Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько времени Ваш любимец(а) проводит в одиночестве?


Туся и Дуся

Рекомендуемые сообщения

Красавчик у Вас на фотке! :thumbup:

Спасибо!!! И как потом эти глазены наказывать :dntknw: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так здорово :thumbup: все-таки бОльшая часть лабродошек - фрилансеры вместе со своими владельцами :clap_1::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас может часов по 5-6 находиться один дома. В основном ведёт себя спокойно, но с недавних пор начал борьбу со стенами :D пока стены проигрывают (обоев уже нет, цемента тоже, впереди - кирпичи).

Конечно же сейчас мы его отучили пакостничать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень волнует момент-сколько времени Ваш любимец проводит дома один? Как и большинство работающих владельцев бОльшую часть дня я нахожусь на работе, а псинка скучает в одиночестве. Вот и начинает развиваться и грызть изнутри червячок, который порождает сомнение все ли я даю своей любимке, и как дать больше??? :blush2: У меня даже иногда в последнее время возникает безумное желание посредине дня убежать к своей лабромордочке (благо на это есть возможность моей работы и должность)и я это делаю - прихожу и зацеловываю ее во все возможные места :lol2:

Так как мы живем вдвоем свободное время я стараюсь отдать ей. Я нахожу новые занятия и тренировки, только бы ей было не скучно, а полезно(на дрессуру мы ходим уже 2 года, лишь бы ей было общение, да и воспитание никогда не лишнее, нам скидки делают уже как постоянным клиентам :lol2: )

А как у Вас? :dntknw:

У нас сидит с 9 до 16:00 один пока муж не вернется с работы, 7 часов получается, максимум часов 9-10 сидел один. Совсем неплохо на мой взгляд себя чувствует))) Муж рассказывает когда приходит он всегда встречает его сладко зевая, спит наверно пока нас нету)))) Правда когда ему кажется, что мы уже слишком задержались может нахулиганить : обои оторвать например или шнурки у обуви поодкусывать)))) :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.У нас с молодым человеком тоже разный график.Я каждый день работаю,ухожу в 9.30 и прихожу в 19.30.А у мол. чел.график всегда разный.Но я счастлива когда он по будням не работает.Знаю что моя пёсенька накормлена и ей не скучно.

Вот и сейчас мы работаем, а она одна сидит дома.Всю обувь убрала, игрушек положила...

Но всё равно переживаю,хочу домой к ней быстрее...=(((Малоли он уже всё съела и хочет опять кушать,или всю воду выпила и ещё хочет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работаю с 10 до 19 и собака дома одна(ну с кошкой)...мягко говоря то что я вижу приходя с работы это ппц!каждый день дома погром и перестановка,мне кажется что она уже скоро по потолку ходить начнет :nonono: всё всегда убираем,но она всё равно что нибудь да достанет,с подокойника из шкафа или обои ей не понравятся,и кошка ей в этом ещё и помогает,я уж и не знаю как её отучать а запирать в коридоре на весь день жалко :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работаю с 10 до 19 и собака дома одна(ну с кошкой)...мягко говоря то что я вижу приходя с работы это ппц!каждый день дома погром и перестановка,мне кажется что она уже скоро по потолку ходить начнет :nonono: всё всегда убираем,но она всё равно что нибудь да достанет,с подокойника из шкафа или обои ей не понравятся,и кошка ей в этом ещё и помогает,я уж и не знаю как её отучать а запирать в коридоре на весь день жалко :dntknw:

У нас такая же ситуация стоит отлучиться на пару часов и он достанет все!!!! И конечно же все разгрызет!!!! подскажите как отучить или это само пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас может часов по 5-6 находиться один дома. В основном ведёт себя спокойно, но с недавних пор начал борьбу со стенами :D пока стены проигрывают (обоев уже нет, цемента тоже, впереди - кирпичи).

Конечно же сейчас мы его отучили пакостничать:)

У нас было примерно также :lol2: линолеум, провода, обои сдались сразу :blush2: а вот кирпичи-это единственное, что выдержало оборону :thumbup: Причем Инда была Очень недовольна, когда я запенила монтажной пеной косяки :lol2:

У нас такая же ситуация стоит отлучиться на пару часов и он достанет все!!!! И конечно же все разгрызет!!!! подскажите как отучить или это само пройдет?

