Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В квартире много шерсти


Рекомендуемые сообщения

Когда брали лабра(девочка),то думали что шерсть в квартире будет только перед течками-оказалось не так.Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышала много раз, что с лабров шерсть сыпется круглый год)) фурминатор вам в помощь, ну и пылесос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шерсть от линьки - то это норма.А если шерсть сыпется круглогодично,наверное нужно подумать о правильном кормлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шерсть от линьки - то это норма.А если шерсть сыпется круглогодично,наверное нужно подумать о правильном кормлении.

вероятно.

моей скоро 11 месяцев - пока еще я не замечала, чтоб шерсть прям вот полы покрывала ровным слоем.. сыпется понемногу, конечно, но беспокойства не доставляет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас все в шерсти, готовится к весне видимо. Весь подщерсток вылезает. Думаю они все линяют при смене сезона, с течкой это никак не связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже весь год линяет,повсюду шерсть :thumbdown: . Ежедневная уборка пылесосом. у нас по другому никак :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас все в шерсти, готовится к весне видимо. Весь подщерсток вылезает. Думаю они все линяют при смене сезона, с течкой это никак не связано.

Ошибаетесь, у сук линька привязана к течке.

После течки сука "раздевается", а к следующей снова "одевается" :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у нас тожн сейчас шерсти не скажу что много но и не мало. Каждый день пылесосить надо. Видно шерсть меняется(девочка,6 мес.) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда брали лабра(девочка),то думали что шерсть в квартире будет только перед течками-оказалось не так.Это нормально?

я думаю, что сейчас ваша линяет как раз по по возрасту, вылезает "пушок" и появится настоящая лабрадорская шерсть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы мучились всю прошлую неделю, я убирала шерсть по 3 раза в день, в воскресенье купили фурминатор :thumbup: вычесали целый пакет, зато теперь шерсти почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы мучились всю прошлую неделю, я убирала шерсть по 3 раза в день, в воскресенье купили фурминатор :thumbup: вычесали целый пакет, зато теперь шерсти почти нет.

Я вычесываю ее каждые 2 дня(вычесывается подшерсток),а на полу шерсть. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы мучились всю прошлую неделю, я убирала шерсть по 3 раза в день, в воскресенье купили фурминатор :thumbup: вычесали целый пакет, зато теперь шерсти почти нет.

+1000

Фурминатор-вещь великая. Как только сыпаться начинаем дня три активно вычесываемся и аллля чистота))) Так что попробуйте лечше способа пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вычесываю ее каждые 2 дня(вычесывается подшерсток),а на полу шерсть. :dntknw:

Мытье, вычесывание именно фурминатором (просто щетки не так вычесывают), чудо швабра и пылесос решат все проблемы с шерстью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У меня вопрос. Как ваши собаки реагируют на фурминатор. Мой его терпеть не может. Один раз даже рыкнул. Вроде я не сильно-то вычесывала собу. Может я не правильно это делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Как ваши собаки реагируют на фурминатор. Мой его терпеть не может. Один раз даже рыкнул. Вроде я не сильно-то вычесывала собу. Может я не правильно это делаю?

Рыкнул говорите?Не ретриверское это,в воспитании явно есть проблемы.По поводу фурминатора,то расчесывают им в направлении роста шерсти.

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, в воспитании у нас много грешков. Уже рычал на меня когда на месте его вытереть хотела после ванной, когда кость забрать хотела на том же месте. Есть проблемы. Мне казалось, что фурминатор нравиться животным, а этот прям как змея уварачивается. Единственное живот любит когда им чешу. Еще расчески и массажную варежку обожает. А как именно проводить фурминатором длинными расчесываниями или постепенно маленькими движениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, в воспитании у нас много грешков. Уже рычал на меня когда на месте его вытереть хотела после ванной, когда кость забрать хотела на том же месте. Есть проблемы. Мне казалось, что фурминатор нравиться животным, а этот прям как змея уварачивается. Единственное живот любит когда им чешу. Еще расчески и массажную варежку обожает. А как именно проводить фурминатором длинными расчесываниями или постепенно маленькими движениями?

Я длинными провожу.От холки-до жопки.А потом всю кучу собираю.

Вы ролит в инете посмотрите,там все прекрасно показано.

Моя тоже фурминатор не любит.Но не рычит.Терпит.А то получит по жопке-то по толстой.. :dribble::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как именно проводить фурминатором длинными расчесываниями или постепенно маленькими движениями?

Смотрите сами по тому,что меньше беспокоит собаку.Я короткими,мягкими движениями расчесываю,без нажима на кожу,так сказать плавно-ведуще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свою чешу так, что только клочки летят :D с достаточным нажимом, движения и длинные, и короткие. но моей вообще пофигу на фурминатор, если дело происходит дома и она лежит - норовит пузо подставить, а если на улице стОя - она чо-нить нюхает и интересное всякое высматривает, а я за ней на корточках поспеваю, иногда удерживая за хвост) ну в общем - негатива с её стороны нет. надо - так надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в последнее время ну ооооочень большие проблемы с вычесыванием :hmm::thumbdown::hmm:(ну не в какую не хочет и все-убегает)

Изменено пользователем Наташа & Теффи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в последнее время ну ооооочень большие проблемы с вычесыванием :hmm::thumbdown::hmm:(ну не в какую не хочет и все-убегает)

А я может делаю неправильно, конечно, но во время вычесывания даю вкусняшки. Линка знает, терпит не просто так :) И стараюсь привязать ее к чему нить, потому что она еще вокруг меня может начать ходить, если надоест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас началась линька. До этого и течку пережили, и сильную болезнь... не сыпалась совершенно!!! А сейчас, видимо, весна. Вычесываю обычной расческой (крупной, потом мелкой) по 3 раза в день.

Поначалу моя девочка страшно не любила расческу. Одну даже сгрызла. Сейчас у нас есть волшебное слово "Надо!" Мне кажется, ей даже нравится. Потому что потом сама не чешется. Если вычесываю 1 раз в день, она к вечеру изведется вся, чешется.

Наташа & Теффи, у вас же еще щенок?

Изменено пользователем Vredinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже что-то невообразимое твориться!!! Полы мою утром, вечером прихожу почти ковер))) не знаю, что она там целый день делает. Сначала думала, что из-за жары - тепло было на улице и дома отполение. Оказалось нет, сейчас холодно - а шерсти не меньше. :ranting: Думаю срочно нужно бежать за фурминатором!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...