Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Плохо кушает!!!


Рекомендуемые сообщения

Нам 9,5 месяцев. Сначали кушали Хиллс кушал хорошо, но потом стал плохо кушать. Перевелись на Еуканубу около месяца кушал хорошо, сейчас опять стал плохо есть. Если довать только корм то практически не ест, если размочить то получше, если потереть сырку или плеснуть молока то более менее. Бывают моменты что хорошо всё съедает.

Следовательно вот в чём вопросы:

1. Плохо ли размачивать, добовлять сыр или молоко в корм???

2. Эта проблема только у нас или может так у всех???

3. Миску оставляем на целый день, может лучше убирать примерно через пол часика если не поел???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миску оставляем на целый день, может лучше убирать примерно через пол часика если не поел???

ну я убирала

чтоб знала что есть надо когда дают

ибо нефиг, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Миску оставляем на целый день, может лучше убирать примерно через пол часика если не поел???

Нам 8 недель. Корм я естественно пока размачиваю. Тоже был плохой аппетит, когда у нас вышла накладочка с кормом. Пробный пакет с Хиллсом кончился совершенно неожиданно (ну первый это был пакет, с непривычки) и пришлось ехать в ночь искать корм, нашли только Роял Канин. И вот его то Дюна ела нехотя, пол миски оставляла. На следующий день взяли уже большой мешок Хиллса, так она свой корм в закрытом мешке учуяла, интересоваться стала, и ест его с большим аппетитом.

А миску я убираю сразу, как Дюна от нее отойдет, просто я кормлю ее 8 раз, через каждые 2 часа, а оставлять корм чревато для нас икотой, как слествие перекорма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 раз?????????????????????????????????????????????

ну вы шутники :dribble:

Серезно! Сначала кормили 4 раза в день. Норма на день осталась та же (200 г.), но из-за икоты и проблемами с регулярностью стула пришлось уменьшить дозировку одной кормежки (25 г.) и увеличить количество раз. Да еще организовать массаж животика после еды. Сейчас все Ок :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 9,5 месяцев. Сначали кушали Хиллс кушал хорошо, но потом стал плохо кушать. Перевелись на Еуканубу около месяца кушал хорошо, сейчас опять стал плохо есть. Если довать только корм то практически не ест, если размочить то получше, если потереть сырку или плеснуть молока то более менее. Бывают моменты что хорошо всё съедает.

Следовательно вот в чём вопросы:

1. Плохо ли размачивать, добовлять сыр или молоко в корм???

2. Эта проблема только у нас или может так у всех???

3. Миску оставляем на целый день, может лучше убирать примерно через пол часика если не поел???

У нас с ентим делом строго. Не хочешь есть - миска убирается. Мы намучились с кормлением с предыдущим лабром. Мы действовали точно так же, как вы. И в итоге он ел ужасно. Каждое кормление - мука.

Сейчас у нас миска убирается через 10-15 минут. Конечно же бывают дни, когда он не ест. Ну не хочет, и ладно. Максимум он пропускает 2 кормления подряд. Получается этакий разгрузочный день. А потом все приходит в норму, и всасывыет все без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 9,5 месяцев. Сначали кушали Хиллс кушал хорошо, но потом стал плохо кушать. Перевелись на Еуканубу около месяца кушал хорошо, сейчас опять стал плохо есть. Если довать только корм то практически не ест, если размочить то получше, если потереть сырку или плеснуть молока то более менее. Бывают моменты что хорошо всё съедает.

Следовательно вот в чём вопросы:

1. Плохо ли размачивать, добовлять сыр или молоко в корм???

2. Эта проблема только у нас или может так у всех???

3. Миску оставляем на целый день, может лучше убирать примерно через пол часика если не поел???

Сейчаз эту проблему как раз пбсуждаем в (опять двадцать пять Смирнова) .Молоко как мне сказали нельзя,Миску с сухим кормом оставлять надолго нельзя,а тем более размоченный(он быстро портится)Может собака отказывается от сушняка?У меня пес вечно голодный,он не наедается сухим,такое впечатление.Ездили на машине сегодня,поел в 9 часов утра, в машине ташниловка,было около 15 часов,корм только разбух,Какой кошмар прошло пол дня,а он только разбух!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая была проблема с Роялем. Сейчас мои АНФ съедают за раз, но вот что я делаю: Мелко режу вареное мясо, куриную ножку, сердце. Грамм 50. Или варю щи и пару половничков в корм. Еще хорошо едят, когда я с рисом смешиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая была проблема с Роялем. Сейчас мои АНФ съедают за раз, но вот что я делаю: Мелко режу вареное мясо, куриную ножку, сердце. Грамм 50. Или варю щи и пару половничков в корм. Еще хорошо едят, когда я с рисом смешиваю.