У всех по разному. К сожалению, у нас решилось это только клеткой, причем попробовав до этого ВСЕ,включая намордник,погрызушки и тд и тп (кстати, раствор красного перца оказался самым любимым :lol2: )А сейчас по настроению))) можем поспать, а может похулиганить :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переходя с одного места работы на другое (долго переходила, около 6 мес.), приютила шестимесячного лабрика, и все время дарила ему!

А вот когда вышла на новую работу, то там мне пришлось просто жить, и все на себя взял муж :(

Потом я заметила, что песик мне уже не радуется, отворачивается и обижается, что я с ним не играю...

Пришлось бросить работу :) и все время посвятить моему лабро-дитя ;) а потом я заболела :( и пока сижу дома, но все равно играюсь и тискаю своего зайку, пытаюсь по-больше с ним гулять, часа на 3-4 в лес выходим, а сейчас надеюсь им все таки позаниматься (дрессировкой), надеюсь сил хватит ;)

А вообще когда я иногда уезжаю в командировки, или приходится выходить на пару дней на работу, то песик обижается :(

Я думаю, лучше песика все же приучить к графику отсутствия/присутствия хозяина, что-бы он не обижался и не боялся оставаться один!

Например, когда мы уехали с мужем в отпуск, то оставили собачку родителям, их он конечно очень любит, но теперь боится к ним заходить, т.к. думает, что мы его опять оставим :( вот теперь и не знаю как в отпуск ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня собака очень любит монтажную пену,обои уже все ободрали,но вот углы-это любимое занятие!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Дайсюша одна почти не остается. Когда брали ее, то и я и мама работали. Ребенок оставался дома с пол9 и до 19.00. Когда приходили сладко потягивалась. Потом мама вышла на пенсию и осела дома. В результате если Дайсюша и остается одна дома, то не надолго) А вообще, даже когда все дома целый день, Дайси сладко спит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, лучше песика все же приучить к графику отсутствия/присутствия хозяина, что-бы он не обижался и не боялся оставаться один!

Например, когда мы уехали с мужем в отпуск, то оставили собачку родителям, их он конечно очень любит, но теперь боится к ним заходить, т.к. думает, что мы его опять оставим :( вот теперь и не знаю как в отпуск ехать...

:thumbup: По своей работе я уезжаю 2 раза в год заграницу, и Инда переезжает к моим родителям :doh: Я называю это время санаторно-курортным курсом :lol2: Потому что там реально все по програмее: 2х-недельная программа с 3х разовым питанием, сончас и прогулки по часам :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: По своей работе я уезжаю 2 раза в год заграницу, и Инда переезжает к моим родителям :doh: Я называю это время санаторно-курортным курсом :lol2: Потому что там реально все по програмее: 2х-недельная программа с 3х разовым питанием, сончас и прогулки по часам :lol2:

Наташа! Браво родителям! Вот это воспитание :)) Ряжим питания и гуляния нарушать нельзя :)))) А у нас по разному с Лаки выходит, мы с мужем на целый день уезжаем на работу с6.00-18.00, сынок в садике, а дочка уходит в художку приходит Лаки ее встречает все нормально погуляют покушают а вот потом дочка уходит в школу и Лаки остается одна, и раз на раз не приходится то все нормально то что нибудь учудит. Скучала очень особенно если мы перед этим недельку дома все побудем каникулы или на больничном она привыкала что все дома :))) а вот когда все по делам разъезжалисть то.... капэц....Больше всего доставалось обоям, клетка мала стала, купила Лаке вольер отгородила ей пол комнаты и поставила кресло к окну и все :)) проблема отпала она у нас если не спит то на окне сидит (лежит) на улицу смотрит в обчем собачийтелевизор в режими он-лайн :))

104621J.jpg

104624I.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово она у Вас на подоконнике лежит..... мой об этом даже и не задумывался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов практически каждый день,10-12 редко,но бывает....слава богу ничего не грызет...спит наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

104621J.jpg

104624I.jpg

Так здорова! Конечно, собаке не скучно, когда она наблюдает за тем, что происходит за окошком. Но,наверное, царапает подоконнок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так здорова! Конечно, собаке не скучно, когда она наблюдает за тем, что происходит за окошком. Но,наверное, царапает подоконнок?

