происхождение.

вот вы привезете например из Англии такую собачкку. вам хочешь не хочешь придется пойти на поклон в ркф за регистром. и будет у вас 2 родословные. родная со всеми предками и пустая нулевка ркф. зато вы сможете высталять свою собачку на выставках шоу и рабочих состязаниях, бегах.

так что увы. регистр отменять нереспектабельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких тем не было бы, если бы не было спроса на дешёвых щенков "нам можно без документов, для себя".... Спрос рождает предложение.

Слушайте спорить можно сколько угодно... Если бы все заводчики были и все регистрировали то не было бы спроса все бы знали что только официально можно купить щенка с родословной!

Не надо все валить на людей я вижу на различных сайтах объявления о продаже щенков по 9 т.р. и тд ... со всеми документами РКФ и еще много чего и чемпионы!

Сами заводчики тогда искусственно подогревают спрос на не дорогих щенков в итоге которые с липовыми док-ми!

Мне ее подарили что мне теперь вы предлогете завернуть и вернуть обратно!7?? по вашим словам получается так...

Мне понравился один из ответов, Nika76, не вам решать, а людям которые разбираются в породе! Судьям которые оценивают собак на выставке.

Я лишь хочу что бы в моей как вы в каком то сообщении выразились "Дворняжке", признали Лабрадора-ретривера! Так как мама и папа у нее Лабрадоры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valeri,а Вы не хотите позвонить в РРК? Я так поняла, что у мамы Вашей собаки щенячка именно этого клуба. Наверняка в РРК знают как оформлять регистровую родословную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valeri,а Вы не хотите позвонить в РРК? Я так поняла, что у мамы Вашей собаки щенячка именно этого клуба. Наверняка в РРК знают как оформлять регистровую родословную.

Думала сначала сдесь пообщаться! =) А туда конечно позвоню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Все заводчики заботились о своих щенках и о их потомстве! Небыло бы таких вопросов и не возникало бы таких тем!

Не буду повторять слова Nika76, но с ней я полностью согласна. Про подаренных щенков, конечно, речи не веду, тут не ваша вина, это только характеризует дарящего. А вот когда человек сам себе приобретает проблемы за свои же деньги, покупая щенка без документов, - это его собственный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду повторять слова Nika76, но с ней я полностью согласна. Про подаренных щенков, конечно, речи не веду, тут не ваша вина, это только характеризует дарящего. А вот когда человек сам себе приобретает проблемы за свои же деньги, покупая щенка без документов, - это его собственный выбор.

Да проблема, так проблема.:sorry::cray: Ну ничего время все расставит по местам, не буду унывать.:gallop::sml38: С теми кто подарил я уже поговорила... :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, видимо, вам ещё не надоели каждодневные темы на форуме: "Лабрадор ли?"...

Угу, думаешь, где покупатели, а тут они, в этих темках, купившие за 5-10 тыс и искренне возмущающиеся, что их развели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне позавчера пьющий друг соседа (видать долго пьют) сказал: «Красивые Далматинчики!» Это ж сколько пить надо, чтобы на тёмных собаках пятна увидеть?

а у него по темным собакам белые белочки прыгали :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: Я не считаю что, меня или моих друзей развели! В силу своей не опытности они купили щенка и подарили мне думая, что этих документов будет достаточно на щенка! :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвлекусь от темы!!!

Попробовала сегодня чудо вкусный фрукт Киви Gold.

Для справки:

• КИВИ ГОЛД является одним из национальных сокровищ Новой Зеландии, так как этот сорт вывели именно там в 1992 году.

• Желтые киви подарят вам минуты истинного удовольствия, но их особая ценность заключается в уникальном составе витаминов и минералов. Жёлтому киви справедливо присвоен статус супер-фрукта, ведь он занимают верхние строчки в двадцатке самых полезных фруктов на планете. Киви является идеальным источником витаминов С, Е, калия и клетчатки. Калорийность жёлтых киви – всего 100 ккал. Они прекрасно сжигают жиры, улучшают пищеварение и способствуют похудению. Если вы хотите похудеть, нужно съедать утром натощак по 2-3 киви ежедневно в течение хотя бы месяца.

• Мякоть этого фрукта имеет фантастический тропический аромат, с лёгким лимонным оттенком. Необыкновенно сочный и сладкий, почти без кислинки, золотой киви можно кушать ложкой, просто разрезав фрукт пополам. Его жёлтую солнечную мякоть можно добавлять в салаты, десерты, любимые напитки или использовать вместе с зелёными киви, создавая праздник вкуса и цвета.

Кто нибудь пробовал? Если нет, то очень вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился один из ответов, Nika76, не вам решать, а людям которые разбираются в породе! Судьям которые оценивают собак на выставке.

Я лишь хочу что бы в моей как вы в каком то сообщении выразились "Дворняжке", признали Лабрадора-ретривера! Так как мама и папа у нее Лабрадоры!

Подойдите к трем судьям на любой выставке и спросите - "Это лабрадор?"

вряд ли кто-то вам не скажет - описывать собачку не потребуется.

Если эти три ответа вас удовлетворят - зачем родословная? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне позавчера пьющий друг соседа (видать долго пьют) сказал: «Красивые Далматинчики!» Это ж сколько пить надо, чтобы на тёмных собаках пятна увидеть?

А вообще не запаривайтесь и радуйтесь жизни!!! Мне вообще плевать у кого и что есть (бумаги). А те, кого очень волнуют документы на чужую собак - не занятые по жизни ничем люди.

Не могу не поделиться. Сегодня этот же человек назвал нас уже Доберманами. Я говорю, что видать пока еще не до белочки допился :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...