Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СНОВА порезали лапку


Рекомендуемые сообщения

Порезали лапу на улице.Вот подушечка которая сзади маленькая.Обработала перекисью,перевязала.Прям аж помоему сорвала кожицу и текло прям так хорошо.Под конец кровь вроде как густовата.Может к ветеренару нам?Пока перевязывала,все равно ранка была мокрая.Сейчас через бинт вроде не так просачивается.Но ведь кожа была как бы аж содрана,не понятно,грязь на улице.Чем еще нам обработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо что-нибудь мне в апетеке купить то?Бинт в крови,вроде как уже подсыхает сам бинт.Зеленкой не стала,так как не думаю,что можно.Ведь там как мясо выглядывает.Лапа не беспокоит,судя по ее настроению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо что-нибудь мне в апетеке купить то?Бинт в крови,вроде как уже подсыхает сам бинт.Зеленкой не стала,так как не думаю,что можно.Ведь там как мясо выглядывает.Лапа не беспокоит,судя по ее настроению

Ну что,обычное дело, если ничего не болтается и зашивать ничего не надо (хотя вроде подушечку не зашивают), хлоргексидином (диоксидин) промыть, алюминкой или террамицин спреем забрызгать, на улицу - ботинок. Если забинтовали, можно под повязку и левомеколем, чтобы бинт не присыхал, но я бы не стала, пусть подживает и подсыхает) :nyam:

Лизать не давайте)

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что,обычное дело, если ничего не болтается и зашивать ничего не надо (хотя вроде подушечку не зашивают), хлоргексидином (диоксидин) промыть, алюминкой или террамицин спреем забрызгать, на улицу - ботинок. Если забинтовали, можно под повязку и левомеколем, чтобы бинт не присыхал, но я бы не стала, пусть подживает и подсыхает) :nyam:

Лизать не давайте)

Спасибо,просто мы так сильно лапку не резали ;) .Оказывается не кожица сорвалась,а просто сильный порез,может даже до середины подушечки, может почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы летом жестко срезали подушечку, кровь аж фонтанчиком била, серьезно. Я чуть с ума не сошла, думала, будет заражение крови. Позвонили вету, она сказала никаких перекисей, заражения крови быть не может, помазать левомеколем и забинтовать туго, но не перетягивая. На улице ходили в ботиночке неделю или две. Но у нас реально чуть ли не вся большая подушечка срезана была. Так что это не страшно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тоже был порез... Большую подушечку на задней лапе о ножницы для метало-пластиковых труб резанули (при этом не глубоко). Позвонил вету, та сказала для начала перевязать, а потом приехать на осмотр. Наложили 3 шва(. которые мы благополучно сами сняли через две недели. Лапа не беспокоила. Только дома поверх бинта приходилось одевать детский носок и закреплять его пластырем. Иначи пес снимал бинт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы летом жестко срезали подушечку, кровь аж фонтанчиком била, серьезно. Я чуть с ума не сошла, думала, будет заражение крови. Позвонили вету, она сказала никаких перекисей, заражения крови быть не может, помазать левомеколем и забинтовать туго, но не перетягивая. На улице ходили в ботиночке неделю или две. Но у нас реально чуть ли не вся большая подушечка срезана была. Так что это не страшно :)

Ну у нас схади чуть маленькая подушечка не срезана, но уже так,кровит немного,если она бегает или беспокоит ее.Вообще ходитнормально,но есливдруг начинаешь перебентовывать,прикладывать бинт стерильный,то начинаетбеспокиться.А так,настроениекак было на прогулке,так и осталось :)

А у нас тоже был порез... Большую подушечку на задней лапе о ножницы для метало-пластиковых труб резанули (при этом не глубоко). Позвонил вету, та сказала для начала перевязать, а потом приехать на осмотр. Наложили 3 шва(. которые мы благополучно сами сняли через две недели. Лапа не беспокоила. Только дома поверх бинта приходилось одевать детский носок и закреплять его пластырем. Иначи пес снимал бинт.

ну моя не пытается снять,если только зализывать пытается.Но ранка большая,глубокая.Если что-то не так пойдет,то поедем к вету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже лапку резали,но нам подушечку защивали.ТОже к вету не сразу пошли(порез засыхать стал и как то кусочек мяска вылез,ну мы сразу к вету.Она нас потом всё ругала что не сразу обратились).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже лапку резали,но нам подушечку защивали.ТОже к вету не сразу пошли(порез засыхать стал и как то кусочек мяска вылез,ну мы сразу к вету.Она нас потом всё ругала что не сразу обратились).

