Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В квартире много шерсти


Рекомендуемые сообщения

Скажите ,пожалуйста,какими именно расческами нужно вычесывать шерсть?А то я собу еще не взяла пока ,вот надо кучу всего и расческу купить,а какую фиг его знает :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас началась линька. До этого и течку пережили, и сильную болезнь... не сыпалась совершенно!!! А сейчас, видимо, весна.

Да не весна, а просто наверняка середина между течками - суки в это время сбрасывают шерсть, потом начинают обрастать, чтоб полностью одеться к следующей течке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите ,пожалуйста,какими именно расческами нужно вычесывать шерсть?А то я собу еще не взяла пока ,вот надо кучу всего и расческу купить,а какую фиг его знает :dntknw:

купите фурминатор. самое эффективное для вычесывания, хоть и стоит дороже обычных щеток. чтобы узнать о нем побольше - воспользуйтесь поиском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вероника=)А сколько он стоит примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вероника=)А сколько он стоит примерно?

От 1000 до 2000(смотря где брать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не весна, а просто наверняка середина между течками - суки в это время сбрасывают шерсть, потом начинают обрастать, чтоб полностью одеться к следующей течке.

Течка в марте была. Пока ничего по этому поводу сказать не ммогу, течка первая прошла. Через годик опытная буду ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня немного успокоили...Моя собака тоже в марте отпустовала,а с начала мая каааак принялась линять!..Может,витаминов каких дать именно сейчас,а то останется скоро лысой китайской собачкой?..Масло оливковое даём с пищей,чешем регулярно,проплешен нет,но я уже к ветеринару собралась вести Жучу,опыта-то у меня нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас началась линька. До этого и течку пережили, и сильную болезнь... не сыпалась совершенно!!! А сейчас, видимо, весна. Вычесываю обычной расческой (крупной, потом мелкой) по 3 раза в день.

Поначалу моя девочка страшно не любила расческу. Одну даже сгрызла. Сейчас у нас есть волшебное слово "Надо!" Мне кажется, ей даже нравится. Потому что потом сама не чешется. Если вычесываю 1 раз в день, она к вечеру изведется вся, чешется.

Наташа & Теффи, у вас же еще щенок?

Да 7 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа & Теффи, из моей где-то до 8 мес. сыпалось со страшной силой. А потом до весны вообще забыли, где расческа лежит! Ни шерстинки не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000

Фурминатор-вещь великая. Как только сыпаться начинаем дня три активно вычесываемся и аллля чистота))) Так что попробуйте лечше способа пока нет

Kupil furminator,dojdalsia slava bogu. vichesivaiu kajdii den i nikokogo rezultata,kak proidiot po komnate vsio vshersti ves pol pokrit.Mojet kto stalkivalsia s takoi problemoi? zaranee sposibo esli otvetite.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...