А как же запрет на то,что сухой корм нельзя смешивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 9,5 месяцев. Сначали кушали Хиллс кушал хорошо, но потом стал плохо кушать. Перевелись на Еуканубу около месяца кушал хорошо, сейчас опять стал плохо есть. Если довать только корм то практически не ест, если размочить то получше, если потереть сырку или плеснуть молока то более менее. Бывают моменты что хорошо всё съедает.

Следовательно вот в чём вопросы:

1. Плохо ли размачивать, добовлять сыр или молоко в корм???

2. Эта проблема только у нас или может так у всех???

3. Миску оставляем на целый день, может лучше убирать примерно через пол часика если не поел???

Моя Шеба - тоже большая проказница, накормить её просто проблема! Но никакой проблемы нет, если она ест рисовую кашу с варёным сердцем, сырой рубец и свежий жирный творог, а вот как только ей предложен сухой корм, пусть и самый дорогой, то сразу худеет, а ест как птичка с несчастным видом, как будто её заставляют есть что-то несъедобное! По-моему это просто проявления интеллекта, она- гурман, и знает, что вкусное есть приятней, чем сухарики :gleam: Вобщем, когда я сначала перешла на добавки в корм кефира и сыра, это был лишь первый шаг к переходу на натуралку, следующий она мне продиктовала уверенно : добавлять сердце и рубец, а потом и потребовала убрать корм, и давать правильные, по её мнению , продукты, уже совсем без сушняка. Теперь ест хорошо....... :dribble:

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветврачи! скажите, а как правильно переводить собаку с сухого корма на натуральную пищу? Постепенно, или резко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже жреть неважно.

Однако, если в корм добавить хотя бы столовую ложку консервов и тщательно размешать, то всасывает за минуту, еще и миску потом вылизывает. Правда, я все не могу никак подобрать консервы, которые ему подойдут: пробовали Игл Пак с ягнятиной и Меррик с форелью - аллергии нет, зато какахи становятся необъятные. Вот чешу репу, может быть просто надо было дать время адаптироваться к новой жратве, а может действительно эти консервы ему не подходят... :-/ Но какие тогда выбрать, Игл Пак и Меррик насколько я знаю одни из лучших консервов.... Может быть что-то у Хиллса или Еканубы посмотреть из серии "для чувствительного пищеварения"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 9,5 месяцев. Сначали кушали Хиллс кушал хорошо, но потом стал плохо кушать. Перевелись на Еуканубу около месяца кушал хорошо, сейчас опять стал плохо есть. Если довать только корм то практически не ест, если размочить то получше, если потереть сырку или плеснуть молока то более менее. Бывают моменты что хорошо всё съедает.

Следовательно вот в чём вопросы:

1. Плохо ли размачивать, добовлять сыр или молоко в корм???

2. Эта проблема только у нас или может так у всех???

3. Миску оставляем на целый день, может лучше убирать примерно через пол часика если не поел???

Может стоит просто уменьшить дозу? Когда к нам приезжала кинолог, она сказала, что корм в желудке увеличивается в 3 раза!!! Вот и представьте, какое количество корма в итоге содержится в желудке вашего песика! Может у него еще предыдущий не усвоился, а ему уже новый дают! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветврачи! скажите, а как правильно переводить собаку с сухого корма на натуральную пищу? Постепенно, или резко?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как везде написано что постепено :gleam:

А подскажите, у собак ПМС бывают? :dribble:

А то перестала жрать чего-то почти совсем... Может течка скоро будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

foxie и Маркус

мы своей первой капали масла подсолнечного в сушняк, но пока вторая не завелась, она все равно привередничала. Врочем задачи откармливать на убой никогда не стояла. И если самочувствие собаки нормальное, а на улице ничего не подбирает, то беспокоется не о чем, такой обмен веществ (экономный) и конституция. Ну и на каки надо смотреть, если ребенок регулярно и качественно в туалет ходит, то значит есть столько, сколько ему нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, я вот тоже начиталась умных советов про убирание миски - собака не ела четыре дня корм, это при совершенно здоровой собаке! Теперь, наплевав на все и сделав анализы на усвояемость, добавляем в корм консервы ВИЛЛИ ХВОСТ совсем чуть-чуть. Ест замечательно! Консервы нам нравятся своей натуральностью и ценой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветврачи! скажите, а как правильно переводить собаку с сухого корма на натуральную пищу? Постепенно, или резко?

Стоит только начать добавлять натуралку, а далее собака сама перейдёт, Вас не спросив :dribble: !!! Будет только натуралку хорошо есть :gleam::lol2: :) . Так, что о постепенности речь не идёт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...