Ой,наша тоже на подоконнике сидит,лежит,правда я ей там спать не разрешаю,опасно)))Впервый раз я не понялда от куда лай издается,потом увидела тень за шторой :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так здорова! Конечно, собаке не скучно, когда она наблюдает за тем, что происходит за окошком. Но,наверное, царапает подоконнок?

Нет не царапает, из неудобств только стекло заляпанное и шерстинки на подоконнике, но это поправимо :)) а когда мы дома она только проверяет обстановочку подбежит запрыгнет на кресло передними лапами и пузякой облокотится на подоконник постоит пару минут посмотрит как там все ли в порядке и опять к нам поближе :)) а спит она исключительно на полу растянувшись как колбаса :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Браво родителям! Вот это воспитание :)) Ряжим питания и гуляния нарушать нельзя :)))) А у нас по разному с Лаки выходит, мы с мужем на целый день уезжаем на работу с6.00-18.00, сынок в садике, а дочка уходит в художку приходит Лаки ее встречает все нормально погуляют покушают а вот потом дочка уходит в школу и Лаки остается одна, и раз на раз не приходится то все нормально то что нибудь учудит. Скучала очень особенно если мы перед этим недельку дома все побудем каникулы или на больничном она привыкала что все дома :))) а вот когда все по делам разъезжалисть то.... капэц....Больше всего доставалось обоям, клетка мала стала, купила Лаке вольер отгородила ей пол комнаты и поставила кресло к окну и все :)) проблема отпала она у нас если не спит то на окне сидит (лежит) на улицу смотрит в обчем собачийтелевизор в режими он-лайн :))

Марина приветик! :clap_1:

Только у родителей своя программа :lol2: поэтому приходится корректировать :nono:

А Лаки все также еще отгораживаете вольером??? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не царапает, из неудобств только стекло заляпанное и шерстинки на подоконнике, но это поправимо :)) а когда мы дома она только проверяет обстановочку подбежит запрыгнет на кресло передними лапами и пузякой облокотится на подоконник постоит пару минут посмотрит как там все ли в порядке и опять к нам поближе :)) а спит она исключительно на полу растянувшись как колбаса :))

Вот я утром немного проспала,по делам надо было заглянуть на 5 минут,рванула н аулицу, потом прихожу домой,аона на подоконнике опятьсидит скучает,типо"Я думала,что со мной встала гулять,а ты посвоим делам"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина приветик! :clap_1:

Только у родителей своя программа :lol2: поэтому приходится корректировать :nono:

А Лаки все также еще отгораживаете вольером??? :blush2:

Приветики Натали!!! ну да отгораживаем , пришлось идти на такие меры, то пай девочка то бандитка нет ей больше веры уже не оставляем в квартире на вольном выпасе :)) особенно расслабилась после больших новогодних каникул привыкла что все время кто то дома, теперь вот привыкаем к одиночеству. Но 8м2 я думаю не такая уж жестокая мера :)) у ней и кресло и игрушки и водичка и подстилка и ОКНО:) только за окном одна и таже телепрограмма :)))) зато пейзаж красивый :)) внизу частный сектор там СОБАКИ гафиют!, в дали поля и перелесок а на горизонте разрез угольный там еще и взрывают переодически :)) шоу еще то :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветики Натали!!! ну да отгораживаем , пришлось идти на такие меры, то пай девочка то бандитка нет ей больше веры уже не оставляем в квартире на вольном выпасе :)) особенно расслабилась после больших новогодних каникул привыкла что все время кто то дома, теперь вот привыкаем к одиночеству. Но 8м2 я думаю не такая уж жестокая мера :)) у ней и кресло и игрушки и водичка и подстилка и ОКНО:) только за окном одна и таже телепрограмма :)))) зато пейзаж красивый :)) внизу частный сектор там СОБАКИ гафиют!, в дали поля и перелесок а на горизонте разрез угольный там еще и взрывают переодически :)) шоу еще то :)))

По поводу пай девочки и бандитки в одном лице (точнее морде)ой как знакомо :blush2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уходим в 7:05 и приходит кто то из нас в 18:00 (стараемся чем раньше тем лучше), ждет нас, но в квартире хаос))))

Тоже самое)))) :lol2::thumbup: Это даже хаусом назвать нельзя, что то хуже :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводит дома одна не больше 4 часов.

Дочка приходит со школы и с ней занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...