Ну для начала сегодня ей куплю башмячок,а то нету,с утра пришлось поэтиленовыймпакетом закреплять.Подсыхает,но мяско видно,но пока невылазиит.Если что сразу к вету)Но лапкаболит,как немногодотрунусь,сразу дергается(Ужедумаю,может и сегодня же поехать,мало ли,заражение какой-нибудь.Если болит,то воспалено наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то она лапой так тресет,когда я разбинтую :huh: .Это сильно плохо?причем не скулит и просто как бы встряхивает и зализывать начинает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то она лапой так тресет,когда я разбинтую :huh: .Это сильно плохо?причем не скулит и просто как бы встряхивает и зализывать начинает

Мы с месяц назад тоже лапку поранили. Порезали между пальцами подушечку на передней лапе. Крови было немного, но крика (моего) было больше.))) Позвонили вету сразу же. Нам назначили обрабатывать рану хлоргексидином, потом заклыдывать в рану левомеколь и на улицу только в ботинке. Заживало недели три наверное. Сейчас все срослось, как-будто там и было.

Кстати, Вик тоже пытался по ночам лапу зализывать. И неважно, что носок был на лапе.)))) к утру от носка оставались одни ниточки.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однажды видела голдена с презервативом на лапе.. на мой вопросительный взгляд хозяйка ответила что это собачка лапу порезала.... :lol2: кстати,есть человеческое средство для заживления ран... из головы вылетело как называется.. в виде пены... вообщем оно ОТЛИЧНО помогает :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однажды видела голдена с презервативом на лапе.. на мой вопросительный взгляд хозяйка ответила что это собачка лапу порезала.... :lol2: кстати,есть человеческое средство для заживления ран... из головы вылетело как называется.. в виде пены... вообщем оно ОТЛИЧНО помогает :nyam:

Ну у нас пока по чуть-чуть подсыхает.Правда сегодня с учебы пришла,она повязку сбила,и рана опять была влажной. Но лапой дергает еще,значит воспаление не прошло.Обрабатываю перекисью и левомеколем накладываю. Конечно было жаль,что не помните,как называется средство это..На счет того,что хозяка налепила,ужас конечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хотела еще спросить...На улице наконец тепло и почти все сухо,если на землю не смотреть)))Можно ли нам бегать с больной лапой?Порез же вообще сверху,т.е. наступить ни как не может, но ощутимость боли есть,если дотронуться салфеткой стерильной

Изменено пользователем Ксения и Дикси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пантенол оно называется)только именно для заживления ран!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пантенол оно называется)только именно для заживления ран!

Cпасибки!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю,может ее показать вету?Я ей порстоянно после каждой прогулки перебинтовываю,после сна,как повязка сокрая становится,так как лижет всю ночь.Лапой дергает иногда от боли,если начну разбинтовывать.Обрабатываю перекисью,просушиваю чистой салфеткой стерильной,мажу мазью прям так хорошо,уже 4-ый день.Или будет так долго заживать?Не хотелось бы заражения,и так помоему там нагноения происходит,или кровь засыхает,но цвет помоему желтоватый на салфетке,непмного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю,может ее показать вету?

Если Вам так спокойнее будет, то покажите :)

Мы сдирали эту подушечку на обеих лапках, пару недель потом я прикладывал туда ватку пропитанную левомеколем и приматывал пластырем

f1a9974dbfdbt.jpg

Все зажило...как на собаке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос. Шьют ли обувь для Голдена. С керри мы гуляем в сезон в сапожках, это очень удобно, а вот есть ли прециндент и у Голденов? Чтоб лапы были целы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам так спокойнее будет, то покажите :)

Мы сдирали эту подушечку на обеих лапках, пару недель потом я прикладывал туда ватку пропитанную левомеколем и приматывал пластырем

f1a9974dbfdbt.jpg

Все зажило...как на собаке :)

Спасибки.Кстати,она опятьначинает подсыхать.Это,наверное,если она разгонится,то опять разойдется и по новой лечить)просто меня настораживает цвет,какой-то коричнево-желтый))Ну еще до завтра поживем,посмотрим ранку,и если что,то бегом к вету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос. Шьют ли обувь для Голдена.

Больше чем уверен, что собообувь не различается попородно, отличается размером, так что если поискать, то можно и на голдена найти ботинки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас появилась Атика,я стала носить с собой лейкопластырь в рулончике и ватку и бинтиком.Байра как то лапки не резала.

А вот у Атьки уже было 2 пореза.

Сейчас зашла в аптеку и купила губку гемостатическую коллагеновую.Никто не применял?

Она для остановки кровотечений и ее можно оставлять в ране.

Конечно совсем не хочется ее испытывать((((Но запаслась на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...